Есть корни, нужна помощь

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
TDG
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 01:33
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 77 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение TDG » 21 янв 2020, 23:09

фазан79 писал(а):Источник цитаты Скиньте пожалуйста ещё раз в мою тему сюда скан СОР вашего отца в Бирзуле/Котовске, Одесская область на румынском языке латиницей. Пускай все скептики ещё раз убедятся в этом факте.

Фазан можно поинтересоваться о каком факте идёт речь о том что в МАССР которая с 1924 по 1940 входила в состав УССР, государственные языки были с 1932 румынский с латинской графикой и украинский, или какой?

Отправлено спустя 33 секунды:
Молдавская Автономная Советская Социалистическая Республика

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 21 янв 2020, 23:14

TDG писал(а):Источник цитаты государственные языки были с 1932 румынский с латинской графикой и украинский, или какой?

Именно это. У человека есть СОР его отца, рождённого в Бирзуле, Одесской области в 1936г, заполненный на румынском языке латиницей. При этом он получил уже ответ из Консульства Румынии в Москве о том, что он имеет основания для восстановления гражданства Румынии.

Теперь мы совместно хотим через новый запрос в МИД Румынии (и остальные органы власти Румынии) получить официальный подтверждающий ответ об этом....

perec
VIP
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 466 раз
Предупреждения: 1

Есть корни, нужна помощь

Сообщение perec » 21 янв 2020, 23:22

фазан79 писал(а):Источник цитаты Перечитайте свой первый выход сюда, спитч - сообщение, и тогда возможно до вас дойдет то, что вы там пытались комментировать, якобы написанного от Фазана - не существует в природе.

А какое это имеет отношение к вашим фантазиям про секс и вино ?? При чем тут вообще какой-то клин ? Это вы ничего не поняли, все там написано верно, а вопросы-то были к вам , ибо Орлану принадлежит вопрос про "куда писать", а последняя фраза была ваша "сейчас попробуем" и далее текст о МД.гос.структурах с вашего поста , и вопрос к вам и кстати без спама , а конкретно по теме и про смысл этих вопросов. Так что ваш клин можете себе и выбивать..

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 21 янв 2020, 23:39

perec писал(а):Источник цитаты Так что ваш клин можете себе и выбивать..

Если не умеете выделять правильно сообщения от пользователей, то будете постоянно читать аналогичные сообщения про секс и вино с вашим участием. :rofl:

Аватара пользователя
TDG
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 01:33
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 77 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение TDG » 21 янв 2020, 23:44

фазан79 писал(а):Источник цитаты он получил уже ответ из Консульства Румынии в Москве о том, что он имеет основания для восстановления гражданства Румынии

Ответ от Консульства ничего не значит решение принимает ANC но смею вас заверить что к сожалению человек не имеет основания для восстановления гражданства Румынии его отец не имел это гражданство до 1940 что бы потом ее потерять по независящим от него причин максимум что он может просить это гражданство Украины и РМ ничего более ему не светит хоть написано у него в свидетельство о рождении отца на румынском

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 21 янв 2020, 23:53

TDG писал(а):Источник цитаты Ответ от Консульства ничего не значит решение принимает ANC

Согласен с вами на данном этапе, потому что пока тот ответ Консульства неофициальный, и это не чего не значит.
Поэтому мы и хотим получить официальный ответ из МИД Румынии...

Но ведь ранее мне тоже удалось получить официальный ответ МИД Румынии о том, что мои предки 3-го колена признаны гражданами Румынии. Я понимаю, что именно АНЧ а не МИД предоставляет гражданство Румынии, но этот ответ МИД всё таки официальный с номером исходящего, и поэтому его можно приложить в досар. И что тогда получится, один орган власти Румынии такой как МИД признает основания для гражданства Румынии, а другой орган власти АНЧ не признает? Это уже будет коллизия, и АНЧ в этом случае будет сложнее отказать...
Можно навязать свою игру!! :roll:

Отправлено спустя 8 минут 52 секунды:
TDG писал(а):Источник цитаты но смею вас заверить что к сожалению человек не имеет основания для восстановления гражданства Румынии его отец не имел это гражданство до 1940 что бы потом ее потерять по независящим от него причин максимум что он может просить это гражданство Украины и РМ ничего более ему не светит хоть написано у него в свидетельство о рождении отца на румынском

Умом я тоже это понимаю, но всё таки согласитесь бывали необъяснимые исключения когда люди по левому берегу Днестра вдруг неожиданно получали гражданство Румынии.

Пускай человек рискнёт, и пойдет во банк, тем более он в любом случае не чего уже не теряет. Возможно если ему удасца выбить, как мне положительный официальный ответ МИД Румынии (по незнанию ими географии, или другим причинам, да и по-фиг!)....то он сможет потом "качнуть ситуацию под себя", использовав этот ответ в свое благо. И тот же АНЧ что бы не подставить уже МИД (ведь ответ МИД будет официальный! То есть можно идти в Суд) возьмёт и тоже даст ему зелёный свет, и таким образом человек проскочит...

Я его прекрасно понимаю, и всецело поддерживаю, так как сам имею предков и из левого берега Днестра - Ямполь, Винницкая область (стоит прямо на берегу Днестра)...также имею предков и нужного правого берега - Флорешты, Бессарабия....

А вообще это суверенное право Румынии предоставлять свое гражданство кому пожелает. Возможно в этом у Румынии есть свой интерес на счёт всей Молдовы...в том числе и с Приднестровьем, и МАССР. По крайней мере это лучше вариант, чем с Транснистрией с 1941 по 1944г)

Кто не рискует, тот не пьет шампанское! (Народная мудрость)
Последний раз редактировалось фазан79 22 янв 2020, 00:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TDG
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 01:33
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 77 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение TDG » 22 янв 2020, 00:18

Думаю что ответ от МИД будет очень дипломатичным и будет примерно так « МИД уведомляет вас что вы имеете право просить восстановления гражданства» но не факт что его вам дадут мой совет не приобщать такой ответ к заявлению может и проскочит чем черт не шутит

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 22 янв 2020, 00:22

TDG писал(а):Источник цитаты Думаю что ответ от МИД будет очень дипломатичным и будет примерно так « МИД уведомляет вас что вы имеете право просить восстановления гражданства» но не факт что его вам дадут

Это мы и хотим узнать...если будет такой официальный ответ, то это уже супер, потому что по крайней мере - это уже не отказ! :lol:
TDG писал(а):Источник цитаты может и проскочит чем черт не шутит

В том то и дело)

Отправлено спустя 5 минут 51 секунду:
TDG писал(а):Источник цитаты максимум что он может просить это гражданство Украины и РМ

Вот здесь я с вами на 100% согласен, лучше бы ему до кучи было бы получить сейчас гражданство Молдовы за 3 месяца с паспортом РМ, возможно и Румынские власти на это уже клюнули охотней бы...и он уже стал бы ближе им ментально с молдавским паспортом...глядишь за уши бы и вытянули бы...
Программа то рассчитана под молдован)

Аватара пользователя
TDG
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 01:33
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 77 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение TDG » 22 янв 2020, 00:32

Мой совет пусть подастся как гражданин РМ больше шансов

Отправлено спустя 55 секунд:
Не прочитал выше что написали извините

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 22 янв 2020, 00:35

TDG писал(а):Источник цитаты Мой совет пусть подастся как гражданин РМ больше шансов

А ещё лучше пусть подаётся потом, как гражданин РМ в Кишиневе...там потом хором присягу пропоет, и дело в шляпе... :hi:

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
TDG писал(а):Источник цитаты Не прочитал выше что написали извините

Да не за что)
Это говорит о том, что мы одинаково правильно мыслим. :drinks:

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение AlexanderHaifa » 22 янв 2020, 00:48

фазан79 писал(а):Источник цитаты всё таки согласитесь бывали необъяснимые исключения когда люди по левому берегу Днестра вдруг неожиданно получали гражданство Румынии

Вы смеетесь? Сейчас даже подлинным Молдаванам как вы ничего не дают - все встало из-за ситуации с господином Тину, и сколько это будет продолжаться одному Богу известно.
фазан79 писал(а):Источник цитаты ведь ранее мне тоже удалось получить официальный ответ МИД Румынии о том, что мои предки 3-го колена признаны гражданами Румынии

Фазан, вы повторяете много раз про этот ответ, но я его увы не видел.
Может, выложите?
Замажьте все на свете - свои ФИО, свое место рождения город Минск - нужна только сама формулировка.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 22 янв 2020, 00:56

AlexanderHaifa писал(а):Источник цитаты Фазан, вы повторяете много раз про этот ответ, но я его увы не видел.
Может, выложите?

Я модераторам обещал его больше не выкладывать здесь, ибо делал это уже десятки раз...а это их нервирует.
Нужно уважать их чувства! :lol:

Поройтесь в этой теме, и обязательно найдете сами, было бы желание)

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
AlexanderHaifa, лучше бы вы сюда выложили свои корни? Когда настанет тот великий день?))

Отправлено спустя 5 минут 21 секунду:
AlexanderHaifa писал(а):Источник цитаты Вы смеетесь? Сейчас даже подлинным Молдаванам как вы ничего не дают - все встало из-за ситуации с господином Тину, и сколько это будет продолжаться одному Богу известно.

Я думаю, что 24 января 2020г вас ожидает большой сюрприз от Кодряну! ;) и касаться он будет в первую очередь для граждан Молдовы...

adeltov
VIP
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 14:37
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 274 раза

Есть корни, нужна помощь

Сообщение adeltov » 22 янв 2020, 08:34

фазан79 писал(а):Источник цитаты Я модераторам обещал его больше не выкладывать


Может быть, выложить все Ваши документы на файл-обменник, а в подпись добавить ссылки на них? И модераторы будут довольны и документы всегда при Вас.

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение AlexanderHaifa » 22 янв 2020, 11:19

Фазан, а вы писали на имя Cătălin Giulescu - director Evidența Populației?
У него все данные на всех румын должны быть. Современных, правда.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 22 янв 2020, 13:44

AlexanderHaifa писал(а):Источник цитаты Фазан, а вы писали на имя Cătălin Giulescu - director Evidența Populației?
У него все данные на всех румын должны быть. Современных, правда.

Убедите меня, что мне это нужно, и я обязательно напишу после своей проверки на любой указанный адрес, и в любую организацию!

AlexanderHaifa, понимаете у нас здесь два противоборствующих лагеря (вы почему то постоянно мечетесь между ними :lol:)...первый лагерь возглавляю я граф Фазан с "моей правой рукой", и моим боевым побратимом боярином Орланом + множество сочувствующих нам наших форумчан. Вакансия моей "левой руки" ещё свободна..!!))
Мы методично, и доказательно отстаиваем свою точку зрения через запросы в официальные органы власти Румынии/Молдовы о том, что бы доказать, что:

в архивах Румынии/Молдовы не сохранилось доказательств ни какого учёта регистрации проживания населения в Бессарабии за период с 1918г по 28 июня 1940г...!!

Я постоянно напоминаю всем скептикам из противоположного лагеря, что ещё не одним участником противоположного лагеря не было доказано обратное документально! Нет даже таких МАССОВЫХ документов в гугл картинках на просторах необъятного интернета. О чём это всё говорит? Да..да..именно об этом...ни каких учётов нет, а если они и были, то не сохранились до наших дней!

Трамвайные билеты из Транснистрии, датированные 1943г, приложенные сюда из архива Одесской области не в счёт))) Единственная хорошая заявка на победу была от пользователя Sale70, который выложил сюда скан булетина тех времён Великой Румынии. Но потом я быстренько обосновал, что;

-во первых, такие драгоценные реликвии старых документов сохранились не у всех потомков граждан Румынии, а возможно только у 1% этих потомков. Особенно учитывая что это были для них предки 3-го колена (прадеды) и многим пришлось пройти через принудительную депортацию в Сибирь России, или просто уехать за пределы Бессарабии. Ну да ладно, это всё лирика...
- во вторых, дело в том, что наличие самого любого документа на руках, в данном случае паспорта, не имеет доказательного значения без ПОДТВЕРДИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ этого факта в архивах Румынии/Молдовы...
Как будете доказывать, что этот паспорт настоящий, если об этом нет данных у самих Румын?
Кроме того в те времена не каждый гражданин получал, и имел этот паспорт на руках! Обязанности такой не было...точно также, как не было обязанности сохранить его до сегодняшнего времени!

Большинство соискателей, восстанавливающих себе гражданство Румынии, идут по стандартной накатанной схеме; СОР/СОБ/СОС предка за указанный период в Бессарабии с 1918г по 1940г...В этом им активно помогают полу-решалы всех мастей))

Но и здесь Фазан смог произвести "сбой системы", выложив документ выписки СОС своего предка 4-го колена Иоана, умершего в 1920г в Бессарабии, с пожеланием доказать факт его проживания там за период с 1918г по 1920г. Учитывая тот факт, что Фазан имеет на руках, дополнительные документы Иоана о рождении там же в 1848г, и браке там же в 1869г. И что в ответ...?
А тишина...не смогли с этим "простым" заданием справится даже в архиве Молдовы,...не получается это же сделать, как видите сейчас и в архивах Румынии...
При этом все в Румынии, и даже Консул безоговорочно признают, что этот мой предок является гражданином Румынии, так как умер там в 1920г!

Но хватает людей, которые восстановили своё гражданство Румынии по предкам рождённым СОР, брако-сочитавшимся СОБ до периода 1918г на территории Бесарабии. Сам факт наличия такого документа СОР/СОБ до 1918г + цепочка документов, доказывающих родство до вас - является основанием для этого! На просторах интернета на всех форумах про гражданство Румынии хватает положительных рассказов от самих этих людей. У кого есть желание, тот сам это всегда найдёт.

Подвожу итог; в нашем лагере находятся потомки графов-шляхтичей, боярей, каролей-князей, и просто сочувствующие нам люди у которых имеются точно такие же основания по предкам в Бессарабии до 1918г...Мы имеем уже множество документов, выложенных здесь!!

А в противоположном лагере звучат постоянно только слова, и не выложено сюда не одного документа! Даже Парис, возглавляющий тот лагерь, тужился и не смог сюда предоставить абсолютно ни чего....
Кроме того в том лагере объединились в едином порыве объятий вполне случайные люди...полу-решалы со своими шестёрками, и никами клонами,...холопская чернь, завидующая тому чего у их нет, и не когда не будет,... люди пытающиеся "засунуть палки в колёса"...всякие маньяки угрожающие написать жалобы на Фазана в ИГИЛ и т. д....Всем им выгодно закрыть этот "ящик пандоры" (отсутствия учётов, "чёрной дыры"), пытающимся открыть правду и глаза им от противоположного лагеря, ибо в этом случае одни потеряют репутацию, другие потенциальных клиентов....
А самое главное это единственно понятную им схему - накатанную годами фотошопную систему подач СОР/СОБ/СОС в единственный заданный период с 1918г по 1940г...

Так кто же победит в этой уже многолетней схватке??
Я думаю справедливость, и правда! Готов признать своё поражение публично, если меня в этом убедят документально с официальными ответами от властей Румынии/Молдовы...Но пока увы - это так не кому, и не удалось здесь сделать...

Отправлено спустя 59 минут 58 секунд:
следующий ответ в приложении из другого архива (по моему уже 11-го по счёту)

Отправлено спустя 6 минут 1 секунду:
следующий ответ 12-го архива...

Buna ziua,
Atașat, vă înaintăm răspunsul.

Привет,
В приложении мы пересылаем ваш ответ.

Отправлено спустя 13 минут 54 секунды:
13 архив, ответ...

Vă transmitem alăturat răspunsul la solicitarea Dvs.
Cu stima,

Мы отправим вам ответ на ваш запрос.
С уважением,

Отправлено спустя 32 минуты 11 секунд:
14 архив, ответ...

Bună ziua domnule ХХХХХ!
Vă trimitem în anexă răspunsul nostru oficial.

Cu stimă,
Herghelegiu G, B.J.A.N. Călărași

Здравствуйте, господин ХХХХХ!
Мы отправляем вам наш официальный ответ в приложении.

С уважением,
Herghelegiu G, B.J.A.N. Кэлэрашь


Отправлено спустя 12 минут 20 секунд:
15 архив (Ботошани) ответ...

Ну что господа скептики, какие вам ещё нужны доказательства? :P
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось фазан79 22 янв 2020, 16:37, всего редактировалось 2 раза.