Есть корни, нужна помощь

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 698 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Fermer » 23 авг 2018, 13:23

фазан79, А если бы у Вас было румынское гражданство, Вы бы стали получать молдавское ?
Я не знаю нужно ли мне оно , в чем будет плюс если уже будет румынское.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 23 авг 2018, 13:36

Fermer писал(а):Источник цитаты фазан79, А если бы у Вас было румынское гражданство, Вы бы стали получать молдавское ?

получал бы 100% тоже вместе с румынским. Только у меня будет сначало молдавское, а потом румынское....
Fermer писал(а):Источник цитаты Я не знаю нужно ли мне оно , в чем будет плюс если уже будет румынское.

а шоб было...у других то его нет! :D То есть для поднятия своей значимости в глазах окружающих...Сколько раз Вы гражданин, столько раз Вы и человек.
Румунар вот уже места не находит себе 3-тий год, ходит завидует)) Многие готовы уже получить гражданство Молдовы за "неадекватно-большие" инвестиции в надежде на последующее объединение Молдовы с Румынией. Кроме того Вы сможете потом находится в Молдове сколько хотите времени без ограничений, а не 90/180 суток, как с румынским и любым другим паспортом. А вдруг обстоятельства сложатся так, что Вам придётся жить, работать, или отдыхать в Молдове? У меня там в Кишинёве живут родственники, поэтому мне оно нужно. Кроме того есть законная возможность оформить потом дополнительно себе хотя бы социальную пенсию для которой не требуется ни одного рабочего дня стажа на протяжении жизни.
Плюс появляется дополнительный документ, удостоверяющий Вашу личность с фото и биометрикой, который Вы в праве предъявлять при въезде в третьи страны...сможете сделать себе дополнительное водительское удостоверение, если получите внутренний булетин. Мне например это очень актуально, потому что у меня открыты все категории кроме мотоцикла...В, ВЕ, С, СЕ, D, DE.
Да мало ли оно где может пригодиться, оно что карман жмёт и кушать просит?)))
Разве это всё плохо, и недостаточно для того что бы получить гражданство Молдовы, учитывая что раньше Молдова и Румыния это было одно государство? :hi:
Последний раз редактировалось фазан79 23 авг 2018, 14:06, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 698 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Fermer » 23 авг 2018, 13:50

фазан79, Язык нужно знать, если по предкам подавать ?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 23 авг 2018, 13:53

Fermer писал(а):Источник цитаты фазан79, Язык нужно знать, если по предкам подавать ?

нет, не нужно абсолютно ни одного слова. Вот в этом то тоже большой плюс :good: А ведь потом могут же сделать, как у румын....

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 698 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Fermer » 23 авг 2018, 13:59

фазан79, а порядок процедуры описан где нибудь ?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 23 авг 2018, 14:03

Fermer писал(а):Источник цитаты фазан79, а порядок процедуры описан где нибудь ?

да описан по крупицам, на страницах этой моей темы, я выкладывал официальные ответы на мои запросы в Агентство Государственных Услуг РМ...они указали перечень документов.
Вот ещё сайт Консульства Молдовы в Минске http://www.belarus.mfa.md/nationality-ru/

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 698 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Fermer » 23 авг 2018, 14:14

фазан79, Я только одного не понял, документы надо переводить на молдавский ?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 23 авг 2018, 14:20

Fermer писал(а):Источник цитаты фазан79, Я только одного не понял, документы надо переводить на молдавский ?

молдавский это и есть румынский. Да, нужно все доки переводить на румынский язык.

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 698 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Fermer » 23 авг 2018, 14:40

фазан79, Прикольно, что же тогда в Молдове выдают архивные справки на двух языках а принимают документы только на молдавском :? тут понимаем а тут нет )
Я так понимаю мне только свидетельство о рождении и смерти отца надо подать из молдавских документов, родился он в Молдове.
И если пока жду румынское получу молдавское надо ли будет уведомлять АНК.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 23 авг 2018, 16:26

Fermer писал(а):Источник цитаты И если пока жду румынское получу молдавское надо ли будет уведомлять АНК.

если Вы уже подали доки на гражданство Румынии, то моё мнение не нужно уведомлять, так как это нужно было уведомить до момента подачи. Требования уведомлять после подачи не существует, а значит с буквы закона Вы ничего не нарушаете.
Да и молдованам про румынское гражданство тоже не уведомляйте ничего. Я вот уведомил про своё второе украинское гражданство, так задолбался потом ездить за дополнительными к беларуским украинскими справками о несудимости в Киев... :twisted:
Fermer писал(а):Источник цитаты фазан79, Прикольно, что же тогда в Молдове выдают архивные справки на двух языках а принимают документы только на молдавском

Fermer, не то слово прикольно, мне уже давно не смешно наблюдая воочию этот "пост-совковый дибилизм"... :wall:

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 25 авг 2018, 15:29

В продолжение темы; как в Беларуси фазан79 удаётся получение бесплатных справок из архивов Украины...?!
Учитесь бесплатно все, как это нужно делать.... :lol: (Румунар не лопни от зависти, можешь сглатывать)

Я уже несколько страниц назад похвастался найденной справкой о рождении моего пра-деда Антония (отца моей бабушки Анастасии), рождённого в г. Ямполь, Виницкой области в 1873г. Но тогда мне из архива Виницкой области на электронку выслали только скан этой справки, который я выкладывал ранее. Вместе с этим сканом мне была выслана счёт-фактура за оплату этой справки в размере 2 доллара 12 центов. Сума небольшая согласен,...но как мы уже знаем, что бы её оплатить по свифту в РБ через "Беларусбанк" в Украину нужно доплатить банку в придачу не много ни мало а аж целых 16 долларов к этой сумме 2 доллара 12 центов (фиксированная ставка банка независимо от суммы перевода). А вот это уже согласитесь полный бред?!
Поэтому фазан79, написал 3 недели назад по электронке жалобу в мин.юст Украины, и о..ля...ля..вчера (без всяких объяснений) эта справка пришла мне в Беларусь абсолютно бесплатно на мою дом. почту. :good: точно также, как ранее приходило бесплатно и из архива Одесской области...
Осталось теперь дождаться такую же бесплатную справку в моём ЗАГСе, которую я запросил ранее из этого же архива Виницкой области, и она по Минской конвенции придёт мне уже в мой ЗАГС РБ на русском языке. Напоминаю, что все справки, выписки, вытяги в ЗАГСах Беларуси выдают абсолютно бесплатно на руки...

а теперь выкладываю эту счёт фактуру и справку о рождении моего прадеда, которую теперь я имею на руках в оригинале абсолютно бесплатно)). Напоминаю, что Ямполь стоит на реке Днестр, противоположный берег которого молдавский....

Винниця.xls


937960da-8703-482e-b4a6-440111bceb2f.png


Кстати в архиве Одесской области с меня тоже по началу пытались снять денег за справку о рождении моей бабушки, но после написанной тоже моей жалобы в Мин. юст. Украины архив мне уже бесплатно прислал оттуда целых 5 шт. этих справок (некоторые в мой ЗАГС, а некоторые прямо мне, как вчера на дом. почту)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось фазан79 25 авг 2018, 17:26, всего редактировалось 8 раз.

Maran
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 май 2018, 18:08
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 22 раза

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Maran » 25 авг 2018, 15:57

фазан79 писал(а):Источник цитаты осле написанной тоже моей жалобы в Мин. юст. Украины

Вы как громадянин Украины жалуетесь?

Vadimka405
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 01:36
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 114 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Vadimka405 » 25 авг 2018, 16:00

фазан79 писал(а):Источник цитаты но после написанной тоже моей жалобы в Мин. юст. Украины архив мне уже бесплатно прислал оттуда целых 5 шт. этих справок (некоторые в мой ЗАГС, а некоторые прямо мне, как вчера на дом. почту)

Аплодирую стоя!! Видать у Вас куча свободного времени для изнасилования ЗАГСов :)

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 25 авг 2018, 16:01

Maran писал(а):Источник цитаты Вы как громадянин Украины жалуетесь?

это без разницы...потому что на архив Одесской области я жаловался, ещё как гражданин РБ, а на архив Виницкой области я жаловался уже, как гражданин Украины. :lol: Суть одна; я напирал всегда на то, что такой запрос является социально-правовым.
Граждане РФ скорее всего по понятным причинам окажутся в пролёте... ;)
Последний раз редактировалось фазан79 25 авг 2018, 17:29, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 25 авг 2018, 16:03

Vadimka405 писал(а):Источник цитаты Аплодирую стоя!! Видать у Вас куча свободного времени для изнасилования ЗАГСов

Спасибо, но они сами своими действиями просят/вынуждают шоб их насиловали. :lol: Правда понимают всё потом с первого раза... :jokingly:
А што до времени,... разве написать жалобу по электронке занимает так уж много времени?)) Бюрократы всех стран меня научили хорошо это делать...
Просто тут всё от менталитета зависит, некоторые привыкли, что если "барин/начальник/государство" им сказало что то (как в совке), то значит для их это истина в последней инстанции, а некоторые ощущают себя всегда свободными людьми (как украинцы) и отстаивают свои права...Я же теперь тоже уже украинец!)
Последний раз редактировалось фазан79 25 авг 2018, 19:04, всего редактировалось 7 раз.