Есть корни, нужна помощь

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 07 сен 2019, 17:50

Парис писал(а):Источник цитаты "Закон Республики Молдова «Об актах гражданского состояния»
...Статья 32. Место регистрации брака
(1) Брак регистрируется органом записи актов гражданского состояния по месту жительства одного из будущих супругов или его родителей..."


Поэтому Ваше СОБ, которое Вы ошибочно полагаете основанием для гражданства Румынии, всего лишь доказывает то, что ваши предки на 28.04.1946 г. проживали в Кишиневе, не более того. А до 1940 г. они вполне могли проживать на территории например -Венгрии. Так что шансов по этому СОБ что-то получить в Румынии, у вас не больше чем в Венгрии.

Где крамола?
Чем ваш закон важнее, или сильнее моего закона? Спасибо он как раз и подтверждает легальное место регистрации СОБ в Кишинёве! Эти законы вполне могут существовать параллельно. Мне мой закон выгоднее, поэтому я его и использую. Вам выгоднее ваш, да на здоровье, только я не вижу там ни чего такого противоречащего моему закону. Этот ваш закон не противоречит моему закону, просто мой дополняет как должен признаваться брак с возникшими фактическими отношениями до 08 июля 1944г.
Парис, в вашем законе есть что нибудь про ФАКТИЧЕСКИЙ БРАК? Нет? Ну тогда вы как всегда отметились своими ссылками, которые "не к селу, не к городу"...которые не имеют отношения к моему случаю!
Парис писал(а):Источник цитаты Так что ваш СОБ подтверждает всего лишь дату начала фактических брачных отношений ваших предков, не более того

а где об этом почитать можно?)) из той моей ссылки закона я вижу совсем другое. Вы также видите другое...чьи это проблемы?
Даже Maran, признала что этот брак действителен с 1933г, а не как вам хотелось бы Парис, с 1946г... :pardon:

- "Лица находящиеся в фактическом браке до 08 июля 1944г, могут узаконить свои семейные отношения регистрацией брака в установленном порядке. В таких случаях брак признаётся действительным со дня, указанного супругами в заявлении о вступлении в брак.
Дата начала фактических брачных отношений указывается в графе записи акта о регистрации брака "особые отметки" -


Отправлено спустя 6 минут 9 секунд:
sale70 писал(а):Источник цитаты фазан79, а чем ваш дед с 1941 по 1945 занимался?

sale70, у меня не было деда. Согласно СОР моей матери в графе отец стоит прочерк. Тот человек с которым зарегистрирован СОБ бабушки трагически потом погиб в автокатастрофе, и поэтому моя бабушка удочеряла мою маму одна. Поэтому согласно имеющемуся у меня на руках СОР молдавского образца моей матери я имею родство только с её матерью (моей бабушкой).
sale70, я знаю зачем вы задали мне такой хитрый вопрос, мол вдруг окажется воевал в румынской, или советской армии. Это не важно уже, так как родства у меня с ним нет.

Отправлено спустя 5 минут 18 секунд:
sale70, мы с Румунаром ждём ответ "вопроса на засыпку"; в Посольствах/Консульствах присягу сдают Консулу или Послу?
Последний раз редактировалось фазан79 07 сен 2019, 18:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sale70

Есть корни, нужна помощь

Сообщение sale70 » 07 сен 2019, 18:03

фазан79 писал(а):Источник цитаты я знаю зачем вы задали мне такой хитрый вопрос, мол вдруг окажется воевал в румынской, или советской армии. Это не важно уже, так как родства у меня с ним нет.

Если он воевал за советскую армию, то можно найти какой РВК его мобилизовал, и выяснить, где он с вашей бабкой проживал на момент 41го или 44го года. Стало бы понятно, что они в Кишиневе проживали длительное время, а не в 46м от голода в него переехали.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Парис » 07 сен 2019, 18:03

фазан79 писал(а):Источник цитаты Чем ваш закон важнее, или сильнее моего закона? Они вполне могут существовать параллельно. Мне мой закон выгоднее, поэтому я его и использую.

Тогда придумайте свой, выгодный Вам Закон о гражданстве Румынии, подавайте имеющиеся, выгодные Вам документы. Ну и получите придуманный Вами паспорт Румынии. Логично?
фазан79 писал(а):Источник цитаты Даже Maran, признала что этот брак действителен с 1933г,

Он может признать, что угодно, но от этого ваш СОБ все равно не будет доказывать проживание где-то до 1946 г.

Аватара пользователя
sale70

Есть корни, нужна помощь

Сообщение sale70 » 07 сен 2019, 18:07

фазан79 писал(а):Источник цитаты мы с Румунаром ждём ответ "вопроса на засыпку"; в Посольствах/Консульствах присягу сдают Консулу или Послу?

В Молдове, РФ и Украине множество консульств, и в каждом можно принять присягу. И только по одному послу. Думаете посол в РФ успевает во всех 3х консульствах в пятницу очутиться? Это ответ на ваш вопрос.
Хотя может послу в РБ очень скучно и мало работы, и он на присяги ходит. Кто его знает? Но на сертификате стоит все равно только подпись Консула.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 07 сен 2019, 18:13

sale70 писал(а):Источник цитаты фазан79, а чем ваш дед с 1941 по 1945 занимался?

sale70, по отцовской линии вы уже прекрасно прочитали на том сайте, как мой дед русский будучи заместителем командира бригады по разведке бил фашистов и пускал под откос эшелоны противника...Там даже вы же видели, как меня нашла моя троюродная сестра))
Но это отцовская линия...а бабушка Анастасия - это материнская линия, и там родства на деда нету...

Аватара пользователя
sale70

Есть корни, нужна помощь

Сообщение sale70 » 07 сен 2019, 18:16

фазан79 писал(а):Источник цитаты а бабушка Анастасия - это материнская линия, и там родства на деда нету...

Причём тут родство? Бабка с ним жила в гражданском браке с 33 года. Мы же ищем где ваша бабка проживала с ее мужем. Логично, что она жила там же, где его мобилизовали? Посмотреть можно по Мемориалу, тк считаю, что он все таки в Красной Армии служил, если не инвалид.
Последний раз редактировалось sale70 07 сен 2019, 18:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 07 сен 2019, 18:16

sale70 писал(а):Источник цитаты Хотя может послу в РБ очень скучно и мало работы, и он на присяги ходит. Кто его знает? Но на сертификате стоит все равно только подпись Консула.

Ну Беларусь отдельное государство от России, и поэтому у нас свой отдельный посол. В России да, Консульств я насчитал 3...Ростов, Питер, Москва, и Посол один.
Так что фиг его знает про инфу о том, что Посол в РБ принимает лично присяги...возможно у его есть время на это.

Отправлено спустя 5 минут 58 секунд:
sale70 писал(а):Источник цитаты Причём тут родство? Бабка с ним жила в гражданском браке с 33 года. Мы же ищем где ваша бабка проживала с ее мужем. Логично, что она жила там же, где его мобилизовали?

Так почему бы вам не спросить об этом у моей бабушки? Где ссылка закона о том, что Фазан;
1) обязан это знать?
2) если даже и знает, то обязан сообщать об этом?

sale70, давайте я скажу к примеру, что служил в Румынской армии. А где мобилизовывался? А я по чём знаю, если на момент моего рождения его уже не было в живых?
:lol: Если я не знаю эту информацию по человеку "деду" с которым у меня нет родства, то это является основанием в том, что моя бабушка не проживала в Бессарабии в 1933г? Весьма оригинально...признаю, что даже Парис да такого оказался слаб умом додуматься. Но продолжайте допрос Сале, с вами всегда интересно!))

Аватара пользователя
sale70

Есть корни, нужна помощь

Сообщение sale70 » 07 сен 2019, 18:24

фазан79 писал(а):Источник цитаты давайте я скажу к примеру, что служил в Румынской армии.

Если бы он служил в румынской армии, то в сентябре 46го не по ЗАГСам бы жениться ходил, а в Сибири лес валил. Так что румынская армия - мимо.

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
фазан79 писал(а):Источник цитаты Если я не знаю эту информацию по человеку "деду" с которым у меня нет родства, то это является основанием в том, что моя бабушка не проживала в Бессарабии в 1933г?

Так это можно узнать за 5 минут на сайте Мемориала. Боитесь, что окажется что они в 41м не жили на подходящей территории?

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
фазан79 писал(а):Источник цитаты то это является основанием в том, что моя бабушка не проживала в Бессарабии в 1933г?

Просто проживать в бессарабии мало. Надо ещё умудриться проживать в ней с 18 по 40 год. А каким документом это подтверждается? Словом джентельмена?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 07 сен 2019, 18:34

Парис писал(а):Источник цитаты Тогда придумайте свой, выгодный Вам Закон о гражданстве Румынии, подавайте имеющиеся, выгодные Вам документы. Ну и получите придуманный Вами паспорт Румынии. Логично?

Парис, это уже пошла бездоказательная болтология с вашей стороны как всегда. Ибо я всегда опираюсь на ныне действующие законы, и вам по факту я уже вижу не чего возразить...
Парис писал(а):Источник цитаты Он может признать, что угодно, но от этого ваш СОБ все равно не будет доказывать проживание где-то до 1946 г.

правильно, потому что СОБ доказывает проживание с 1933г))

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Парис, если я всё-таки восстановлю гражданство и паспорт Румынии, то вас наверное здесь на форуме "Кондратий" схватит, или паралич пересадит в кресло-качалку...? :lol:

Maran
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 май 2018, 18:08
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 22 раза

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Maran » 07 сен 2019, 18:36

фазан79, место рождение должно быть записано так как оно называлось в момент рождения. То что советская власть писала на новый лад и Беларусь это от безграмотности и веры в то что они «новый» мир построят.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Парис » 07 сен 2019, 18:37

фазан79 писал(а):Источник цитаты мой дед русский будучи заместителем командира бригады по разведке бил фашистов

Фашистов или солдат, воевавших на территории СССР, граждан страны, на чье гражданство вы претендуете?
фазан79 писал(а):Источник цитаты пускал под откос эшелоны противника...

...с гражданами Румынии, в этих эшелонах?

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
фазан79 писал(а):Источник цитаты СОБ доказывает проживание с 1933г))

Подскажите, в какой графе там указан сей юридический факт?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 07 сен 2019, 18:46

sale70 писал(а):Источник цитаты Посмотреть можно по Мемориалу, тк считаю, что он все таки в Красной Армии служил, если не инвалид.

sale70, Мемориал не чего не доказывает. Из своего жизненного опыта знаю, будучи в суде. Кроме того;
1) где не факт, что это был не однофамилец? Вы можете это доказать?))
2) какое это отношение имеет к бабушке, и каким документом это можно связать, мол смотрите вот он на мемориале находится в красной армии?! :lol: и шо дальше? Во первых поди докажи он, не он...во вторых допустим служил...но перед этим был в фактическом браке с 1933г...потом перелез...переплыл...перебежал Румынско/Советскую границу и попал в СССР, а потом вернулся и в 1946г и перерегистрировал брак в 1946г....А каким это боком к моей бабушке относится, если она как продолжала жить до 1933г в Бессарабии, так и продолжила жить там дальше..? :lol:
Фантасмогория уже какая то пошла...)))

Аватара пользователя
sale70

Есть корни, нужна помощь

Сообщение sale70 » 07 сен 2019, 18:56

фазан79 писал(а):Источник цитаты но перед этим был в фактическом браке с 1933г...потом перелез...переплыл...перебежал Румынско/Советскую границу и попал в СССР, а потом вернулся и в 1946г и перерегистрировал брак в 1946г....А каким это боком к моей бабушке относится, если она как продолжала жить до 1933г в Бессарабии, так и продолжила жить там дальше..?

По мне все логично. Ваша бабушка как вы утверждаете находилась в 1933 году в Бессарабии и в этом году вступила в брак с вашим неродным дедом. Бабушка родилась в Котовске, неродной дедушка в Минской области. Как их занесла судьба в Румынию 1933 года?
Вы сами понимаете, что ваша версия не сходится? Может в гражданский брак они вступили в БССР, а после войны приехали в Кишинев?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 07 сен 2019, 18:58

sale70 писал(а):Источник цитаты Если бы он служил в румынской армии, то в сентябре 46го не по ЗАГСам бы жениться ходил, а в Сибири лес валил. Так что румынская армия - мимо.

Ну не скажите. Много кто из румын успел во второй мировой послужить и за Румынию, и за СССР. Или будете отридцать это?
А мог он и вообще каким то образом вообще не служить?! Или без вариантов. Учитывайте тот момент, что он вполне из-за возраста мог быть невоеннообязанным, так как жена его была 1905г, а мужчины как правило старше невест...
sale70 писал(а):Источник цитаты Так это можно узнать за 5 минут на сайте Мемориала. Боитесь, что окажется что они в 41м не жили на подходящей территории?

так Сале узнайте! Сходите на тот сайт. (Обещаю что не буду удалять его ФИО) Вы уверены что он будет на мемориале? И если будет, то это он?
sale70 писал(а):Источник цитаты Просто проживать в бессарабии мало. Надо ещё умудриться проживать в ней с 18 по 40 год. А каким документом это подтверждается? Словом джентельмена?

здесь правда ваша. Вы можете доказать это не проживание там в этот период с 1918г по 1940г моей бабушки? Давайте попробуем? ;)

Отправлено спустя 5 минут 44 секунды:
sale70 писал(а):Источник цитаты Бабушка родилась в Котовске, неродной дедушка в Минской области. Как их занесла судьба в Румынию 1933 года?

очень просто sale70, они оба родились в Российской империи. А как известно до 1918г границы с Бессарабией не было!
sale70 писал(а):Источник цитаты Вы сами понимаете, что ваша версия не сходится? Может в гражданский брак они вступили в БССР, а после войны приехали в Кишинев?

Ну почему же, очень даже сходится. Если не сходится, то докажите сейчас обратное на здоровье, вам только почёт и уважуха будет, что вскрыли жука такого с ником Фазан? :lol: Блин такая интрига пошла...сча пойду посмотрю в натуре сам этот мемориал...а вдруг там и про бабку Анастасию увижу инфу шо жила она всё время в Флорештах при Румынах)))
Последний раз редактировалось фазан79 07 сен 2019, 20:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 07 сен 2019, 19:08

sale70, только что заварив кофеку сходил на два сайта "мемориал", и "подвиг народа" вбил ФИО...а том полный ноль... :lol:
Ну как так? Сайл вы же знаете его ФИО тоже, перепроверьте пожалуйста сейчас, и выйдите с подтверждающим ответом...
sale70, вы думаете, что ли зря мой другой дед русский разведчиком был, и я шо не предусмотрел здесь всё? ;)