Отзыв о сегодняшней присяге в Бухаресте

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Vadimka405
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 01:36
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 114 раз

Отзыв о сегодняшней присяге в Бухаресте

Сообщение Vadimka405 » 01 июл 2018, 21:26

necovi4 писал(а):Источник цитаты Как не попасть к этому мужику, о котором писали выше?

Встать в очередь в другое окошко или постоять понаблюдать где меньше вопросов задают

necovi4
Участник 1h2.ru
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 23:31
Благодарил (а): 4 раза

Отзыв о сегодняшней присяге в Бухаресте

Сообщение necovi4 » 01 июл 2018, 22:22

Vadimka405 писал(а):Источник цитаты Встать в очередь в другое окошко или постоять понаблюдать где меньше вопросов задают

Как вариант, спасибо за дельный совет, или ещё можно глянуть в окошко, если Доамна, значит к ней и становиться в очередь. Или ещё схема. Прийти с человеком, кто знает отлично Румынский. Так сказать для поддержки. Кто-то видел, как эти окна выглядят в реальности? К ним только по одному человеку можно подходить? Или рядом может стоять, товарищ или психолог со знанием Румынского языка? :lol: Для перевода и успокоения))

Vadimka405
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 01:36
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 114 раз

Отзыв о сегодняшней присяге в Бухаресте

Сообщение Vadimka405 » 01 июл 2018, 22:27

necovi4 писал(а):Источник цитаты Кто-то видел, как эти окна выглядят в реальности?

Я был в Кишиневе и подавал через этого домнула))

Отправлено спустя 48 секунд:
necovi4 писал(а):Источник цитаты Или рядом может стоять, товарищ или психолог со знанием Румынского языка? Для перевода и успокоения))

Это сразу путь к провалу на присяге

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Там видно через стекло людей которые принимают документы, можете заранее занять очередь к любому

Coop
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 10:39
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 27 раз

Отзыв о сегодняшней присяге в Бухаресте

Сообщение Coop » 01 июл 2018, 22:52

Ну реально румынский выучить несложно! ПРоще потратить 3 месяца и спокойно жить...

necovi4
Участник 1h2.ru
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 23:31
Благодарил (а): 4 раза

Отзыв о сегодняшней присяге в Бухаресте

Сообщение necovi4 » 01 июл 2018, 23:41

Coop писал(а):Источник цитаты несложно

Ну как сказать. Я на протяжении последних двух лет учу активно язык. Минимум один час в день уделяю лимбе)) и два раза в неделю с преподавателем занимаюсь, но прям такой уверенности нет, что знаю язык на достаточно высоком уровне. Допустим про семью, про себя рассказать смогу, но если пойдут вопросы, юридического характера ( несоответствие букв в Бюлетине, Соре, транскриере и.т.д) а у меня реально есть отличия в документах. В общем гложат меня сомнения, что завалюсь :(

Vadimka405
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 01:36
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 114 раз

Отзыв о сегодняшней присяге в Бухаресте

Сообщение Vadimka405 » 02 июл 2018, 01:06

necovi4 писал(а):Источник цитаты В общем гложат меня сомнения, что завалюсь

Пробуйте после выхода в приказ на МСК перевестись на присягу, если там конечно легче

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4937
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 897 раз

Отзыв о сегодняшней присяге в Бухаресте

Сообщение Криксёнок » 02 июл 2018, 09:35

necovi4 писал(а):Источник цитаты Ну как сказать. Я на протяжении последних двух лет учу активно язык. Минимум один час в день уделяю лимбе)) и два раза в неделю с преподавателем занимаюсь, но прям такой уверенности нет, что знаю язык на достаточно высоком уровне. Допустим про семью, про себя рассказать смогу, но если пойдут вопросы, юридического характера ( несоответствие букв в Бюлетине, Соре, транскриере и.т.д)


:shock: :shock:
два года, каждый день по часу и два раза в неделю с професор-ом?
и у вас есть сомнения????
ну так бросьте все, и напирайте только на сценарий разборки по разночтениям в документах, пусть препод играет роль интервьюера , у которого в руках ваши документы и он в тех или иных выражениях задает вопросы о них...
У меня старшая дочка прошла собеседование, две недели прозанимавшись через день
думали что ей не надо будет присягать потому что на дату приказа она была минор, но таки пришлось, поскольку на дату моей присяги она уже была мажор

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Vadimka405 писал(а):Источник цитаты Пробуйте после выхода в приказ на МСК перевестись на присягу, если там конечно легче


а надо както переводиться?
вроде регишься в еконсулате, вводишь резиденцию в зоне московского консульства, предьявляешь документы подтверждающие легальное пребывание в ней, и все...?
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 696 раз

Отзыв о сегодняшней присяге в Бухаресте

Сообщение Fermer » 04 июл 2018, 19:17

Отзыв о присяге.
Коротко о вчерашней присяге 03.07.
Одним словом ШАРА. Заходил в первом потоке в 8-30, Тину не было, был зам. По очереди все читали присягу, в независимо от того как прочитал никому не задавали ни одного вопроса, хотя читали и депутат и пупурлуй кто как хотел, были из всех регионов Украины, также с России но основная масса Черновцы. Как результат сдали все до единого, в конце были аплодисменты заму в знак благодарности))) В 11-00 уже вышел с сертификатом в руках.
Со слов кто был во втором заходе сдавали также, сдали все. Такой нереальной шары не помню чтобы было, это сравни того что все хором сдавали, только по отдельности.

Тину не было, был зам- сдается вся проблема с языковыми заморочками это его детище.

Odin
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 21:36
Поблагодарили: 4 раза

Отзыв о сегодняшней присяге в Бухаресте

Сообщение Odin » 16 июл 2018, 21:53

Всем привет!!!!!!
Слежу за последними новостями с Бухареста, с присяги, но слежу в этом чате, прошу отписаться как последнее время обстоят дела?!?
Спасибо

Odin
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 21:36
Поблагодарили: 4 раза

Отзыв о сегодняшней присяге в Бухаресте

Сообщение Odin » 19 июл 2018, 00:04

Ребята, ну отпишитесь же, как прошли последние присяги в Бухаресте!!!!!!
Спасибо

Odin
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 21:36
Поблагодарили: 4 раза

Отзыв о сегодняшней присяге в Бухаресте

Сообщение Odin » 19 июл 2018, 15:02

Партизаны......
Ок, ждите тогда мой отзыв...........
Вопреки всеобщему молчанию я отпишусь ск все прошло

Odin
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 21:36
Поблагодарили: 4 раза

Отзыв о сегодняшней присяге в Бухаресте

Сообщение Odin » 24 июл 2018, 18:38

Всем привет!!!!
Вот обещанный мной отзыв о сегодняшней присяге в Румынии!!!
В первом заходе заходила моя тёща, сразу писав оттуда сообщения напугано тем что вопросы задают всем без исключения, и что в ее потоке было три отказа, не факт что Цыфра верная, но с ее слов так!!! В первом заходе были практически все Черновицкие и Молдоване, и практически все свободно владели языком!!!! В моем втором заходе отнюдь не тот контингент был, по моим наблюдениям было наверно 50/50 черновцы ( регион) и остальная Украина!!!!.
Итак, по вопросам, не задали ни одного вопроса буквально нескольким людям, и то совершенно случайным отбором, присягу они говорили не на пятёрочку! Вопросы задавались всем, и всевозможные, и просил поднять руку, и сказать сколько времени, и рост, и вес, и мамы папы, сестры братья, образование и кем работаешь, ну и естественно много более менее стандартных вопросов, но при всём этом рассказе страшном я подметил одну деталь, складывается отчетливое впечатление что тебя там не пытаются завалить, и разнообразие вопросов исключительно для разнообразия а не для усложнения самой сдачи присяги, и напротив, когда люди терялись он всячески ( на мой взгляд) пытался их вытянуть из того молчания в которое они попадали............
У нас не прошло человек 6-7, и жалко ребят, как то это выглядит как буд то просто вспоткнулись и не смогли подняться, когда прошли люди ну просто ужасно прочитавшие присягу и ответившие на элементарный вопрос «где учил язык?».........
Плюс минус вот такой комментарий к присяге 24.07.2018
P.S. Принимал оба захода присяги не Тину.......
И ещё, ребята, помогайте друг другу, это вообще не сложно.....шепчите хоть одно слово ответа, это оочень помогает там!!!
Я лично был вообще практически без знания языка, но на позитиве был, и все проканало, спросил как долго я бороду отращиваю, спросил смеясь )))))) я ответил и этого ему хватило))))))

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4937
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 897 раз

Отзыв о сегодняшней присяге в Бухаресте

Сообщение Криксёнок » 24 июл 2018, 18:51

Поздравляю
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

Отзыв о сегодняшней присяге в Бухаресте

Сообщение Andreyy » 24 июл 2018, 18:57

Odin писал(а):Источник цитаты спросил как долго я бороду отращиваю,

Практически не знаю язык :) поздравления Вам :drinks:

Odin
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 21:36
Поблагодарили: 4 раза

Отзыв о сегодняшней присяге в Бухаресте

Сообщение Odin » 24 июл 2018, 19:44

Спасибо за поздравления!!!!
Я антиталлантлив к изучению чужих языков, а сел к Румынскому ровно месяц назад....сложить слова не могу, правда, все что смог это присягу с правильным акцентом выучить....все вопросы понимал исключительно по какому то ключевому слову в вопросе, которое запоминал......
Нервненько было.....рекомендую подучить все таки румынский........
Без преуменьшения и преувеличения скажу что присяга штука нервная, и даже не зная язык есть возможность пропетлять, главное на позитиве и не париться, ребят которых завалили думаю что они больше меня знали, они просто растерялись


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение