Попрощаемся с Румынией.

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
sale70

Попрощаемся с Румынией.

Сообщение sale70 » 19 май 2017, 13:17

diniz_fenix писал(а):Источник цитаты Может я не прав и время покажет обратное, но по моему мнению это похоже на вброс, чтобы застращать всех желающих получить Румынский

Тоже самое писали, когда я написал, что через 2 недели на работу выходит Тину. Еще вброс, что консул в Питере сменяется. У меня с 10к таких вбросов на этом форуме.
Вы бы сначала читали кто автор сообщения, потом давали прогнозы.
Сейчас ровно 50% вот таких оптимистов ушло с присяги без сертификата, наверное идут и думаю что вброс.

Аватара пользователя
Тима
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 17:08
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 55 раз

Попрощаемся с Румынией.

Сообщение Тима » 19 май 2017, 13:30

diniz_fenix писал(а):Источник цитаты это похоже на вброс

Достаточно посмотреть, сколько людей в Бухаресте стали выходить без сертификата. Просто нужно понимать, что больше "на халяву" не получится.

diniz_fenix
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 11:05
Поблагодарили: 4 раза

Попрощаемся с Румынией.

Сообщение diniz_fenix » 19 май 2017, 13:57

sale70 писал(а):Источник цитаты Тоже самое писали, когда я написал, что через 2 недели на работу выходит Тину. Еще вброс, что консул в Питере сменяется. У меня с 10к таких вбросов на этом форуме.Вы бы сначала читали кто автор сообщения, потом давали прогнозы.Сейчас ровно 50% вот таких оптимистов ушло с присяги без сертификата, наверное идут и думаю что вброс.

По крайней мере мне не надо ничего доказывать. Со временем и консулы меняются и президенты АНК меняются! :pardon:
А вот, что действительно не меняется это то, что без знания языка заветного сертификата не получить! :)

dumchak
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 14:19
Поблагодарили: 155 раз

Попрощаемся с Румынией.

Сообщение dumchak » 19 май 2017, 15:19

sale70 писал(а):Источник цитаты Вот и настал долгожданный момент прощания с массовой Румынской темой.
Новость поступившая из кругов приближенных к телу - через 2-3 месяца Присягу на верность Румынии пройдут только те, для кого румынский язык родной. Если сегодня присягу проходит 50%, то теперь присягу пройдут только молдаване и румыны.
В Бухаресте уже уровень B2 не проходит. В Москве решили, если мордой на румына не похож - требовать несуществующие справки и всячески откладывать подачу.

Мы уже слышим новость в течении 5 лет что каждый год тема прекращается
На чем основывается ваша новость ? ( Новость поступившая из кругов приближенных к телу ) - это не аргумент даже если она и была -это не значит что это будет реально Есть ли какой то документ или законопрект или инструкция или еще что либо если да то предъявите его пожалуста Или это просто
очередные слухи то это не серьезно У нас в Украине 2 месяца назад уже и законопроект лежал в раде что всех украинцев будут лишать гражданства второго
но так все и заглохло А в вашем случае нет даже какого то распоряжения или указания
Реальная новость с понедельника только одна- без регистрации на сайте АНК документы уже подать невозможно как ранее (только с регистрацией )
Насчет того что надо знать язык это не новость Но и без языка присяга решается по сей день без проблем в одном из северных городов
хотя ходили слухи что в марте все закончится ( вчера вышли все 100 проц с сертификатами )
так что не паникуйте пока все по старому Вот когда документы без языка перестанут принимать вот это будет конец
Последний раз редактировалось dumchak 19 май 2017, 15:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sale70

Попрощаемся с Румынией.

Сообщение sale70 » 19 май 2017, 15:34

dumchak, начнём основана новость я вам отправил в лс.

Отправлено спустя 10 минут 26 секунд:
dumchak писал(а):Источник цитаты хотя ходили слухи что в марте все закончится ( вчера вышли все 100 проц с сертификатами )

Вы про Питер? В первом сообщении было написано - или румын или платно.

dumchak
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 14:19
Поблагодарили: 155 раз

Попрощаемся с Румынией.

Сообщение dumchak » 19 май 2017, 15:55

sale70 писал(а):Источник цитаты начнём основана новость я вам отправил в лс.

Этим вы тлько подтвердили что это просто слухи
Чтобы требовать какой то определенный уровень языка надо издать какой то документ или указание пока этого нет
А если бы они хотели давать по нац принадлежности то они просто бы ввели собеседование при приеме документов
и ни один украинец белорус или русский не смогли бы просто подать документы и получали бы только молдаване
Последний раз редактировалось dumchak 19 май 2017, 15:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sale70

Попрощаемся с Румынией.

Сообщение sale70 » 19 май 2017, 15:57

dumchak писал(а):Источник цитаты А различать по нац принадлежности кому давать а кому нет то они просто бы ввели собеседование при приеме документов
и ни один украинец белорус или русский не смогли бы просто подать документы и получали бы только молдаване

Вводить собеседование на подаче - нарушать Закон о гражданстве. Завалить на присяге - никаких нарушений.
Количество несдавших присягу в Бухаресте в феврале и количество несдавших присягу сейчас одинаковое? Или изменилось в несколько раз?

dumchak
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 14:19
Поблагодарили: 155 раз

Попрощаемся с Румынией.

Сообщение dumchak » 19 май 2017, 16:00

sale70 писал(а):Источник цитаты Вводить собеседование на подаче - нарушать Закон о гражданстве. Завалить на присяге - никаких нарушени

Да, но проверять знание языка на присяге тоже нарушение закона. Почему бы его не нарушить и при приеме документов ?

Аватара пользователя
sale70

Попрощаемся с Румынией.

Сообщение sale70 » 19 май 2017, 16:01

dumchak писал(а):Источник цитаты да но проверять знание языка на присяге тоже нарушение закона почему бы его не нарушить и при приеме документов ?

Никакого нарушения. Все в рамках. И зачем нарушать 2 раза если достаточного одного?
Вы имеете право подать документы на восстановление гражданства. Румыны не могут вам в этом отказать. Но давать они его вам и не обязаны, молдаване и румыны проходят и сейчас присягу в Бухаресте, украинцы поехали в Питер, в Бухаресте у них шансов 10-20%. И без всяких законов.
Последний раз редактировалось sale70 19 май 2017, 16:09, всего редактировалось 1 раз.

dumchak
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 14:19
Поблагодарили: 155 раз

Попрощаемся с Румынией.

Сообщение dumchak » 19 май 2017, 16:06

sale70 писал(а):Источник цитаты Никакого нарушения. Все в рамках. И зачем нарушать 2 раза если достаточного одного?

никаких рамок я не вижу где в законе о гражд говорится о требовании знания языка -по моему этого нет- кто знает дайте ссылку
На сегодня только одна реальная новость Живая очередь после 12 часов отменяется а количество мест на подачу по записи в день удваивается с 200 чел до 360

Аватара пользователя
sale70

Попрощаемся с Румынией.

Сообщение sale70 » 19 май 2017, 16:11

dumchak писал(а):Источник цитаты На сегодня только одна реальная новость Живая очередь после 12 часов отменяется а количество мест на подачу по записи в день удваивается с 200 чел до 360

Хорошо у вас в Бухаресте, в Москве тоже очередь отменили, теперь все по записи, и очередь на август.

Аватара пользователя
иван-дурак
VIP
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:27
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 313 раз

Попрощаемся с Румынией.

Сообщение иван-дурак » 19 май 2017, 16:17

Реально по закону поступает питерский консул. Но не просто так. Беззаконие творят в Букуреште и Москве. Но бесплатно. Такой вот казус.
Общаюсь в личке

dumchak
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 14:19
Поблагодарили: 155 раз

Попрощаемся с Румынией.

Сообщение dumchak » 19 май 2017, 16:23

sale70 писал(а):Источник цитаты Хорошо у вас в Бухаресте, в Москве тоже очередь отменили, теперь все по записи, и очередь на август.

А что в Москве можно тоже подать без языка ? Я думал что без языка в консульствах подать не реально

Аватара пользователя
sale70

Попрощаемся с Румынией.

Сообщение sale70 » 19 май 2017, 16:24

dumchak писал(а):Источник цитаты А что в Москве можно тоже подать без языка ? Я думал что без языка в консульствах подать не реально

В Москве можно подать без языка, а можно и с языком не подать. в Ростове нельзя.

ASD1A
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 17:29
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 6 раз

Попрощаемся с Румынией.

Сообщение ASD1A » 19 май 2017, 18:35

Бред все это и наглая ложь!