Есть корни, нужна помощь

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
frogfoot
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 20:51
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 134 раза
Предупреждения: 1

Есть корни, нужна помощь

Сообщение frogfoot » 30 сен 2020, 20:02

daytonamess, о браке экстрас дэ пе актуль дэ кэсэторие (красный бланк)? Или просто бумага обычная?

daytonamess
Участник 1h2.ru
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 14:46
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Есть корни, нужна помощь

Сообщение daytonamess » 30 сен 2020, 20:18

frogfoot писал(а):Источник цитаты daytonamess, о браке экстрас дэ пе актуль дэ кэсэторие (красный бланк)? Или просто бумага обычная?

да, экстрас дэ.. красный бланк

frogfoot
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 20:51
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 134 раза
Предупреждения: 1

Есть корни, нужна помощь

Сообщение frogfoot » 30 сен 2020, 21:10

daytonamess, пришлось делать исправления? чтобы везде одинаково было.

daytonamess
Участник 1h2.ru
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 14:46
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Есть корни, нужна помощь

Сообщение daytonamess » 30 сен 2020, 21:15

frogfoot писал(а):Источник цитаты пришлось делать исправления? чтобы везде одинаково было.

если честно, не до конца поняла вопрос. эти документы "доставала" не я, поэтому я не в курсе, что там происходило. а что именно должно быть одинаково? а то у меня еще и 2 СОРа отца, на одном из них имя деда неверно написано, а на другом поле numărul de identificare отсутствует, вот сиди и думай теперь, с каким подаваться :?

frogfoot
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 20:51
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 134 раза
Предупреждения: 1

Есть корни, нужна помощь

Сообщение frogfoot » 30 сен 2020, 21:20

daytonamess, надо чтобы было везде как в СОРах. А в смерти деда написано где и когда родился?

daytonamess
Участник 1h2.ru
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 14:46
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Есть корни, нужна помощь

Сообщение daytonamess » 30 сен 2020, 21:27

frogfoot писал(а):Источник цитаты надо чтобы было везде как в СОРах. А в смерти деда написано где и когда родился?

посмотрела, везде все совпадает. да, в СОСе написано где и когда родился. в таком случае можно и без СОРа, я правильно понимаю?
p.s. я так понимаю вы разбираетесь в этом, не подскажете в таком случае, какое все-таки СОР отца выбрать? с неправильным именем деда (Vasilii вместо Vasile) либо где все ок, но нет номера документа? буду благодарна!

frogfoot
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 20:51
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 134 раза
Предупреждения: 1

Есть корни, нужна помощь

Сообщение frogfoot » 30 сен 2020, 21:31

daytonamess, номер личности не важен я думаю, главное чтоб имена и фамилии совпадали.

daytonamess
Участник 1h2.ru
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 июн 2020, 14:46
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Есть корни, нужна помощь

Сообщение daytonamess » 30 сен 2020, 21:34

frogfoot писал(а):Источник цитаты daytonamess, номер личности не важен я думаю, главное чтоб имена и фамилии совпадали.

спасибо!!

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 01 окт 2020, 19:34

Nb1503 писал(а):Источник цитаты фазан79, не смотрю телевизор совсем. Развлекательные программы заменило чтение блогов двух авторов: ваш и откровения неприкаянной дамы на другом сайте. Круче любого сериала. Каждый день что-то новое.

Согласен с вами, это самая крутая тема на этом форуме. Так и было задумано всё изначально Фазаном!
Nb1503 писал(а):Источник цитаты А делать стоит то, что считаешь правильным, не обращая ни на кого внимания. Каким бы ни был конечный итог, приобретенный опыт ценен.

верно.
Nb1503 писал(а):Источник цитаты Поиск законных вариантов в вашем случае вызывает больше уважения, чем пополняющие ряды сограждан липовые дельцы.

и здесь согласен, тем более согласно регламента/закона о гражданстве Румынии 1923г, у предков Фазана уже доказано гражданство Румынии, и затем утеря его не по своей воле... http://legislatie.just.ro/Public/FormaP ... OA4QC1E7IC
Проживание детей моего предка Иоана, (гражданина Румынии) там даже не требуется в Бессарабии после 1918г. Так указано в статье 2, вышеуказанного закона.
Nb1503 писал(а):Источник цитаты UPD Админы, за вами не угнаться. Как зайду, сообщения от фазана есть, а сам всегда в бане. )))

ни чего страшного)) Главное что тема живая и интересная.

ХХХХХХХХХХХХХХ+++++++++++++ХХХХХХХХХХХХХХХХХХ++++++++++++++ХХХХХХХХХХХХХХХХХ++++++++++++++ХХХХХХХХХХХХХХХХХ

Отправлено спустя 11 минут 24 секунды:
Сегодня кстати написал и отправил новую ЖАЛОБУ во все инстанции! Я им сам написал содержание, которое я хочу увидеть в официальном ответе НАРМ. Там будет указаны подтверждающие факты об отсутствии данных по Флорештам, по 3 пунктам:
о том, что;

1) в фондах Главного управления Национального архива нет документов по переписи населения в местечке Флорешты, Сорокский уезд, за 1918-1940 годы, из-за чего мы не можем предоставить вам архивное свидетельство, подтверждающее факт проживания ваших родственников во Флорештах, Сорокский уезд в 1918-1940 годах.

2) в фондах Главного управления Национального архива нет на хранении по-хозяйственных книг местечка Флорешты, Сорокский уезд, за 1918-1940 годы. Местонахождение не известно. Из-за чего мы не можем предоставить вам архивное свидетельство, подтверждающее факт проживания ваших родственников во Флорештах, Сорокский уезд в 1918-1940 годах.

3) списки жителей Флорешты, Сорокского уезда, получивших румынское гражданство в период 1918 – 1940 годы, в архивной коллекции Главного управления Национального архива не имеются на хранении. Местонахождение не известно. Из-за чего мы не можем предоставить вам архивное свидетельство, подтверждающее факт проживания ваших родственников во Флорештах, Сорокский уезд в 1918-1940 годах.


Все эти пункты были ранее уже доказаны и подтверждены НАРМ ранее, просто были раскиданы по разным ответам. Я их взял и объединил в одно целое. Посмотрим какой ответ дадут снова...В случае опять искажений действительности, получат снова ЖАЛОБУ!

Если ответ будет подтверждён, указанный выше по моему образцу, то на этом всё, точка! Я этот ответ сразу же перенаправляю румынским властям АНЧ и МИД. Ибо, как после того, что там указано...можно продолжать требовать доказать проживание))) Это будет уже полный абсурд, и моразм!

Надеюсь, что в Румынии наконец-то осознают, что по Флорештам нет учётов - это уже доказанный факт!
Скептики опять скажут, мол тогда Фазан...это твои проблемы. А Фазан ответит; нет ребята, это ваши проблемы, ибо есть закон от 1923г, статья 2, и статья 4, которые освобождают от проживания в Бессарабии моих предков после 1918г...это задокументированный законный факт, который ещё ни кто не смог здесь внятно опровергнуть!

Отправлено спустя 1 час 11 минут 2 секунды:
Ну что ребятки, пока Фазан не расскажет всё сам, и не покажет на собственном примере, то все будут умничать и отридцать очевидное, особенно псевдо-решалы всех мастей.

Выкладываю следующие бесплатные документы, которые мне уже идут из архива Виницкой области, и были скинуты мне на эл. почту.
Внимание! Это архивный ВЫТЯГ, то есть это уже совсем другой де юре документ, а не архивная справка, запрещённая в АНЧ с 04.05.2020г...плюс, в дополнение заверенная метрическая копия этого вытяга.

Это ещё не всё, ...из за того, что там закосячили с годом рождения указав смешной 1973г, а нужно было 1873г....Фазан запросил новый исправленный архивный вытяг в 3-х экземплярах, и новую заверенную метрическую копию в 1 экземпляре.
А теперь самое главное, я запросил чтобы на вытяг и метрику проставили АПОСТИЛЬ, для предоставления этих документов за пределами Украины!

Тоже самое я запросил (арх. вытяг + метрика = апостиль) из Одесского областного архива про дочь Антония Картофлицкого, мою бабушку Анастасию Картофлицкую. Подождём...как придёт, тогда сразу тоже выложу.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Sefka
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 07:37

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Sefka » 02 окт 2020, 08:57

Господа (и возможно дамы), помогите новичку сориентироваться по форуму))
Не так давно узнал о теме репатриации и оказалось что прадеды до 194* жили на территории бессарабии (с. Ларга). Далее были сосланы в сибирь и потом вернулись назад, когда территория уже была занята молдованами.
Хотелось бы попробовать податься на получение Румынского паспорта. Можете послать в темы, которые стоит почитать для понимания самого процесса, необходимиых документов и методов их получения?

Pinto
Участник 1h2.ru
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30 сен 2020, 12:09
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Pinto » 02 окт 2020, 09:07

Sefka писал(а):Источник цитаты до 194* жили на территории бессарабии (с. Ларга). Далее были сосланы в сибирь и потом вернулись назад, когда территория уже была занята молдованами.

А до 1940 года молдоване на этой территории (село Ларга Бричанского района) не жили? :unknown:
Даже богомерзкая Вики знает: Как народность молдаване сформировались в XIV—XVI веках в пределах средневекового Молдавского княжества, охватывавшего территории современных независимой Молдавии и румынской Западной Молдовы. После 1859 года молдаване западной части Молдавского княжества вошли в состав румынской нации.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 02 окт 2020, 12:00

1.jpeg

2.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 03 окт 2020, 13:42

Скидываю ссылку на официальную страницу архива НАРМ. Именно здесь расположены путеводители по имеющимся фондам НАРМ. В последнем ответе, они сами отправили меня сюда для ознакомления...Сейчас придётся усиленно всё изучать на лимбе. Интересно и полезно!

Уже просмотрел первый каталог, и там не фига нет!
http://arhiva.gov.md/fonduri-si-colectii/

1.jpeg

2.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 2

Есть корни, нужна помощь

Сообщение orlan » 03 окт 2020, 16:05

Уважаемые граждане Румынии ! Дорогие друзья !

Обращаюсь к вам по вопросу, который сейчас волнует всех нас .

С Боярином Орланом , как с настоящим румыном недавно другие румыны поделились информацией про учоты (в отличии от графа Фазана , которого румыны за своево не считают и футболят от ворот к воротам ) .
Информацыя про учоты следущая - Где велись как велись кем велись и всё такое . Хоть научный труд по учотам пиши . Потомучто учоты были самые серьёзные . На иностранцев были учоты . На землепащцев были учоты . На своих граждан были учоты . На птичку в небе тоже наверное были свои учоты . Всё было по серьёзному .
Очень много текста на румынском . Поэтому нужна помосчь с переводом .
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 03 окт 2020, 16:59

orlan писал(а):Источник цитаты С Боярином Орланом , как с настоящим румыном недавно другие румыны поделились информацией про учоты

Это той инфой, о которой выше сообщил тебе румынский Поляк Фазан?)) http://arhiva.gov.md/fonduri-si-colectii/
orlan писал(а):Источник цитаты в отличии от графа Фазана , которого румыны за своево не считают и футболят от ворот к воротам

сейчас пондемия везде кругом, так что ни кто ни кого не футболит. А если футболят, то выходит всех...расскажи где сейчас принимают досары на гражданство, умник?
orlan писал(а):Источник цитаты Информацыя про учоты следущая - Где велись как велись кем велись и всё такое . Хоть научный труд по учотам пиши . Потомучто учоты были самые серьёзные . На иностранцев были учоты . На землепащцев были учоты . На своих граждан были учоты . На птичку в небе тоже наверное были свои учоты . Всё было по серьёзному .

ага) ...вот тебе простая задачка, имеется местечко Флорешты, найдёшь учёты по путеводителю НАРМ, выше по ссылке?

В моей румынской теме уже 156 тысяч просмотров...и за три года не было ещё сюда представлено ни одного документа - списка жителей любого населенного пункта из центральной Бессарабии за период 1918 - 1940. Из южной Бессарабии был один человек, который выложил такой документ за 1925г. Да и то, только обложку из якобы книги примарии. Но это все из архива Измаильского района. Но там есть хотя бы путеводитель, подтверждающий этот факт. А из Молдовы (центральная Бессарабия) нет абсолютно ни чего до сих пор!

Я выложил ссылку на три тома путеводителя НАРМ. Любой умник вместо чесания своим языком может указать номер тома, и страницу на которой указаны учёты примарии Флорешт?
orlan писал(а):Источник цитаты Очень много текста на румынском . Поэтому нужна помосчь с переводом .

Фазан понимает уже 40% румынской лимбы, в отличии от тебя. Так кто из нас после этого настоящий Румын? :lol: