Есть корни, нужна помощь

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 14 сен 2019, 18:58

Румунар писал(а):Источник цитаты Есть. И называеться он - учебник истории за 8-9 класс средней школы.

учебник какой страны? В разных странах разные учебники, с разной историей!
Румунар, ты решил отмолчаться на моё сообщение выше? :jokingly:
Последний раз редактировалось фазан79 14 сен 2019, 19:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sale70

Есть корни, нужна помощь

Сообщение sale70 » 14 сен 2019, 18:58

фазан79 писал(а):Источник цитаты мне поступила информация, что ты осознал своё полное поражение на этом форуме, особенно после отказа тебе из АНЧ ... поэтому ты решил продаться/продать свой аккаунт (зад) за недорого! Как тебе не стыдно торговать такими вещами?

Удивлён, мне это предлагалось как эклюзив. Но в любом случае готов подтвердить низкую социальную ответственность Румунара.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 14 сен 2019, 19:03

Румунар, почему ты потерял интерес к этому форуму? :lol:
Например другие пользователи подтвердили на прошлой странице, что эта тема является интересной!

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Есть корни, нужна помощь

Сообщение NewOne » 14 сен 2019, 19:11

Румунар, не думаю что сале70 выложил, фейк, не перестаю удивляться хитрожопости вроде уважаемых и в миг разрушивших свой авторитет, лучше бы просто забыли этот форум как многие VIPы но оставшиеся в истории данного форума уважаемыми людьми.
Audi, vide, sile :ugeek:

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Парис » 14 сен 2019, 19:13

Румунар писал(а):Источник цитаты Что с гербовой печатью, что без гербовой - все эти бумаги одинаково бесполезны. Разве что годяться к Пахоне

...на гвоздик в сортире...

Аватара пользователя
sale70

Есть корни, нужна помощь

Сообщение sale70 » 14 сен 2019, 19:14

NewOne, почему вы думаете, что с 2018 года это предложение не нашло покупателя?

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Есть корни, нужна помощь

Сообщение NewOne » 14 сен 2019, 19:17

sale70 писал(а):Источник цитаты почему вы думаете, что с 2018 года это предложение не нашло покупателя?
сколько же скелетов в шкафу...?!
Audi, vide, sile :ugeek:

alex1176
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 21:07
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 109 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение alex1176 » 14 сен 2019, 19:19

Vero писал(а):Источник цитаты Родились в Закарпатье в Солотвино. Дедушка 1912 и бабушка в 1921.

Насколько я понимаю это место никогда не было румынией.

Аватара пользователя
sale70

Есть корни, нужна помощь

Сообщение sale70 » 14 сен 2019, 19:21

NewOne, одиночество. Этот форум единственная жизнь некоторых пользователей. Был nnn, оказалось что это Румунар. Если люди никому не нужны в оффлайне, то они строят виртуальную жизнь СИМ на форуме 1h2.

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Есть корни, нужна помощь

Сообщение NewOne » 14 сен 2019, 19:27

sale70 писал(а):Источник цитатыЕсли люди никому не нужны в оффлайне, то они строят виртуальную жизнь СИМ на форуме 1h2.

От части вы правы, но это правда, за время от подачи до получения паспорта, это довольно большой кусок жизни, и данный форум для некоторых становится частью жизни :hi:
Audi, vide, sile :ugeek:

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Есть корни, нужна помощь

Сообщение NewOne » 14 сен 2019, 19:47

Румунар писал(а):Источник цитаты Продавать свои аккаунты, к счастью, не запрещено законодательством

Да аккаунт продавать не запрещено, но вы продавали не только аккаунт, но и то доверие форумчан к вашему мнению которое вы отстаивали на данном форуме против "хитрых решал", а это моральное преступление перед обычными и не искушённым поситителями данного форума.
Имхо. Вам бы изменить подпись в колонтитуле.
Audi, vide, sile :ugeek:

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 24 ноя 2019, 21:49

Всем салют! Спасибо админу!
Предупреждаю всех тролей, проходите мимо...не занимайтесь правокацией и флудом.
Общаемся красиво дальше. :hi:

Отправлено спустя 11 минут 3 секунды:
Вкидываю сразу на обсуждение старый вопрос; был ли учёт проживания в Бессарабии с 1918г по 1940г?

Попробую сам ответить, видите ли если бы такой учёт существовал, то уже обязательно кто-нибудь бы с момента моей регистрации на этом форуме 2015г сообщил бы об этом факте доказательно. Хотя бы по простой банальной причине, что бы утереть Фазану нос...

Не слышно было и восстановлений гр. Румынии по такому основанию, как проживание, которое допускается на ряду с рождением предка в Бессарабии до 1940г.
У всех сплошь только СОР рождение предка, или на худой конец СОБ/СОС предка за указанный период с 1918г по 1940г...
Получается что таких случаев, как у меня СОР/СОБ предков до 1918г не существовало? Отнюдь....в Бессарабии на момент провозглашения Румынии в 1918г проживало достаточное количество граждан, которые уже родились и бракосочетались именно до 1918г...
Куда они все делись? Ведь они тоже стали автоматически гражданами Румынии!
Да вот даже пример моего предка 4-го колена Иоана (гражданина Румынии)
Если бы я не отыскал в архиве его СОС от 1920г, то я точно также бы не смог бы доказать его проживание с 1918г по 1920г его смерти в Бессарабии!

2fffec99-5133-40b8-ac2c-d80cfffaa4c7.png


А так как здесь убедительнее всего и аргументировано дискутировал только уважаемый Сале70 (и даже привел в пример копию скана булетина того времени до 1940г, за это ему респект!) то хочу сообщить, что не один документ, имеющийся на руках с тех времён даже булетин не является доказательством без подтверждения этого факта в архиве Румынии, или Молдовы. Потому что он мог быть хорошей подделкой! Да, да...именно, даже тогда подделывались паспорта....

Таким образом булетин на руках есть, а подтверждения его учёта в архиве нет.
Я вам больше скажу, к примеру у людей до 1970г в акт/записях о рождении не было графы "место рождения", а была только графа "место регистрации рождения"...хотя у людей на руках имелись всю жизнь их СОРы в которых была указана эта "графа место рождения", ну так вот люди по святой наивности жили всю жизнь и умерали с осознанием, что у их все в порядке...но на самом деле то нет, их потомкам потом приходилось (мне удалось через ЗАГС РБ) вносить дополнительно эту графу в акт/запись о рождении...
Вот такие дела...
Вот ещё пример, допустим у человека даже нашелся старый СОР предка (1938г) до 1940г, он сделал запрос в архив, а ему в ответ сообщили, что в связи с тем что актовые записи о рождении не сохранились в архиве за 1938г, то не могут подтвердить факт рождения его предка там.
Вот и приплыли...
После этого человеку только одна дорога в суд. Без положительного судебного решения о признании этого документа - это всего на всего "трамвайный билет", и не более того...

Отправлено спустя 11 минут 4 секунды:
Таким образом учёт и регистрация населения в Бессарабии с 1918г по 1940г до сих не доказана даже хотя бы на словах!
Все ранее представленные музейные экспонаты "трамвайных билетов" за период Транснистрии, или даже за период Румынии (но без подтверждения в архивах!) ни чего не подтверждают...любой юрист вам это подтвердит. Эти документы сгодятся только, как косвенные доказательства для суда.

Кстати я скачал интересную карту времён Транснистрии (непризнаваемую румынами) и согласно ей место рождения моего пра-деда Антония в Ямполе входит в эту карту в округ - Жугастру (или как то так) А место рождения моей бабушки Анастасии входит в округ - Балта...

карта Транстнистрии.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось фазан79 24 ноя 2019, 22:58, всего редактировалось 9 раз.

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 698 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Fermer » 24 ноя 2019, 22:24

фазан79, Повторюсь( и у меня нет к Вам ничего личного), Вам ничего не даст констатация факта, был учёт или нет. Румыны исходят из того- может ли человек не имевший гражданства стать гражданином и закрывают эти окна. В Вашем же случае такая возможность существует, человек мог уехать с Молдовы а потом заявить что проживал, но подтвердить не могу так как учета не было. Возможно Ваш предок проживал, а у "Васи"" нет, но не сможете податься оба.
Жил человек а архив уничтожен, тоже все. Они не исходят из справедливости, а исходят от 100 процентной документальной доказанности.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 24 ноя 2019, 22:44

Fermer писал(а):Источник цитаты фазан79, Повторюсь( и у меня нет к Вам ничего личного), Вам ничего не даст констатация факта, был учёт или нет. Румыны исходят из того- может ли человек не имевший гражданства стать гражданином и закрывают эти окна. В Вашем же случае такая возможность существует, человек мог уехать с Молдовы а потом заявить что проживал, но подтвердить не могу так как учета не было. Возможно Ваш предок проживал, а у "Васи"" нет, но не сможете податься оба.
Жил человек а архив уничтожен, тоже все. Они не исходят из справедливости, а исходят от 100 процентной документальной доказанности.

У меня тоже нет ни чего личного. Но дело в том, что применительная практика такова, что дают всё таки гр. Румынии на таких основаниях. Примеров много.
Румыны понимают, что не все стали гражданами Румынии по рождению в заданный период с 1918г по 1940г...но до их прихода жили в Бессарабии ещё много сотен тысяч человек на момент 1918г, то есть которые родились там до 1918г, но по закону автоматически получили там гражданство на момент 1918г...

Простой пример с моим предком 4-го колена Иоаном, умершим в 1920г. И вы сами признаете наличие у его гражданства Румынии. И это правильно, потому что это гражданство подтверждается всего на всего одним единственным документом - его СОС от 1920г.
А если бы не было бы его СОС, то что тогда? И румынские власти это прекрасно понимают, и поэтому признают гражданство заочно и у всех потомков у кого предки (до 3-го колена) родились до 1918г в Бессарабии.
Fermer, вот увидите, просто мне нужно будет доказать это на личном примере. Я не кого не хочу унижать, все могут ошибатся, и по-моему вы ошибаетесь!

Отправлено спустя 23 минуты 28 секунд:
Fermer писал(а):Источник цитаты Возможно Ваш предок проживал, а у "Васи"" нет, но не сможете податься оба.
Жил человек а архив уничтожен, тоже все. Они не исходят из справедливости, а исходят от 100 процентной документальной доказанности

В таком случае у меня есть ещё запасной вариант с фактическим браком моей бабушки Анастасии в 1933г, зарегистрированным в Кишиневе в 1946г.
А также возможно удасца инициировать процедуры регистрации СОС пра-дедов в Флорештах в1938г..."в связи с пропуском срока"
Согласитесь, что не у каждого Васи есть столько косвенных доказательств? :hi:

scan0005_1.jpg


6.jpeg


9.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 26 ноя 2019, 11:29

Fermer писал(а):Источник цитаты фазан79, Странно, фото Пахони было опубликовано на форуме давно.
Есть корни, нужна помощь

Салют всем! Объявление разъяснение для тех, кто восстанавливает гражданство Румынии в Минске!

Добрые люди подсказали мне, и прислали это фото, что со мной всё это время общался не Консул Румынии в Минске (Пахоня) а его первый заместитель господин; Virgil Stana (советник Консул) на фото слева в очках, наклонил голову вниз. (да, подтверждаю это он на фото, строгий, но "справедливый" мужчина!)
Справа на фото господин Посол; Виорел Мошану, я с ним тоже общался лично в Консульстве, то есть с ними двумя сразу вместе - это было на назначенной мне встрече в Консульстве Румынии в Минске в июне 2019г. Я писал ранее об этой встрече здесь...

Ну с кем не бывает...это не мой косяк, так как этот господин; Virgil Stana не когда не представлялся, и позиционировал себя всегда, как Консул))...как потом оказалось это правда - он является сейчас Консулом.

83F4D0E0-BA5C-4936-B679-0FFE219F4E3C.jpeg


Так что теперь вношу поправку, и сообщаю всем, что там где я писал везде про Консула Румынии я имел в виду вот этого мужчину на фото слево - господина Консула; Virgil Stana (те кто несли постоянно свою ересь про другого Консула Пахоню - это их проблемы)
Теперь я понял, почему мне ранее в мою тему присылали фото этого Консула Пахони (седой, и с усами) а я его не узнавал, потому что я его ни разу не видел в жизни...
Так что ребята, я и дальше буду в своей теме называть Вирджила - Консулом Румынии, потому что он всё-равно исполняет его обязанности, но теперь то вы все знаете кто это, и даже знаете его; фото, имя, фамилию...
Кроме того возможно Пахоня генеральный Консул, а Вирджил уже назначен просто Консулом.

Там ранее alem разместил информацию, о том что;
1) Pahonea Gheorghe-Nicolae - Minister Counsellor E-mail: nicolae.pahonea@mae.ro
2) Ramonel-Virgil Stana - Counsellor, Deputy Head of Mission E-mail: virgil.stana@mae.ro

Исходя из этого видно, что я не ошибся, и Вирджил всё таки является официально Консулом Румынии в Минске.
Скоро уже через 1.5 месяца в январе опять предстоит моя очередная проверка уровня лимбы в Консульстве для подачи досара...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.