Есть корни, нужна помощь

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
crus
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 17:21
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 18 раз
Предупреждения: 2

Есть корни, нужна помощь

Сообщение crus » 31 май 2020, 19:21

adeltov, Абсолютно очевидно, что человек коверкает слова специально. Возможно, даже, это Баширов или Петров хотят вернуться в строй, получив настоящее румынское гражданство.

СПЕЦИАЛЬНО - самое удивительное!!!
Т.е. «чиловег» серьезно думает, что читать этот бред кому-то доставляет удовольствие? :unknown:
Ну, если только выпускникам филологического ПТУ...

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 01 июн 2020, 00:09

adeltov писал(а):Источник цитаты Так уже давно. Иногда ему отвечают люди, которых я читаю. И приходится вникать.

adeltov, уже смешно читать про ваши бесконечные страдания, и самоизнасилования на протяжении 1 года над самим собой)))
Сразу представляются пикантные образы картины с вашим участием и страпоном. :lol:

Да кто вас здесь силой держит, или завет сюда??

Сделайте наконец то над собой усилие, и мужской поступок - не читайте тему Фазана в которой уже более 109 тысяч просмотров!

Одному вам, и пару сумасшедшим братьям/сестрам "по разуму" эта тема не интересна, а 109 тысячам просмотревшим очень даже интересна. Но вы сюда всё равно постоянно продолжаете заходить и рассказывать про ваши самоизнасилования над собой.

Вы не задумывались, что это ни кому не интересно...и даже возможно неприятно читать про ваши такие страдания над собой? :P

Просто вы "опускаете" и мокаете сами себя, пиша..., что эта тема неинтересна, и в тоже время продолжаете здесь находиться долгое время! Где логика?
Это раздвоение личности?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 01 июн 2020, 00:58

Aldegid91 писал(а):Источник цитаты фазан79, это тебе фраерок

Ты сам фраерок. Включи свой мозг!
Где здесь в этой истории доказательство гражданства Румынии?
Кроме того - реклама других форумов запрещена правилами этого форума!
Кстати форум тот - полный отстой...

Где там доказательство проживания этой пробабки на территории Бессарабии в период 1918 - 1940г? Есть хоть один документ, или справка проживания предка по учетам?
Пересказ;
У кого то там в российской империи родилась про-бабушка в 1908 году. Потом её выдали за муж через 16 лет в Каменце-Подольском.
Каменец-Подольский
То есть СОБ в 1924 году в Украине!! :P

Здесь даже закон о гражданстве от 1923г, статью 2 применить нельзя!
У меня даже выиграшней ситуация, так как отец моей пробабки Иоан - был гражданин Румынии, и проживал в Бессарабии на момент 1918г...

То что там румынская власть с такими основаниями кому то восстановило гражданство Румынии, а Фазана вымораживает в Консульстве Румынии - говорит лишь о двойных стандартах румынских уполномоченных органов!

Кстати в каком году это было? До 2017 года всем выдавали гражданство Румынии даже с такими основаниями....а потом МИД Румынии начал отмораживаться - сначала признавать у некоторых предков - гражданство Румынии, а потом уже нет...и требовать в дополнение мифические архивные справки о проживании предка после 1918г....
Последний раз редактировалось фазан79 01 июн 2020, 01:35, всего редактировалось 4 раза.

Aldegid91
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 28 дек 2019, 12:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Aldegid91 » 01 июн 2020, 01:05

У меня нету соба моей пробабки и прадеда, но есть первый брак пробабки при румынах... Но это мне ничего не даёт.... У меня проблема что подача по прадеда до 1918 и что нету нормального документа на период 18-40

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 01 июн 2020, 01:09

Aldegid91 писал(а):Источник цитаты У меня нету соба моей пробабки и прадеда, но есть первый брак пробабки при румынах... Но это мне ничего не даёт....

Это твои проблемы. Нет документов - значит нет гражданства! :P
Aldegid91 писал(а):Источник цитаты У меня проблема что подача по прадеда до 1918 и что нету нормального документа на период 18-40

Значит езжай, и подавай свой досар в Бухарест! :lol: иначе будешь дураком, если не поедешь.

Aldegid91
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 28 дек 2019, 12:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Aldegid91 » 01 июн 2020, 01:16

фазан79, в отличии от тебя я был записан на апрель... Я подам бумагу от отсутствии брака, мой прадед молдован с Бессарабии где родился там и умер, дочь его 1946 родилась в соседнем селе... У меня нету других документов подаюсь с тем что есть... Если не судьба та не судьба...

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 01 июн 2020, 01:29

Aldegid91 писал(а):Источник цитаты фазан79, в отличии от тебя я был записан на апрель...

А я был записан в "е - консуляте" на подачу аж ещё в феврале, и шо?
Aldegid91 писал(а):Источник цитаты Я подам бумагу от отсутствии брака, мой прадед молдован

То что твой прадед - молдован вообще ни чего не решает по закону о гражданстве Румынии!
Aldegid91 писал(а):Источник цитаты дочь его 1946 родилась в соседнем селе... У меня нету других документов подаюсь с тем что есть... Если не судьба та не судьба...

Тебя ждёт отказ! Ты неудачник... :lol:
1) У тебя нет доказательства проживания твоего прадеда в период 1918 - 1940...
2) У тебя нет списка жителей села твоего прадеда - граждан Румынии, получивших это гражданство на основании статьи 2...

Aldegid91
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 28 дек 2019, 12:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Aldegid91 » 01 июн 2020, 01:34

Я пас читываю на что что в сос где родился там и умер и дочь родилась в том же месте после 40... 2) У тебя нет списка жителей села прадеда - граждан Румынии, получивших это гражданство на основании статьи 2...... Что это ещё список... ? Я был в местном архиве у них нету книг при румынах

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
фазан79, как ты сам планируешь архивные справки приложить ?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 01 июн 2020, 01:40

Aldegid91 писал(а):Источник цитаты Я расчитываю на то что в сос где родился там и умер

В СОС прадеда будет указано, что он родился в 1908 году, то есть ещё в российской империи!

Это значит, что у тебя нет оснований для восстановления гражданства Румынии. :P
Ищи учёты, и подавай в Бухарест архивную справку, которую запретило уже АНЧ - о проживании прадеда в Бессарабии за период 1918 - 1940.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 01 июн 2020, 09:12

orlan писал(а):Источник цитаты Я с вами полностью согласен .
Граф Фазан , пора объеденить силы и двинуцся боем на архив молдовы .

Я уже давно это делаю. Присоединяйтесь!
Ранее я недавно скидывал ответ АГУ, отчитывающегося перед мной, и прокуратурой РМ, а также сообщившее о перенаправлении моего обращения в НАРМ.

Пишите тоже о своих запросах, пускай будет adeltov, неприятно это читать. :lol:
Всех этих товарищей раздражает не наша писанина, а тот момент, что мы медленно, но методично подбираемся к своей цели!
Мы уже совсем близки к открытию правды, и справедливости, а они видя, и понимая это....бесятся здесь в бессильном злобе))

Отправлено спустя 5 минут 23 секунды:
Aldegid91 писал(а):Источник цитаты фазан79, как ты сам планируешь архивные справки приложить ?

Обратись к парису на платную консультацию. :lol:

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Парис » 01 июн 2020, 21:08

фазан79 писал(а):Источник цитаты Обратись к парису на платную консультацию

Парис, как всем известно, на вопросы отвечает бесплатно.
Aldegid91 писал(а):Источник цитаты У меня проблема что подача по прадеда до 1918 и что нету нормального документа на период 18-40

В ваших сообщениях есть ответ.

"Aldegid91 » 29 май 2020, 18:39
У меня прадед молдован по нации жил в приграничном районе с румыние он 1908 года с 1929-30 он служил в рум армии..."


Запросите через румынского адвоката справку о его службе. Там наверняка будут сведения о его рождении, проживании в необходимый период, гражданстве Румынии.

" Aldegid91 » 05 фев 2020, 17:51
...Есть документы Сос прадеда он родился до 18 года Бессарабия и выписка о рождении до 18 года прабабушки из нац архива (это не загс). Брак их не найден, есть бумага об отсутствии. ...Их дочь моя бабушка родилась там же где и мать после 40-го года в Бессарабии..."


Запросите в архиве ЗАГС по месту рождения бабушки копию ее актовой записи о рождения. Там могут быть сведения о браке ее родителей. На основании которых можно будет восстановить актовую запись о браке ваших прадеда и прабабки.

"Aldegid91 » 29 дек 2019, 02:55
...Подольске есть архив МО в нем есть данные кого призывали на ww2 и у моего предка в примечании стоит что проходил военную службу у румын..."


Сами запросите в этом архиве сведения о своем предке. Там могут быть данные о его рождении, браке. Они всегда отвечают. На этом основании можно будет в РФ восстановить соответствующие актовые записи.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 02 июн 2020, 12:21

Bună ziua,

Referitor la petiția dvs. adresată prin e-mail Autorității Naționale pentru Cetățenie, înregistrată sub nr. REV.ХХХ/ANC/02.06.2020, vă comunicăm că a fost înaintată departamentului competent din cadrul A.N.C.


Cu stimă,

Biroul Comunicare și IT

Перевод;

Здравствуйте.,


Что касается вашего ходатайства, направленного по электронной почте Национальному органу по гражданству, зарегистрированному в соответствии с nr. REV.ХХХ / ANC / 02.06.2020, мы сообщаем вам, что она была передана компетентному отделу A. N. C.


С уважением,

Управление связи и ИТ

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 03 июн 2020, 12:14

Собираюсь на днях писать очень большую ЖАЛОБУ на НАРМ во все инстанции!
Как раз там приведу пример вместе с ссылкой перечня фондов архива, и задам вопрос;
http://izmail-rada.gov.ua/images/storie ... 602181.pdf
почему в архиве Измаиловского р-на, Одесской области имеются многочисленные фонды примарий, и книги со списками граждан Румынии за период 1918г - 1940г,...а в НАРМ по г. Флорешты таких фондов, и книг не имеется? Пускай дают официальный ответ на этот счёт, а также расскажут куда подевались эти все учёты? :P

Кто знает, может и по архиву Черновицкой области сохранились фонды таких примарий за период 1918г - 1940г?? Есть ссылка?
Если окажется что сохранились и имеются такие книги учёта, то вырисовывается очень интересная картинка не в пользу НАРМ...ибо почему в двух архивах Украины такие учёты сохранились, а в архиве Молдовы такие архивы не сохранились?

Кроме того я ранее получал официальный ответ, из действующей современной примарии г. Флорешты, и там они сообщили, что все книги учёта до 1997г они передали в НАРМ! Где они тогда там??!

6.jpeg


Перевод;

Через настоящее, мэрия Флорешты приходит с ответом на ваш запрос, отправленный в электронном виде, зарегистрированный под №. ХХХ от 15 апреля 2019 года, относительно отправки выписок из реестра домохозяйств на ваш адрес, информации о предках, которые проживали в городе Флорешть с 1900 по 1911 г. Ваши предки: Смиричинский Иоан (муж), родился в Флорештах в 1848 году и умер в 1920 году. Смиричинская Татьяна (жена); Картофлицкая Александра (девичья фамилия Смиричинская); Антон Картофлицкий; Анастасия Картофлицкая; Николай и Юлиана Картофлицкие.

Делая анализ запрошенной информации, располагаем информацией, хранящейся в мэрии Флорешт, о гражданах города в соответствии с данными реестров домохозяйств, датированными 1997 годом, соответственно, информация, которую вы запрашиваете, не имеет у нас данных. В этом контексте мы рекомендуем вам инициировать запрос с такими запросами в Национальный архив Республики Молдова, где все данные, ранее принадлежавшие мэрии Флорешть, были заархивированы.

Отправлено спустя 17 минут 46 секунд:
Хорошее основание для написания жалобы, и выяснения обстоятельств куда исчезли эти архивные данные, и книги учёта г. Флорешты до 1940г?
Я уже совсем близко от истины, и заставлю их в НАРМ рассказать эту "военную тайну"...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сирена
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 20:24
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 214 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Сирена » 03 июн 2020, 13:02

фазан79 писал(а):Источник цитаты Делая анализ запрошенной информации, располагаем информацией, хранящейся в мэрии Флорешт, о гражданах города в соответствии с данными реестров домохозяйств, датированными 1997 годом, соответственно, информация, которую вы запрашиваете, не имеет у нас данных.

-надо запрашивать у румынского собственника земель уЧоты работников-сарацинов, кторые приезжали пахать через год.
Может сохранились акты выплат, расходов, учет мамалыги, трамвайные талончики или что нибудь еще. И тогда будет что приложить в ДОСАР в качестве доказательств румнского происхождения :pardon:


фазан79 писал(а):Источник цитаты Ваши предки: Смиричинский Иоан (муж), родился в Флорештах в 1848 году и умер в 1920 году. Смиричинская Татьяна (жена); Картофлицкая Александра (девичья фамилия Смиричинская); Антон Картофлицкий; Анастасия Картофлицкая; Николай и Юлиана Картофлицкие.

-пАтАму што учОты ТУРИСТОВ - НЕ ВЕЛИСЬ! :rofl:

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 03 июн 2020, 14:36

Сирена писал(а):Источник цитаты - эти цели видны по твоим результатам

мои результаты ты ещё увидишь в будущем! :P Карту заграничного Румына, я уже как минимум смогу получить в будущем когда её введут.
Основанием будет являться любой, доказанный предок гражданин Румынии, без ограничений коленей родства до соискателя.
А после получения карты Румына, гражданство получить будет плёвое дело...ты можешь увидеть как это уже работает по "карте Поляка"...
И у меня есть такой предок Иоан, гражданин Румынии, 4-го колена - умерший в Румынии/Бессарабии в 1920г. :girl_angel:
Ощущаешь неизбежность этой моей победы, и твой публичный позор здесь после этого?))