Гражданство полученное по "левым" документам и последствия

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Гость
Обратиться по нику

Сообщение Гость » 18 июн 2017, 02:45

:( Похоже меня подразвели как лоха. Я не проверил при подаче в Бухаресте документы, поверил на слово решалам, что всё в ажуре и не надо ни о чем думать. Якобы моего "предка" нашли "подбором по фамилии" и он, мол действительно существовал. И хотя фамилия у моего "румынского дела" прям совсем русская, меня, год назад почему то это не насторожило.
Начитавшись этого форума, заволновался и через знакомых, проверил я ту справку, ну и ответ понятно какой. Не значится таких дедов в том месте.
А неделю назад я вышел в приказе.
Вот я и думаю теперь, что делать дальше? Может забить на это гражданство, х.. с ней, с пятеркой евро, может не стоит усложнять ещё больше себе жизнь? Или уже, как говорил мой тренер, если порешь комяк-порт до конца..?
Как лучше поступить, посоветуйте пожалуйста.

ЗЫ. Что лошара и что сам виноват - знаю ) А всем заранее мощное спасибо за ответы и советы.

Ursu
Обратиться по нику
Участник 1h2.ru
Благодарил (а): 4 раза
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ursu » 18 июн 2017, 09:20

Гость писал(а):Источник цитаты Похоже меня подразвели как лоха.

Гость у Всех такие "предки" кто подавался в Румынию через решал и посредников, и не не верь в обратное, они на пою то, что клиент хочет слышать (кроме Думчака и еще пару). Делай как говорил тренер.

Как я уже написал:
Ursu писал(а):Источник цитаты Думчака и еще пару

Данные решалы в открытою говорят, что будет за 650 просто справка с архива, а дороже вытяг на синем бланку, но не ебут голову клиенту реальными корнями.

Криксёнок
Обратиться по нику
VIP
Благодарил (а): 157 раз

Сообщение Криксёнок » 18 июн 2017, 10:47

Чот анимация какая то.
Гость - вы думали все доки будут настоящими, в архивах появятся новые данные, а старые исчезнут?

Нехно
Обратиться по нику
Бывалый 1h2.ru
Благодарил (а): 23 раза

Сообщение Нехно » 18 июн 2017, 11:07

Гость писал(а):Источник цитаты И хотя фамилия у моего "румынского дела" прям совсем русская, меня, год назад почемуто это не насторожило.

вам что не вашего деда прилипили?

Ursu
Обратиться по нику
Участник 1h2.ru
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ursu » 18 июн 2017, 11:56

Гость писал(а):Источник цитаты И хотя фамилия у моего "румынского дела" прям совсем русская

А почему Вас это должно насторожить? На территории Бессарабии и Северной Буковины проживали не только люди с румынскими фамилиям, более того скажу, что были чисто русские села старообрядцев.

Гость
Обратиться по нику

Сообщение Гость » 18 июн 2017, 12:40

Я не знал об этом. Спасибо.

Народ, хорош прикалываться, не вашего деда прилепили и так далее... Если не сложно, просто скажите как бы вы поступили в такой ситуации.

Soley
Обратиться по нику
Посетитель 1h2.ru

Сообщение Soley » 18 июн 2017, 12:45

Ursu писал(а):Источник цитаты Данные решалы в открытою говорят, что будет за 650 просто справка с архива, а дороже вытяг на синем бланку, но не ебут голову клиенту реальными корнями.

Эти слова надо в рамку золотой краской распечатать

Vit-vit
Обратиться по нику
Опытный 1h2.ru
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение Vit-vit » 18 июн 2017, 12:52

Гость писал(а):Источник цитаты Если не сложно, просто скажите как бы вы поступили в такой ситуации.

Сделайте, как поступают многие: Доведите дело до логического завершения, потом осядьте в какой-то стране ЕС, где немуторно получить гражданство, по румынскому паспорту проживите там энное кол-во лет, и получите уже полностью белое гражданство, а про румынские доки забудете.
Консультация и помощь в получении гражданства РФ по госпрограмме "Соотечественники" (через Воронеж, Липецк). Срок 9-11 мес. Пишите в личку.

a2960796
Обратиться по нику
Специалист 1h2.ru
Благодарил (а): 293 раза

Сообщение a2960796 » 18 июн 2017, 13:26

Vit-vit,
Идеальный вариант.
Ничего не продаю на форуме!
Просто читаю умных людей и избегаю споров с дураками.
Все мои посты написаны в состоянии сильного алкогольного опьянения, все сходства с реальными персонажами - случайны)

q_qbq_q
Обратиться по нику
Опытный 1h2.ru
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение q_qbq_q » 18 июн 2017, 13:31

Гость, получай уже как есть. Мой тренер говорил: "взял в руки мяч - ху...чь!"

Niña
Обратиться по нику
Посетитель 1h2.ru
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Niña » 18 июн 2017, 14:10

Гость писал(а):Источник цитаты с пятеркой евро

Такой вариант 500 евро стоит.

teddybir
Обратиться по нику
Посетитель 1h2.ru
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение teddybir » 18 июн 2017, 14:14

q_qbq_q писал(а):Источник цитаты Гость, получай уже как есть. Мой тренер говорил: "взял в руки мяч - ху...чь!"

ха-ха..мой так же говорил...хотя и по борьбе))

Vit-vit писал(а):Источник цитаты Сделайте, как поступают многие: Доведите дело до логического завершения, потом осядьте в какой-то стране ЕС, где немуторно получить гражданство, по румынскому паспорту проживите там энное кол-во лет, и получите уже полностью белое гражданство, а про румынские доки забудете.

к слову, где считаете, немуторно? Ув. Беликов писал про Италию, есть ещё варианты? у меня, думаю, похожая ситуация)))

Niña писал(а):Источник цитаты Такой вариант 500 евро стоит.

так вот он и пишет что развели)))

Парис
Обратиться по нику
VIP
Благодарил (а): 100 раз

Сообщение Парис » 18 июн 2017, 15:03

Гость писал(а):Источник цитаты Начитавшись этого форума, заволновался и через знакомых, проверил я ту справку, ну и ответ понятно какой. Не значится таких дедов в том месте.
А неделю назад я вышел в приказе.

Ознакомьтесь наконец-то со ст.24 Закона Румынии о гражданстве:

"...Румынское гражданство может быть отменено лицу, которое:
а) находясь за рубежом, совершает особо тяжкие преступления, вредящие интересам Румынии, либо ущемляет имидж Румынии;
b) находясь за рубежом, зачисляется в вооруженные силы государства, с которым Румыния прекратила дипломатические отношения или с которым находится в состоянии войны;
с) получило румынское гражданство путем мошенничества;
d) известно своими связями с террористическими группировками или поддерживало их любыми способами или совершило другие поступки, ставящие под угрозу безопасность страны.
(от 15 окт.2003 Глава V Раздел 4, ст.24, абз.(1) пункт D изменен ст.1, пункт 3 Закона 405/2003)
Румынское гражданство не может быть отменено лицу, получившим его при рождении..."

Как видите, срока давности на лишение на гражданство нет.

Отправлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Гость писал(а):Источник цитаты Вот я и думаю теперь, что делать дальше? Может забить на это гражданство, х.. с ней, с пятеркой евро, может не стоит усложнять ещё больше себе жизнь?
Так Вы уже совершили законченный состав преступления на территории Румынии, использовав поддельные документы для получения гражданства. И сейчас эти поддельные документы лежат и будут ВЕЧНО лежать в Вашем личном деле у румын, представляя собой "железобетонную" улику для будущего следствия и суда. Румынам для возбуждения УД достаточно получить официальный ответ из архива о том, что актовой записи, соответствующей СОР Вашего "румынского дедушки" нет и никогда не было.
Гражданство Венгрии, ПМЖ В ЕС, РВП по квоте в Москве. Пишите ЛС.

Vit-vit
Обратиться по нику
Опытный 1h2.ru
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение Vit-vit » 18 июн 2017, 15:11

teddybir писал(а):Источник цитаты к слову, где считаете, немуторно?

Знаю, где муторно)...Австрия, Дания, Германия. Вот туда точно лучше не ехать с таким паспортом.
teddybir писал(а):Источник цитаты Ув. Беликов писал про Италию, есть ещё варианты?

Ну как вариант Кипр ещё вроде в этом плане подходит.
Консультация и помощь в получении гражданства РФ по госпрограмме "Соотечественники" (через Воронеж, Липецк). Срок 9-11 мес. Пишите в личку.

Гость
Обратиться по нику

Сообщение Гость » 18 июн 2017, 15:19

Парис писал(а):Источник цитаты Так Вы уже совершили законченный состав преступления на территории Румынии, использовав поддельные документы для получения гражданства. И сейчас эти поддельные документы лежат и будут ВЕЧНО лежать в Вашем личном деле у румын, представляя собой "железобетонную" улику для будущего следствия и суда. Румынам для возбуждения УД достаточно получить официальный ответ из архива о том, что актовой записи, соответствующей СОР Вашего "румынского дедушки" нет и никогда не было.

Парис, спасибо за ответ. Я это хорошо понимаю. Так же понимаю что гражданство могут и лишить на основании закона.
Вопрос сейчас в том, как поступить дальше. И что может лучше не ухудшать ситуацию присягой, получением сертификата , сора и так далее. Или уже идти до конца, надеясь что пронесёт?

Быстрый ответ

Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
Смайлики
:roll: :pardon: :jokingly: :unknown: :D :) ;) :( :lol: :eek: :shock: :? 8-) :P
Ещё смайлики…

Вернуться в «Румыния»