Есть корни, нужна помощь

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Парис » 14 окт 2020, 20:11

фазан79 писал(а):Источник цитаты вашей справки не будет в перечне официальных полонийских организаций, уполномоченных выдавать такие справки для Консульств Польши.

Это сегодня организация, где вы бесплатно трудитесь, входит в этот перечень. А что будет через 3 года, кто знает?
На официальном сайте консульства написано:
https://www.gov.pl/web/rosja/karta-polaka

"...wykażesz, że jesteś narodowości polskiej lub co najmniej jedno z Twoich rodziców lub dziadków albo dwoje pradziadków było narodowości polskiej albo przedstawisz zaświadczenie upoważnionej organizacji polskiej lub polonijnej (obwieszczenie zostanie znowelizowane nie później niż 14.01.2020 r.) potwierdzające..."

А что будет в январе 2023 г.?
фазан79 писал(а):Источник цитаты вашей справки не будет в перечне

И с вашей кАнторой может случиться так, как написано на официальном сайте консульства Польши:

"14.08.2020
OSTRZEŻENIE
Wydział Konsularny ostrzega, że ogłoszenia reklamowe do prowadzonych na terenie Federacji Rosyjskiej kursów języka polskiego, w wyniku których, po pomyślnym zakończeniu takiego kursu, jest wskazywana możliwość otrzymania Karty Polaka (a w konsekwencji szeregu uprawnień pobytowych w Polsce, a nawet obywatelstwa polskiego), są NIEPRAWDZIWE..."

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение orlan » 15 окт 2020, 00:53

Пьяныйграф Фазан что-то ищет под фонарем. Тут к нему под ходит милиционер и
спрашивает: "Что вы тут делаете?" Мужик отвечает: "Ключи от квартиры
ищу". "А где потерял?". "В парке". "А зачем здесь ищешь?".
"А здесь светлее ".


граф Фазан , не пора ли уже начать искать учоты там где они должны быть ? А не там где удобнее .
Все дороги идут в Румынию ....
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 15 окт 2020, 10:54

orlan писал(а):Источник цитаты Пьяныйграф Фазан

граф Фазан не пъёт и не курит. :P потому что бывший спортсмен кикбоксёр...
orlan писал(а):Источник цитаты граф Фазан , не пора ли уже начать искать учоты там где они должны быть ? А не там где удобнее .
Все дороги идут в Румынию ....

В Румынию...и где там например? Даже вы не смогли показать там результат. Напоминаю, что я получил кучу ответов около 30 штук из областных, а также из национального архива Румынии об отсутствии у их на хранении документов по Бессарабии и в частности по г. Флорешты, Сорокского уезда за период 1918г - 1940г...В тоже время искать учёты из Румынии направили опять в Молдову в НАРМ.

В ходе ответа МВД Румынии, выяснилась важная вещь, что база данных граждан Румынии существует в самой Румынии только с 1959г.
Таким образом умники, пишущие Фазану, мол а как ты докажешь гражданство Иоана, и его потомков? Я отвечаю; докажу точно также по косвенным фактам, как и у всех остальных у кого предки были признаны гражданами Румынии. Просто их предки были рождены в период 1918г - 1940г, а у Фазана этим доказательством является регламент 1923г/закон 1924г о гражданстве Румынии, статья 2, и статья 4...плюс документы подтверждающие проживание Иоана СмЕричинского в Бессарабии за период 1902г - 1909г - 1920г, вместе с остальными документами.

Со временем я осуществлю ещё такой план:
наверняка у Иоана все, выжившие дети стали гражданами Румынии, потому что продолжали жить там дальше в Бессарабии. Ни кто не мог уехать в ни куда, и всё бросить! Я насчитал вместе с моей прабабушкой Александрой - 10 детей, рождённых от Иоана!
Выжило только ровно половина - 5 детей, но и этого достаточно, чтобы доказать их последующее гражданство Румынии. Так как окажется, что они заключали там ещё свои браки, и рождали детей в период 1918г - 1940г...А это сразу докажет гражданство, как и у предков многих умников!

Перечисляю выживших детей Иоана:

1) Георгий 1871 г.р.
2) Александра 1882 г.р.
3) Кирил 1884 г. р.
4) Антонина 1887 г.р.
5) Елена 1894 г. р.

А теперь самое интересное! Если подать запрос в НАРМ по этим всем детям Иоана, и выяснится потом, что также не выявлено их проживание там за период 1918г - 1940г,...а потом вдруг Фазан найдёт их браки и рождение их детей в этот период 1918г - 1940г., то выяснится вся ЛОЖЬ НАРМ об отсутствии этого проживания. Им придётся после этого признать ОТСУТСТВИЕ УЧЕТОВ по Флорештам за период 1918г - 1940г!!

Хороший план, правда? Я ведь есть ещё Николай Картофлицкий, который родился в 1901г, в Флорештах. Имеется справка о его рождении, где мои прадеды указаны там его родителями! Это родной брат моей бабушки Анастасии. С ним будет такая же история, то есть где то там по Флорештам есть его СОБ за период 1918г - 1940г, а также есть СОРы рождённых его детей в этот период. Возможно ещё окажется, что служил в румынской армии, потому что его нет в базах службы в красной армии, как это произошло с его младшим братом Петром 1918 г. р.
Это служба в Румынской армии тоже докажет румынское гражданство Николая. Всё ни как не соберусь сделать запрос в этот архив Румынии об этом.
Представляете если из Румынии подтвердят его службу в румынской армии, а в НАРМ опять не найдут его проживание в Бессарабии за период 1918г - 1940г??! :lol: Будет такая же история, как и с Иоаном...есть куча документов по Флорештам на протяжении его жизни с 1848г по 1920г...а проживание НАРМ за период 1918 - 1920 не выявил! ))

Рано или поздно, но я выведу этот НАРМ на чистую воду!

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 15 окт 2020, 13:20

1.jpeg

2.jpeg

:good: Вот так должны работать все государственные органы Украины, как государственная архивная служба Украины.
Национальный архив Молдовы - берите пример!
Спасибо Вам! Снимаю шляпу... :hi: Слава Украине!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 15 окт 2020, 17:05

Пока я жду ответы из Украины, и Молдовы, решил заняться своей древней "макулатурой" :lol: такое редко бывает, но я не нашёл последнего ответа касательно переписи населения МАССР до 1940г, из архива г. Москвы, ул. Большая Пироговская, 17.
Хотя просмотрев эти все ответы, пришёл к выводу, что должен был наверняка на 100% туда обратиться... Сейчас заретуширую и подготовлю документы, которые выложу здесь - это ответы разных архивов касательно переписи населения за период 1897г, 1926г, 1937г, 1939г.

Предлагаю всем желающим не стесняться, задавать вопросы, или самим поделиться информацией здесь с остальными людьми!
Трудоголик, вы на связи? Вы нашли перепись МАССР до 1940г?

Многим будет очень актуальна, и интересна эта информация! Так как доказательство проживания предков в МАССР без ограничения колен родства (я не шучу, так указано в законе о гражданстве РМ!) даёт право на получение гражданства Молдовы в следствие признания по ст. 12.
http://lex.justice.md/viewdoc.php?actio ... 522&lang=2

b) лица, которые до 28 июня 1940 года проживали на территории Бессарабии, севера Буковины, округа Херца и МАССР, а также их потомки;


Некоторым поможет эта информация, так как у них нет оснований для гражданства Румынии. И таких людей достаточное количество, которые обращались сюда ранее с вопросами. Просто получив гражданство Молдовы, мне уже это стало не актуально...но теперь этот вопрос заиграл для меня новыми красками, и я решил продолжить на всеобщее обозрение выяснение нахождения переписей населения.
Забегая наперёд сообщаю, что я сделал сегодня уже свой запрос сюда; http://rgae.ru/arkhiv-rgae/kontaktnaya- ... siya.shtml
Я запросил информацию по переписи населения в СССР за 1926г, 1937г, 1939г, и 1959г. Ждём ответ!!

1) по Беларуси (за 1937г, 1939г, 1959г)
2) по всей Украине, в том числе МАССР до 1940г (за 1926г,1937г, 1939г, 1959г)
3) по Молдове (за 1959г)

Первая перепись населения в Российской империи в 1897г нашлась в архиве Питера, но данные там оказались обезличены...про это указано в ответе, который я размещу ниже. По переписи МАССР в Украине я повторно обратился с запросом во все инстанции Украины.

image.jpeg

1.jpeg

2.jpeg

3.jpeg

4.jpeg

5 (wecompress.com).jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось фазан79 15 окт 2020, 18:24, всего редактировалось 7 раз.

alex1176
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 21:07
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 109 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение alex1176 » 15 окт 2020, 17:37

Я хочу что то понять. Дам пример по стране которая мне хорошо знакома - США:
В ней сейчас дают гражданство тем кто в ней родились, даже если родители не граждане (исключение, дипломаты других стран).
Через 2 года примут закон что уже не будут давать по рождению в США. Значит ли это что если кто то родится в 2030 во Франции, например, у американца который получил свое гражданство в 2000 по рождению в США, то он уже не сможет получить американское гражданство, потм у что сейчас закон и гражданстве другой?

Про гражданству по СОС: Полно людей тут имеют СОС с "правильным" местом и годом рождения, и все они вышли в приказ.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Парис » 15 окт 2020, 22:20

alex1176 писал(а):Источник цитатыесли кто то родится в 2030 во Франции, например, у американца который получил свое гражданство в 2000 по рождению в США, то он уже не сможет получить американское гражданство, потм у что сейчас закон и гражданстве другой?

Во-первых, Вы смешиваете два варианта получения гражданства, по праву почвы и по рождению. Во-вторых, американец так и станется со своим гражданством, полученным в 2000 г., несмотря на изменения в Законе, соответственно и дети его станут гражданами США "по рождению".

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение orlan » 15 окт 2020, 22:28

фазан79 писал(а):Источник цитаты В Румынию...и где там например? Даже вы не смогли показать там результат.

То что боярин Орлан не показал ризультат на форуме - это лишь видемая часть айсберга . А по факту есть промижуточный результат . Всё благодаря моим соотечествиникам - гражданам Румынии ( и их потомков до 3 калена конечно же ) , а так же , особено , моей боевой подруге - Сирене . Которые финансово и морально сделали большой вклад в это дело .
Но так как граф Фазан не в коалицыи с нами , могу лиш поделицся общей информацыей .
В Румынии был цпецыальный орган по учотам . Был центральный апарат , раёные управления и фронт-офисы на местах .
Учоты должны были быть у всех . За отсуцтвие учотов можно было риально присесть . А фронт-офисы обязаны были давать всю сводную информацыю по учотам в центр .


А теперь самое смешное .
Если бы ваш предок Иоан захотел бы заняцся спорт-туризмом (как тут кто то писал) и поехать скажем в спорт-туристичискую путёвку в Брашов посмотреть замок графа Дракулы , он должен был за 48 часов соопщить об этом в свой фронт-офис где находятся ево учоты . Дальше этот фронт-офис связываецся с фронт-офисом в Брашове и сообщает - " к вам едит Иоан в , ему нужен ваш учот " . После этово Иоан отправляецся на вокзал . В поезде спортсмен Иоан пьёт только минеральную воду , отжимаецся от пола , и проезжает Брашов и попадает в Бухорест . Не страшно , можно занимацся спортом и Бухоресте . Но не всё так просто . В это время в Брашове ждут Иона чтобы сделать ему учот . А Иоана всё нет . Тогда фронт-офис Брашова кричит АЛАРМА !!!!! АЛАРМА !!! , ИОАН ПРОПАЛ !!! И соопщает эту информацыю через всю иерархию аж на самый верх в центральный апарат . Центральный апарат тут же даёт ВСЕМ органам на местах команду НАЙТИ И НАКАЗАТЬ ИОАНА и СДЕЛАТЬ ЕМУ УЧОТ .

Вот так было всё серьёзно .
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

alex1176
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 21:07
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 109 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение alex1176 » 15 окт 2020, 22:29

Парис, почему же тогда предки Фазана не остались гражданами Румынии по закону от 1923?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Парис » 16 окт 2020, 02:05

alex1176, потому что его предки были гражданами СССР и нет доказательств того, что они когда-то были гражданами Румынии по ее Закону от 1923 г.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 16 окт 2020, 20:24

1.jpeg

2.jpeg


Вот этот ответ уже более конкретный, и очень поможет тем, кто тоже разыскивает, как Фазан, пенсионные дела своих предков, чтобы пролить свет на неизвестные обстоятельства их биографии.
В очередной раз пенсионный фонд мог и сам перенаправить это моё обращение в компетентный орган. И даже обязан был это сделать согласно закона об обращении граждан!

3.jpeg

4.jpeg


Этот ответ выше - капитан очевидность, но тоже хорошо.
Правда умудрились сделать там опечатку в фамилии родителя моего прадеда Антония. Вот так и делаются все эти ошибки, а потомкам потом нужно решать весь этот геморой! Сразу вспомнился мой Иоан с его фамилиями СмЕричинский, и СмИричинский)))
Кстати такое ощущение что там вообще не читают в мин-юст Одессы, а именно обращения граждан, потому что если бы они читали, то заметили бы, что я указал уже им ранее, что написал два таких заявления от 22 ноября 2020г в своём ЗАГС Минска, таким образом начав уже эту процедуру. А они мне почему то объясняют эту процедуру заново. А также я выкладывал их предыдущий ответ на украинском языке...мол там всё просто, вам нужно только обратиться с заявлением в ЗАГС по месту нахождения акт/записи. А как обратится, если на дворе коронавирус, почему не сказали и не объяснили?)) Вот теперь хоть сообщили правду...

В Украине обратиться для осуществления этой процедуры, по месту нахождения акт/записи, оказалось невозможно иностранному гражданину! Так как у меня нет там места регистрации! Почему ранее не указали это первым делом? Ведь некоторые неопытные люди, например как "concordia, она же Carry" уже могла бы поверив в себя, стартануть опять туда, а потом обломаться там, и поцеловать двери, как это произошло с ней и архивом Одесской области....выслушав правду о том, что процедура исправления происходит по месту регистрации ЗАГС проживания заявителя!! Потом бы она вынашивала планы мести, про то как камнями разбить окна))) об этом она сама рассказала всем в моей теме на стр. 179 - 183. :lol: Есть корни, нужна помощь
А своё отношение к ней Фазан высказал на стр. 188. Запоминайте это все, многим пригодится! Кстати Молдова в этом плане выгодно отличается от бюрократической Украины, так как я лично ездил ранее, и по месту регистрации акт/записи предка в Кишинёве, исправил всё на месте, БЕЗ ВСЯКОЙ СОВКОВОЙ РЕГИСТРАЦИИ МЕСТА ПРОЖИВАНИЯ, а на тот момент в 2017г, я был вообще иностранный гражданин в Молдове.

Вот такие дела ребята, и именно поэтому Молдову первей и быстрей всех примут в ЕС! Меня ведь в обращении интересовало совсем другое; а можно ли внести в акт/запись СОС прадедов, вот эту графу - место регистрации рождения? Ведь тогда в 1955г/1960г такой графы не было предусмотрено в самом акте, а современным законом уже предусмотрено! Ладно...я написал в догонку ещё одно обращение, посмотрим....Знаете почему мне так все бодро начали отвечать? Потому что я приложил ссылку своих двух семейных тем с этого форума. :hi: В этих обращених, и написал, что здесь люди читают все их официальные ответы, и будут судить органы власти Украины не по красивым словам, а по факту, и их делам....

5.jpeg


Ну наконец то!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 16 окт 2020, 21:00

orlan писал(а):Источник цитаты а так же , особено , моей боевой подруге - Сирене . Которые финансово и морально сделали большой вклад в это дело .
Но так как граф Фазан не в коалицыи с нами , могу лиш поделицся общей информацыей .

Как я рад что вы покинули ряды моего элитного клуба...вот там со своей боевой подругой и оставайтесь! :lol:
orlan писал(а):Источник цитаты В Румынии был цпецыальный орган по учотам . Был центральный апарат , раёные управления и фронт-офисы на местах .
Учоты должны были быть у всех . За отсуцтвие учотов можно было риально присесть . А фронт-офисы обязаны были давать всю сводную информацыю по учотам в центр .

Свою клоунаду можете отставить при себе. По факту вы ни чего не доказали, и не опровергли документально в этой теме.
Я вообще не понимаю чем вы здесь занимаетесь, ведь у вас с вашей боевой подругой ни рождено ни одного предка в Бессарабии до 1940г.?
alex1176 писал(а):Источник цитаты Парис, почему же тогда предки Фазана не остались гражданами Румынии по закону от 1923?

потому что у париса всегда были двойные стандарты.
Парис писал(а):Источник цитаты alex1176, потому что его предки были гражданами СССР и нет доказательств того, что они когда-то были гражданами Румынии по ее Закону от 1923 г.

Это ложь. Предки Фазана были с рождения гражданами российской империи, рождённые и заключившие свой брак в Бессарабии в 1900г, а вот при каких обстоятельствах они стали потом гражданами СССР, даже вы не знаете этого. Выложенные документы предков Фазана, вместе с прилагаемым законом 1923г, статья 2, и статья 4, опровергают все ваши ложные выводы на этой странице: Есть корни, нужна помощь

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Парис » 16 окт 2020, 22:28

фазан79 писал(а):Источник цитаты Предки Фазана были с рождения гражданами российской империи, рождённые и заключившие свой брак в Бессарабии в 1900г,

Это не является основанием для получения гражданства ни в одной из стран ЕС и никому не интересно.
фазан79 писал(а):Источник цитаты а вот при каких обстоятельствах они стали потом гражданами СССР, даже вы не знаете этого.

Судя по вашим пятилетним и безуспешным поискам, это не знает никто и вряд ли узнает.
фазан79 писал(а):Источник цитаты Выложенные документы предков Фазана, вместе с прилагаемым законом 1923г, статья 2, и статья 4, опровергают все ваши ложные выводы

"В огороде бузина, а в Киеве дядька" (народная мудрость).

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 16 окт 2020, 23:03

Парис писал(а):Источник цитаты Это не является основанием для получения гражданства ни в одной из стран ЕС и никому не интересно.

Смешно читать это в очередной раз от вас. А вы кто авторитет этого форума, или сотрудник АНЧ?
Парис писал(а):Источник цитаты Судя по вашим пятилетним и безуспешным поискам, это не знает никто и вряд ли узнает.

пускай мой путь будет хоть пятидесятилетний, главное что за мной правда, и закон 1923г!
Против этого закона вы ни чего не смогли противопоставить здесь - это факт, который все с интересом читают, видя вашу беспомощность))

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Парис » 16 окт 2020, 23:20

фазан79 писал(а):Источник цитаты Смешно читать это в очередной раз от вас.

фазан79 писал(а):Источник цитаты По факту вы ни чего не доказали, и не опровергли документально в этой теме.
Я вообще не понимаю чем вы здесь занимаетесь,

фазан79 писал(а):Источник цитаты пускай мой путь будет хоть пятидесятилетний,

Так к этому времени Молдавию примут в ЕС, как вы сами уверяли. Может стоит подождать, а не собирать макулатуру, работать бесплатным уборщиком?
фазан79 писал(а):Источник цитаты главное что за мной правда, и закон 1923г!

Так Вам никто не мешает добиться правды единственно законным способом: подать иск на ANC в суд о том, что они работают по недействительному Закону от 1991 г.