Отзыв о сегодняшней присяге в Бухаресте

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Vadimka405
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 01:36
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 114 раз

Отзыв о сегодняшней присяге в Бухаресте

Сообщение Vadimka405 » 07 мар 2018, 23:01

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты петь не заставит

По рассказам про Тину и танцевать может заставить :jokingly:

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Отзыв о сегодняшней присяге в Бухаресте

Сообщение Парис » 08 мар 2018, 00:18

Vadimka405 писал(а):Источник цитаты Тину и танцевать может заставить
Ну и что тут такого? Моя жена, когда греческий паспорт получала, вместе с начальником полиции в Салониках сиртаки танцевала. И ничего, народ в паспортном столе смотрел и хлопал радостно. Когда кипрский паспорт получала, на собеседовании рассказывала в подробностях о приготовлении сувлаки и тадзики. Ничего страшного, пережила как-то это.

Vadimka405
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 01:36
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 114 раз

Отзыв о сегодняшней присяге в Бухаресте

Сообщение Vadimka405 » 08 мар 2018, 00:25

Парис писал(а):Источник цитаты вместе с начальником полиции в Салониках сиртаки танцевала

Это входит в процедуру предоставления гражданства? :roll:

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Отзыв о сегодняшней присяге в Бухаресте

Сообщение Парис » 08 мар 2018, 00:28

Vadimka405 писал(а):Источник цитаты Это входит в процедуру
Нет разумеется.
Меня начальник паспортного стола Салоников пытался сразить вопросом: как звали коня Александра Македонского? Угостил узо и внимательно смотрел с каким выражением я его пью. Он и тут проиграл, потому что узо я люблю и попросил еще налить.

Аватара пользователя
гость111

Отзыв о сегодняшней присяге в Бухаресте

Сообщение гость111 » 08 мар 2018, 01:17

Парис писал(а):Источник цитаты как звали коня Александра Македонского?

Буцефал. Мне Ася Семёновна в средней советской школе на уроке истории это рассказала.

Аватара пользователя
Циотин
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:43
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 187 раз

Отзыв о сегодняшней присяге в Бухаресте

Сообщение Циотин » 04 апр 2018, 22:52

Про присягу 27 марта. Взято здесь
Здесь уже написали, что присяга прошла нормально, но была проблемма у некоторых людей со списками. Я из тех кого не оказалось в списках. Но все по порядку.
Начали читать в 7-15. Было много молдаван и они, по наблюдению, все и попали в первый заход. Говорили, что Тину нескольким сказал Пашапорт. Спрашивал, для чего ты здесь, зачем тебе гражданство и если отвечали, все равно говорил De ce?
До второго захода сказали погулять 2.5 -3 часа. Было холодно и мы пошли в машину греться. Пришли в 11 и через мин 15 стали зачитывать второй заход. Похоже, что в основном все были черновицкие. До 12 прочитали всех и по-моему опять сказали расходиться на три часа. Читал списки другой охранник, не тот голосистый. И было не очень слышно. Народ разошелся, а у меня в черере стояло время 8-30 и я осталась в недоумении.
И тут началось самое интересное. Через 15 мин начали выходить люди с сертификатами! Оказалось, что им упростили присягу. Похоже, что собирались всех быстренько пропустить и идти праздновать 1оо-летие воссоединения. Принимали на первом этаже, там есть большой проходной зал. Люди становились в очередь, заходили в одну дверь, читали присягу (без микрофона), потом по конвееру документы, паспорт, фото и через другую дверь уже выходили с сертификатом. И охранник стал через полчаса зачитывать третий список. Но так как люди разошлись и почти никого не было, сказал подходить кто есть , и идти на присягу. И тут оказалось, что меня нет и в третьем списке! Сначала нас таких было 4 человека,а всего 9 или10 человек.(они позже подошли).И все записывались на присягу в Киевском консульстве в октябре, кроме одной девушки из Черновцов. То есть Киев не передал наши данные в Бухарест! ну и соответственно на нас не готовились бумаги. Не было ничего. Сначала нас послали в полицию обьяснить все это (это рядом, с другой стороны), полиция отправила обратно, еле мы пробились в зал (это надо было убедить охранника!), к нам подходили доамны и домнулы (много и разные!) и говорили "О, это вы те, которых нет в списке!. Очень жаль, но это не наша вина. Ну сидите, ждите." Это длилось 5 часов. Нужно было подтвердение из Киева, ну и документы на нас подготовить. То есть за 5 часов сделать то что не сделано за 5 месяцев. Второй заход и большинство третьего до двух часов отстрелялись. Осталось нас десяток и позже подтянулись перепуганые))) опоздавшие человек 15. Сотрудники ANC все закрыли и пошли празновать на часа два-три. Около 17 пришли и сказали всем подыматься на 4 этаж в зал присяги. Там нас, которых ну сунт ын листе, опять посадили отдельно. Сказали ждать Прешединте. Это опять нервы и неизвестность! Но пришел вице-президент, извинился перед нами, объяснил еще раз, что это не их вина, но они все решили. За это им благодарность огромная! Я думаю поэтому никого не спрашивали дополнительно. Только пропели гимн и все по очереди принесли присягу. Некоторые из нас после каждого слова говорили mult,umesc.)))
По итогу скажу так, что если бы присяга проходила как обычно и только после третьего захода обнаружилось бы, что нас не подали на присягу, то нам бы просто по времени физически не успели подготовить документы. Ну и надо учить язык. А то как бы это объяснить, что и ты не виноват, приехал издалека, готовился, потратился ))) и хочеш принести присягу на верность Румынии.

Аватара пользователя
Циотин
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:43
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 187 раз

Отзыв о сегодняшней присяге в Бухаресте

Сообщение Циотин » 21 апр 2018, 21:43

Знаменитая присяга 17.04.18 Отзывы

"Всем привет.Я была на присяге во втором за ходе 17.04.2018.Я задала!))).Первый заход был примерно в 8:30,второй в 13:30.В первом заходе не здало 34 человека .В моем заходе 4 человека.Я попала во второй заход .Опишу в кратце как было.Охранник зачитывал фамилии не по алфавиту и некоторые перекручивал так что приходилось догадываться что это ты))После того как зачитыл мою фамилию я подошла к нему ,он тыкнул пальцем в журнал и сказал что бы расписалась на против своей фамилии.После этого сказал подняться на 4 этаж.Я поднялась на 4 этаж .Зал был переполнен людьми.Мест свободных практически не было.Пришлось сесть в самом конце зала.В зале было очень шумно .Ну а дальше все происходило так как не раз уже описывали люди на этом форуме.Вызывали каждого по фамили ,проверяли паспорт и прописку.Все задали фотографии.У кого были ее обрезание просили обрезь.Прслушали гимн.Зашел Типу попросил каждого перед тем как читать присягу представиться (назвать фамилию и Имя ,откуда приехал)и прочитать присягу.На стене весело табло с присягой.У меня плохое зрение но с конца зала было видно хорошо.Плюс к тому охранник каждому роздал распичатаный текст прсяги на листиках.Люди при необходимости могли читать присягу со своего листика.По очереди каждый подымался произносил свое имя,фамилию и откуда приехал после этого громко в микрофон произносил слова присяги и передавал микрофон соседу.Выборочно Тину задавал вопросы :"Как зовут? Зачем ты здесь?С кем учил язык?Сколько времени учил язык?Почему ты хочешь стать румыном?Назови 3 причины для чего тебе румынское гражданство?"В принцыпе ничего сложного если не учитывать того что он говорит очень быстро и немножко шепелявит ))Не знаю почему но вопросы задавал в основном людям которые приехали не с Молдавии и не с Черновцов.Я сидела в первом ряду возле окна.В моем ряду он завалил 3 девушки.На моё усмотрение они читали присягу хорошо.Во втором ряду завалил 1 парня который приехал с Белорусии по моему.Хотя были и Москвичи но к ним никаких вопросов со стороны Тину не было.Были люди которые читали присягу просто ужасно.Одного парня с Черновцов Тину просил 3 раза перечитывать присягу потому что тот читал ее просто ужасно,читал так что слово Конституция он не мог правильно произнести.И ничего.Многи женщины читали "девотат"а не "девотате" и тоже ни одного вопроса.Многие читали так как буд то бы эти слова видят в первый раз и это было ужасно,но не одного вопроса к ним тоже не было.Так что кому как повезло.Мой совет не расслабляйтесь.Учите ..Что ожидать от Тину никто не знает.Моя дочка задавала присягу месяц назад,задали все.На моей присяге завалил 38 человек.Удачки всем!"

И еще немного

"Тину был во все потоках, как поняли. Главное, что давал 2-й шанс, но и после него около 35 вышли с отказом в 1-м потоке - из-за незнания языка - не могут назвать причины восстановления гражданства. В 3-м заходе только 3 человека не сдало."

nikiserj
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 18:28
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 111 раз

Отзыв о сегодняшней присяге в Бухаресте

Сообщение nikiserj » 22 апр 2018, 18:11

Циотин писал(а):Источник цитаты Мой совет не расслабляйтесь.Учите ..Что ожидать от Тину никто не знает


Действительно, необходимо учить язык что бы не попасть впросак как многие на последней присяге.
Ну а те кому не совладеть, есть альтернативное решение данному вопросу.
Решим наилучшим образом.

Аватара пользователя
гость111

Отзыв о сегодняшней присяге в Бухаресте

Сообщение гость111 » 22 апр 2018, 18:24

Циотин писал(а):Источник цитаты Многи женщины читали "девотат"а не "девотате"

Для присяги читать текст от женского лица необязательно. Это показывает лишь неграмотность в плане знания грамматики "чистого" румынского языка, однако, читая присягу на верность советской Родине, также допускается, когда женщина читает официальный, одобренный государством, мужской текст.

Аватара пользователя
Циотин
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:43
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 187 раз

Отзыв о сегодняшней присяге в Бухаресте

Сообщение Циотин » 25 апр 2018, 19:32

Присяга 24.04

"По поводу присяги 24.04 все прошло нормально, никаких "зверств" небыло. В 1,2 заходах не сдало по 5 чел. приблизительно, в 3 сдали все. Здавал в 3 заходе, могу сказать что нас сильно пожалел господин Тину (вопросов небыло). Из слов сдававшых в первых заходах за ошыбку в прочтении присяги и т.п. следовали вопросы, вопросы не сложные, как всегда "знаеш язык? с кем и где учил? зачем гражданство? три причины из-за которых хочеш получить гражданство?". Если человек отвечал на вопросы, никто не валил. Прочитать присягу а тем более ответить на вопрос учитывая психологическое давление и усталость становится не так легко, но если человек понимал вопрос и отвечал значит все норм. Кто отвечал с акцентом или делал другие незнач. ошыбки при ответе на вопросы,опять таки никто его за это не валил. Главное понять вопрос и сразу что то ответить т.к. молчание ето сразу "пашапорт". Так что "терор" пока не намечаеатся. Всем ожыдающим присягу удачи и железных нервов ))"

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 698 раз

Отзыв о сегодняшней присяге в Бухаресте

Сообщение Fermer » 25 апр 2018, 20:55

Походу Тину начинает мучать совесть к концу мероприятия,после ряда покалеченых судеб в начале действа :roll:

Аватара пользователя
Циотин
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:43
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 187 раз

Отзыв о сегодняшней присяге в Бухаресте

Сообщение Циотин » 27 апр 2018, 06:39

"Был на присяге 24.04.2018. Был в 3 заходе, сдали все, вопросов не было никаких, все очень прошло хорошо. Слышал, люди говорили, что в предыдущем втором заходе не сдали 6 человек. Насчет первого захода не знаю. Но все равно советую всем учить язык, потому что оно и самому приятно, когда понимаешь смысл, о чем говорят охранники, доамны, прешединте и т.д.
Я учил с репетитором и мне это реально помогло."

Аватара пользователя
Циотин
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:43
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 187 раз

Отзыв о сегодняшней присяге в Бухаресте

Сообщение Циотин » 15 май 2018, 07:00

Одна из последних майских присяг. 1 заход. -22.

AleXDima
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 18:39
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 140 раз

Отзыв о сегодняшней присяге в Бухаресте

Сообщение AleXDima » 15 май 2018, 08:56

Fermer писал(а):Источник цитаты Походу Тину начинает мучать совесть к концу мероприятия,после ряда покалеченых судеб в начале действа

распространённое, но ошибочное представление, имхо, в марте этого года была такая присяга где 1-2 заход единицы без сертификатов в 3-ем двухзначная цифра,и в процентном соотношении 30+% уехали без сертификатов, причём в первых двух было достаточно "носителей" языка на уровне "буна зиуа, мульцумеск".
Тем не менее слышал примитивную схему от неких "помошников" в решении вопроса с гарантией, суть её заключалась в определении в 3-ий заход, однако на замечание что любой человек может "опоздать" на автобус или поезд и таким образом попасть без всякой "помощи" в 3-ий заход, невнятно слились.

Аватара пользователя
Циотин
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:43
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 187 раз

Отзыв о сегодняшней присяге в Бухаресте

Сообщение Циотин » 17 май 2018, 06:13

15.05
"О присяге 15.05 пару слов.Во втором потоке была ученица. "Сдали приглашения. Некоторых в это время что-то спрашивали. Меня-нет. Потом час ждали президента. Человек 10 рассказали присягу. И дальше он начал со всеми следующими просто беседовать. Разные вопросы задавать. И буквально за 2 человека до меня опять начал просто слушать текст присяги. Беседа была: Знаете ли рум? Где учили? Откуда знаете? Зачем вам гражд? Что будете с ним делать? Как зовут? В основном это. Он говорил очень быстро и у него нечеткая дикция. Несдавшихся было человек 10-15. Их потом всех оставили на вторую попытку. И в первой группе человек 10 не сдали."


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение