Есть корни, нужна помощь

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Vadimka405
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 01:36
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 114 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Vadimka405 » 22 июн 2018, 21:17

фазан79 писал(а):Источник цитаты она была гражданка Румынии с 1918г по 1940г...всё может быть!

Искренни желаю Вам восстановить свое Румынское гражданство!! :drinks: Напорство и настойчивость поражает, с интересом кстати читаю что да как происходит в Вашем нелегком деле

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 22 июн 2018, 21:30

Vadimka405 писал(а):Источник цитаты Искренни желаю Вам восстановить свое Румынское гражданство!! Напорство и настойчивость поражает, с интересом кстати читаю что да как происходит в Вашем нелегком деле

Мульцумеск! :drinks: Специально для Вас буду продолжать размещать все свои следущие успешно найденные документы. Скорее всего следующим будет это справка о рождении моей пробабки Александы с её, указанными там родителями. Её отец уже известен это - Иоанн Сегий, фамилия заканчивается на цкий. Видимо тоже поляки. :good:

jeny
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 15:57
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 27 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение jeny » 22 июн 2018, 21:34

фазан79, вам бесплатно ищут в архивах ? Мне с Одесы запросили 100 грн , в Кировограде уже 250 грн

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 22 июн 2018, 21:48

jeny писал(а):Источник цитаты фазан79, вам бесплатно ищут в архивах ? Мне с Одесы запросили 100 грн , в Кировограде уже 250 грн

да, мне бесплатно по обычной почте из архива Одесской области прислали в Минск на мою домашнюю почту 1 справку о рождении моей бабки в Бирзуле. И ещё одну прислали и я бесплатно получил такую же справку в своём ЗАГСе Минска. Плюс потом бесплатно прислали по моему запросу, заверенную архивом копию этой метрической записи мне домой. Плюс ради эксперимента заказал, и мне бесплатно прислали по обычной почте на, указанный мною адрес моей Киевской прописки ещё одну справку (уже третью) о рождении моей бабки в Бирзуле. Где то около месяца назад я снова от нечего делать запросил в своём ЗАГСе Минска снова эту справку из архива Одесской области, но попросил уже на укр.языке!
Но должен признать в своём ЗАГСе Киева на мой вопрос год назад мне озвучили, что любая справка заказанная через ЗАГС Украины будет стоить 150 ГРН. Я посмеялся им над этим, и рассказал, что в ЗАГСах Беларуси такие справки все граждане РБ получают бесплатно. Вот вчера я к примеру в ЗАГСе Минска получил бесплатно очередную выписку (справку) из Кишинёва о браке моей бабки в 1946г. Но точно такую же справку я ездил получал там на месте в гор. ЗАГСе Кишинёва, и мне пришлось заплатить примерно 7$ :lol:

Lilith
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 21:23
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 32 раза

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Lilith » 23 июн 2018, 00:06

sale70 писал(а):Источник цитаты П.С. Подаётся можете только по бабке.

А в законе не оговорена нижняя граница рождения. И на сайте консульства написано "рожденные до 1940"

Отправлено спустя 1 минуту :
jeny писал(а):Источник цитаты фазан79, вам бесплатно ищут в архивах ? Мне с Одесы запросили 100 грн , в Кировограде уже 250 грн

через ЗАГС РФ запрос 350р

Аватара пользователя
sale70

Есть корни, нужна помощь

Сообщение sale70 » 23 июн 2018, 07:17

Lilith писал(а):Источник цитаты А в законе не оговорена нижняя граница рождения. И на сайте консульства написано "рожденные до 1940"

У вас одна бабка гражданка Румынии по рождению, так как только она родилась в Румынии. Если в законе нет даты присоединения Бессарабии, то ее можно найти в Википедии.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 23 июн 2018, 08:51

sale70 писал(а):Источник цитаты У вас одна бабка гражданка Румынии по рождению, так как только она родилась в Румынии. Если в законе нет даты присоединения Бессарабии, то ее можно найти в Википедии.

Позволю не согласиться с Вами Уважаемый sale70, притом на своём личном примере. В юриспруденции всё должно исполняться согласно буквы написанного этого закона, именно как там и указано в законе дословно. Недопустимы ни какие обоснования/трактовки кроме тех, которые указаны в самом законе. Шаг влево и вправо расстрел :lol: или провокация...
Например в консульстве Молдовы в Киеве не стали слушать мою отсылку к википедии о том, что город рождения в 1905г моей бабки в трёх названиях, переименованный в разные периоды - это одно и тоже целое.
Итак 1) г. Бирзула (Российская империя) 2) Котовск (МАССР, коммунисты) 3) Подольск (современное название)
Консул сказал; принеси вынь да полож нам официальный документ, подтверждающий это, да ещё с переводом на румынский и нотар. заверением. Пришлось принести такой документ....))

1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Lilith
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 21:23
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 32 раза

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Lilith » 23 июн 2018, 12:22

sale70 писал(а):Источник цитаты У вас одна бабка гражданка Румынии по рождению, так как только она родилась в Румынии. Если в законе нет даты присоединения Бессарабии, то ее можно найти в Википедии.

Да, моя бабушка гражданка Румынии по рождению и проходит по статье 11, п. 1. И тут румынам нужны только СОР, СОБ и СОС
Однако, в этой статье есть еще п. 2, по которому восстановить гражданство может человек, утративший его по независимым от него причинам, и его потомки до 2 колена. И вот тут идут документы СОР, СОБ, СОС и т.д. Отсюда вывод, что если найду документы о его проживании в г. Килия в нужный период или о службе в армии, то могу подавать и по нему. А учитывая, что он родился, женился и умер по левую сторону Днестра, то дополнительные документы могут и не понадобиться. Это бабушка у меня путешественница

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
А теперь вопрос: Куда писать в Румынию запрос о службе в армии в 1938-39 гг.?

Аватара пользователя
sale70

Есть корни, нужна помощь

Сообщение sale70 » 23 июн 2018, 13:10

Lilith писал(а):Источник цитаты И вот тут идут документы СОР, СОБ, СОС и т.д.

Давайте разберём, о чем говорят ваши свва об актовых записей на деда.
СОР - что он родился в 17м году, был подданым РоссИмперии по рождению. Доказывает румынское гражданство? Нет.
СОБ - что он женился на территории Румынии, жениться мог и гражданин Китая. Если брак оформлялся в гражданском органе - ничего не доказывает, если в церковном, то нужна выписка из метрической книги, там будет указано место проживания.
СОС - он у вас умер уже в ссср? Тогда тоже документ ни о чем.

А теперь вопрос - если у вас есть комплект документов на бабку, то почему по ней одной не податься? Вы потратите год на поиск документов о гражданстве деда, в итоге результат будет один. Вам все равно только 1 раз гражданство восстановят, а не 2 )))

Lilith
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 21:23
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 32 раза

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Lilith » 23 июн 2018, 13:24

sale70 писал(а):Источник цитаты А теперь вопрос - если у вас есть комплект документов на бабку, то почему по ней одной не податься? Вы потратите год на поиск документов о гражданстве деда, в итоге результат будет один. Вам все равно только 1 раз гражданство восстановят, а не 2 )))

по бабушке не получить архивную справку о рождении. Церковь сгорела в период ВОВ. Будет справка о том, что архив утрачен
Место рождения указано только в СОС

Аватара пользователя
sale70

Есть корни, нужна помощь

Сообщение sale70 » 23 июн 2018, 13:26

Lilith писал(а):Источник цитаты по бабушке не получить архивную справку о рождении. Церковь сгорела в период ВОВ. Будет справка о том, что архив утрачен

Справка об отсутствии + соб+ сос бабки с указанием места и даты рождения - нормальный комплект документов.

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Румунар » 24 июн 2018, 14:44

фазан79 писал(а):Источник цитаты Румунар вот уже молчит, даже не комментирует как раньше.

А что комментировать? То, как ты с архивариусами трёх стран друг другу ананируете уже несколько лет подряд?
Или то, как ты мусолишь статьи из Википедии, при этом не удосужившись разобраться в официальных законах, инструкциях и подзаконных актах?
Признаюсь, у меня фантазии не хватает это всё комментировать.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 24 июн 2018, 17:21

Румунар писал(а):Источник цитаты Или то, как ты мусолишь статьи из Википедии, при этом не удосужившись разобраться в официальных законах, инструкциях и подзаконных актах?
Признаюсь, у меня фантазии не хватает это всё комментировать.

я думал, что ты что-нибудь толковее выдавишь из своей скудной фантазии? :lol:
Специально для тебя, затронувшего с умным видом тему инструкций и подзаконных актов, размещаю повторно ниже, этот официальный разъясняющий ответ, присланный на мой вопрос об этом. Возьми очки у себя на полочке над твоим диваном, там в середине текста прочитаешь и поймёшь, что в настоящее время законодательных и нормативных актов, комментирующих вопросы гражданства не принято. То есть от слова совсем...., и все левые требования и хотелки консулов, не оговоренные этим законом являются незаконными!))) Есть только ст. 12 закона о гражданстве Молдовы, и всё что там указано, не более того....

Статья 12. Приобретение гражданства вследствие признания
(1) Признаются гражданами Республики Молдова лица, приобретшие и сохранившие гражданство Республики Молдова в соответствии с ранее действовавшим законодательством, а также лица, приобретшие гражданство в соответствии с настоящим законом.
(11) Родившиеся на территории Республики Молдова лица в возрасте старше 18 лет, которые не состоят на учете в компетентном органе как граждане Республики Молдова и не обладают документом, подтверждающим гражданство, признаются гражданами Республики Молдова, при этом датой приобретения гражданства считается дата согласия, выраженного в письменной форме. Если лицо не согласно с такой датой приобретения гражданства, по его просьбе компетентный орган определяет дату приобретения им гражданства на основании документов, подтверждающих, что оно соответствовало или соответствует условиям, предусмотренным действующим либо ранее действовавшим законодательством о гражданстве, на основании которого оно объявлено гражданином Республики Молдова.
[Ст.12 ч.(11) введена ЗП132 от 21.12.17, МО18-26/19.01.18 ст.85; в силу с 19.04.18]
(2) Признаются гражданами Республики Молдова лица, изъявившие желание стать гражданами Республики Молдова, а именно:
[Ст.12 ч.(2) абз. изменен ЗП232 от 05.06.03 MO149/18.07.03 ст.600]
а) лица, родившиеся за рубежом, имеющие хотя бы одного из родителей, бабок/дедов или прабабок/прадедов, родившегося на территории Республики Молдова;
[Ст.12 ч.(2) пкт.а) в редакции ЗП132 от 21.12.17, МО18-26/19.01.18 ст.85; в силу с 19.04.18]
b) лица, которые до 28 июня 1940 года проживали на территории Бессарабии, севера Буковины, округа Херца и МАССР, а также их потомки;
[Ст.12 ч.(2) пкт.b) изменен ЗП137 от 01.07.2010, МО131-134/30.07.2010 ст.451]
c) лица, которые были высланы или покинули территорию Республики Молдова начиная с 28 июня 1940 года, а также их потомки.
d) лица, которые до 23 июня 1990 года законно и постоянно проживали на территории Республики Молдова и продолжают проживать в настоящее время.
[Ст.12 ч.(2) пкт.d) введен ЗП222-XV от 01.07.04, MO108-111/09.07.04 ст.586]
(3) Лица, указанные в части (2) настоящей статьи, не могут быть признаны гражданами Республики Молдова в случае, если в процессе признания представляют ложную информацию или скрывают некоторые существенные факты, знание которых привело бы к отклонению заявления, и/или подпадают под действие пунктов a)–e) части (1) статьи 20.
[Ст.12 ч.(3) введена ЗП132 от 21.12.17, МО18-26/19.01.18 ст.85; в силу с 19.04.18]


Что это значит надеюсь догадаешься сам без моей подсказки? ;)

загружено (1).png


Отправлено спустя 6 минут 6 секунд:
Румунар писал(а):Источник цитаты То, как ты с архивариусами трёх стран друг другу ананируете уже несколько лет подряд?

Да, ты прав, уже с 2015г этим занимаюсь, правда не только с ними, но и с тобой (и твоим мозгом), а также с другими желающими....))) Приходите все по одному в очередь...всех от-анананирую притом бесплатно!!))
Расскажи лучше ещё раз, как ты за 1 месяц лёжа на диване получил все нужные справки своих предков? Может кто и поверит в этот раз...))))

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Румунар » 24 июн 2018, 19:07

Фазан, зачем ты тут постишь закон Молдовы, который в интернете любой желающий найдёт?
Ты же тут писал, что твоя конечная цель - это гражданство Румынии.
Пока что твои достижения за несколько лет в этом вопросе - это несколько справок, с которыми ты не знаеш что делать. И филосовские рассуждения и статьи из Википедии.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 24 июн 2018, 20:16

Румунар писал(а):Источник цитаты Фазан, зачем ты тут постишь закон Молдовы, который в интернете любой желающий найдёт?

Потому что это единственный действующий закон прямого действия, который существует на данный момент! Я смотрю ты делаешь первые успехи, и уже не вспоминаешь про подзаконные акты, потому что уже осознал, что ни каких актов не существует в природе.... :lol:
Румунар писал(а):Источник цитаты Ты же тут писал, что твоя конечная цель - это гражданство Румынии

ни когда не писал такого - это бред твоего сознания. Моя конечная цель гражданство Польши и Германии. :P а Румынское гражданство это лишь промежуточное звено к этой конечной цели.

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Румунар писал(а):Источник цитаты Пока что твои достижения за несколько лет в этом вопросе - это несколько справок, с которыми ты не знаеш что делать. И филосовские рассуждения и статьи из Википедии

Несколько справок)) по которым я уже имею право на гражданство. Ты наверное плохо протёр свои очки, иначе бы увидел, что в той же самой официальной бумаге ниже указано, что уже установлено, что я имею возможность приобрести гражданство, так как я являюсь потомком лица, проживавшего на территории МАССР. (Кстати ещё и Бессарабии в придачу!) Это я наверное сам себе в той бумаге написал для тебя?!))
У меня уже подача на гражданство через неделю....будь всегда здесь на связи, и я скоро здесь лично для тебя выложу свой авиз о гражданстве Молдовы.
Кстати а чего достиг ты за это время? Опель кадет твой гнилой ещё хоть на ходу бегает?