Вопросы про запись на присягу (сроки, документы, коммуникация ..)

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
necovi4
Участник 1h2.ru
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 23:31
Благодарил (а): 4 раза

Вопросы про запись на присягу (сроки, документы, коммуникация ..)

Сообщение necovi4 » 10 июн 2018, 23:20

Vit-vit писал(а):Источник цитаты румыны нелогичны во многих вещах...

Подскажите, могут ли у меня возникнуть сложности в дальнейшем ? Сейчас в вкратце опишу ситуацию, когда собирал документы на подачу. Подавался как гр.Молдовы, но на тот момент когда подавался СОР-а Молдавского не имел, и посредники порекомендовали, перевести Украинский СОР. Вроде прокатило. Теперь за эти два года ожидания, я успел получить уже и Молдавский СОР. Подскажите, какая хронология ? Что от меня будут требовать,когда приду программироваться на присягу. Украинский СОР или Молдавский ? Ведь подавался как гражданин Молдовы. Там ещё есть различия в написании ФИО, но это уже другая история.

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Вопросы про запись на присягу (сроки, документы, коммуникация ..)

Сообщение Vit-vit » 11 июн 2018, 16:47

necovi4, Скорее всего уже на присяге будут требовать СОР из страны рождения. Лучше давать тот документ, по которому подались.

necovi4
Участник 1h2.ru
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 23:31
Благодарил (а): 4 раза

Вопросы про запись на присягу (сроки, документы, коммуникация ..)

Сообщение necovi4 » 11 июн 2018, 20:49

Vit-vit писал(а):Источник цитаты Скорее всего уже на присяге будут требовать СОР из страны рождения. Лучше давать тот документ, по которому подались.

В этом вся и проблема, с кем только не общался, никто внятно не может объяснить, и говорят всё будет хорошо, но нутром чувствую, что проблем не избежать. Прихожу на присягу везде фигурирует моя фамилия SLOBOTCHII ALEXEI
а по факту в Молдавском свидетельстве о рождении и Бюлетине фамилия такая Slobotskyi Oleksii . Неужели всё просто так пройдёт ? У меня теоретически будет пол года, чтобы переделать СОР,СОБ и Бюлетин, но меня настоятельно отговаривают от такой затеи. Не знаю, что делать ((

Аватара пользователя
Гость

Вопросы про запись на присягу (сроки, документы, коммуникация ..)

Сообщение Гость » 11 июн 2018, 21:35

necovi4, А в досаре как написано в переводах? Если как в молдавских доках делали, то реально не стоит париться, потому что на присяге можно будет попросить исправить всё и в сертификате напишут как надо.

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Вопросы про запись на присягу (сроки, документы, коммуникация ..)

Сообщение Vit-vit » 11 июн 2018, 22:44

necovi4, если Вы подавали с такими переводами как и для Молдовы, они Вам всё должны поменять, хотя еще от людей на местах многое зависит.

necovi4
Участник 1h2.ru
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 23:31
Благодарил (а): 4 раза

Вопросы про запись на присягу (сроки, документы, коммуникация ..)

Сообщение necovi4 » 12 июн 2018, 07:56

Гость писал(а):Источник цитаты а в досаре как написано в переводах?

В Румынию подавались дословно такие документы: SLOBOTCHII (engl. Slobotskyi) ALEXEI (engl. Oleksii)
а по факту в Молдавском свидетельстве о рождении и Бюлетине фамилия такая
Slobotskyi Oleksii. Вероятность, что они продублируют на английском как в скобочках нулевая? Может, кто-то знает как происходит процесс проверки документов? Досар проверили одни люди, авиз позитив, и документы попадают в архив? А потом программированием на присягу занимаются другие люди, только в базе видят, что меня признали и всё ? Или мой досар в электронном виде/сканах, гуляет до последнего по всем кабинетах?

luna19851
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 16:04
Благодарил (а): 1 раз

Вопросы про запись на присягу (сроки, документы, коммуникация ..)

Сообщение luna19851 » 14 июн 2018, 15:52

Добрый день! Нужна помощь, romanesc.ru, оказываю помощь в получении гражданства. Есть ли какие то отзывы о них?

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 698 раз

Вопросы про запись на присягу (сроки, документы, коммуникация ..)

Сообщение Fermer » 14 июн 2018, 17:24

luna19851 писал(а):Источник цитаты romanesc.ru

Не знаю какого качества контора но вот эта информация у них на сайте меня очень заинтриговала.
Невозможность потери гражданства
Гражданство Румынии, полученное путем репатриации – это пожизненный статус. Репатрианта нельзя лишить гражданства, восстановленного по предкам. Законодательство Румынии предусматривает лишение гражданского статуса только в отношении иностранцев, получивших его путем натурализации.

Это так или нет ???

Vadimka405
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 01:36
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 114 раз

Вопросы про запись на присягу (сроки, документы, коммуникация ..)

Сообщение Vadimka405 » 14 июн 2018, 17:34

Fermer писал(а):Источник цитаты Это так или нет ???

Потеря румынского гражданства путем изъятия происходит в день распоряжения президента Национального органа по гражданству об утверждении отказа от румынского гражданства.

Румынское гражданство не может быть отозвано у того, кто приобрел его по рождению.

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 698 раз

Вопросы про запись на присягу (сроки, документы, коммуникация ..)

Сообщение Fermer » 14 июн 2018, 19:13

Vadimka405 писал(а):Источник цитаты Румынское гражданство не может быть отозвано у того, кто приобрел его по рождению.

Так в чем суть, тот кто востановил по сути его имел, кто востановил имел его по рождению, востановить можно лишь то что имел ?

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Вопросы про запись на присягу (сроки, документы, коммуникация ..)

Сообщение WIS » 14 июн 2018, 20:19

Записаться не проблема, главное дуракам с Одессы и Черновцов на этом форумк, которые сюда перешли ничего не давать. Наебщики редкостные и класса с 3го, дальше там образование не приняло.
Самое интересное, как этим черновицким/одесским. Решалам кто-то что-то делать даёт...
даже почетным званием афериста не назвать, аферой точно не живут.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Слово их, даже не значит и копейки, уж тем более чего-то большЕго, нада и в жопу дадут, удачи всем в общении с этими нехорошими людьми, на этом форуме, где их реклама не соответствует действительности.
Слово там ничего не значит, не связывайтесь.. слова и условия меняются на начальном уровне...самое обидное это реклама на этом форуме, если она не прекратиться то на своём Ресурсе я все обозначу.
Последний раз редактировалось WIS 14 июн 2018, 20:35, всего редактировалось 2 раза.
In Migration We Trust

Vadimka405
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 01:36
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 114 раз

Вопросы про запись на присягу (сроки, документы, коммуникация ..)

Сообщение Vadimka405 » 14 июн 2018, 20:22

Fermer, тот ответ что я скинул он взят с сайта ANC

luna19851
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 16:04
Благодарил (а): 1 раз

Вопросы про запись на присягу (сроки, документы, коммуникация ..)

Сообщение luna19851 » 15 июн 2018, 21:54

WIS, Это вы на мой вопрос ответили?

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Вопросы про запись на присягу (сроки, документы, коммуникация ..)

Сообщение Румунар » 16 июн 2018, 11:07

WIS писал(а):Источник цитаты если она не прекратиться то на своём Ресурсе я все обозначу.

А чего вас совесть мучает написать сразу тут отзыв о конкретных исполнителях? Или вы таким образом их шантажируете, чтобы они стали исполнять свои обязательства? Тогда это уже неуважение ко всем форумчанам. И потеря в дальнейшем серьёзности к вашим словам.

WIS писал(а):Источник цитаты нада и в жопу дадут

Если понимать буквально, то ничего интересного вы не написали. В Украине купить чью-то жопу можно так же легко как в супермаркете пару киллограмм мяса. Вы этим никого не удивили, что кто то из исполнителей может в жопу дать.
Но, если принимать ваши слова, как метафору, то это ещё хуже, чем в первом случае. Если вы имеете дело с людьми, который, как вы обозначили "нада и в жопу дудут", то могу продолжить вашу мысль - "нада и МЕНТАМ сольют", "нада и подставят", "нада и продадут".

alanta
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 17:05
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 67 раз

Вопросы про запись на присягу (сроки, документы, коммуникация ..)

Сообщение alanta » 20 янв 2019, 17:59

sale70, что такое "новое СОР" ? у меня есть то, которое выдали при рождении и есть дубликат, выданный когда я не могла найти первоначальный СОР. на дубликат нужно делать аппостиль?