Попрощаемся с Румынией.

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Попрощаемся с Румынией.

Сообщение Парис » 21 май 2017, 02:00

HunMow писал(а):Источник цитаты судя по одесскому, черновицкому и всем остальным форумам,
О том, кто и чего там учит, как говорится, "история умалчивает". Но вот две более-менее точные цифры, позволяющие судить о количестве истинных румын и о количестве платящих мы имеем в Бухаресте:
1) общий %% прошедших присягу,
2) %% тех, кто прочитал и принял присягу без дополнительных вопросов про "погоду и как мычит корова".

Аватара пользователя
sale70

Попрощаемся с Румынией.

Сообщение sale70 » 21 май 2017, 04:37

HunMow писал(а):Источник цитаты Парис, как Вы думаете, какой % подающихся на гражданство Румынии имеет настоящие корни. Ну если без софистики о том, что считать настоящими корнями.
Я думаю, максимум 30%, и то, мне кажется, что я сильно оптимистичен.

Вы слишком пессимистичны. 90-95% получивших имеют самые настоящие корни. Из 800т новых румын - 650т это граждане Молдовы. У них на 99% с корнями все хорошо. Вот их оставшиеся 150т, примерно 30-50т воспользовались невнимательностью румын.

Аватара пользователя
Михей
Участник 1h2.ru
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 21:51
Благодарил (а): 5 раз

Попрощаемся с Румынией.

Сообщение Михей » 21 май 2017, 13:58

иван-дурак писал(а):Источник цитаты создания актовых записей этнических болгар жду предложений в личку по сотрудничеству.

разговаривал я недавно с человеком который занимается этим. актовая запись не поможет. там нужна фамилия, место рождения и старые документы о болгарской национальности.

Аватара пользователя
иван-дурак
VIP
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:27
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 313 раз

Попрощаемся с Румынией.

Сообщение иван-дурак » 21 май 2017, 15:09

Позволю с Вами не согласится. Консультация мне не нужна. Я ищу компаньонов, кто может сделать актовую запись. Далее-мои сложности.
Общаюсь в личке

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Попрощаемся с Румынией.

Сообщение Парис » 21 май 2017, 15:48

иван-дурак писал(а):Источник цитаты Я ищу компаньонов, кто может сделать актовую запись.
Любопытно, как Вы себе это представляете-"сделать"?

Аватара пользователя
иван-дурак
VIP
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:27
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 313 раз

Попрощаемся с Румынией.

Сообщение иван-дурак » 21 май 2017, 18:40

Вы и сами это хорошо знаете, но если спрашиваете, то я отвечу. Для получения Происхода в ДАБЧ а впоследствии гражданства РБ необходим прадед по национальности Болгарин. Для этого надо его искать. Вернее, актовую запись о его рождении. А если таковая запись утеряна, ее следует восстановить. В отличие от румынской темы, искать ее можно хоть в Биробиджане. А вернее там, где, как Вы всегда справедливо пишите, руководство ЗАГС решило обновить джип. Сложность этой темы только в том, что МП РБ может с подозрением отнестись к тому, если например Ворошиловский ЗАГС города Ростова выдаст 100 справок о рождении болгарских предков за короткое время, в ДАБЧ это пройдёт, а в МП могут не понять. Приходится постоянно искать новые варианты на бескрайних т.с. просторах.
Общаюсь в личке

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Попрощаемся с Румынией.

Сообщение Парис » 21 май 2017, 20:30

иван-дурак писал(а):Источник цитаты В отличие от румынской темы, искать ее можно хоть в Биробиджане.
В отличие от румын, болгары признают только оригинальные документы. А таковым СОР, выданный по восстановленной записи с пометкой в виде буквы "В" в номере записи, никогда не будет.
Doc(1).jpg


Отправлено спустя 4 минуты 22 секунды:
иван-дурак писал(а):Источник цитаты А вернее там, где, как Вы всегда справедливо пишите, руководство ЗАГС решило обновить джип.
Восстановить актовую запись можно только на основании решения суда. А для этого придется доказывать факт существования этой самой записи ранее. Так что может понадобиться такой дорогой джип, что вся затея потеряет смысл.
Но даже если Вы и докажете в суде прежнее существование актовой записи, то как Вы докажете наличие в ней сведений о нужной Вам национальности? А без этого в восстановленную запись перенесут сведения из документов, что Вы представите или в графах национальности родителей будут прочерки.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Попрощаемся с Румынией.

Сообщение Румунар » 22 май 2017, 00:40

иван-дурак писал(а):Источник цитаты Сложность этой темы только в том, что МП РБ может с подозрением отнестись к тому, если например Ворошиловский ЗАГС города Ростова выдаст 100 справок о рождении болгарских предков за короткое время, в ДАБЧ это пройдёт, а в МП могут не понять.

Я недавно краем уха слышал инфу, что если есть происход, то в мп доказательные документы уже не подаются.
Зато в дабч сдают все документы в оригинале. И если доки там проходят, то уже к доказательным докам никто не прицепится. Это так?

Аватара пользователя
иван-дурак
VIP
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:27
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 313 раз

Попрощаемся с Румынией.

Сообщение иван-дурак » 22 май 2017, 05:19

Парис писал(а):Источник цитаты "В" в номере записи, никогда не будет.

Я с Вами позволю не согласится, посколку имею собственный опыт получения гражданства этого уважаемого государства, кроме того, при всём моём к Вам уважении, можете подтвердить ссылками на болгарские законы запрет предоставления гражданства Болгарии лицам, подавшим восстановленные законным путём документы?
Вот с сайтов посольства РБ и ДАБЧ
Документ, удостоверяющий болгарское происхождение родственника заявителя по восходящей линии, может быть выдан:
а) болгарским или иностранным государственным органом;
б) организацией болгар, живущих за рубежом, признанной приказом Председателя ДАБЧ и вписанной в реестр организаций, управляемой Агентством.
в) Болгарской православной церковью.
http://www.mfa.bg/embassies/russia/ll/976/index.html
http://www.aba.government.bg/?legal=3
ЗАГС, являясь иностранным государственным органом выдает документы. Восстановленные или нет - они настоящие, так как есть актовая запись и валидны в любом случае.
Отправлено спустя 44 секунды:
Румунар писал(а):Источник цитаты Это так?

Нет. Я уже писал в болгарской ветке, что ДАБЧ, выдавая в месячный (сейчас поболее) срок происход, поступает формально - есть документы, подтверждающие происхождение и не имеющие при этом признаков подделки - получите происход. Для более глубокого изучения документов у ДАБЧ нет времени. Этим и занимается МП. Но, к сожалению или к счастью, вся процедура получения болгарского гражданства не так проста, как скажем в Румынии. Принимая документы МП проводит собеседование, где клерк отмечает знание языка и традиций, далее - проверки и запросы, далее если все ОК комиссия обсуждает кандидатуру на предмет а нужен ли этот САБЖ для РБ? и могут немотивированно отказать на этом этапе, даже если корни у вас настоящие, золотые, и написаны Кириллом и Мефодием. Далее утверждение вицепрезидентом с возможностью отказа уже на этом этапе. Так что происход это только хорошее начало.

Отправлено спустя 10 минут 19 секунд:
Парис писал(а):Источник цитаты то как Вы докажете наличие в ней сведений о нужной Вам национальности?

Поправьте меня если я думаю неправильно. Я себе это представляю так. Есть некое село "Новые Булгары" ему уже 300 лет. Есть там приход и батюшка, с которым сабж выпивает регулярно по 300 вискаря. Батюшка не чужд сребролюбия. Есть там ЗАГС и районный суд. Деревня далеко от центра, и если туда приехал некий человек, давно ищущий своих болгарских предков и случайно на кладбище нашёл их могилу, о чем батюшка дал письмо, суд принял и вынес решение, ЗАГС не обжаловал и восстановил запись, причём с национальностью (ведь церковь знает, кто рождался и похоронен), а в ЗАГСЕ любят джипы,возможно такое? Если эта тема где-то в Бендерах РМ умерла года два назад, то в Урюпинске про это никто и не слыхал, как думаете? Как альтернативу вижу еще возможность налаживания отношений с организацией болгар, живущих за рубежом, возможно длительное проживание оных в Москве привило и им любовь к черным джипам.
Общаюсь в личке

DimRo
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 07:56
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 142 раза

Попрощаемся с Румынией.

Сообщение DimRo » 22 май 2017, 12:12

sale70, спасибо за информацию! Рано или поздно должны были быть ужесточения.

P. S. По возможности держите в курсе:)

P. P. S. Предлагаю тему не засорять.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Попрощаемся с Румынией.

Сообщение Парис » 22 май 2017, 15:26

иван-дурак писал(а):Источник цитаты Я с Вами позволю не согласится, посколку имею собственный опыт получения гражданства этого уважаемого государства,

Имеете опыт получения или получили это самое гражданство?

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
иван-дурак писал(а):Источник цитаты Я себе это представляю так. Есть некое село "Новые Булгары" ему уже 300 лет. ...Есть там ЗАГС и районный суд.

Не подскажете, где это в России есть села с собственным отделом ЗАГС и районным судом? Районный суд, т.е. обслуживающий район я себе еще представляю, а сельский суд, как-то не очень...

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
иван-дурак писал(а):Источник цитаты приехал некий человек, давно ищущий своих болгарских предков и случайно на кладбище нашёл их могилу, о чем батюшка дал письмо,

Тест письма не подскажете? Кроме того, чем достоверность письма от священника в суде будет достовернее показаний знаменитых трех бабок от Думчака?

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
иван-дурак писал(а):Источник цитаты суд принял и вынес решение,
Только для этого я еще раз повторяю: необходимо будет в суде представить ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ доказательства того, что актовая запись, которую Вы просите восстановить, существовала. И именно с теми данными, которые Вы просите восстановить в записи.

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
иван-дурак писал(а):Источник цитаты Если эта тема где-то в Бендерах РМ умерла года два назад, то в Урюпинске про это никто и не слыхал, как думаете?
Я так думаю, что даже в Урюпинском райсуде место федерального судьи стоит подороже десятка джипов. И вряд ли кто-то согласится им рискнуть, чтобы вынести заведомо незаконное решение. Которое, если в нем не будет документальных доказательств, все равно будет отменено в вышестоящем суде.

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
иван-дурак писал(а):Источник цитаты вижу еще возможность налаживания отношений с организацией болгар, живущих за рубежом, возможно длительное проживание оных в Москве привило и им любовь к черным джипам.
Нисколько не сомневаюсь, что джип от Вас там никто не откажется принять взамен кучи хвалебных бумаг в адрес болгарских властей. Только кто Вам сказал, что на основе этого, кто-то обязан выдать Вам гражданство?

Аватара пользователя
sale70

Попрощаемся с Румынией.

Сообщение sale70 » 22 май 2017, 16:05

Парис писал(а):Источник цитаты Не подскажете, где это в России есть села с собственным отделом ЗАГС и районным судом?

В Сибири. Есть села, являющиеся райцентрами. С населением 1-2 тыс человек.

Отправлено спустя 8 минут 26 секунд:
Парис писал(а):Источник цитаты Нисколько не сомневаюсь, что джип от Вас там никто не откажется принять взамен кучи хвалебных бумаг

Я готов дать бумагу "Мамой клянусь - податель сего румын" от Румынского культурного центра даже за 4 колеса 20 дюймов. Только на хороших дисках.
Последний раз редактировалось sale70 22 май 2017, 16:25, всего редактировалось 2 раза.

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Попрощаемся с Румынией.

Сообщение kot555 » 22 май 2017, 16:14

sale70 писал(а):Источник цитаты В Сибири. Есть села, являющиеся райцентрами. С населением 1-2 тыс человек.

Можно и ближе найти , Архангельская, Вологодская обл. Райцентры с населением от 2х тыс.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Попрощаемся с Румынией.

Сообщение Парис » 22 май 2017, 16:32

sale70 писал(а):Источник цитаты В Сибири. Есть села, являющиеся райцентрами.
Тем не менее, расположение суда в селе не означает территориальную подсудность этому суду только одного этого села.

Отправлено спустя 3 минуты 30 секунд:
kot555 писал(а):Источник цитаты Архангельская,
Посмотрите, сколько сел входит в территориальную подсудность райсуда, который находится в поселке Двинской Березник в Архангельской обл.:
http://vinogsud.arh.sudrf.ru/modules.php?name=terr

Там список на 12-ти страницах.

Аватара пользователя
q_qbq_q
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 14:19
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 130 раз

Попрощаемся с Румынией.

Сообщение q_qbq_q » 22 май 2017, 21:24

sale70 писал(а):Источник цитаты В Сибири. Есть села, являющиеся райцентрами. С населением 1-2 тыс человек.

Кхе-кхе...
Ну как бы в нескольких часах езды от Москвы есть такие, чего уж в Сибири.