Отзыв о сегодняшней присяге в Бухаресте

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Kamion
Участник 1h2.ru
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 18:50
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 10 раз

Отзыв о сегодняшней присяге в Бухаресте

Сообщение Kamion » 28 июн 2018, 18:07

Почему тогда россияне получают гражданство без проблем?

Vadimka405
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 01:36
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 114 раз

Отзыв о сегодняшней присяге в Бухаресте

Сообщение Vadimka405 » 28 июн 2018, 18:10

Fermer писал(а):Источник цитаты ИМХО им граждане с определенных территории нужны, просто законодательно это сделать не могут.

Ну как бы в Кишиневе присягу сдают процентов 95 жителей Молдовы редко бывают приезжие, думаю глупо отсеивать их, проще в Бухаресте это делать

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 696 раз

Отзыв о сегодняшней присяге в Бухаресте

Сообщение Fermer » 28 июн 2018, 18:17

Россиян мизер получает, но вот граждане Украины пишут что есть разница в отношении от места проживания.
Если язык знаешь на хорошем уровне, корни настоящие то все едино, а если плохо то возможны вариации и люди эти вариации подмечают.Кому то Тину и три раза дает присягу перечитать.

Vadimka405
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 01:36
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 114 раз

Отзыв о сегодняшней присяге в Бухаресте

Сообщение Vadimka405 » 28 июн 2018, 18:21

Fermer, можно ссылку откуда Вы взяли отзыв о присяге в Кишиневе

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 696 раз

Отзыв о сегодняшней присяге в Бухаресте

Сообщение Fermer » 28 июн 2018, 18:45

Vadimka405 писал(а):Источник цитаты ссылку откуда Вы взяли отзыв о присяге в Кишиневе

Форум Одессы , румынский паспорт
Последний раз редактировалось Fermer 28 июн 2018, 19:32, всего редактировалось 1 раз.

Vadimka405
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 01:36
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 114 раз

Отзыв о сегодняшней присяге в Бухаресте

Сообщение Vadimka405 » 28 июн 2018, 19:02

Fermer писал(а):Источник цитаты Форум Одессы

Прочитал ее историю, не понятно как она хотела чтобы там ее встретили :? . Видать много лишнего наговорила при подаче документов или пришла с документами сказала я от *Лысого* :jokingly: судя по ее коментам ей помогал решала

AleXDima
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 18:39
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 140 раз

Отзыв о сегодняшней присяге в Бухаресте

Сообщение AleXDima » 28 июн 2018, 19:03

Fermer писал(а):Источник цитаты но вот граждане Украины пишут что есть разница в отношении от места проживания.

Да уже мозговали, головы ломали, как и что. Думали есть распределение заходов(Бухарест) по территориальному признаку, однако вроде нет в одном может быть Запорожье, Москва и Черновцы любой может сказать "сунт дин Чернэуць" и вряд ли Тину попросит паспорт что бы убедится, а вот если бы таки было, то уже не скажешь. Вроде как в алфавитном порядке формируются заходы, и не важно какое время в черере указано. Зарезал и черновицких, легко, а перед этим в микрофон бекали московские и норм.
Доводилось читать и откровенно конспирологические версии про то что он не спроста в процессе втыкает в смартфон, якобы там есть какая то инфа про всех и вся и с помощью неё решается кого казнить, кого миловать.
Последний раз редактировалось AleXDima 28 июн 2018, 19:08, всего редактировалось 1 раз.

Vadimka405
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 01:36
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 114 раз

Отзыв о сегодняшней присяге в Бухаресте

Сообщение Vadimka405 » 28 июн 2018, 19:08

AleXDima писал(а):Источник цитаты Доводилось читать и откровенно конспирологические версии про то что он не спроста в процессе втыкает в смартфон, якобы там есть какая то инфа про всех и вся и с помощью неё решается кого казнить, кого миловать.

Ага решалы ему пишут кто проплатил присягу и кто норм пацан)))

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 696 раз

Отзыв о сегодняшней присяге в Бухаресте

Сообщение Fermer » 28 июн 2018, 19:36

AleXDima писал(а):Источник цитаты Доводилось читать и откровенно конспирологические версии про то что он не спроста в процессе втыкает в смартфон

Может в покер рубит, хорошая раздача-хорошо, плохая-зарезал 8-)

Отправлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Vadimka405 писал(а):Источник цитаты Прочитал ее историю, не понятно как она хотела чтобы там ее встретили

Видно прочитала что в там все сдают хором и решила податься как гражданка Молдовы .

Аватара пользователя
Vedman
VIP
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:55
Откуда: Frankfurt
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 849 раз
Контактная информация:

Отзыв о сегодняшней присяге в Бухаресте

Сообщение Vedman » 29 июн 2018, 00:08

Фантазеры. В реальности все проще, как три рубля.
"Поздравляю Вас, соврамши" (М.Булгаков).

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 696 раз

Отзыв о сегодняшней присяге в Бухаресте

Сообщение Fermer » 29 июн 2018, 18:56

Vedman,
Так может просветите, или как обычно вселенская тайна ? Очень интересно, правда !

Vadimka405
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 01:36
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 114 раз

Отзыв о сегодняшней присяге в Бухаресте

Сообщение Vadimka405 » 29 июн 2018, 23:09

Вот и начало истории девушки которую завернули на присяге
Там мы быстро прошли мимо человека, который любезно рассказал и показал, что нужно подниматься на второй этаж и подходить к окошку номер 12 и 13.
Очередь внутри помещения огромная по сравнению с количеством людей у входа в консульство, но движется очень быстро.( советую ехать в понедельник, вторник, среду, т.к. потом народа больше).Впускают в помещение на программирование до определенного времени, примерно до 11-12 часов.Кто не успел, тот опоздал и может подходить завтра.
Практически все люди говорят на молдавском(румынском) языке и являются жителями Молдовы.
Мы подошли к окошку уже совсем измотанные в нервном смысле.У меня тряслось все, что можно было. Я готовилась к встрече с работниками консульства и составляла предложения и заучивала фразы что буду говорить.Но, подойдя к окошку, все вылетело из головы. Я подала мужчине 2 пакета на себя и на дочь, дочкин отдал, а мой стал рассматривать.И тут прозвучал вопрос-для чего вам гражданство Румынии?Я не поняла его вначале.Он спросил, говорю ли я на румынском языке... В общем- он все понял.... Внес все данные в базу, оформил талоны, записал нас на присягу, НО! Подозвал следующего человека из очереди, спросил говорит ли она на румынском языке и обьяснил ей, показывая наши документы, которые были обильно почерканы желтым маркером, что, если мы к дню присяги не выучим язык, будем встречаться с консулом и разговаривать с ним и нам грозит отказ в гражданстве!
Подводя итог, могу сказать, что в принципе все прошло благополучно, но жирная метка желтым цветом в документах есть и к нам на присяге будет особое внимание ((...
Справились с делами примерно до 12-30.

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Ее предупреждали учи язык!

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 696 раз

Отзыв о сегодняшней присяге в Бухаресте

Сообщение Fermer » 30 июн 2018, 00:35

Vadimka405 писал(а):Источник цитаты Ее предупреждали учи язык!

А за какое время до присяги было программирование ?

Vadimka405
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 01:36
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 114 раз

Отзыв о сегодняшней присяге в Бухаресте

Сообщение Vadimka405 » 30 июн 2018, 08:40

Fermer писал(а):Источник цитаты А за какое время до присяги было программирование ?

У нее было в запасе 6 месяцев

necovi4
Участник 1h2.ru
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 23:31
Благодарил (а): 4 раза

Отзыв о сегодняшней присяге в Бухаресте

Сообщение necovi4 » 01 июл 2018, 20:46

я знаю эту женщину по Одесскому форуму, очень жалко конечно, но сдаваться не стоит, хотя бы ради детей. Помню она писала, что родом из Тирасполя, это могло как то повлиять на отказ? Непризнанная территория и.т.д.

у меня ситуация аналогичная, специально подавался как гр. Молдовы, а не Украины, через Кишиневское консульство. Думал хором присягу зачитать и всё , а тут такой сюрприз. Я конечно, учу Румынский, но реально сомневаюсь в своих силах. Нужен план Б. Как не попасть к этому мужику, о котором писали выше? И вообще, у меня дикое желание попробовать записаться в Бельцах а не в Кишиневе. По идее территориально , я проживаю в 30км от Бельц и 190км от Кишинева. То есть могу вломиться в Бельцкое консульство или всё равно нужно будет ехать в Кишинев? И ещё, кто-то советовал перепрограммироваться в Бухарест. Можно подробнее, как это сделать?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение