Агентство переводов ***

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
VSV
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 09:26
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Агентство переводов ***

Сообщение VSV » 27 июн 2017, 16:06

Vedman писал(а):Источник цитаты VSV, а как они все-таки аргументировали исправление их же брака за доплату? Так никто не делает.

По телефону мне было сказано: «...руководитель сказал.. видимо это новые правила.. до вас по эти правилам в румынском посольстве все принималось и это было верно, то что сейчас - это видимо какое-то нововведение.. мы об этом не в курсе.. мы сделали по правилам, то, что посольство требует по-другому это уже не наша вина и мы об этом не знаем..».
Понятно, что никакие «правила» не менялись, более того, румынское посольство их не устанавливает. Эти «правила» установлены много десятилетий назад, и переводчик должен знать об этом.
Более того, если агентство делает заверенные переводы документов, то они должны знать как это делать правильно, и следить за изменениями, если таковые происходят.
Как правильно замечено:
СПЕЦ.БАХ писал(а):Источник цитаты переводчик подписывается под тем, что перевод точен и грамотен. а нотариус подтверждает подлинность подписи переводчика, сделанной в его присутствии (это к идее дистанционного перевода у молдаван).
т.е. соответствует нормам языка и требования к оформлению официальных документов. ведь нотариальный перевод требуется для официальных документов (свидетельство о рождении, о браке и т.д.), а не для художественного изложения литературного произведения.

В результате мы договорились, что ошибки будут устранены. Лишь вопрос цены меня возмутил.
Я к этому отношусь как к технической, но уж точно не как к умышленной, ошибке.
Агентство уже знает, как правильно переводить документы и вряд ли сделает такие ошибки.
Я около десятка документов переводил. А еще у меня есть братья и сестры родные и двоюродные, у каждого дети, даже внуки. Некоторым из них нужно будет переводить документы, и я буду им рекомендовать, скорее всего (после благоприятного разрешения противоречия), это агентство, ведь они теперь точно знают как правильно.

Bot999
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 18:56
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 19 раз

Агентство переводов ***

Сообщение Bot999 » 27 июн 2017, 17:20

Обратной связи от клиентов нету вот и не знают как правильно. Вы их просветили. Они вам благодарны должны быть.

Рита
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 19:57
Благодарил (а): 16 раз

Агентство переводов ***

Сообщение Рита » 27 июн 2017, 17:51

Делайте в Молдове! Дешевле в несколько раз и все грамотно.

новорумын
Участник 1h2.ru
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 17:58
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 8 раз

Агентство переводов ***

Сообщение новорумын » 27 июн 2017, 18:48

Гуллiвер писал(а):Источник цитаты Она что на один день подачи прилетела? Долго в Румынии переводы делать и заверять?

Прилетели вечером за день до подачи. Только переводы за ночь на утро никто не переделает. Вот пропустила.

paramon
Участник 1h2.ru
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 22:46
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 17 раз

Агентство переводов ***

Сообщение paramon » 27 июн 2017, 22:47

VSV писал(а):Источник цитаты Понятно, что никакие «правила» не менялись, более того, румынское посольство их не устанавливает. Эти «правила» установлены много десятилетий назад, и переводчик должен знать об этом.
Более того, если агентство делает заверенные переводы документов, то они должны знать как это делать правильно, и следить за изменениями, если таковые происходят.


Вам оказана некачественная услуга. Вы вправе требовать (по своему выбору): соразмерного уменьшить стоимость услуги либо потребовать переделать всё в разумные сроки.