Попрощаемся с Румынией.

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Baruch Levi
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 12:56
Откуда: Limassol
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 59 раз

Попрощаемся с Румынией.

Сообщение Baruch Levi » 12 июл 2017, 09:49

HunMow писал(а):Источник цитаты Вы же понимаете, что тему о лишении и прочих ужасах культивирует только один участник рынка.

Понимаю, но многие граждане РФ и Украины которые только что встали на путь поиска "корней" сталкиваются с решалами и посредниками которые произносят для как заклинание, что за Х000 евро - это ваше спокойствие и 100% легальные документы, а кто готовит "корни" за Х00 евро, это фотошопные-обманщики и обратившись к ним вы обязательно станете участником уголовного дела и обладателем ЕС БАНа на 10 лет.

Вот я и пытаюсь, что бы уважаемый писатель в стиле "ХОРОР" подтвердил свои худ.произведения как "основанные на реальных событиях", а не на бурной фантазии рожденной в голове писателя под воздействием алкоголя или Сребролюбия.

Отправлено спустя 10 минут 16 секунд:
Криксёнок писал(а):Источник цитаты ну тогда тоже были очень популярны векселя банковских и торговых домов и прочие деривативы.

Полагаю, что уважаемый Парис за свои услуги берет серебром, золотом либо
Парис писал(а):Источник цитаты свидетельницами еврейско-сефардского происхождения.
А кто не пьет ! Назови! Нет, я жду! (из к/ф «Покровские ворота»)

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Попрощаемся с Румынией.

Сообщение HunMow » 12 июл 2017, 10:03

Baruch Levi писал(а):Источник цитаты подтвердил свои худ.произведения

"...В рамках платной консультации..."
"...Вы мне платили..."
"....Исключительно для моих клиентов...."
(с) Парис :lol:

Я выскажу свое ИМХО.
Я не уверен, что документы за 1000 евро- совсем шлак. Более того, по таким документам люди выходят в приказах, принимаю присягу и получают гражданство.
Чему я очевидец.
НО! Тут вопрос такой: Будут ли румыны впоследствии посылать запросы. На сколько обстоятельно эти запросы будут исполнены. Какая пакость может ожидать владельцев документов за 25-10-1 тысячу евро. Ответов нет. Ванговать пока бессмысленно.
Мой товарищ, успешно получивший гражданство имел выбор:
1) Венгрия за 25 000 (тогда)
2) Румыния за 7 000 (тогда)
3) Румыния за 1 500 (тогда)
Он выбрал второй вариант. Причем исполнитель сделал все как и договаривались, чему имеются подтверждения.
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

Аватара пользователя
Baruch Levi
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 12:56
Откуда: Limassol
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 59 раз

Попрощаемся с Румынией.

Сообщение Baruch Levi » 12 июл 2017, 10:11

HunMow писал(а):Источник цитаты "...В рамках платной консультации..."
"...Вы мне платили..."
"....Исключительно для моих клиентов...."
(с) Парис

Когда нечем крыть, оппонент начинает нести чушь.
Словно "отец" Федор из к/ф 12 стульев с универсальной фразой при отсутствии аргументов "Сам дурак"!

Отправлено спустя 17 минут 49 секунд:
HunMow писал(а):Источник цитаты (с) Парис

Мое мнение, пока Парис сидел в своей Венгерской теме он был на своем "месте" и кто покушался на его "территорию", он сразу производил эффект самца гориллы с серебристой спиной при этом надувая щеки, грозно зыркая с высоты своего опыта и мускулистой эрудиции. По большому счету ни кто и не оспаривал его авторитетного мнения по Венгрии, но когда он влез (Гражданство Венгрии, Румынии, России. ВНЖ/ПМЖ В ЕС. Любые консультации) в Румынскую тему, ему это не придало веса, а больше комизма, так как многие форумчане знают "глубже" данный предмет.

Отправлено спустя 7 минут 49 секунд:
HunMow писал(а):Источник цитаты Какая пакость может ожидать владельцев документов за 25-10-1 тысячу евро. Ответов нет. Ванговать пока бессмысленно.

Согласен.

Отправлено спустя 11 минут 18 секунд:
HunMow писал(а):Источник цитаты Он выбрал второй вариант.

HunMow писал(а):Источник цитаты 2) Румыния за 7 000 (тогда)


Мои знакомые, семья проживающая в данный момент в Великобритании, выбрали в 2011 "путь" через Венгрию - 350 евро за чел., и ни кто их не дергает, повестками в посольства не вызывает, европол в затылок не дышит.
Все случаи (по лишению гр-ва Венгрии, Болгарии, Греции и.т.д) в сумме - только статистика, а рассматривать требуется каждый взятый в отдельности, что бы провести анализ и понять причину.

Отправлено спустя 10 минут 8 секунд:
HunMow писал(а):Источник цитаты Ванговать пока бессмысленно.

Тоже согласен, что по Румынии в связи с отсутствием для общего ознакомления уголовной практики по статье Ст.24 п.С, осужденных лиц которые получили румынское гражданство путем мошенничества, за период в 10 лет, пока нет.
По этой причине, не имеется возможность провести анализ, что и как "всплыло", документы за 250 Евро или за Х000 евро и на основании этого сделать выводы, которые вполне смогли бы пригодится в дальнейшем для запугивания будущих клиентов дорогими посредниками.
А кто не пьет ! Назови! Нет, я жду! (из к/ф «Покровские ворота»)

Аватара пользователя
Нехно
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 20:08
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 27 раз

Попрощаемся с Румынией.

Сообщение Нехно » 12 июл 2017, 14:40

HunMow писал(а):Источник цитаты Будут ли румыны впоследствии посылать запросы.

если пойдут проверят то каждый документ. а там уже что то да выплывет. при любом варианте могут раскрыть

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Попрощаемся с Румынией.

Сообщение Криксёнок » 12 июл 2017, 14:44

Нехно писал(а):Источник цитаты если пойдут проверят то каждый документ. а там уже что то да выплывет. при любом варианте могут раскрыть


далеко не факт. могут сделать короткую проверку по доступным базам - молдавской, украинской
как не раз писали тут умные граждане, запрос по закону о правовой помощи надо обосновывать
одно дело когда родственник запрашивает подтвердить актовую запись на его предка, другое дело когда Румыния начнет слать тысячами запросы в РФ с просьбой чтото подтвердить или дать сведения, не опираясь на первичный запрос своего гражданина.
так что вполне могут почесать затылок, и пройтись , отлавливая тех кто свои реальные корни фотошопил в Бессарабию или Черновцы.
и быстро и малой кровью выловят большую часть левака.
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Нехно
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 20:08
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 27 раз

Попрощаемся с Румынией.

Сообщение Нехно » 12 июл 2017, 14:54

Криксёнок писал(а):Источник цитаты и быстро и малой кровью выловят большую часть левака.

может и так. но при детальной проверке все равно выкопают (если она будет)

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Попрощаемся с Румынией.

Сообщение Криксёнок » 12 июл 2017, 15:00

Нехно писал(а):Источник цитаты может и так. но при детальной проверке все равно выкопают (если она будет


при детальной выкопают всех, в крайнем случае допросят под пентоталом, настучат по болевым точкам, и каждый признается что смошенничал :)
вопрос - зачем?
в чем принципиальность?
когда 20% затрат можно получить 80% результата, есть ли смысл нести остальные 80% затрат ради получения оставшихся 20% результата???
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
гость 37

Попрощаемся с Румынией.

Сообщение гость 37 » 12 июл 2017, 15:04

Чисто мое мнение, никому не навязываю.(основанное на личном опыте получения гр.рум.)
1. Самый дешевый вариант: справка с архива на ФИО вашего предка. Голимый фотошоп. Он(она) там не родились, записи в архиве нет и не появится, "если только у вас нет машины времени"- как писал великий гуру (хотя сейчас он поменял свое мнение на этот счет- т.к ему так на данный момент выгодно).- при любой проверке- попадалово (о санкциях не сужу)
2. Средняя стоимость: Подходящую запись в архиве нашли, но официальную выписку взять не смогли, т.к ее выдают только ближайшим родственникам или по связям за денежку. Поэтому делают справку- фотошоп с подходящим(а может и нет) входным №- что будет при проверке сказать не могу.
3. Дорогая: Есть запись в архиве о рождении "подходящего" предка. Есть официальная выписка с архива, со всеми входящими и выходящими (серьезный посредник ее получит- есть связи и денежка).- любая проверка проходит, результат положительный.
Как делается международный запрос по таким справкам, могу судить по израильскому варианту(хотя там намного строже, у евреев свои источники информации кроме архивов).
Как СОР вашего "подходящего" предка будет привязан СОБом к вашему настоящему предку- вам скажет ваш посредник. У каждого своя "метода". Знаю что есть несколько вполне качественных способов (не для общего обсуждения). Да и основанием для восстановления гражд. является СОР(арх. справка) предка, а все остальные документы вторичны.
Не влезайте в крупный криминал и уж тем более в торговлю наркотиками или оружием+терроризм и вы никому в ЕС не будите нужны, что бы на вас тратить бюджетные деньги.

Аватара пользователя
Нехно
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 20:08
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 27 раз

Попрощаемся с Румынией.

Сообщение Нехно » 12 июл 2017, 15:46

Криксёнок писал(а):Источник цитаты вопрос - зачем?

на эту тему можно писать бесконечно. как и почему румыны принимают фотошоп. тут речь о другом идет. если проверка будет

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Попрощаемся с Румынией.

Сообщение Криксёнок » 12 июл 2017, 16:08

Нехно писал(а):Источник цитаты на эту тему можно писать бесконечно. как и почему румыны принимают фотошоп. тут речь о другом идет. если проверка будет


для чего она будет?
какую цель будет преследовать?
какими методами, силами и средствами проводиться?
это тоже бесконечные вопросы.
это же не завалинка, где два деда решили проверить что у них в сарае
любая проверка для государства стоит денег, и перед тем как ее проводить, государство обычно дает ответ на вопрос "зачем", и "какая цель", хотя бы себе самому.
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Попрощаемся с Румынией.

Сообщение Парис » 12 июл 2017, 16:26

13 страниц исписано и все, как обычно, ничего нового. Все те же надежды на богов лохов Авось и Небось.

"...Нас таких много, Авось всех не поймают...А если поймают, Небось основание для запроса не будет...А если найдут основания, Авось на всех запросы не пошлют...А если пошлют запрос, Небось ответ не придет...А придет ответ, что нет актовой записи, Авось нас таких будет много и всех не лишат гражданства..."

И даже если все любители "эконом-вариантов" испишут еще сколько угодно страниц, все равно актовой записи об их румынских предках не будет.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Попрощаемся с Румынией.

Сообщение Криксёнок » 12 июл 2017, 17:00

правильно, все должны бежать к решалам и нести денежку чтобы этого не случилось :)
и не откладывать, малоли что, сами знаете, в какой стране живем... тьфу, в какой стране гражданство умудрились получить

Парис писал(а):Источник цитаты И даже если все любители "эконом-вариантов" испишут еще сколько угодно страниц, все равно актовой записи об их румынских предках не будет


дело в том, что нет уверенности что она будет у тех кто любит "бизнес-класс" :P



добиваю до 1500 сообщений и валю в отпуск. нувасвсехнафих
Последний раз редактировалось Криксёнок 12 июл 2017, 17:04, всего редактировалось 1 раз.
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Попрощаемся с Румынией.

Сообщение HunMow » 12 июл 2017, 17:24

Нехно писал(а):Источник цитаты При детальной проверке все равно выкопают (если она будет)

Тут опять вопрос детализации этой проверки. На сколько глубоко будут копать. Если ограничатся архивом- это одно, если полезут глубже в ЗАГС это другое.
По факту это очень затратное по времени и отвлеченным ресурсам мероприятие. И если это помножить на всех подавшихся- совсем не рентабельное.
Криксёнок писал(а):Источник цитаты когда 20% затрат можно получить 80% результата

Однако не ожидал на форуме встретить отсылку к Принципу Парето. )))))
Парис писал(а):Источник цитаты актовой записи об их румынских предках не будет.

А разве все ограничивается актовой записью? Вы не думали, что если начнут копать основания для появления этой записью- начнут валится документы категории middle plus
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

Аватара пользователя
Нехно
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 20:08
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 27 раз

Попрощаемся с Румынией.

Сообщение Нехно » 12 июл 2017, 17:34

HunMow писал(а):Источник цитаты Тут опять вопрос детализации этой проверки

одного ответа на соб, бабки с дедом хватит. там как раз реальное место рождения обоих

Аватара пользователя
Baruch Levi
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 12:56
Откуда: Limassol
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 59 раз

Попрощаемся с Румынией.

Сообщение Baruch Levi » 12 июл 2017, 17:36

Парис писал(а):Источник цитаты богов лохов Авось и Небось.


Сразу видно "перо" авторитетного посредника, который "Купил за полушку. А продал за полтину", однако упомянутые Вами
Парис писал(а):Источник цитаты Авось и Небось
ни какие вовсе не боги, а всего навсего фразеологизм ( это специально для профессора "пустословия") и дают шансов в получении гражданства, больше чем Вы.

Парис писал(а):Источник цитаты все равно актовой записи об их румынских предках не будет.

Кроме Вашей незначимой фотосессии в Черновцах (вот Вам лайфхак - данные скриншоты можно надергать не выходя из туалета в Google Street View) более по Румынской теме от Вас ничего нет. Боюсь представить, что по Венгрии вы такой же посредник. По Румынии актовых записей Вы не делаете. (Мое слово, против Вашего).

Предлагаю Вам не набивать себе цену и запугивать людей, а идти в издательство ЭКСМО выпускающие серию книг «Страшилки». Детишки до 7 лет, оценят Вас как начинающего писателя.
А кто не пьет ! Назови! Нет, я жду! (из к/ф «Покровские ворота»)