Есть корни, нужна помощь

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 400 раз
Предупреждения: 1

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Bezviz » 17 июл 2019, 17:14

Andriyak,
Просто практика. Ламинированные документы на подаче не рассматриваются.
Развернут 100%
И дело тут даже не в нотариусах. Может Вы и найдете нотариуса который Вам заверит, но румыны попросят оригинал для сравнения и завернут.
Берите дубликат, при наличии оригинала, пусть и заламинированного, это не сложно.

alex1176
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 21:07
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 109 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение alex1176 » 17 июл 2019, 17:45

Andriyak писал(а):Источник цитаты Кто знает подскажите пожалуйста, заламинированные документы нельзя предоставлять в качестве оригиналов? на моей памяти отношение к таким документам у российских нотариусов уже менялось раз пять - то они не действительны, то действительны....

Есть фирмы которые занимаются деламинизацией документов. Возможно вам удобнее пойти по этому пути если есть проблема заказать новые.

Дюха
Участник 1h2.ru
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 17:20
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Дюха » 17 июл 2019, 19:41

При сборе документов выяснилось что бабушка родилась с одной фамилией пусть Клементина, с ней вышла замуж и взяла мужнину, а затем развелась уже с другой гласной в своей фамилии - Климентина. Подскажите кто знает это будет расцениваться как ошибка или как смена фамилии? Что делать с документами так подавать или переводить правильно?

nikiserj
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 18:28
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 111 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение nikiserj » 17 июл 2019, 23:54

Дюха писал(а):Источник цитаты При сборе документов выяснилось что бабушка родилась с одной фамилией пусть Клементина, с ней вышла замуж и взяла мужнину, а затем развелась уже с другой гласной в своей фамилии - Климентина. Подскажите кто знает это будет расцениваться как ошибка или как смена фамилии? Что делать с документами так подавать или переводить правильно?

Не такая уж и проблема. Главное что бы во всех переводах фамилия была переведена одинаково, Climentina или Clementina.

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Andriyak писал(а):Источник цитаты Кто знает подскажите пожалуйста, заламинированные документы нельзя предоставлять в качестве оригиналов? на моей памяти отношение к таким документам у российских нотариусов уже менялось раз пять - то они не действительны, то действительны....

Если даже примут у нотариуса такие документы, то податься с документом в ламинате нет шансов.

Дюха
Участник 1h2.ru
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 17:20
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Дюха » 18 июл 2019, 08:54

nikiserj писал(а):Источник цитаты переводах

У меня на русском только Сос, а развод на румынском + перевод, так что перевод переводить назад вряд-ли удастся.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 19 июл 2019, 11:05

sysaninby писал(а):Источник цитаты Добрый день, подскажите пожалуйста, можно ли претендовать на гражданство Румынии, если есть предки с севера Одесской области (Ананьев, Котовск, Балта)? На карте "Великой Румынии" этот район указан как "MOLDAU" и обведен желтым пунктиром:

Изображение[/QUOTE]
Салют!
Все говорят что, нельзя....если только "на дурочка" прокатит как у некоторых в единичных "фортовых" случаях удалось по предкам из Приднестровья (без г. Бендер, который был Румынский)
Я занимаюсь сейчас этим вопросом поскольку у меня у самого бабушка родилась в Котовске, но в её СОБ зарегистрированном в Кишинёве в 1946г указана ссылка на то, что этот фактический брак от 1933г (и я получил уже гражданство Молдовы и Украины...правда украинского гражданства потом барыги лишили), а её отец родился в Ямполе (этот город стоит прямо на Днестре, чуть выше по границе, но с украинской стороны. Там даже пограничная переправа по Днестру!) ...поэтому тоже наверное пролетает. А вот мать бабушки и остальные предки по низходящей родились уже где нужно в Флорештах до 1848г, при этом дед бабушки был гражданин Румынии, так как по имеющейся выписке СОС умер в Флорештах в 1920г при Румынской власти! (Сам Консул признал его Румынское гражданство!)
В общем в свой доссар я на всякий случай приложу конечно СОР этого моего Ямпольского пра-деда, тем более он женился на моей про-бабке в нужном месте в Флорештах в 1900г, и то есть проживал там далее. Последний найденный мною СОР их совместного ребёнка рождённого в Флорештах датируется 1911г... (это родная сестра моей бабушки)

В 2015г спрашивал у Консула Румынии в Минске про Котовск, и тогда он покачал отридцательно головой и сказал - НЕТ. Сейчас у нового Консула уже не спрашивал, так как разыскал предков из Бессарабии...
Как то так...
У вас только один вариант сейчас получать гражданство Молдовы, и потом уже думать что-нибудь...или надеяться и верить на объединение/вступление РМ в ЕС... (по крайней мере это быстрей произойдёт чем с Украиной)

Отправлено спустя 5 минут 16 секунд:
MiliMihai писал(а):Источник цитаты У меня были ученики, чьи предки родились в Ананьеве и Балте. И все получили гражданство.

вот это поворот!!
Можно про это по-подробней, в каких годах их предки там родились? Может родились то они в Балте/Ананьеве/Котовске, но потом проживали всё-таки в Бессарабии, и они доказали этот факт?
А возможно сработал фактор о котором я написал выше - просто фарт!
Я конечно рад бы был ошибаться...мне это только лучше "и на руку", так как моя бабушка в 1905г родилась в Бирзуле (Котовск/сейчас Подольск)
Но если это всё так, то по её матери (моей про-бабушке) рождённой в Флорештах я точно уже обязан получить гражданство)))

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
MiliMihai писал(а):Источник цитаты В каких годах родились их предки - эту информацию я не держу голове; но то, что мы во время многократного проговаривания вопросов/ответов много раз повторяли Ананьев и Балта (это были разные ученики) - это точно. Просто засели эти названия

Мульцумеск Вам!
ХХХ ХХХ ХХХ ХХХ
Передаю Привет Решалам и КО (КО - команда всех споривших всегда со мной), вы все это слышали?
Какие тогда проблемы могут быть у меня с получением гражданства Румынии по моей про-бабке, рождённой в Флорештах?!

Отправлено спустя 4 минуты 3 секунды:
vvineev писал(а):Источник цитаты В Балте и Ананьеве родились сами ученики(часто проговариваемые вопросы- где вы родились, где прописаны), а их предки могли родиться в других местах(на территории Румынии тех лет)

это уже не мне рассказывайте. Было чётко сказано, что их ПРЕДКИ родились в Ананьеве и Балте, а также что все они получили гражданство Румынии!

MiliMihai писал(а):Источник цитаты У меня были ученики, чьи предки родились в Ананьеве и Балте. И все получили гражданство.


Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
vvineev писал(а):Источник цитаты "У меня были ученики, чьи предки родились в Ананьеве и Балте." тут да, четко
"В каких годах родились их предки - эту информацию я не держу голове". а тут нет.
это две цитаты MiliMihai

и шо?
вот главный итог и резуме

MiliMihai писал(а):Источник цитаты И все получили гражданство.


Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
vvineev писал(а):Источник цитаты "В каких годах родились их предки - эту информацию я не держу голове". а тут нет.

тут всем понятно, раз получили гражданство, то значит и родились там ДО 1940г

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
vvineev писал(а):Источник цитаты а то что ученик родился в Балте а его предок в Бельцах(например). тут надо переспросить MiliMihai какие вопросы она с учениками часто проговаривает на своих занятиях, в каком контексте звучали Балта и Ананьев

ну так чего ж вы не переспросите, а только комментируете её высказывания?

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
MiliMihai писал(а):Источник цитаты Это были данные дедушек/бабушек - в том, что касается МЕСТА рождения. Я потому и запомнила, что территория их рождения была "спорная".
И еще интересно - у нескольких учеников в АНЧ были одобрены досары, которые ссылались на ГОДЫ рождения предков ДО 18 года, и НЕ В МОЛДОВЕ, а на территории ОДес.области. Например, годы 1913, 1910. Это уже на уровне прадедушек/прабабушек. Не знаю, как им это все удавалось - меня это не интересует никогда.

Очень большое Спасибо за Ваше дополнение!
ХХХ ХХХ ХХХ
Ну шо все слышали?))

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
MiliMihai писал(а):Источник цитаты И еще интересно - у нескольких учеников в АНЧ были одобрены досары, которые ссылались на ГОДЫ рождения предков ДО 18 года, и НЕ В МОЛДОВЕ, а на территории ОДес.области. Например, годы 1913, 1910. Это уже на уровне прадедушек/прабабушек.
Еще об "отклонениях" от правил: обычно требуется, чтобы на уровне прабабушек было 2 человека. - У одной ученицы одобрили досар на основании одного прадедушки из Черновицкой области.

Прям бальзам на душу!)))
У меня тогда ситуация ещё лучше, так как имеются на руках документы доказывающие проживание сразу двоих моих прадедов на территории Бессарабии (Флорешты) до 1911г...
Ура... :good:

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
MiliMihai писал(а):Источник цитаты Это были данные дедушек/бабушек - в том, что касается МЕСТА рождения. Я потому и запомнила, что территория их рождения была пограничная с Молдовой. (Может, потому что эти районы входили в состав Молдавской АО и в АНЧ это учли?)

Скорее всего так и есть! Просто видимо Консулы не в курсе всех этих ньюансов, а окончательное решение всё-таки выносит уже АНЧ и там уже в курсе всего этого...
Ещё раз Мульцумеск Вам! Просто Супер! Я думаю, что эта информация окрылила многих...я например почувствовал великое облегчение и летаю в облаках до сих пор)))
Выходит я даже по своей бабушке, рождённой в Котовске имею все шансы, а по её матери, рождённой в Флорештах так и подавно 100%!

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 19 июл 2019, 11:32

Парис писал(а):Источник цитаты фазан79, получается молдавское гражданство для Вас представляет собой не священный долг до последней капли крови, не щадя жизни

Парис писал(а):Источник цитаты А свое клятвопреступление Молдавии хотите спихнуть на постороннего Париса,

А можно услышать содержание этой священной присяги при приёме в гражданство Молдовы, разберём потом на цитаты? :lol:
(Кстати как поживает там ваша данная присяга на верность СССР, а потом следом присяга на верность Венгрии/Греции/Румынии, нормально сочитаются?)
Опережая спешу сообщить, что можете не тужится и не стараться, ибо таковой присяги при получении гражданства Молдовы/Украины/Беларуси не существует в природе!
Поэтому как там говорил ваш Булгаков? ;)
"ПОЗДАВЛЯЮ ВАС СОВРАМШИ!"

Отправлено спустя 1 час 6 минут 58 секунд:
Евродепутат: в ЕС может быть принята резолюция, которая обеспечит граждан РМ правом на работу в любой стране Евросоюза
https://enews.md/publicatsia/evrodeputa ... evrosoiuza
Последний раз редактировалось фазан79 19 июл 2019, 14:59, всего редактировалось 1 раз.

Наум
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 13:16

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Наум » 19 июл 2019, 14:02

Отец родился в Бессарабии в 1907 году, мама там же в 1910 году. Мать жены там же в 1910 году. До 1940 и позже годов они проживали в Бессарабии, Молдавии, Румынии. Где посоветуете искать доказательства их проживания с 1918 по 1940 год на территории Бессарабии/Румынии? Спасибо!

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 19 июл 2019, 14:16

Наум писал(а):Источник цитаты Отец родился в Бессарабии в 1907 году, мама там же в 1910 году. Мать жены там же в 1910 году. До 1940 и позже годов они проживали в Бессарабии, Молдавии, Румынии. Где посоветуете искать доказательства их проживания с 1918 по 1940 год на территории Бессарабии/Румынии? Спасибо!

Возьмите в Нац/архиве Молдовы справку об отсутствии проживания ваших предков в Бессарабии с 1918г по 1944г и спокойно подавайтесь на гражданство как я.

Румынам достаточно документа СОР/СОБ предка, и того факта, что ваш предок родился/проживал там в Бессарабии до 1918г! (В любое время!)
Румынским властям прекрасно известен тот факт, что по-хозяйственные книги на территори Молдовы начали вестись только с 1944г, так что вы там при всем желании ни чего подтвердить не сможете с 1918г...и выше :jokingly: Эту информацию мне также указали в этой справке из архива...
Это и есть ваше официальное оправдание о невозможности подтверждения проживания в Бессарабии ваших предков с 1918г по 1944г!
Вот и все дела. Я разговаривал с Консулом и он видел эту мою справку и сказал, что ни чего страшного... будем подавать мой Доссар...

Ярким доказательством всего этого абсурда является имеющаяся у меня на руках выписка СОС моего предка 4-го колена Иоана (гражданина Румынии) который умер в Флорештах в 1920г. Ну так в той же справке указано, что про его тоже не нашли ни каких данных о проживании там...
Так что это всё бюрократия и профанация!
Просто эта справка об отсутствии проживания предка после 1918г им нужна по процедуре, что бы показать мол вот пытался человек искал/обращался но ни чего не нашли...

Не волнуйтесь, на таких основаниях по рождению предков как у вас и у меня, уже десятки человек получили гражданство Румынии, и написали об этом! Так что ни кого не слушайте.
Я вот ещё скоро лично докажу всё это на своем примере, подав свой такой же Доссар...ну а результат увидим через года 2,5)))

alex1176
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 21:07
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 109 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение alex1176 » 19 июл 2019, 18:01

фазан79 писал(а):Источник цитаты Просто эта справка об отсутствии проживания предка после 1918г им нужна по процедуре,

Можно пожалуйста скан справки?

Аватара пользователя
sale70

Есть корни, нужна помощь

Сообщение sale70 » 19 июл 2019, 18:17

фазан79 писал(а):Источник цитаты Возьмите в Нац/архиве Молдовы справку об отсутствии проживания ваших предков в Бессарабии с 1918г по 1944г и спокойно подавайтесь на гражданство как я.

Румынам достаточно документа СОР/СОБ предка, и того факта, что ваш предок родился/проживал там в Бессарабии до 1918г! (В любое время!)

Я один вижу тут противоречие? Как справка об отсутствии проживания может подтвердить проживание?

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Наум писал(а):Источник цитаты Отец родился в Бессарабии в 1907 году, мама там же в 1910 году. Мать жены там же в 1910 году. До 1940 и позже годов они проживали в Бессарабии, Молдавии, Румынии. Где посоветуете искать доказательства их проживания с 1918 по 1940 год на территории Бессарабии/Румынии? Спасибо!

Где и когда у них брак был зарегистрирован?

Отправлено спустя 8 минут 19 секунд:
фазан79 писал(а):Источник цитаты при этом дед бабушки был гражданин Румынии, так как по имеющейся выписке СОС умер в Флорештах в 1920г при Румынской власти! (Сам Консул признал его Румынское гражданство!)

А открыть закон о гражданстве Румынии и почитать его? Дед бабушки это какое колено по счету? В каких артиклях по 4му колену можно восстановить гражданство?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 19 июл 2019, 18:29

alex1176 писал(а):Источник цитаты Можно пожалуйста скан справки?

не ребята, всё благотворительность закончилась. Ни чего личного. Слушайте вот лучше "специалистов" выше, которые с радостью расскажут вам про всякие "противоречия" и заработают на вас свою трудовую копейку. Счас и другие сюда понабегут из этой команды)))
Если я увижу в ком не будь ещё такого же бойца за справедливость на этом форуме как я, то я ему готов не только сканы предоставить, но и протянуть свою руку помощи...
А пока я наблюдал все эти годы здесь приспособленчество и сплошную неблагодарность...
Пора мне уже и о себе любимом подумать! Увидимся наверное уже когда я опубликую в доказательство здесь (а возможно и на другом форуме, ещё подумаю) свой скан паспорта Великой Румынии ;)

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Парис » 19 июл 2019, 20:47

фазан79 писал(а):Источник цитаты А можно услышать содержание этой священной присяги при приёме в гражданство Молдовы...

Если Вы ее уже забыли, то любезно напоминаю:
"Я (фамилия, имя), родившийся (дата и место рождения), клянусь быть преданным Республике Молдова гражданином, свято соблюдать ее Конституцию и другие законы и не предпринимать никаких действий, которые могли бы нанести ущерб интересам и территориальной целостности государства."

фазан79 писал(а):Источник цитаты разберём потом на цитаты?

Пожалуйста, вот цитата из присяги №1, которую Вы уже и ПУБЛИЧНО нарушили:

"...не предпринимать никаких действий, которые могли бы нанести ущерб интересам ... государства...."

Что сказано в Законе о гражданстве Молдавии?
"...Статья 26. Порядок исполнения воинской обязанности в случае множественного гражданства
Лицо, являющееся гражданином Республики Молдова и законно обладающее гражданством другого государства, является военнообязанным по отношению к Республике Молдова, если законно и постоянно проживает на ее территории, независимо от того, освобождено оно или не освобождено от воинской обязанности в другом государстве..."

А Вы к чему призывали ПУБЛИЧНО, тут на общем форуме?

"фазан79 » 11 июл 2019, 20:20
...Опасность молдавского булетина ... в замороженном военном конфликте в Приднестровье, и тлеющего в ЛДНР.
В случае экскавации войны граница закрывается на замок и происходит полнейшая мобилизация мужского населения стоящего на воинском учёте.
Внутренний паспорт - это... воинский учёт.
Я думаю налоговый учёт вам тоже не к чему...
Но зато есть "еврейский" вариант, возможность получения временного булетина на 1 год без регистрации в Молдове. И так можно продлевать каждый год. Вся информация на сайте АГУ.
При этом вы остаетесь нерезидентом Молдовы с сохранением постоянного консульского учёта за рубежом...."


То есть Вы вместо того, чтобы выполнить свою обязанность-встать на воинский учет в Молдавии и быть всегда готовым идти в бой за нее, не только ПУБЛИЧНО назвали молдавский булетин опасностью, но и стали других призывать его не получать, с целью избежать воинского учета и священного долга защиты Вашей Родины-Молдавии.

Пожалуйста цитата из присяги №2:

"...клянусь... свято соблюдать ее Конституцию ..."

А что Вы тут ПУБЛИЧНО и постоянно проповедуете? Вот характерный пример Ваших призывов:

"15 окт 2017, 15:31
...ещё ни кто не отменял в будущем соединение Молдовы и Румынии, или же просто вхождение Молдовы в ЕС..."


" фазан79 » 07 мар 2018, 13:21
...В Молдове продолжают подписывать декларацию об «объединении с Румынией»
7.03.2018, 13:06
Декларацию подписали в ста населенных пунктах Молдовы.
Символическую декларацию об объединении с Румынией подписали уже сто населенных пунктов Молдовы..."

Это Вы против ст.3 Контитуции Молдавии агитируете?
"...Статья 3. Территория
(1) Территория Республики Молдова неотчуждаема...

Знаете, как это называется в УК Молдавии?
"...Статья 341. Призывы к свержению или насильственному изменению конституционного строя Республики Молдова
(1) Публичные призывы к ... нарушению территориальной целостности Республики Молдова, а равно распространение в любых формах с этой целью материалов с такими призывами
наказываются штрафом в размере от 550 до 950 условных единиц или лишением свободы на срок до 3 лет.
...(3) Действия, предусмотренные частями (1) или (2), совершенные по заданию иностранной организации или ее представителей,
наказываются лишением свободы на срок от 3 до 7 лет."

Представьте, что с Вами будет, если спецслужбы Вашей родины-Молдавии установят, что Вы тут действуете по заданию румынской организации? Теперь я начинаю понимать, почему Вы на свою родину совсем не стремитесь.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 19 июл 2019, 22:50

Парис писал(а):Источник цитаты А что Вы тут ПУБЛИЧНО и постоянно проповедуете? Вот характерный пример Ваших призывов:

"15 окт 2017, 15:31
...ещё ни кто не отменял в будущем соединение Молдовы и Румынии, или же просто вхождение Молдовы в ЕС..."

" фазан79 » 07 мар 2018, 13:21
...В Молдове продолжают подписывать декларацию об «объединении с Румынией»
7.03.2018, 13:06
Декларацию подписали в ста населенных пунктах Молдовы.
Символическую декларацию об объединении с Румынией подписали уже сто населенных пунктов Молдовы..."

Парис, во как вас бомбануло :lol: не по детски...
Попейте валерьяночки и успокойтесь со своими грозными ссылками, которые здесь "не к селу, не к городу"
Представляете сегодня мой сон в руку пошел, и сама глава Правительства Молдовы сделала такое же Заявление!

Санду: Молдавия может объединиться с Румынией
19 июля 2019
10:57
https://eadaily.com/ru/news/2019/07/19/ ... s-rumyniey

Парис, ей тоже будете свои грозные ссылки цитировать?))))
А кто вы такой, может гражданин РМ?
Может вам всё-таки там нужна профессиональная психиатрическо/медицинская помощь, и вам вызвать врача на дом в Венгрию?
Вам напомнить вашу присягу, которую вы давали СССР? :P пожалуйста...
Военная присяга

ТЕКСТ ВОИНСКОЙ ПРИСЯГИ СССР:

Я, гражданин Союза Советских Социалистических Республик, вступая в ряды Вооружённых Сил, принимаю Присягу и торжественно клянусь: быть честным, храбрым, дисциплинированным, бдительным воином, строго хранить военную и государственную тайну, беспрекословно выполнять все воинские уставы и приказы командиров и начальников
Я клянусь добросовестно изучать военное дело, всемерно беречь военное и народное имущество, и до последнего дыхания быть преданным своему Народу, своей Советской Родине и Советскому Правительству.
Я всегда готов по приказу Советского Правительства выступить на защиту моей Родины – Союза Советских Социалистических Республик и, как воин Вооружённых Сил, я клянусь защищать её мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами.
Если же я нарушу мою торжественную клятву, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение советского народа.

Так что там с вашими интересными задушевными личными воинско-шоферскими историями про потный пузырь и советских генералов?
Продолжение мемуаров будет, или уже нет?))
Властям Венгрии/Греции про это всё тоже известно?

Отправлено спустя 27 минут 44 секунды:
Парис писал(а):Источник цитаты А Вы к чему призывали ПУБЛИЧНО, тут на общем форуме?

"фазан79 » 11 июл 2019, 20:20
...Опасность молдавского булетина ... в замороженном военном конфликте в Приднестровье, и тлеющего в ЛДНР.
В случае экскавации войны граница закрывается на замок и происходит полнейшая мобилизация мужского населения стоящего на воинском учёте.
Внутренний паспорт - это... воинский учёт.
Я думаю налоговый учёт вам тоже не к чему...

Где здесь какие-то призывы, в упор не вижу?
Вижу только мое предостережение и разъяснение про учёт воинский/налоговый, а также констатацию всем известного факта про "замороженный конфликт!))) Вы будете отрицать этот конфликт?!
А также увидел из ваших законодательных ссылок подтверждение моих слов, о том что при военном положении лица обладающие множественным гражданством и состоящих на воинском учёте подлежат МОБИЛИЗАЦИИ!!
Может вы и в правду застряли в СССР и оттуда пишите сюда постоянно?!

Запомните! Каждый гражданин Молдовы в праве получать или не получать булетин по своему желанию!
А вы вообще не являетесь гражданином Молдовы, так что вас это всё не касается!!
Так что не пишите больше здесь свой бред с этими ссылками!

Отправлено спустя 14 минут 55 секунд:
Парис писал(а):Источник цитаты Теперь я начинаю понимать, почему Вы на свою родину совсем не стремитесь.

Это вообще пять!)))
Я на своей Родине сейчас и нахожусь, потому что здесь я родился в Беларуси!

Отправлено спустя 42 минуты 4 секунды:
Парис писал(а):Источник цитаты Если Вы ее уже забыли, то любезно напоминаю:
"Я (фамилия, имя), родившийся (дата и место рождения), клянусь быть преданным Республике Молдова гражданином, свято соблюдать ее Конституцию и другие законы и не предпринимать никаких действий, которые могли бы нанести ущерб интересам и территориальной целостности государства."

Опять мимо!
Граждане получающие гражданство Молдовы по корням не здают эту присягу!
Такую присягу сдают возможно только граждане по натурализации к которым я не имею отношения.
Опять ПУБЛИЧНО сели в лужу!

BellaDonna
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 18:27

Есть корни, нужна помощь

Сообщение BellaDonna » 20 июл 2019, 00:46

Добрый день! Подаваться планирую по бабушке, там всё пока понятно, вопрос в другом. У меня сын, 14 лет. Живём в Москве. С его отцом давно в разводе. Отец указан в свидетельстве о рождении. Какая процедура подачи документов и получения гражданства на ребёнка, относительно отца? Подаёмся по моей бабушке, не по отцовской.