Есть корни, нужна помощь

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
sale70

Есть корни, нужна помощь

Сообщение sale70 » 05 сен 2019, 14:19

фазан79 писал(а):Источник цитаты Но скорее всего не соглашусь, ибо это нарушит мои принципы - не кормить решал, и не потворствовать коррупции!

Каждый выбирает то, что ему больше по душе. Возможно вы проживёте 200 лет, и вам не принципиально, год или два прождать подачу. А возможно кто то на 80 лет рассчитывает, и ему проще отдать немного евро, чем тратить 2,5% от всей жизни на ожидание подачи.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 05 сен 2019, 14:29

sale70 писал(а):Источник цитаты Каждый выбирает то, что ему больше по душе. Возможно вы проживёте 200 лет, и вам не принципиально, год или два прождать подачу. А возможно кто то на 80 лет рассчитывает, и ему проще отдать немного евро, чем тратить 2,5% от всей жизни на ожидание подачи.

пусть будет так, это мой путь!
:lol: кстати если это немного евро, то почему вы всегда стесняетесь озвучить эту сумму? (выходит там не немного, а МНОГО!)

sale70, мы живём все в МАТРИЦЕ!!
Я проснулся и борюсь с системой. Вы наоборот агент этой системы. Но вы единственный из моих соперников (агентов системы) кого я пока уважаю и местами симпатизирую вам. Потому что сдаётся мне, что вы тоже уже давно проснулись, и осознаёте творящееся вкруг.
У вас на то конечно свои причины быть агентом этой матрицы... например; кормить семью...страх...или уже вообще привычка...
Это ваше право находится там, и быть тем кем вы являетесь, но дело в том что выхода только два - это быть в системе, или быть вне системы...
Рано или поздно свой выбор предстоит сделать каждому... https://www.youtube.com/watch?v=3x45pzmXeNo

14:10, 5 сентября 2019
Путин оценил президентство до 95 лет
https://lenta.ru/news/2019/09/05/predel/

Аватара пользователя
sale70

Есть корни, нужна помощь

Сообщение sale70 » 05 сен 2019, 15:24

фазан79 писал(а):Источник цитаты У вас на то конечно свои причины быть агентом этой матрицы... например; кормить семью...страх...или уже вообще привычка...

Я просто люблю делать румын. А раз это любимое дело, которое ещё и неплохо получается, то почему нет?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 05 сен 2019, 15:31

sale70 писал(а):Источник цитаты Я просто люблю делать румын. А раз это любимое дело, которое ещё и неплохо получается, то почему нет?

sale70, всё нормально - это ваш выбор!
А мой выбор бороться с системой! :lol:

Отрывок из Матрицы - шедевр
https://www.youtube.com/watch?v=0pAfsP7aFts

Потому что это мой выбор!....отрывок из фильма Матрица
https://www.youtube.com/watch?v=rSh3WjuBRGg

Отправлено спустя 25 минут 16 секунд:
sale70, неравенство было всегда, как в древности существовали касты и рабы, так и сейчас этот рабовладельческий строй сменился только феодальным и немного приукрасился, а также сменил свою вывеску...Например сейчас существует золотой миллиард граждан США, ЕС, Канады, Японии, Австралии в который все очень стремятся попасть из своей жопы мира третьих стран. :lol:
гражданство Румынии тоже принадлежит к этому золотому миллиарду!
Эта элита управляет всем остальным населением планеты Земля, а также распоряжается всеми ресурсами Планеты...
Разве всего этого не было раньше в древности, когда одни старались через завоевания управлять другими с помощью воин...империй?
Но теперь управление идёт умнее - ЭКОНОМИЧЕСКИ! Именно всё оставшееся население Земли вынуждено стремится в этот золотой миллиард, те кто хочет выжить достойно, и продолжить свой род! Поэтому детки всех политиков, чиновников, псевдо - "патриотов" находятся уже давно там в гражданстве этого золотого миллиарда... Двойные стандарты были всегда!

диалог Леонида с Ксерксом | 300 спартанцев
https://www.youtube.com/watch?v=TiChqsqi4YQ

Сражение спартанцев с персами | 300 спартанцев
https://www.youtube.com/watch?v=XYz2tBAXdhc

Викинги... Месть за Рагнара... Лодброк... Месть сыновей Рагнара
https://www.youtube.com/watch?v=YBdTQFqvekE

Месть за Рагнара
https://www.youtube.com/watch?v=ey_gYyldHwA


Выдержка из одного из самых великих текстов человечества
"Декларации независимости США 1776 г." :

" Мы считаем само собой разумеющемся, что все люди созданы равными, что они наделены Творцом некими неотъемлемыми Правами, и среди них - Жизнь, Свобода и стремление к счастью. Что для обеспечения этих прав государства созданы между людьми, и что власть государства опирается на согласие управляемых, и что, когда любая форма управления перестаёт соответствовать этим условиям, люди имеют право изменить и/или свергнуть это правление и учредить новое."

С 1776г. и до сих пор выполняется.


хороший стишок в комментах одного форума))

VO -VAN, 15:52, 14.12
Приносишь убытки госпредприятию?...
Власть заключает «трудягу» в объятия!

Целую отрасль обрёк на разор?...
В кресло министра! Не пойман – не вор!

Свёл экономику вовсе «на нет»?...
Власть в восхищенье! Силён Президент!

Трудишься тихо…, имеешь доход…
Ты – тунеядец! Ты – грабишь народ!
Последний раз редактировалось фазан79 05 сен 2019, 16:42, всего редактировалось 1 раз.

Kathmandu
Участник 1h2.ru
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 июн 2019, 21:15
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Kathmandu » 05 сен 2019, 16:36

Пахонеа теперь в Минске работает? Мне кажется, что лояльнее консула не сыскать, лично подавал досар ему, не зная ни слова на румынском, он мне даже все необходимые декларации сделал.

Может у них инструкции какие-нибудь новые насчет языка?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 05 сен 2019, 16:44

Kathmandu писал(а):Источник цитаты Пахонеа теперь в Минске работает? Мне кажется, что лояльнее консула не сыскать, лично подавал досар ему, не зная ни слова на румынском, он мне даже все необходимые декларации сделал.

когда это было в каком году, и где наверное в Питере ещё?
Kathmandu писал(а):Источник цитаты Может у них инструкции какие-нибудь новые насчет языка?

да, теперь там всё по другому...Вот и интересно это только в Минске такое, или везде по Консульствам?

Kathmandu
Участник 1h2.ru
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 июн 2019, 21:15
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Kathmandu » 05 сен 2019, 21:33

фазан79 писал(а):Источник цитаты когда

Да в Питере, 2 года назад

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Румунар » 06 сен 2019, 01:23

фазан79 писал(а): гражданство Румынии тоже принадлежит к этому золотому миллиарду!

Я слышал много сказок про золотой миллиард. Но, чтобы к нему причисляли румын.... это уже лично твои фантазии.

фазан79 писал(а):Источник цитаты когда это было в каком году, и где наверное в Питере ещё?

поговаривают, что когда пахоня работал в питере, то объявления о принятии присяги за 2500 евро там висели чуть ли не на столбах.
а на тебе он решил показать свою "принципиальность" для публики.

Отправлено спустя 4 минуты 16 секунд:
фазан79 писал(а):Источник цитаты Ты что не внимательно читал? Он прокатывает всех там кто не знает лимбу.

Я внимательно читал твои предыдущие похождения к пахоне, где он перед послом пообещал принять у тебя документы в августе, когда ты принисёшь очередную справку "о наличии отсутсвия". и как оказалось - прокатил тебя.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 06 сен 2019, 11:44

Румунар писал(а):Источник цитаты Я слышал много сказок про золотой миллиард. Но, чтобы к нему причисляли румын.... это уже лично твои фантазии.

Ты шо вообще недалёкий? Гражданство Румынии - это и есть гражданство ЕС. А как раз ЕС и принадлежит к этому золотому миллиарду. Теперь понятно почему тебе отклонили твой досар Румыны :lol: ведь ты не когда там не будешь в этом миллиарде...
Румунар писал(а):Источник цитаты поговаривают, что когда пахоня работал в питере, то объявления о принятии присяги за 2500 евро там висели чуть ли не на столбах.
а на тебе он решил показать свою "принципиальность" для публики.

для тех кто в "шлемофоне" повторяю, что такое принципиальное отношение не только к Фазану, но и ко всем претендентам которых я там встречал в Консульстве за все 4 моих посещения. :P
Румунар писал(а):Источник цитаты Я внимательно читал твои предыдущие похождения к пахоне, где он перед послом пообещал принять у тебя документы в августе, когда ты принисёшь очередную справку "о наличии отсутсвия". и как оказалось - прокатил тебя.

Ты достал уже с этой заклинившей своей пластинкой про это проживание после 1918г!)) Я тебе сейчас ниже докажу документально это проживание притом с документом СОБ моей бабушки в Кишинёве!
Можешь продолжать кукарекать свои сообщения на пару с Парисом, как пара голубых волнистых попугаев, но от этого смысл не изменится - основания у меня есть, и они подтверждены Консулом и официальным ответом МИД Румынии! А вы оба не являетесь Консулами, а всего лишь какие то участники форума.
Так как по моему третьему колену (по пра-дедам, рождённым в Бессарабии до 1918г) вы будете продолжать гнать эту пургу пока я не получу паспорт Румынии. То сейчас подымемся на колено выше - это моя бабушка (второе колено). Сейчас я вас обоих ниже разобью в пух и прах...
Так как в этот раз дополнительным основанием Консул признал даже СОБ от 1946г моей бабушки, в котором в графе снизу чётко указано, что этот фактический брак с 1933г., то слушайте оба внимательно!!

Например чем это всё отличается от оснований того же sale70, у которого в документе его предка деда СОС, зарегистрированного также уже после 1940г (как и у меня регистрация СОБ уже после 1940г в 1946г!), указано что его предок родился в Бессарабии в диапазоне с 1918г по 1940г?? Самого документа об этом рождении его предка нет, точно также как и у меня нет документа об бракосочетании моей бабушки в 1933г! Чем эта ситуация отличается, если она просто идентична на 100%?! И поэтому sale70, точно с таким же основанием получил гражданство Румынии.

Получается sale70, восстановил своё гражданство по не существующему документу ПО РОЖДЕНИЮ своего предка, а я восстановлю своё гражданство по несуществующему документу ПО ПРОЖИВАНИЮ своего предка. В чём разница?))

Именно поэтому Консул и признал это моё основание по 1933г тоже как дополнительное! Между прочим он сидел и минут пять думал как лучше подавать в будущем мой досар по 10 артиклю, или по 11 артиклю. Но тут я пришёл на выручку, и сказал давайте всё-таки будем подавать по 11 артиклю, так как в случае чего будут учтены и мои пра-деды, а бабушка с этим документом СОБ всё-равно будет в этом досаре, а мол АНЧ сама лучше разберётся и поправит потом в случае чего...На это Консул сразу согласился со мной.
Так что ребята расслабьтесь, это не я на машине времени написал в Кишинёве в акт/записи о браке своей бабушки про этот брак в 1933г.))

ЧТО НАПИСАНО ПЕРОМ - НЕ ВЫРУБИТЬ ПОТОМ ТОПОРОМ!! (народная мудрость!)

scan0005_1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 06 сен 2019, 23:09

С румынским паспортом. Молдаване смогут ездить свободно в Великобританию до декабря 2023 года
https://enews.md/publicatsia/s-rumynski ... -2023-goda

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Парис » 06 сен 2019, 23:16

фазан79, для этого достаточно одного румынского паспорта.
https://enews.md/publicatsia/s-rumynski ... -2023-goda

"...Согласно механизму регулирования временного проживания, граждане ЕС, прибывающие в Великобританию до конца 2020 года, смогут оставаться в этой стране до декабря 2023 года..."

Но вы-то, что беспокоитесь? У Вас два лоховских паспорта "третьих стран", по которым вы можете круглогодично и после 2023 г. пребывать в любой стране ЕС.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 06 сен 2019, 23:34

Парис писал(а):Источник цитаты Но вы-то, что беспокоитесь? У Вас два лоховских паспорта "третьих стран", по которым вы можете круглогодично и после 2023 г. пребывать в любой стране ЕС.

а по поводу написаного выше мной про одинаковые основания Сале со мной вам сегодня не чего написать? Значит мои аргументы всё таки оказались убедительными!

Кстати лоховской у вас был самый первый в жизни ваш паспорт СССР! :lol: (и вы приняли присягу на верность СССР)
а я его даже не получал, так как когда развалился совок мне было всего 12 лет...
Последний раз редактировалось фазан79 07 сен 2019, 00:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Парис » 06 сен 2019, 23:56

фазан79 писал(а):Источник цитаты про одинаковые основания Сале со мной вам сегодня не чего написать?

Основания для чего? Когда Вы станете гражданином Румынии, тогда и будет о чем написать. А пока что кроме собранной кучи макулатуры и туманных обещаний консула (лишь бы вы отстали и свалили от него) ничего другого у вас нет.
фазан79 писал(а):Источник цитаты Кстати лоховской у вас был самый первый в жизни ваш паспорт СССР! ... вы приняли присягу на верность СССР)

Вы никак не поймете простую вещь: чего бы там не было у какого-то Париса или еще у кого, от этого у вас лично основание для гражданства Румынии все равно не появится.
фазан79 писал(а):Источник цитаты Мне наоборот нужно медленней желательно не раньше 3-х лет, что бы иметь больше времени для изучения лимбы!

Выходит так, что совок из вас никуда не делся...
В СССР очередь на автомобили 10 лет. Приходит человек чтобы приобрести машину. Выкладывает деньги.
— Ну, приходите через 10 лет.
— С утра или после обеда?
— А какая разница, ведь это аж через 10 лет!
— А с утра водопроводчик должен прийти.

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Румунар » 07 сен 2019, 00:38

фазан79 писал(а):Источник цитаты для тех кто в "шлемофоне" повторяю, что такое принципиальное отношение не только к Фазану, но и ко всем претендентам которых я там встречал в Консульстве за все 4 моих посещения.

какое "принципиальное" отношение? к вам отношение как к лашпедам. пахоня в питере рубил бабки на присяге как стахановец и его не смущало что претенденты вообще не понимают язык и текст присяги. поговаривают, что объявы о проплаченной присяге висели, даже на столбах у метро. почитай даже форум. про это много людей писали.
а для вас он сильно правильного из себя корчит. потому что вы ему не занесли и точно не занесёте. можно и поиграть в правильного румынского националиста для публики.
я бы на твоем месте ему бы в глаза спросил - неужели он мало наварился на присягах в питере, чтобы сейчас откровенно плевать на закон?

Отправлено спустя 10 минут :
фазан79 писал(а):Источник цитаты Получается sale70, восстановил своё гражданство по не существующему документу ПО РОЖДЕНИЮ своего предка, а я восстановлю своё гражданство по несуществующему документу ПО ПРОЖИВАНИЮ своего предка. В чём разница?))

даю подсказку. есть такой термин "Adobe Photoshop"

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 07 сен 2019, 10:32

Румунар писал(а):Источник цитаты какое "принципиальное" отношение? к вам отношение как к лашпедам. пахоня в питере рубил бабки на присяге как стахановец и его не смущало что претенденты вообще не понимают язык и текст присяги. поговаривают, что объявы о проплаченной присяге висели, даже на столбах у метро. почитай даже форум. про это много людей писали.
а для вас он сильно правильного из себя корчит. потому что вы ему не занесли и точно не занесёте. можно и поиграть в правильного румынского националиста для публики.
я бы на твоем месте ему бы в глаза спросил - неужели он мало наварился на присягах в питере, чтобы сейчас откровенно плевать на закон?

Хочешь докажу опять, что ты пургу несёшь? Слушай тогда внимательно!
Присягу принимают всегда Послы, а не Консулы!! Ты же её не принимал, поэтому не знаешь этого))
А он был в Питере разве Послом? Значит получается выходит по твоему его понизили из Послов в Консулы переведя сюда в Минск?

Ты видел эти объявления лично? Дай ссылку на эту тему форума, и я ознакомлюсь тоже!

Отправлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Румунар писал(а):Источник цитаты даю подсказку. есть такой термин "Adobe Photoshop

На кой леший мне сдались твои подсказки по которым тебя же уже прокатили с твоим фотошопным досаром от Думчака?)))
Зачем мне это, если все мои документы настоящие и пройдут любую проверку?
Тебе повезло, что тебя вообще не закрыли...Потом бы твой тайный супруг Парис передачки тебе носил. :lol:

Отправлено спустя 16 минут 31 секунду:
Kathmandu, у вас в Питере присягу Консул принимал, или Посол?

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
sale70, вопрос к вам, как к специалисту; в Посольствах/Консульствах кто принимает присягу Консул, или всё-таки Посол?

Мне при последнем посещении Консул Румынии в Минске сказал, что присягу принимает сам Посол, и мол если Посол не увидит знание языка на достаточном уровне, то он отменит приказ о гражданстве.
Последний раз редактировалось фазан79 07 сен 2019, 11:51, всего редактировалось 1 раз.