Уважаемые гости и участники форума!

На нашем форуме вы можете получить профессиональные платные онлайн консультации от участников форума не первый год работающих на рынке иммиграционных услуг и знающих специфику этого ремесла.
Платные онлайн консультации проводятся в специальном приватном чате интегрированным на нашей площадке.

Есть корни, нужна помощь

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
фазан79
Обратиться по никнейму
Бывалый 1h2.ru
Благодарил (а): 37 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 20 сен 2017, 15:52

dumchak писал(а):Источник цитаты Но предположительная дата рожд вашей бабки не входит в рамки 1918-1940 год

Да всё понятно, Спасибо, моя бабка родилась в 1905г в г. Бирзула (Котовск) Одесская область. За то может войти в рамки проживания 1918г-1940г.в Кишинёве.
Кстати есть справка о рождении родной сестры бабки в 1911г (запощивал ранее выше) в г. Флорешты, Молдова (Бессарабия) Родители указанные там их общие с моей бабкой - являются мне прадедами. Вполне могли кто-нибудь прадеды или бабка проживать в рамках 1918-1940. Нужно только найти. Прадед родился в г. Ямполь (мещанин) в 1847г, прямо на границе.

dumchak
Обратиться по никнейму
VIP

Есть корни, нужна помощь

Сообщение dumchak » 20 сен 2017, 16:07

фазан79 писал(а):Источник цитаты . За то может войти в рамки проживания 1918г-1940г.в Кишинёве.

А с чего вы взяли что проживание в этих рамках служит основанием для восстановления гражданства ?
Я вроде такого нигде не читал Если чтото знаете расскажите
Помогаем с получением легальных корней из архива для оформления Румынского гражданства.
Подавшись по легальным корням вы не рискуете быть в будущем лишены его.
А так же помогаем с подачей и оформлением документов в Бухаресте.
Оплата поэтапная:
700 евро после подачи документов
700 евро через 10 месяцев после вашего выхода в приказ
700 евро после того как успешно сдадите присягу
Обращайтесь в ЛС.

фазан79
Обратиться по никнейму
Бывалый 1h2.ru

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 20 сен 2017, 16:12

dumchak писал(а):Источник цитаты Если чтото знаете расскажите

А разве подтверждённое проживание на территории Бессарабии 1918-1940 не является основанием для восстановления гражданства?

dumchak
Обратиться по никнейму
VIP

Есть корни, нужна помощь

Сообщение dumchak » 20 сен 2017, 16:24

фазан79 писал(а):Источник цитаты А разве подтверждённое проживание на территории Бессарабии 1918-1940 не является основанием для восстановления гражданства?

Я об этом никогда не слышал думал вы знаете чтото об этом в законе только вот какие основания
в законе
«Закон о гражданстве» № 21/1991 ничего об этом не сказано
Помогаем с получением легальных корней из архива для оформления Румынского гражданства.
Подавшись по легальным корням вы не рискуете быть в будущем лишены его.
А так же помогаем с подачей и оформлением документов в Бухаресте.
Оплата поэтапная:
700 евро после подачи документов
700 евро через 10 месяцев после вашего выхода в приказ
700 евро после того как успешно сдадите присягу
Обращайтесь в ЛС.

фазан79
Обратиться по никнейму
Бывалый 1h2.ru

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 20 сен 2017, 16:35

dumchak писал(а):Источник цитаты Я об этом никогда не слышал думал вы знаете чтото об этом в законе только вот какие основания
в законе
«Закон о гражданстве» № 21/1991 ничего об этом не сказано

В таком случае в законе о гражданстве Молдовы про это указано точно. И меня вполне устроит на первом этапе получение гражданства Молдовы, а потом там видно будет.

Равви Амс
Обратиться по никнейму
Постоялец 1h2.ru
Благодарил (а): 102 раза

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Равви Амс » 20 сен 2017, 19:57

фазан79, очень долго все у вас! Как же Парис за 1-2 недели все решает?

фазан79
Обратиться по никнейму
Бывалый 1h2.ru

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 20 сен 2017, 20:00

Равви Амс писал(а):Источник цитаты фазан79, очень долго все у вас! Как же Парис за 1-2 недели все решает?

Ну так у Париса и спросите.... :lol:

Отправлено спустя 7 минут 18 секунд:
а ещё есть тут уникальный человек Румунар, который с его слов всё сделал за 1 месяц лёжа на диване. На мой вопрос как? В ответ тишина, значит - это военная тайна! :lol:

Румунар
Обратиться по никнейму
VIP

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Румунар » 20 сен 2017, 21:41

фазан79 писал(а):Источник цитаты а ещё есть тут уникальный человек Румунар, который с его слов всё сделал за 1 месяц лёжа на диване. На мой вопрос как? В ответ тишина

Специально для вас раскрою свою "тайну", а то жалко смотреть на ваши многолетние поиски.
Я сходил к нотариусу, написал доверку на человека из нужного мне города и отослал ему весь пакет документов. Он сходил и всё на месте разузнал - какая инфа есть в загсе про моих родственников. Потом сообщил мне и я ему сказал какие документы нужно запросить и с какими данными. Он получил их и отослал мне почтой. Вот и вся "тайна".
Spala-te pe dinti ca vin cu pula in inspectie!

фазан79
Обратиться по никнейму
Бывалый 1h2.ru

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 21 сен 2017, 00:15

Румунар писал(а):Источник цитаты Я сходил к нотариусу, написал доверку на человека из нужного мне города и отослал ему весь пакет документов. Он сходил и всё на месте разузнал - какая инфа есть в загсе про моих родственников. Потом сообщил мне и я ему сказал какие документы нужно запросить и с какими данными. Он получил их и отослал мне почтой. Вот и вся "тайна".

1) Во сколько вам такой "добрый" человек обошёлся, и где его нашли?
2) А если бы ЗАГС ему ничего не сообщил без исходных данных, а вы их я так понял эти даты не знали сначала как и я? Вам повезло и все доки по предкам находились в одном ЗАГС? Чудеса!)))
3) А как же заявленный 1 месяц на диване, в который вошло время ещё и на подачу на гражданство?
Что то не сходится? :lol:
И вообще не понятно на хер это всё было нужно городить с "нужным человеком", если вы сами могли бесплатно через свой ЗАГС заказать все требуемые документы?))
Последний раз редактировалось фазан79 21 сен 2017, 00:29, всего редактировалось 1 раз.

ASD1A
Обратиться по никнейму
Постоялец 1h2.ru
Благодарил (а): 60 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение ASD1A » 21 сен 2017, 00:23

Румунар писал(а):Источник цитаты Потом сообщил мне и я ему сказал какие документы нужно запросить и с какими данными. Он получил их и отослал мне почтой. Вот и вся "тайна".

Сразу видно, что вы все придумали. ЗАГС на основании ваших данных и документов все равно будет делать запрос. И в месяц не уложиться никак.

кУЗЯКИН
Обратиться по никнейму
VIP

Есть корни, нужна помощь

Сообщение кУЗЯКИН » 23 сен 2017, 21:16

ASD1A писал(а):Источник цитаты Сразу видно, что вы все придумали. ЗАГС на основании ваших данных и документов все равно будет делать запрос. И в месяц не уложиться никак.

Пусть придумывает. Давно подался бы за 500 евро без предоплаты. :)

фазан79
Обратиться по никнейму
Бывалый 1h2.ru

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 15 окт 2017, 17:16

Отчет;
получил пару дней назад совершенно бесплатно (после моего обращения "куда надо" :lol: ) просто по почте в конверте из Национального Архива Молдовы;
1) Копию заверенного Решения Ленинского Райсовета об удочерении в Кишинёве моей матери в 1961г, где всё расписано и указано; моя мама и бабушка, адрес проживания а так же, что мама проживала в Кишинёве с 1959г.
2) Сопроводительная справка, разъясняющая дублирующая архивом эти сведения удочерения и проживания моей мамы и бабушки за этот 1961г, и там же указан снова их адрес проживания; г. Кишинёв, ул. Комсомольская 1. Далее в этой же справке сообщается, что других сведений проживания в архиве не обнаружилось. Получается и этих сведений о проживании не обнаружено даже за этот 1961г.
Это всё или можно где то ещё дальше узнавать? Получается по-домовые книги не отдали на хранение? Вот на другом форуме нашёл этот дом №1 с фотографией, и даже задал вопрос; http://oldchisinau.com/forum/viewtopic. ... 1&start=40
Кстати этот же адрес указан в актовой записи о браке моей бабушки в 1946г в Кишинёве.
Когда был в Кишинёве, подходил к этому дому, там никто не живёт, но висит табличка, объявляющая его исторической ценностью.
Где могут находится по-домовые книги этого дома?

Румунар
Обратиться по никнейму
VIP

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Румунар » 15 окт 2017, 18:06

ASD1A писал(а):Источник цитаты Сразу видно, что вы все придумали.

конечно, я всё придумал, а вы как думали? :lol:

кУЗЯКИН писал(а):Источник цитаты Давно подался бы за 500 евро без предоплаты.

да вы что :shock: . мне ради этих денег придётся продать мой Опель Кадет, а он у меня почти новый, недавно шаровые поменял, теперь никому его не продам ни за какие деньги.
Spala-te pe dinti ca vin cu pula in inspectie!

кУЗЯКИН
Обратиться по никнейму
VIP

Есть корни, нужна помощь

Сообщение кУЗЯКИН » 19 окт 2017, 19:41

Румунар писал(а):Источник цитаты мне ради этих денег придётся продать мой Опель Кадет, а он у меня почти новый, недавно шаровые поменял, теперь никому его не продам ни за какие деньги.

Ну тогда вам без кредита никак, :D

фазан79
Обратиться по никнейму
Бывалый 1h2.ru

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 30 ноя 2017, 17:05

Кто что думает? Съездил в Кишинёв, исправил дату рождения бабки, и в гор. ЗАГС Кишинёва взял выписку о заключении брака моей бабушки с дедом в которой указанно, что хоть их брак и перерегистрирован в 1946г в Кишинёве, но в отметках этой выписки, а также в самой актовой записи о браке указано, что их фактический брак длится с 6 декабря 1933г. В актовой записи указан их адрес проживания; г. Кишинёв, ул. Михайловская 1 (старый царский адрес, а сейчас это ул. Эминеску 1)
В связи с этим вопрос; является ли этот факт основанием для приобретения мною гражданства Румынии и Молдовы, ведь до 28 июня 1940г эта была Бессарабия? Спасибо всем ответившим. Жду любые версии, ответы, подсказки...

Быстрый ответ

Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
Смайлики
:roll: :pardon: :jokingly: :unknown: :D :) ;) :( :lol: :eek: :shock: :? 8-) :P
Ещё смайлики…