Уважаемые гости и участники форума!

На нашем форуме вы можете получить профессиональные платные онлайн консультации от участников форума не первый год работающих на рынке иммиграционных услуг и знающих специфику этого ремесла.
Платные онлайн консультации проводятся в специальном приватном чате интегрированным на нашей площадке.

Восстановление румынского гражданства

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
иван-дурак
Обратиться по никнейму
VIP
Благодарил (а): 75 раз

Сообщение иван-дурак » 19 июн 2017, 16:01

dumchak писал(а):Источник цитаты Они не проверяют даже СОР предка венгра,

То есть правильно я понимаю, что каждый может купить заполненные бланки СОР и СОБ на этом, например ресурсе, http://svidetelstva-moskva.com/svidetel ... denii-sssr , и податься с гарантией получения венгерского гражданства? Зачем тогда покупать старые оригиналы у мадьяр, если их не проверяют?
Последний раз редактировалось иван-дурак 19 июн 2017, 16:05, всего редактировалось 1 раз.
Помощь с получение вида на жительство в Болгарии на исключительно законных основаниях. Заработок на майнинге криптовалюты. Все вопросы в личку.

Криксёнок
Обратиться по никнейму
VIP
Благодарил (а): 290 раз

Сообщение Криксёнок » 19 июн 2017, 16:04

Suomi писал(а):Источник цитаты Понятия не имею что они делают с оригиналами все это время, но они их держат у себя, может быть, свои копии снимают, или сканируют себе в цвете в систему. Но это факт.

ну может оказаться что две большие разницы, лежат твои оригиналы в большой конторе в Будапеште, или в папочке у консула на далеком теплом островке, а все остальные кроме него видели только сканы...
Mămăliga pentru toți!!!

Парис
Обратиться по никнейму
VIP
Благодарил (а): 110 раз
Предупреждения: 1

Сообщение Парис » 19 июн 2017, 16:36

Криксёнок писал(а):Источник цитаты две большие разницы, лежат твои оригиналы в большой конторе в Будапеште, или в папочке у консула на далеком теплом островке, а все остальные кроме него видели только сканы...

Вы этим хотите сказать, что "большая контора в Будапеште" примет решение о присвоении гражданства на основе сканов документов?

dumchak писал(а):Источник цитаты Парис не цепляйте людей как вы любите это делать и про вас тоже не будут писать то что вам не нравится
Во-первых, я цепляю не людей а продавцов примитивных подделок, которые сами не понимают, какие проблемы они создают своим покупателям в будущем. Во-вторых, мне как раз очень нравится то, что пишут про меня такие, как Вы. Потому что это мне дает возможность лишний раз рассказать о своей работе. И сравнить ее с Вашими анекдотическими способами подтверждения румынского происхождения в виде свидетельств трех бабок в суде. Причем имею рекламу совершенно бесплатно за счет Ваших рассказов о том, "никто, ничего не проверяет, никто на запросы не отвечает".

Криксёнок писал(а):Источник цитаты неужели думчак только дает пакет документов клиенту и показывает направление куда с ним идти, не включая получение паспорта в перечень своих услуг и обязательств?
Почему бы Вам не задать этот вопрос Думчаку?

Криксёнок писал(а):Источник цитаты представляю как вы мучались, читая "Войну и Мир" в школе ...
вы то у нас просто Хэмингуэй, пишите легко и понятно, а главное четко о том, о чем вас спросили :jokingly:
вопщем - слив... пардон... нежелание комментировать мои размышления засчитаны.

Хорошо, попробую перевести Ваше косноязычие на нормальный язык.

"...чисто предположим, что после подачи документов некий решала (никаких ассоциаций с участникаи диспута) обьясняет клиенту что документы левые, но никто их проверять не будет, серьезные люди гарантируют получение паспорта по ним, но вот стоит сделать запрос, и все будет испорчено, подавший получит проблемы с правоохранительными органами плюс бан в Европе. Многие пойдут после такого проверять? А решала разве не может написать "нет желающиъ, потому что процедура подачи и мои разьяснения полностью убедили их что этого делать не стоит"? :)"

Перевожу:

"...Предположим, что после подачи документов на венгерское гражданство, исполнитель объясняет клиенту, что клиентом фактически были поданы поддельные документы, но никто их проверять не будет, а должностные лица Венгрии гарантируют это и гарантируют получение паспорта на основании этих поддельных документов. Но если сам клиент или кто-то еще сделает запрос по месту выдачи этих документов, то гражданство выдано не будет, против подавшего будет возбуждено УД в Венгрии с последующей судимостью и "баном" в Шенгене. Многие клиенты будут потом проверять? А исполнитель разве не может написать, что нет желающих проверять свои же документы, потому что процедура подачи и мои объяснения полностью убедили клиентов, что делать это нет необходимости?"

Я правильно перевел Ваш литературный язык Толстого на свой косноязычный?
Гражданство Венгрии, Румынии. ВНЖ/ПМЖ В ЕС. РВП в РФ по квоте в Москве. Любые консультации. Пишите: hung@i.ua

Криксёнок
Обратиться по никнейму
VIP
Благодарил (а): 290 раз

Сообщение Криксёнок » 19 июн 2017, 17:10

Парис писал(а):Источник цитаты Вы этим хотите сказать, что "большая контора в Будапеште" примет решение о присвоении гражданства на основе сканов документов?

как можно сказать, задав вопрос?
я чуть раньше поинтересовался - в случае подачи документов на далеком острове, консул пересылает в Будапешт оригиналы или только сканы документов?
Mămăliga pentru toți!!!

Парис
Обратиться по никнейму
VIP

Сообщение Парис » 19 июн 2017, 17:21

Криксёнок писал(а):Источник цитаты в случае подачи документов на далеком острове, консул пересылает в Будапешт оригиналы или только сканы документов?
Вы включите простую логику и тогда сами и легко ответите на свой же вопрос.
Если прав Думчак и венгры ничего не проверяют, верят любой "нарисованной" копии, тогда оригиналы документов вообще нигде не нужны, ни у консула, ни при рассмотрении в Будапеште.
А если венгры проверяют документы, тогда для чего пересылать в Будапешт оригиналы? Консул при подаче сверяет соответствие копии оригиналам, а дальше в Будапеште при получении из консульства всего пакета документов проверяют законность выдачи документов и их соответствие имеющимся в архиве актовым записям.
А из практики я знаю, что проверяют очень быстро. Причем ранее венгры при подаче просили принести кроме оригинала украинский "витяг" на документ о венгерском происхождении, то теперь просят предоставить заверенную в единственном государственном бюро Венгрии OFFI копию документа.
Гражданство Венгрии, Румынии. ВНЖ/ПМЖ В ЕС. РВП в РФ по квоте в Москве. Любые консультации. Пишите: hung@i.ua

Руслан_80
Обратиться по никнейму
Интересующийся 1h2.ru
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение Руслан_80 » 19 июн 2017, 17:32

dumchak писал(а):Источник цитаты Они не проверяют даже СОР предка венгра

Тогда зачем нужно покупать этот настоящий старый СОР?

dumchak
Обратиться по никнейму
VIP

Сообщение dumchak » 20 июн 2017, 13:18

Парис писал(а):Источник цитаты 1. Венграм надо подать оригинал и заверенную копию этого поддельного СОБ?
2. Что будет после того, как венгры получат сведения о том, что актовой записи о браке нет и никогда не было?

во-первых, СОБ может быть с территории Луганской или Донецкой области.
тонкости я не знаю сейчас узнаю это все у закарпатцев тонкости их работы там есть кто делает и за дорого и за дешево.

Парис писал(а):Источник цитаты А из практики я знаю, что проверяют очень быстро. Причем ранее венгры при подаче просили принести кроме оригинала украинский "витяг" на документ о венгерском происхождении, то теперь просят предоставить заверенную в единственном государственном бюро Венгрии OFFI копию документа.

быстро проверить не возможно, допустим СОБ был выдан в Таджикистане.
только туда почтой 20 дней, назад 20 дней и в загсе дней 5 будет лежать, а венгры уже присягу назначают через 5 месяцев. Короче соберу информацию потом смогу что-то по этой теме говорить.

Suomi писал(а):Источник цитаты Не правда. Они видят СОРы в доступе к Архиву. Запросы они тоже шлют и в Румынию и в Воеводину.

ну так сор предка и подается настоящий венгерский а СОБ из Луганской или Донецкой области пусть проверяют и шлют запросы и ждут ответа

Парис писал(а):Источник цитаты Для начала изучите, как можно в OFFI заверить Ваше "фотошопное" творчество. Но конечно Вы сейчас напишете, что и OFFI все подряд принимает и ничего не проверяет?

Совершенно верно OFFI http://www.offi.hu/ заверит все подряд лишь бы было на оригинальных бланках.
Если сомневаетесь, высылайте мне любой оригинал я вам его заверю в OFFI.

Еще раз повторяю, по Венгрии не знаю реальной инфы, через неделю буду знать все по Венгрии.

Парис писал(а):Источник цитаты А если венгры проверяют документы, тогда для чего пересылать в Будапешт оригиналы? Консул при подаче сверяет соответствие копии оригиналам, а дальше в Будапеште при получении из консульства всего пакета документов проверяют законность выдачи документов и их соответствие имеющимся в архиве актовым записям.

Парис, если вы такой эксклюзивный посредник по Венгрии, вы наверно имеете людей вхожих в ВАХ и утверждаете, что во все ЗАГСы мира венгры рассылают запросы.
Может вам не трудно будет скинуть скан копию или ксерокс такого запроса, почему о них никто не знает кроме вас?

Suomi писал(а):Источник цитаты Не правда. Они видят СОРы в доступе к Архиву. Запросы они тоже шлют и в Румынию и в Воеводину.

Интересно если СОР или СОБ выдан в Афганистане они тоже туда запрос вышлют?
Не забивайте людям голову, если бы на каждый документ они делали запрос и ждали отчета люди бы ждали приказа по 10 лет
А гражданство Венгрии люди получают за 6 мес. в отличие от 12 мес. по Румынии.
Еще раз говорю, что темы не знаю через неделю две буду знать все точно.
Помогаем с получением легальных корней из архива для оформления Румынского гражданства.
Подавшись по легальным корням вы не рискуете быть в будущем лишены его.
А так же помогаем с подачей и оформлением документов в Бухаресте.
Оплата поэтапная:
700 евро после подачи документов
700 евро через 10 месяцев после вашего выхода в приказ
700 евро после того как успешно сдадите присягу
Обращайтесь в ЛС.

emigraremd
Обратиться по никнейму
Интересующийся 1h2.ru
Контактная информация:

Сообщение emigraremd » 20 июн 2017, 13:50

Если вас интересует получение румынского гражданства - обращайтесь к нам, все расскажем и объясним.

q_qbq_q
Обратиться по никнейму
Эксперт 1h2.ru
Благодарил (а): 133 раза

Сообщение q_qbq_q » 20 июн 2017, 14:29

emigraremd писал(а):Источник цитаты Если вас интересует получение румынского гражданства - обращайтесь к нам, все расскажем и объясним.

Наивные дети...

иван-дурак писал(а):Источник цитаты каждый может купить заполненные бланки СОР и СОБ на этом, например ресурсе, http://svidetelstva-moskva.com/svidetel ... denii-sssr

С гарантией - можно только отдать деньги.

Парис
Обратиться по никнейму
VIP

Сообщение Парис » 20 июн 2017, 14:55

dumchak писал(а):Источник цитаты СОБ может быть с территории Луганской или Донецкой области.

Да хоть откуда. Нет подтверждения существования актовой записи, следовательно нет и документа. Ваши проблемы, а не Венгрии.

dumchak писал(а):Источник цитаты тонкости я не знаю сейчас узнаю это все у закарпатцев тонкости их работы
Первый раз Вам рекомендую: сначала все узнайте, а потом пишите.

dumchak писал(а):Источник цитаты быстро проверить не возможно, допустим СОБ был выдан в Таджикистане.
только туда почтой 20 дней, назад 20 дней и в загсе дней 5 будет лежать, а венгры уже присягу назначают через 5 месяцев.
Вот когда придет ответ на запрос, тогда и присягу назначат. Установленных сроков нет, некоторые и более года ждут.

dumchak писал(а):Источник цитаты Короче соберу информацию потом смогу что-то по этой теме говорить.

Второй раз Вам рекомендую: сначала все узнайте, а потом пишите.

dumchak писал(а):Источник цитаты сор предка и подается настоящий венгерский а СОБ из Луганской или Донецкой области пусть проверяют и шлют запросы и ждут ответа

Венгры будут ждать ответа, а Вы будет ждать вызова на присягу. Ну и чья снова будет эта проблема?

dumchak писал(а):Источник цитаты Совершенно верно OFFI http://www.offi.hu/ заверит все подряд лишь бы было на оригинальных бланках.
Если сомневаетесь, высылайте мне любой оригинал я вам его заверю в OFFI.
Уже так заверяли или предполагаете, что заверите?

dumchak писал(а):Источник цитаты Может вам не трудно будет скинуть скан копию или ксерокс такого запроса, почему о них никто не знает кроме вас?
Может Вам еще ключ от квартиры Директора BAH предоставить?

dumchak писал(а):Источник цитаты Интересно если СОР или СОБ выдан в Афганистане они тоже туда запрос вышлют?
А что, в Законе Венгрии есть какие-то исключения для родившихся в Афганистане?

dumchak
Обратиться по никнейму
VIP

Сообщение dumchak » 20 июн 2017, 15:07

Парис писал(а):Источник цитаты Венгры будут ждать ответа, а Вы будет ждать вызова на присягу. Ну и чья снова будет эта проблема?

Не дурите людям голову своими запросами. Ждем от вас скан или ксерокс запроса Венгрии из ВАНа в загс Беларуси, России или Украины
с зачеркнутыми фамилиями и именами.

Парис писал(а):Источник цитаты Может Вам еще ключ от квартиры Директора BAH предоставить?

Хочу вас немного просветить. Ни одна страна не раздает просто так данные своих граждан. Не может какой либо орган любой страны, просто так послать бумажку дайте мол мне вот такие данные на вашего гражданина. Данные каждого гражданина это государственная тайна.
Каждый запрос обосновывается, если он делается и если этот человек не преступник, то личные данные гражданина никто не имеет просто так давать органам чужих стран. Сделать запрос и получить ответ имеет право только сам гражданин в чужую стану на свои данные или данные своих родственников.
Не вводите людей в заблуждение.
Я представляю, если какая-то структура Германии сейчас вышлет запрос в Россию, дайте мол данные из загса на мать какого-то чиновника из государственной думы?
Россия скажет- на каком основании- наверно прежде чем давать данные? А германия скажет - да он хочет наше гражданство получить.
наверно Россия подумает давать данные или нет Или вышлет сразу без вопросов всю родословную?
Конечно нет в лучшем случае Россия ответит- да пошли вы нафиг.
Помогаем с получением легальных корней из архива для оформления Румынского гражданства.
Оплата поэтапная:
Обращайтесь в ЛС.

Парис
Обратиться по никнейму
VIP

Сообщение Парис » 20 июн 2017, 15:45

Третий раз Вам рекомендую: сначала все узнайте, а потом пишите.

dumchak писал(а):Источник цитаты Хочу вас немного просветить ни одна страна не раздает просто так данные своих граждан не может какой либо орган любой страны

И я Вас просвещу. Вы что-то слышали об обязательстве выполнения международных договоров? О принципе равного количества выполнения международных запросов/поручений?

dumchak писал(а):Источник цитаты личные данные гражданина никто не имеет просто так давать органам чужих стран Сделать запрос и получить ответ имеет право только сам гражданин в чужую стану на свои данные или данные своих родственников

А когда человек заполняет анкету на гражданство Румынии, что он там пишет насчет своих личных данных? Что он там разрешает?

dumchak
Обратиться по никнейму
VIP

Сообщение dumchak » 20 июн 2017, 16:28

Парис писал(а):Источник цитаты когда человек заполняет анкету на гражданство Румынии, что он там пишет насчет своих личных данных? Что он там разрешает?

Человек да может разглашать свои данные кому хочет а государство без разрешения человека если он не преступник не имеет права без его согласия разглашать никому
Оплата поэтапная:
Обращайтесь в ЛС.

кУЗЯКИН
Обратиться по никнейму
Эксперт 1h2.ru
Благодарил (а): 60 раз

Сообщение кУЗЯКИН » 20 июн 2017, 18:47

dumchak писал(а):Источник цитаты Каждый запрос обосновывается, если он делается и если этот человек не преступник, то личные данные гражданина никто не имеет просто так давать органам чужих стран.

Вы не правы. Есть международные соглашения на эту тему. На запросы отвечают. Спросите в ЗАГСе.

Парис
Обратиться по никнейму
VIP

Сообщение Парис » 20 июн 2017, 19:08

dumchak писал(а):Источник цитаты а государство без разрешения человека если он не преступник не имеет права без его согласия разглашать никому

Все правильно. А когда человек подает заявление-анкету на гражданство Румынии, что он там разрешает официальным инстанциям Румынии?

Отправлено спустя 6 минут 5 секунд:
dumchak писал(а):Источник цитаты Человек да может разглашать свои данные кому хочет
И это правильно. Поэтому вполне вероятно, что румыны не станут делать лишнюю работу. А пригласят своего гражданина в консульство и попросят его в разумный срок предоставить дубликаты поданных документов, выписки из актовых записей... И самое смешное будет то, что большинство "фотошопников" сами не знают сведений о своих румынских "дедушках", а посредники давно исчезли.
Или попросят заверить копии СОР "румынских дедушек" в румынском аналоге венгерского OFFI.
Но Вы конечно скажете, что там, как Вы уже написали про OFFI заверят что угодно, любую подделку?

Быстрый ответ

Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
Смайлики
:roll: :pardon: :jokingly: :unknown: :D :) ;) :( :lol: :eek: :shock: :? 8-) :P
Ещё смайлики…