Есть корни, нужна помощь

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 2

Есть корни, нужна помощь

Сообщение orlan » 16 июл 2020, 00:47

Граф фазан79, всё это конечно интересно , но как я вижу , дальнейшей стратегии ведения боёв у вас нет . А были вримена ....
Граф Фазан уже не тот...
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 16 июл 2020, 01:04

orlan писал(а):Источник цитаты Граф фазан79, всё это конечно интересно , но как я вижу , дальнейшей стратегии ведения боёв у вас нет . А были вримена ....
Граф Фазан уже не тот...

Хэ..хэ...хэ...это кто мне здесь про это шепчет - Орлан, который вообще не имеет ни одного основания не только для гражданства Румынии, но и которому не светит ни когда в жизни даже карта Румына?)))

Идите лучше дальше смотрите румынское телевидение, и прекращайте свою клоунаду с коверкованием языка. :P

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 2

Есть корни, нужна помощь

Сообщение orlan » 16 июл 2020, 18:39

фазан79 писал(а):Источник цитаты Орлан, который вообще не имеет ни одного основания не только для гражданства Румынии, но и которому не светит ни когда в жизни даже карта Румына?)))

Тогда и Граф Фазан тожи не имеет никакого основания судя по такой логике . Так как и мои предки тожи родились в Российской Импрерии , жили на территории Бисорабии с 1918 года . Только доказать я это не могу . Учотов тогда не было . Да вы и сами это знаете .

фазан79 писал(а):Источник цитаты Идите лучше дальше смотрите румынское телевидение

я смотрю патриотический румынский канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") . а Граф Фазан вы что ни патриот Румынии ?
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 17 июл 2020, 10:45

Очередная находка. Иоан указан свидетелем на свадьбе 1886г. Знаменательно тем, что его фамилия; Смирчинский, указана именно, как у его дочери Александры (моей прабабушки) при рождении в 1882г.

2.jpeg


Далее 1884г, Иоан указан крёстным при рождении ребёнка односельчанина. Фамилия также идентичная с девичьей фамилией моей прабабушки - Смирчинский.

3.jpeg


а вот и отец Иоана - Сергий Петров Смирчинский, зафиксирован опять крёстным в 1883г.

4.jpeg


Вот между прочим нашёл в СОР Василия 1883г - это сын Илия Сергиева Смирчинского (Илий - это родной брат моего предка Иоана Сергиева Смирчинского, умершего там же в селе Флорешты в 1920г гражданином Румынии) - указана там пометка, доказывающая гражданство Румынии этого Василия. На полях пометки на румынской лимбе про 1925г, и 1926г, с указанием выданных свидетельств. В эти года такие свидетельства СОР могли выдать только румынские власти!

photo_2020-07-17_10-37-28.jpg


Сейчас некоторые обязательно скажут; мол Фазан, а у твоих прямых предков в метриках нет таких меток!

Ответ на этот вопрос; вот к примеру обратился этот Василий Смирчинский к румынским властям в 1925 - 1926 годах, и ему выдали такой документ. А мои предки например не обращались за своими СОРами, просто жили себе там же в Флорештах со старыми справками российской империи, или вообще не имели ни каких документов. Сейчас это докажу...например мой предок Иоан родился там же в 1848г, но у его в акт/записи нет ни каких таких пометок румынских властей. Есть также его СОБ в 1869г, там тоже нет таких пометок. Но внимание! Иоан умер в 1920г там же в Флорештах...у меня имеется выписка СОС об этом, и я также видел в своём ЗАГС Минска, эту присланную акт/запись о смерти Иоана....там тоже нет таких румынских пометок. Но не смотря на это все румынские Консулы признают моего предка Иоана гражданином Румынии, так как зарегистрировать его смерть там в Бессарабии в 1920г могли только - румынские власти! Так что не все граждане Румынии имели такие пометки в своих метриках, а только те, которые обращались к румынским властям за своими документами...

Отправлено спустя 7 минут 50 секунд:
orlan писал(а):Источник цитаты Тогда и Граф Фазан тожи не имеет никакого основания судя по такой логике . Так как и мои предки тожи родились в Российской Импрерии , жили на территории Бисорабии с 1918 года . Только доказать я это не могу . Учотов тогда не было . Да вы и сами это знаете .

Смешно. Примазаться к Фазану, и его предкам у вас ни когда не выйдет, так как мои предки уже доказано документально - жили на территории Бессарабии. Вопрос только все ли они жили там и после 1918г. Например Иоан уже доказано, что жил до своей смерти в 1920г.

Разве у вас кто то родился после 1812г на оккупированной российской империей территории Бессарабии от Днестра до Прута? Может документик даже имеется хоть на какое нибудь 10-е родство на киселе? :lol:

Отправлено спустя 17 минут 18 секунд:
Я вам ещё раз привожу пример, раз вам не доходит.
Фазан и Орлан родились оба в СССР. Фазан родился в БССР, а Орлан в РСФСР.
После развала СССР в 1991г, Фазан получил автоматически гражданство Республики Беларусь, а Орлан получил автоматически гражданство РФ. Потому что оба проживали, и имели постоянную регистрацию в тех же республиках где они и родились. Оба не писали ни какого заявления об приёме в эти гражданства!

А теперь Орлан возмущённо вопрошает; мы же оба родились, и были гражданами СССР...почему мне Орлану не дали гражданство РБ, а Фазану не дали гражданство РФ?
Бюрократический чиновник ему отвечает; родились то вы оба в СССР, но жили на момент 1991г и были прописаны на разных территориях, сынок... :P

Теперь всё ясно, или ещё нет? А теперь возвращаемся к нашей ситуации; предки Орлана, и предки Фазана родились все в российской империи, но тоже НА РАЗНЫХ ТЕРРИТОРИЯХ...

У Орлана есть документальное доказательство, что его предки родились/проживали на той же территории Бессарабии, где родились/проживали предки Фазана?)))

Поэтому точно также это работает и здесь в этом случае с Бессарабией. Ведь гражданство здесь даёт не РФ, а Румыния.
В доказательство того, что документы и предки Фазана являются легальными и были признаны, является получение Фазаном гражданства Республики Молдова. Почему тогда Орлан тоже до сих пор не получил себе гражданство РМ?))

Орлан, если вы утверждаете,что ваши предки проживали в Бессарабии, то значит вы тоже без труда должны получить для начала хоть гражданство РМ, а потом уже гражданство Румынии, или карту Румына. Тогда вперёд, успехов...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось фазан79 17 июл 2020, 11:58, всего редактировалось 3 раза.

al1900
VIP
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 04 май 2019, 07:54
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 309 раз
Предупреждения: 1

Есть корни, нужна помощь

Сообщение al1900 » 17 июл 2020, 11:17

фазан79 писал(а):Источник цитаты На полях пометки на румынской лимбе про 1925г, и 1926г,

а перевести вы не пробовали?

Отправлено спустя 11 минут 4 секунды:
фазан79 писал(а):Источник цитаты доказывающая гражданство Румынии этого Василия.


фазан79, а потомки Василия получили румынское гражданство?

Вообще кто-то из большого числа потомков Смиричинских получил гражданство Румынии?

Вопрос имеет непосредственное отношение к теме.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 17 июл 2020, 12:06

Ниже перевод Уважаемого NewRom, того что указано на полях справа в метрике Василия Смирчинского;

...Решением судьи сельского округа Флорешть, уезда Сорока, 29 августа 1925 года была констатирована смерть по имени Василе Смирчинского в качестве солдата в Первой мировой войне (1914).

"Приказ Архиепископии № 844 от 22 января 1926 г"...
Эта записка занимает место свидетельства о смерти
....

Мой комментарий; Теперь ясно точно, что это решение приняла румынская власть. А значит его родственники этим занимались там, и получали свидетельства в 1925г, 1926г...выходит жили там в этот момент, и являлись гражданами Румынии. :P

al1900
VIP
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 04 май 2019, 07:54
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 309 раз
Предупреждения: 1

Есть корни, нужна помощь

Сообщение al1900 » 17 июл 2020, 12:34

фазан79, я спрашиваю абсолютно серьезно - из других потомков вашего предка кто-нибудь восстановил гражданство Румынии?

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
фазан79 писал(а):Источник цитаты А значит его родственники этим занимались там, и получали свидетельства в 1925г, 1926г...выходит жили там в этот момент, и являлись гражданами Румынии

не факт. Могли органы местной власти внести информацию при переписи населения или просто сделать отметку о том, что человека нет в живых.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 17 июл 2020, 12:38

Ни один орган исполнительной власти, или тем более судебный не способен сам по себе инициировать восстановление акт/записи. Это могло только произойти по заявлению родственников, то есть заинтересованных лиц!

Занимались судом в 1925г скорее всего родители Василия. Это Илий родной брат моего предка Иоана. Выходит оба были гражданами Румынии. У Илия тоже было много детей, просто я здесь не опубликовываю их метрики, потому что это уже косвенное родство.
У меня есть по Илию его СОР с указанными общими родителями, как у Иоана, а также метрика акта СОБ в Флорештах...
Другие дети Илия тоже 100% стали гражданами Румыни, как и дети его родного брата Иоана, моего предка гражданина Румынии, умершего в 1920г.
Последний раз редактировалось фазан79 17 июл 2020, 13:13, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
VitaliY!
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 21:38
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 141 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение VitaliY! » 17 июл 2020, 13:04

фазан79, если мой дядя имеет гражданство Румынии, означает ли это что и у меня есть гражданство Румынии?

al1900
VIP
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 04 май 2019, 07:54
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 309 раз
Предупреждения: 1

Есть корни, нужна помощь

Сообщение al1900 » 17 июл 2020, 13:39

фазан79 писал(а):Источник цитаты Ни один орган исполнительной власти, или тем более судебный не способен сам по себе инициировать восстановление акт/записи.

в каком НПА Румынии это прописано?

Как пример:

1925 год. Во Флорештах решили расширить улицу. Стоит старый дом нежилой и мешает. Примар хочет его снести. Просто так снести нельзя - частная собственность.
- "Чей это дом?"
- Кажется тут Василикэ жил, но он ушел на войну и пропал...
- А где его родственники?
- Не знаем. Кажется к советам ушли.

Примар обращается в суд. Суд выносит решение - признать Василикэ погибшем на войне в 1914 году. Дом признать выморочным имуществом и снести.

Как вариант такое вполне могло быть.

Сирена
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 20:24
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 214 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Сирена » 17 июл 2020, 13:46

фазан79 писал(а):Источник цитаты Очередная находка.

-ничего не значащая для восстановления румынского гражданства

фазан79 писал(а):Источник цитаты Знаменательно тем, что его фамилия; Смирчинский, указана именно, как у его дочери Александры (моей прабабушки) при рождении в 1882г

-это не устраняет разночтения фамилий СмИрчинский/СмИРИчинский/СмЕрчинский и т.д. и не отменяет перспективы судебных решений.
Это очередная попытка фазана выдать желаемое за реальность кипой очередной макулатуры и пустых фактов.

фазан79 писал(а):Источник цитаты Очередная находка. Иоан указан свидетелем на свадьбе 1886г.

-конечно да. Ездил царан Иоан год через год земли пахать, примелькался. Чтож его на свадьбу не позвать?
Или там запись, что румынский подданный (князь/граф/король) приехал на свадьбу? А если не написано. то в общей ситуации эта запись НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТ.

Оснований подачи НЕ ПОЯВИЛОСЬ. Разночтения имен и фамилий землепашца -НЕ УСТРАНЕНЫ;
Все остальное-"от лукавого" :unknown:

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд:
фазан79 писал(а):Источник цитаты Другие дети Илия тоже 100% стали гражданами Румыни, как и дети его родного брата Иоана, моего предка гражданина Румынии, умершего в 1920г.


- очередные домыслы фазана

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 17 июл 2020, 13:51

al1900 писал(а):Источник цитаты 1925 год. Во Флорештах решили расширить улицу. Стоит старый дом нежилой и мешает. Примар хочет его снести. Просто так снести нельзя - частная собственность.
- "Чей это дом?"
- Кажется тут Василикэ жил, но он ушел на войну и пропал...
- А где его родственники?
- Не знаем. Кажется к советам ушли.

Примар обращается в суд. Суд выносит решение - признать Василикэ погибшем на войне в 1914 году. Дом признать выморочным имуществом и снести.

Как вариант такое вполне могло быть.

в каком НПА Румынии это прописано? :P

al1900
VIP
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 04 май 2019, 07:54
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 309 раз
Предупреждения: 1

Есть корни, нужна помощь

Сообщение al1900 » 17 июл 2020, 14:12

фазан79 писал(а):Источник цитаты в каком НПА Румынии это прописано?


это было мое предположение. равно, как и ваши предположения о наличии румынского гражданства у ваших предков

Аватара пользователя
corpro
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 09 июн 2020, 23:35
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 369 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение corpro » 17 июл 2020, 18:35

фазан79 писал(а):Источник цитаты Это Илий родной брат моего предка Иоана. Выходит оба были гражданами Румынии.

фазан79 писал(а):Источник цитаты дети Илия тоже 100% стали гражданами Румыни

фазан79 писал(а):Источник цитаты У Илия тоже было много детей, просто я здесь не опубликовываю их метрики, потому что это уже косвенное родство

Вот тебе рассказ чтоб тебе не спалось сладко.
1991 год время распада СССР
Брат и Сестра
Мама их родилась в БССР а папа их родился в УССР
Место их нахождения в один момент времени
Он в Армении она в Грузии
утром следующего дня после распада СССР
Он гражданин Армении Она гражданка Грузии
Про их рождение история будет еще проще
Он родился в Азербайджане Она родилась в Абхазии ну просто вот так вот батраки порой путешествуют в поисках платежеспособного Пана.
Но дедушка Румын только у НЕЁ со стороны мужа -все метрики есть и СОР И СОС и все Румынское по деду мужа есть и более того
ОНА и все ЕЁ дети уже давно граждане Румынии.
Вопрос когда Румыном станет ЕЁ брат по 11 Пункту...
Спи спокойно дорогой товаришь.
Проблемы которые существуют для тебя существуют только для ТЕБЯ
А теперь посмотри на мою искреннюю аватарку

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 17 июл 2020, 20:02

Ниже свежее полученное письмо из Прокуратуры РМ...

Прокуратура Республики Молдова
13.07.2020

Уважаемая госпожа Фрумос, (директор НАРМ)

Я прилагаю вам, для организации проверки в соответствии с компетенцией, запрос гражданина XXXXXX XXXXXX с просьбой о выдаче справки относительно его родственника - Иоан Смеричинский.

С уважением.

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ+++++++++++++++++ххххххххххххххххххх+++++++++++++++++ххххххххххххххххххххххххх

Также пришёл предыдущий ниже выложенный ответ из НАРМ, только уже официальный, в котором указано, что прилагаются 3 листа. В письме был только этот один ниже выложенный лист! Где остальные два листа с копиями оригиналов? Придётся запрашивать ещё раз! Не знаю это издевательство архива, или проделки беларуских спецслужб...

хххххххххххххххххххххх++++++++++++++++++++хххххххххххххххххххххх++++++++++++++++++++ххххххххххххххххххххх

Перевод;

В ответ на ваш запрос, зарегистрированный с № ххххх, от 29.06.2020. и запрос № ххххх, от 08.07.2020, поступивший от прокуратуры Республики Молдова, ДГАН представит вам копию записи из метрического реестра прихода Флорешть Сорокского уезда на 1902 год, где зарегистрирован Иоанн Сергиев Смеричинский* в качестве свидетеля бракосочетания семьи Лешан, регистрация под № 7, от 20 января 1902 года.

- копия записи из метрического регистра прихода Флорешть Сорокского уезда на 1904 год, где зарегистрирован Иван Сергиев Смиричинский*, как крёстный отец Владимира, крестившегося 20 июля 1904 года под № 137 от 15 июля 1904 года. 60, родился 12 июля 1904 года,

- копия записи из метрического регистра прихода Флорешть Сорокского уезда на 1909 год, где зарегистрирован Иоанн Серг. Смеричинский*, как крестный отец Иоанна, крещенный 18 января 1909 года, под № 136 от 18 января 1909 года. 7, родился 7 января 1909 года.

Вместе с тем, сообщаем вам, что согласно инструкции о выполнении заявлений социально-правового характера граждан и учреждений, утвержденной коллегиальным Советом Государственной архивной службы 25 октября 1994 года, пункт 3.2. - произвольные вычеты исполнителя по содержанию документов не допускаются.

Также информируем Вас о том, что в фондах Главного управления Национального архива нет документов, касающихся переписи населения за годы 1918-1920, из-за чего мы не можем предоставить вам архивный сертификат, подтверждающий, что ваши родственники жили в г. Флорешть, Сорокский уезд в годы 1918-1920.

В результате исследования архивных фондов Главного управления Национального архива: Префектура Сорокского уезда и ее подчиненные примэрии (Ф. 2071); Наш Дом (Ф. 110); статистическое управление Бессарабии (Ф. 1416); смешанная школа Флорешть, Юд. Сорока (Ф. 1772), не было обнаружено информации о том, что Смерчинский Иоанн, Смерчинская Татьяна, Картофлицкий Антоний, Картофлицкая Александра, Картофлицкая Анастасия, на период с 1918 по 1940 год жили в городе Флорешть, владели товарами или учились в этот период в городе Флорешть, из-за чего невозможно выдать запрошенные сертификаты.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось фазан79 17 июл 2020, 20:36, всего редактировалось 3 раза.