Есть корни, нужна помощь

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Трудоголик
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 16 май 2016, 21:07
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 54 раза

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Трудоголик » 21 дек 2019, 17:07

фазан79 писал(а):Источник цитаты Так я ж вам тогда и пояснил, что Нац/архив теперь входит в структуру АГУ (подразделение Мин-юста РМ)
Помню обещал официальный ответ об этом, сейчас попробую найти в своих закромах...

Не надо, я сам уже выяснил

Безымянный.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 21 дек 2019, 17:22

Трудоголик, пока я ищу документы, перечитайте мой последний выложенный скан, отчасти там это и указано даже с ссылкой на законодательство РМ . Там указано, что АГУ перенаправило моё обращение в Национальное Архивное Агенство - это и есть бывший Нац/архив РМ. :unknown:
Так что Нац/архива больше нет, и старая их эл. почта не работает....пишите все свои обращения в АГУ http://www.asp.gov.md/ru
(вся связь с архивом только теперь через них), а АГУ уже перенаправляет в это Национальное Архивное Агенство...

Трудоголик
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 16 май 2016, 21:07
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 54 раза

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Трудоголик » 21 дек 2019, 17:26

фазан79, АГУ переадресовало Ваше обращение в рамках межведомственного взаимодействия, т.к. Нац Архив (Нац Архивное Агентство) не входит в структуру АГУ.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 21 дек 2019, 17:27

Трудоголик, там случайно не сообщили вам новую эл. почту Нац/архива РМ? Старая давно в жопе уже пол-года...

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Трудоголик писал(а):Источник цитаты фазан79, АГУ переадресовало Ваше обращение в рамках межведомственного взаимодействия, т.к. Нац Архив (Нац Архивное Агентство) не входит в структуру АГУ.

Трудоголик, у вас там разве официальный ответ с подписью? Пока я увидел там просто неофициальный ответ простого неизвестного клерка... (судя по эл. почте из АГУ)
Ладно, хорошо...это не важно кто куда входит, вошёл...важно продолжать иметь их дальше...скидывайте кто знает новый адресок этого архива?
Мне же нужно куда то писать свои ЖАЛОБЫ! :lol:

Трудоголик
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 16 май 2016, 21:07
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 54 раза

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Трудоголик » 21 дек 2019, 17:40

фазан79, Я полный текст с ответом выложил.
На сайте Нац Архивного Агентства есть почта secretariat@arhiva.gov.md и serviciipublice@arhiva.gov.md я писал несколько раз на обе. С последнего адреса один раз ответили не по существу, но очевидно адрес работает.

Электронную подпись можно сделать двумя известными мне способами (может ещё другие есть):
1. Оформить электронный булетин (как то так называется) в него сразу чип с подписью вставлен - вариант достаточно дорогой.
2. Оформить мобильную цифровую подпись - оформляют операторы сотовой связи. Приходите в салон, предъявляете булетин (обычный не электронный) и Вам выдают специальную сим карту.

Оба варианта получения подписи возможно только на территории Молдовы, я так думаю.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 21 дек 2019, 18:30

Трудоголик писал(а):Источник цитаты С последнего адреса один раз ответили не по существу, но очевидно адрес работает.

потому что по моему последняя эл. почта это была раньше Государственная Архивная Служба РМ, которая командовала бывшим Нац. Архивом РМ.
Вам повезло больше...на меня с этих двух почт уже болт положили протяжённостью уже около больше полу-года.
Но мне не когда было их всех вздрючить...занят был писаниной с Украиной об возврате моего гражданства, а вот сейчас я переключаюсь на Молдову...скоро им будет там жарко...они меня знают))

Трудоголик, поиски документа продолжаю, пока нашёл косвенный...но и в нём упоминается уже не Нац/архив РМ, а уже переименованное - Нац. Архив. Агенство.
блин...из за размера файла, как обычно не лезет сюда загрузка...

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Трудоголик писал(а):Источник цитаты
Оба варианта получения подписи возможно только на территории Молдовы, я так думаю.

В том то и дело...вот этим они пока и пользуются гады. Но пока не кто не отменял закон об обращении граждан РМ, и их обязанность реагировать на простые подписанные обращения, отправленные туда обычной почтой...
Будем воевать пока что с ними дедовским способом)

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 22 дек 2019, 14:19

Arhivele Naționale ale României
http://arhivelenationale.ro/site/
secretariat@arhivelenationale.ro

Наконец-то у меня выходной, и я сажусь сейчас за комп строчить через гугл-переводчик запрос в Нац. Архив Румынии по поводу проживания моего предка гражданина Румынии Иоана в Бессарабии с 1918г по 1920 год его смерти там. Конечно же запрошу информацию и по всем остальным моим предкам, но меня больше интересует Иоан, потому что с помощью его я докажу, что учётов в Бессарабии с 1918г по 1940г не было! :bomb:

adeltov
VIP
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 14:37
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 274 раза

Есть корни, нужна помощь

Сообщение adeltov » 22 дек 2019, 14:24

фазан79 писал(а):Источник цитаты я докажу, что учётов в Бессарабии с 1918г по 1940г не было


Отрицательные факты так не доказываются.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 22 дек 2019, 16:09

adeltov писал(а):Источник цитаты Отрицательные факты так не доказываются.

Отлично) Продолжайте свою умную мысль; как они тогда доказываются?

adeltov, к вам вопрос на засыпку;
Имеются документы моего предка - гражданина Румынии; Иоана (в Бессарабии/Флорешты) о его рождении там в 1848г, о его браке там в 1869г, о его смерти там в 1920г.....
Как докажите его проживание там в период с 1918г по 1920, кроме использования его выписки СОС в 1920г??

Вот конкретный вопрос на который здесь на форуме ещё не кто не смог ответить! Это вам не пукнуть своей фразой, и сразу в кусты... :lol:

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение AlexanderHaifa » 22 дек 2019, 16:18

фазан79 писал(а):Источник цитаты как они тогда доказываются?

Фазан, ваш путь очень простой:
1. Подать свои документы, все те какие есть, лучше в Бухаресте, если не сможете выучить язык - то с адвокатом
2. Когда АНК впадет в ступор, подать на АНК в суд в том же Бухаресте, через того же адвоката.
И тогда суд будет вынужден заставить АНК признать достаточными
фазан79 писал(а):Источник цитаты документы предка Иоана (в Бессарабии/Флорешты) о его рождении там в 1848г, о его браке там в 1869г, о его смерти там в 1920г.

Хотя последний документ как мы знаем выдан вовсе не Румынией... и если бы вы его легализовали через молдавский суд, ваши позиции укрепились бы значительно.
Единственная закавыка - ждать приказа вам как и всем теперь будет лет 6-7, не меньше.
К тому времени вы уже давно полноценным поляком заделаетесь...

adeltov
VIP
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 14:37
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 274 раза

Есть корни, нужна помощь

Сообщение adeltov » 22 дек 2019, 16:35

фазан79 писал(а):Источник цитаты Как докажите его проживание там


Уважаемый Фазан, хотя я и не занимаюсь оказанием платных услуг и не даю никому никакие консультации, для Вас простой разговор со мной в публичном пространстве является платным.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 22 дек 2019, 17:01

AlexanderHaifa писал(а):Источник цитаты Хотя последний документ как мы знаем выдан вовсе не Румынией...

стопочки...это как же мой последний документ выдан не Румынией?
Хорошо, выдан Молдовой документ - выписка СОС, но эта актовая запись о смерти Иоана зарегистрирована в 1920г Румынскими властями - это факт! Это даже признал Консул Румынии в Минске, и на основании этого сделал заключение, что Иоан являлся гражданином Румынии, так как Флорешты в 1920г входило в состав Румынии.

Вопрос для школьников; так что главнее, зарегистрированная актовая запись в Румынии, или дубликат документ выданный на основании этой акт/записи, но уже в Молдове?
В законе что нибудь указано, что претендент обязан был сохранить этот оригинал предка СОС от 1920г, выданный именно ещё властями Румынии, и пронести его в АНЧ через пекло двух мировых войн?
Может мне нужно было ещё родиться для этого самому до этого события 1920г, что бы уже наверняка...? :lol: Глупость какая то, давайте не будем выдумывать несуществующих требований, ибо я буду всегда развивать это всё чётко и понятно в абсурд, ок?!

AlexanderHaifa писал(а):Источник цитаты и если бы вы его легализовали через молдавский суд, ваши позиции укрепились бы значительно.

Опять абсурд! Хотел написать "бред", но ведь наверняка обидитесь...Что эта за процедура такая чудная для документов, выданных в РМ?
Зачем легализовывать этот СОС 1920г, если этот документ и так уже легализованный? Флорешты - это не непризнанное образование Приднестровье! Может вы что то попутали? Зачем легализовывать что то в судах Молдовы, если это выдано этими гос. органами Молдовы?
AlexanderHaifa писал(а):Источник цитаты 1. Подать свои документы, все те какие есть, лучше в Бухаресте, если не сможете выучить язык - то с адвокатом

Спасибо за совет, язык не проблема, и выучится без проблем в процессе. Учу уже 1 год, прогрес есть! Но я давно объявил, что моя подача будет принципиально в Консульстве по закону, и без дополнительных кормлений; адвокатов...решал...посредников, попрошаек...(список можете продолжить сами)
Я не куда не спешу!
За деньги смогут все, а без денег единицы! - нродная мудрость...
AlexanderHaifa писал(а):Источник цитаты 2. Когда АНК впадет в ступор, подать на АНК в суд в том же Бухаресте, через того же адвоката.
И тогда суд будет вынужден заставить АНК признать достаточными

Что бы подать в суд нужно иметь предмет обжалования, мне пока не кто официально и письменно не отказывал в восстановлении гражданства Румынии. Мне наоборот был дан официальный ответ МИД Румынии, подтверждающий гражданство Румынии моих пра-дедов 3-го колена. Также Консул Румынии меня заверил устно более 5-ти раз, что у меня есть все основания для восстановления гражданства Румынии по моим предкам, и он обязательно примет все мои документы, но только после изучения мною румынского языка на должном уровне. Так что этот ваш совет про Суд ещё преждевременен, но я его конечно тоже учту.
AlexanderHaifa писал(а):Источник цитаты Единственная закавыка - ждать приказа вам как и всем теперь будет лет 6-7, не меньше.
К тому времени вы уже давно полноценным поляком заделаетесь...

Не переживайте так, всё идёт своим чередом, и я не куда не спешу...хоть десять лет, но будет всё по моему, как я желаю!
Поляком так Поляком - это тоже не плохо! Я уже и являюсь кстати Поляком после того, как указал эту национальность - Поляк, себе и своему сыну в недавно прошедшей переписи населения в Беларуси. Закон о персональных данных действует в РБ 75 лет, то есть по истечении этого срока мои внуки/правнуки смогут воспользоватся этим фактом на своё усмотрение...точно также как я нашёл в архиве своего пра-деда в всесоюзной переписи населения от 1926г...

AlexanderHaifa, так в Бессарабии вёлся учёт/регистрация населения в период с 1918г по 1940г, можете доказать это?)))

adeltov писал(а):Источник цитаты Уважаемый Фазан, хотя я и не занимаюсь оказанием платных услуг и не даю никому никакие консультации, для Вас простой разговор со мной в публичном пространстве является платным.

Да вы шо..? Как я расстроен...
Просто смешно...Зачем вы тогда сюда периодически приходите, опускаясь до того, что бы попрошайничая сообщать об своих каких то "виртуальных платных услугах"? :lol: Это новый вид саморекламы такой, и навязывания себя обществу?
Умишком вы здесь ни разу ещё не блеснули (не помогли даже ни кому не разу, посмотрите на свой рейтинг регистрации и успокойтесь), зарегились на этом форуме вы тоже относительно недавно...Можно сказать ещё цыплёнок только вылупленный...с платными услугами))
Заметьте...это не Фазан к вам приходит, а вы сюда унижено приходите раз за разом к Фазану, пытаясь перевести всё на обсуждение личности Фазана, зачем? Вы мазохист?))
adeltov, у вас ни чего не получится, ещё пару таких реплик, и вы скоро будете так же в игноре разговаривать сам с собой, как и все остальные до вас тролли...

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Парис » 22 дек 2019, 19:04

AlexanderHaifa писал(а):Источник цитаты тогда суд будет вынужден заставить АНК признать достаточными

...документы для повторного рассмотрения их комиссией ANC и можно будет подать их на гражданство повторно.

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
AlexanderHaifa писал(а):Источник цитаты ждать приказа вам как и всем теперь будет лет 6-7, не меньше.

...после чего можно будет снова обратиться в суд...

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 22 дек 2019, 20:21

Всё отправил в Нац. Архив Румынии и Молдовы подписанные запросы по всем предкам (с приложением копий моего родства)...написал также в случае чего подтвердить факт того, что по Бессарабии у их не велось/не сохранилось учётов.
То есть подтвердить официально этот факт, если это так, или опровергнуть!

Трудоголик, вот нашёл статью...

Кабмин предлагает передать их Минюсту страны и оставить за Госархивом только обязанности по выполнению программ, разработанных министерством.

Государственная архивная служба Молдовы сменит название. Правительство предлагает переименовать ее в Национальное архивное агентство.
Читать далее: https://ru.sputnik.md/society/20180403/ ... henie.html

А вот и сайт этого долбанного Архивного Агенства, по ходу только на лимбе...тем лучше, будем учить)

Guvernul Republicii Moldova | Ministerul Justiției
http://arhiva.gov.md

MD-2028, mun.Chișinău,

str. Gheorghe Asachi, nr 67/B

email: secretariat@arhiva.gov.md
Relații cu publicul : 022/ 73-58-27

email: serviciipublice@arhiva.gov.md
Anticameră : 022/72-97-93

Kathmandu
Участник 1h2.ru
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 июн 2019, 21:15
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Kathmandu » 22 дек 2019, 21:03

фазан79, вы, кстати, язык то учите? а то и в январе не подадитесь
я давеча паспорт получил, так что Пахонеа привет передавайте, он у меня документы принимал в 2017-м