Есть корни, нужна помощь

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 11 июн 2019, 00:52

Циотин писал(а):Источник цитаты фазан79, а подскажите, Вы молдавский паспорт получили? А то я пропустил это. Если да - как этот документ можно применить с пользой.

Да получил паспорт, и даже разместил его скан в доказательство Румунару на стр. 39 (этой темы) :lol: Есть корни, нужна помощь

Можно применить этот паспорт по прямому назначению, то есть принимать участие например в возможном Референдуме по воссоединению с Румынией/вхождении в ЕС/НАТО, выборах Президента и Парламента Молдовы, а также до получения гражданства Румынии, можно с молдавским паспортом пока кататься без виз в ЕС. :good:

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Парис » 11 июн 2019, 02:27

фазан79 писал(а):Источник цитаты можно с молдавским паспортом пока кататься без виз в ЕС.

Причем в комплекте с паспортом Белоруссии исполнится Ваша давняя мечта о круглогодичном пребывании на территории ЕС, как Вы это блестяще доказали всему форуму:

" фазан79 » 10 мар 2018, 09:33
...Вывод: лицо может быть одно и то же с одними отпечатками пальцев (этого не нужно даже бояться и скрывать), а также даже с одной и той же ФИО, но юрисдикция, права-обязанности у этого человека будут разными по отношению к своим разным гражданствам, и в соответствии с наличием у этого человека разных паспортов.
Теорема доказана, такой человек может находиться по своим разным паспортам каждого своего гражданства каждые следующие 90/180 дней в ЕС (и в любом государстве с таким режимом нахождения), при этом просто выезжая вовремя и въезжая хоть сразу, но по другому паспорту. При этом такой человек ничего не нарушит. А если это кому-нибудь не нравится, то это проблемы того человека, которому следует выключить в себе "режим вахтёра" ..."

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Румунар » 11 июн 2019, 11:38

фазан79 писал(а):Источник цитаты участие например в возможном Референдуме по воссоединению с Румынией/вхождении в ЕС/НАТО, выборах Президента и Парламента Молдовы

А для этого нужно иметь прописку. Неужели ты в Молдове прописался в резиновой квартире? :lol:

Daenur
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 14:13
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 14 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Daenur » 11 июн 2019, 11:47

Румунар писал(а):Источник цитаты А для этого нужно иметь прописку.

А разве голосовать в посольстве в стране проживания запрещено?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 11 июн 2019, 13:18

Румунар писал(а):Источник цитаты А для этого нужно иметь прописку. Неужели ты в Молдове прописался в резиновой квартире?

Сразу видно, что ты абсолютный профан в этом :lol: не ровняй Украину и Россию с Молдовой, там всё по разному по процедуре!
Люди отписывались мне на другом форуме, что получили быстрей меня на 1 месяц паспорт Молдовы в Консульстве в Минске, стали там на постоянный БЕСПЛАТНЫЙ консульский учёт, и без проблем проголосовали в этом же Консульстве в феврале 2019г когда проходили выборы в Парламент РМ.
Я после этого получил там спустя месяц в этом же Консульстве свой паспорт РМ, стал на постоянный бесплатный консульский учёт,... и всё выше сказанное про голосование мне подтвердил в беседе лично сам Консул Молдовы.
Пропиской - является постоянный консульский учёт, для тех кто проживает за пределами Молдовы. Ты удивишься, но многие услуги в Молдове разрешено осуществлять даже при наличии одного загран-паспорта без прописки в самой РМ. Там это не так строго как в СНГ. А если что, то можно при желании всегда получить быстро временный булетин до 1 года... http://www.asp.gov.md/ru/node/2034

Общая информация

Временное удостоверение личности выдается гражданам Республики Молдова для использования на территории страны.

Для временного удостоверения личности срок действия устанавливается органом, выдающим документ, и не может превышать одного года, а в случае если лицо отказывается от государственного идентификационного номера и автоматизированного учета в Государственном регистре населения, временное удостоверение личности выдается сроком на 10 лет

Временные документы, удостоверяющие личность (формуляр № 9), выданные до 7 марта 2013 года, действительны до истечения срока действия.

Временное удостоверение личности выдается в следующих cлучаях:

1) если лицо, подавшее заявление о выдаче удостоверения личности, требует выдачи временного удостоверения личности на период его изготовления;
2) если лицо не располагает всеми необходимыми документами для получения удостоверения личности;
3) если лицо является социально уязвимым - для получения социальной, медицинской и юридической помощи;
4) если лицо не имеет документа, удостоверяющего личность, либо таковой недействителен для осуществления действий с целью замены или изъятия удостоверения личности;
5) если лицо задержано или находится под предварительным арестом, не имеет удостоверяющих личность документов – по требованию компетентных органов;
6) если лицо отказывается от государственного идентификационного номера и автоматизированного учета в Государственном регистре населения.

Подача заявления

Заявление о выдаче временного удостоверения личности подается лично, в письменном виде, в службы выдачи удостоверяющих личность документов по месту жительства или пребывания заявителя.

Чтобы получить временное удостоверение личности, граждане Республики Молдова, временно находящиеся за границей, могут обратиться в дипломатические представительства и консульские учреждения Республики Молдова, а в случае отсутствия таковых в странах проживания заявителей – в любое другое дипломатическое представительство или консульское учреждение за границей.

Для несовершеннолетних лиц и лиц, над которыми установлена опека или попечительство, заявителем выступает законный представитель данного лица при условии обязательного присутствия представляемого лица. Для иммобилизованных лиц или лиц, находящихся на принудительном лечении, под предварительным арестом или в заключении, заявление может подаваться его представителем.

Для детей, разлученных с родителями, над которыми не была установлена опека или попечительство, или находящихся на размещении у социальных служб (детский дом семейного типа, общинный дом, центр временного размещения, другие типы учреждений интернатного типа), заявление подается, соответственно, местным органом опеки или администрацией соответствующего учреждения. Для иммобилизованных лиц или лиц, находящихся на принудительном лечении, под предварительным арестом или в заключении, заявление может подаваться его представителем.

Идентификация

Несовершеннолетние лица, а также лица, над которыми установлена опека или попечительство, идентифицируются законным представителем на основании декларация под собственную ответственность, поданной в письменном виде в присутствии ответственного лица подразделения ГП «ЦГИР «Registru» или ДПКУ.

Для детей, разлученных с родителями, и над которыми не была установлена опека или попечительство, или находящихся на размещении у социальных служб (детский дом семейного типа, общинный дом, центр временного размещения, другие типы учреждений интернатного типа), заявление подается, соответственно, местным органом опеки или администрацией соответствующего учреждения. Идентификация лиц, достигших совершеннолетия, которые до момента обращения не были идентифицированы, либо их предыдущая идентификация не может быть подтверждена, осуществляется на основании письменной декларации под личную ответственность заявителя и супруга (супруги) или заявителя и одного из родственников I-III степени родства. В подобных случаях, по возможности, дополнительно представляются иные подтверждающие документы, выданные местными органами публичного управления или иным государственным учреждением, обладающим информацией о соответствующем лице, (военный билет, пенсионное удостоверение, справка с места учебы или работы, проездной документ и т.д.), если данные документы способствуют установлению личности лица.

Если лицо, которое подлежит идентификации, владеет удостоверяющим личность документом, выданным органами другого государства, такой документ приравнивается к декларации под личную ответственность супруга (супруги) заявителя или его родственника I-III степени родства.

В случае лиц, находящихся на принудительном лечении, под предварительным арестом, в заключении или задержанных компетентными органами, которые не имеют при себе удостоверяющих личность документов, идентификация осуществляется соответствующим учреждением с составлением надлежащего заключения. Для идентификации используются государственные информационные ресурсы (автоматизированные и неавтоматизированные).

В случае если идентификация лица согласно изложенному выше порядку невозможна, личность лица устанавливается судебной инстанцией.

Выдача

Временное удостоверение личности выдается под роспись лично владельцу или, в соответствующих случаях, представителю в день подачи заявления.


Румунар, я тебе специально подчеркнул один из пунктов при котором без проблем выдадут временный булетин. Например отсутствие этой самой прописки в Молдове...и тогда вуаля, получай временный булетин и пользуйся такими же правами как и у всех, при этом твой постоянный консульский учёт тоже сохраняется)) Это очень удобно! Но повторюсь, что даже наличие одного загранника РМ на руках хватает "за выше крыши" в Молдове...потому что это не Россия и Украина)
В Украине и России невозможно в Посольствах принять участие в выборах в Думу/Раду (разрешено только участвовать в выборах Президента), в отличие от Молдовы - позор тебе, что ты этого не знал умник! :jokingly:

Daenur писал(а):Источник цитаты А разве голосовать в посольстве в стране проживания запрещено?

в Посольствах Молдовы не запрещено (для тех кто имеет там постоянный учёт, возможно даже временный учёт устроит) но Румунар этого не знал))) http://www.asp.gov.md/ru/node/1757

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Румунар » 12 июн 2019, 12:00

У одного меня создаётся впечатление, что по документам у фазана видно, что нет и не было корней?
Но, при этом, он умело вешает лапшу наивным доверчивым румынам.

Аватара пользователя
Украинец()
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 22:14
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 57 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Украинец() » 12 июн 2019, 12:20

Я не понимаю, чем Вам не нравиться тема фазана? Человек делает то что ему нравиться, к тому же законно. А получит или нет, там уже время покажет.

sergey74
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 15:12
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 211 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение sergey74 » 12 июн 2019, 12:34

Украинец() писал(а):Источник цитаты А получит или нет

Присяга покажет, получит или нет. Я думаю его с почетом лично Андрей Тину будет встречать....

attuinn
Участник 1h2.ru
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 17:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Есть корни, нужна помощь

Сообщение attuinn » 12 июн 2019, 12:50

что бы принять присягу с пристрастием? можно только гадать какой уровень языка понадобится Фазану на присяге( если он окажется на ней)

Аватара пользователя
IGORIAN
Участник 1h2.ru
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 30 май 2017, 07:55
Откуда: Самара
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 9 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение IGORIAN » 12 июн 2019, 12:53

sergey74 писал(а):Источник цитаты Присяга покажет, получит или нет. Я думаю его с почетом лично Андрей Тину будет встречать....

До присяги вряд ли дело дойдет, срежут на подаче доков, если вообще примут.

Daenur
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 14:13
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 14 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Daenur » 12 июн 2019, 13:55

Я вот тоже не понимаю, почему у некоторых бомбит от Фазана? Собирает документы, добивается своего - молодец! Есть основания или нет - через пару лет узнаем. Зато сейчас много полезной информации для других собирается.

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 698 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Fermer » 12 июн 2019, 14:44

Daenur, А существует ли Фазан :roll: Несколько лет писал что гражданин РФ, а теперь говорит что это был художественный образ, шутка. В каких деталях ещё могут быть шутки и художественный вымысел. В чем тогда полезность информации.

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Румунар » 12 июн 2019, 15:00

Fermer писал(а):Источник цитаты Daenur, А существует ли Фазан :roll: Несколько лет писал что гражданин РФ, а теперь говорит что это был художественный образ, шутка. В каких деталях ещё могут быть шутки и художественный вымысел. В чем тогда полезность информации.

Интересная мысль. Фазан встречается с послом, консулами.... и ещё кем он только не встречался. Кроме его слов - никакого пруфа. И конечно это никак не проверишь.
Пишет всем подряд письма во все инстанции. Причём везде и всех провоцирует, чтобы его тупо послали на три буквы.
Светит в интернете своими доками направо и налево.
Я думаю - может он кейс на беженство собирает?

Daenur
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 14:13
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 14 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Daenur » 12 июн 2019, 16:17

Румунар,
Вот вы пишете "никакого пруфа" и тут же "светит в интернете своими доками направо и налево". На мой взгляд вполне достойные пруфы, что человек реально собирает свои документы и отстаивает свои законные права.
И я не очень понимаю, кого он провоцирует? Меня? Нет. Сотрудников гос. органов, которые по роду своей деятельности должны предоставлять бумажки? Ну так это их работа.
А пользу его вижу в том, что он показывает, что даже если у человека какой-то сложный случай с документами, то все равно стоит добиваться, получать недостающие документы, исправлять ошибки... Румыны большие молодцы, что восстанавливают историческую справедливость. И право каждого, имеющего на это основания, отстаивать свою возможность стать гражданином страны. Чего в том числе и Фазан добивается наравне с остальными.
Получится у него или нет, имеет ли он основания или все тут придумал - это уже представители АНЧ должны решать, в соответствии со своим законом. Я не слишком за форумом слежу, но как понял про молдавское гражданство ему что-то подобное тоже говорили, но он его восстановил. Теперь пускай делает румынское. Если кто-то не верит - ну устройте тотализатор, получит ли он гражданство или откажут. А если откажут - по какой причине. ))
На мой взгляд - пусть цветут все цветы. Форум для этого и существует, чтобы каждый мог рассказать о своем опыте, попросить совета, похвастаться успехами и пожаловаться, если что-то пошло не так.

romka.ua86
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 июн 2019, 16:26
Благодарил (а): 3 раза

Есть корни, нужна помощь

Сообщение romka.ua86 » 12 июн 2019, 18:48

Ребята, подскажите, чего-то не могу понять - а входила ли Тараклия в состав Великой Румынии? и еще один момент, для Румынии достаточно важно, что предок родился на территории до 1940 года? им не важно, что национальность предка не румын? как они на это смотрят? Вот та же Тараклия в Молдове преимущественно населена болгарами. И мой дед тоже( Вот я сижу и думаю...