Есть корни, нужна помощь

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Kolyan
Участник 1h2.ru
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 23:51
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 5 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Kolyan » 11 май 2017, 21:49

фазан79 писал(а):Источник цитаты могут ли возникнуть ли какие-нибудь подводные нюансы на этапе ожидания после подачи на гражданство Молдовы

У молдаван регулярно такое.

кУЗЯКИН
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 18:22
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 234 раза

Есть корни, нужна помощь

Сообщение кУЗЯКИН » 13 май 2017, 23:10

фазан79 писал(а):Источник цитаты можно ли в украинских загсах вносить изменения по месту смерти предка его возвраста, на основании справки о рождении этого предка из архива Одесской области

Не получится.

Аватара пользователя
Гость

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Гость » 14 май 2017, 00:16

кУЗЯКИН писал(а):Источник цитаты Не получится.

Получается только через Суд?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 14 май 2017, 00:19

кУЗЯКИН писал(а):Источник цитаты Не получится.

Выходит только через Суд?

Аватара пользователя
горбушкина
Участник 1h2.ru
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 15:17
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 13 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение горбушкина » 21 май 2017, 14:10

Если человек умер, то в его актовую запись изменений не внести даже по суду. О чем уже ответили
кУЗЯКИН писал(а):Источник цитаты Не получится.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Парис » 21 май 2017, 14:59

фазан79 писал(а):Источник цитаты год рождения 1905г не состыковывается с годом смерти 1999г в котором в свидетельстве указано что возвраст 91год,
А в паспорте какой год рождения был?

Отправлено спустя 38 минут 34 секунды:
горбушкина писал(а):Источник цитаты Если человек умер, то в его актовую запись изменений не внести

Смотрим Закон.

"Федеральный закон от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния"

...Статья 71. Заявление о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния

...Внесение исправлений и изменений в запись акта гражданского состояния, ранее составленную в отношении умершего, производится по заявлению родственника умершего или другого заинтересованного лица...."

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 21 май 2017, 17:58

Уважаемый Парис, паспорта же забирают после смерти и поэтому я не знаю как там было...За ссылку законодательства РФ Спасибо, но мне же понадобиться законодательство Украины, в моём случае разве оно такое же?
Последний раз редактировалось фазан79 21 май 2017, 18:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Парис » 21 май 2017, 18:05

фазан79 писал(а):Источник цитаты паспорта же забирают после смерти и поэтому я не знаю как там было
Запросите в паспортном столе форму, на основании которой выдавался паспорт.

Отправлено спустя 5 минут 50 секунд:
фазан79 писал(а):Источник цитаты мне же понадобиться законодательство Украины, в моём случае разве оно такое же?

Такое же, как и во всех странах б.СССР:

"Закон Украины О государственной регистрации актов гражданского состояния

...Ст. 22

...2. Внесение изменений в актовую запись гражданского состояния проводится по заявлению:

лица, в отношении которого составлена ​​актовая запись;
одного из родителей, опекуна, попечителя ребенка;
опекуна недееспособного лица;
наследников;
представителя органа опеки и попечительства при осуществлении полномочий по опеке и попечительству в отношении лица, которое имеет право на подачу такого заявления..."


Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
фазан79 писал(а):Источник цитаты паспорта же забирают после смерти
В ЗАГСе. И там же на основании паспорта заполняют СОС.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 21 май 2017, 18:43

Парис писал(а):Источник цитаты Запросите в паспортном столе форму, на основании которой выдавался паспорт.

Уважаемый Парис, извините я вспомнил :pardon: , что получил нечто подобное когда брал справку о проживании моей бабки в МАССР до 1940г., не знаю как это называется, но с этой амбарной книги в сельской раде мне отксерили лист, где были указаны паспортные данные ещё советского паспорта МССР моей бабки (с ним она и умерла в 1999г) там указано её место рождения г. Котовск и дата 1908г, серия и номер паспорта, выдан в Ленинском районном отделе Кишинёва в 1980г.,но что же делать? Если всё-таки в справке о её рождении указан 1905г рождения. Я не знаю её мотивы, зачем ей нужно было молодиться на этих 3 года...? :pardon:
Последний раз редактировалось фазан79 21 май 2017, 19:50, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
sale70

Есть корни, нужна помощь

Сообщение sale70 » 21 май 2017, 18:47

Сводится мне ваша бабушка скинула несколько лет перед тем как выйти замуж за вашего дедушку.
Архивная справка об их браке есть? Какой там год рождения указан?
В любом случае для загса будет первичная запись о рождении, а все остальное вторичные. Будут СОБ и СОС ей менять, а не дату в архивной справке.

Если планируете вносить изменения - то закладывайте в эту процедуру 1,5 года минимум.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 21 май 2017, 19:08

Уважаемый Парис,Тут вот ещё в чём дело..., я в сельской раде где она умерла взял справку о проживании бабки там же в МАССР до 28 июня 1940г, и там указано в этой справке, что она родилась в 1908г (тут всё ок, сходится с её СОС в 1999г, там указано прожила 91г) В начале марта по месту моей реги в Киеве, я начал процедуру восстановления актовой записи о рождении её в Котовске в 1908г, в ЗАГСе меня обнадёжили, что всё будет ОК, оплатил гос. пошлину 35 грн, :D , и сказали приходите через полгода это максимум за документами о рождении бабки (я так понимаю это будет вытяг о рождении?), но сказали что в документе не будет её родителей (на тот момент я не знал их ещё) НО...!
недавно меня ощаствилили новой справкой о её рождении (нашли всё-таки!) но за 1905г, там разумеется указаны и её родители (прадеды)
Так вот вопрос;
1) может мне не дурить голову и дождаться этого нового вытяга о её рождении в 1908г (пускай и без её родителей), ведь справка о проживании в МАССР тоже есть с её указанным рождением за 1908г, и можно смело идти подаваться на гражданство Молдовы, так как всё тогда сходится?
2) а потом уже после получения гражданства Молдовы, инициировать процедуру изменения в актовой записи о смерти, что бы привести всё до ладу и подготавливаться-искать основания к гражданству Румынии.., потому что я всё-таки разыскал дальних родственников и они сообщили мне, что мой прадед прожил целых 107 лет! (выращивал виноградник, и пил своё вино :) ) и умер в 1953г в Слободке, Одесская область - это тоже территория МАССР, но они жили с прабабкой и в Бессорабии, в 1911г во Флорештах у их родилась дочь, получается родная сестра моей бабки, у меня есть советский-восстановленный СОР о её рождении там, общие родители указанные там сходятся! Потом уже прадеды переехали в село Слободку и в 1913г, у их рождается там ещё одна дочь и там же в 1918г, ещё сын...
Последний раз редактировалось фазан79 21 май 2017, 19:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 21 май 2017, 19:15

sale70 писал(а):Источник цитаты Сводится мне ваша бабушка скинула несколько лет перед тем как выйти замуж за вашего дедушку.
Архивная справка об их браке есть? Какой там год рождения указан?

Уважаемый sale70, возможно Вы и правы :lol: , но бабушка была у меня одна, она удочерила мою маму в Кишинёве в 1960г в возврасте моей мамы на тот момент 12 лет (мама родилась в БССР), документы об этом все есть и у меня на руках, поэтому мне повезло, что бабушка прожила всю жизнь на своей девичьей фамилии и замуж не выходила. Моя мама даже получала там в Кишинёве в 16 лет паспорт МССР, об этом стоит печать в её СОР о рождении.
Дальние родственники сказали ещё, что отец бабушки был - поляк-католик, а мать - молдованка. Про прадеда поляка сказали, что работал всю жизнь на железной дороге. Может какие-нибудь фонды можно заказать по этому поводу в архиве Одесской области? :pardon: наверное ещё и карту поляка можно будет зацепить?
Последний раз редактировалось фазан79 21 май 2017, 19:31, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
sale70

Есть корни, нужна помощь

Сообщение sale70 » 21 май 2017, 19:22

фазан79 писал(а):Источник цитаты 1) может мне не дурить голову и дождаться этого нового вытяга о её рождении в 1908г справка о проживании в МАССР

Вам никто не даст Вытяг. Актовая запись о рождении (метрика) давно в державном архиве. Вы получите только архивную справку.

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
фазан79 писал(а):Источник цитаты в 1911г во Флорештах у их родилась дочь, получается родная сестра моей бабки, у меня есть советский-восстановленный СОР о её рождении там, общие родители указанные там сходятся! Потом уже прадеды переехали в село Слободку и в 1913г, у их рождается там ещё одна дочь и там же в 1918г, ещё сын...

По этим данным ваш прадед никогда небыл румынским гражданином. Он был гражданином Российской Империи, потом СССР. У вас нет оснований на гражданство Румынии.

Отправлено спустя 52 секунды:
фазан79 писал(а):Источник цитаты она удочерила мою маму в Кишинёве в 1960г в возврасте моей мамы на тот момент 12 лет, документы об этом все есть и у меня на руках

Почему вы просто не получите молдавский паспорт по маме?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 21 май 2017, 19:44

sale70 писал(а):Источник цитаты Почему вы просто не получите молдавский паспорт по маме?

sale70, к сожелению или счастью мама родилась в БССР и я тоже...
sale70 писал(а):Источник цитаты Вам никто не даст Вытяг. Актовая запись о рождении (метрика) давно в державном архиве. Вы получите только архивную справку.

Вы не поняли меня, в марте я инициировал в ЗАГСе Киева процедуру восстановления актовой записи о рождении бабушки, на том основании, что на тот момент у меня были официальные ответы из архива Одесской области об отсутствии рождения бабки в Котовске за 1908г. И...самое главное у меня есть на руках копия актовой записи о смерти бабки в которой указано её место и дата рождения в 1908г в Котовске, на основании этих доков мне и дали зелённый свет на эту процедуру, я действительно на тот момент не знал, что она родилась в 1905г!! Но спустя месяц пришла эта справка из архива Одесской области о её рождении именно в 1905г! Так что архивная справка и восстановленная актовая запись о рождении никак не будут пересекаться, если я сам не поставлю об этом в известность свой ЗАГС. А зачем?!, мне так выгодно, понимаю что это коллизия, но мне она выгодна, ибо ещё есть и путаница-разбежка в эти 3 года?! :pardon:

Аватара пользователя
sale70

Есть корни, нужна помощь

Сообщение sale70 » 21 май 2017, 19:49

фазан79 писал(а):Источник цитаты sale70, к сожелению или счастью мама родилась в БССР и я тоже...

Удочерение происходило в Кишинёве вы написали. Она там жила какое то время? Если жила, то -
Статья 12. Приобретение гражданства вследстви признания
c) лица, которые были высланы или покинули территорию Республики Молдова начиная с 28 июня 1940 года, а также их потомки