[Отчёт о присяге] Как прошла присяга в Бухаресте 20.06.2017

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
LimbaRomania
Участник 1h2.ru
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 10:32
Поблагодарили: 3 раза

[Отчёт о присяге] Как прошла присяга в Бухаресте 20.06.2017

Сообщение LimbaRomania » 22 июн 2017, 11:41

Всем привет, ну что же ребятки, моя очередь написать со своей стороны как пришла присяга 20.06!

Ехал в Бухарест в автобусе целую дорогу все говорили на Румынском, один я был с коллекцией комплиментов для доамн.
В первый заход зашло пару моих знакомых, некоторые не знали что такое "Буна зива", в прямом смысле.
Погуляв два часа по Бухаресту я вернулся к АНЧ встречать первый заход, вышел парень который вообще 0, и сказал "У меня спросили: "Де унде сунтець" - на этот вопрос он тупо стоял молчал и смотрел на рыжую доамну, она забила на него отдала ему паспорт и всё, потом он прочитал присягу которую первый раз видел.

Увидев охрану я сразу понял что всё лояльно, парнишки по лет двадцать, которые не могли прочитать фамилии, в начале вообще смеялись с фамилий (не серьезность их дала мне уверенность).
В ожидании пока он перечисляет фамилии на второй заход, я не удержался, и просто подошел к нему якобы что он меня вызвал, говорю сунт презент, показываю паспорт, и начинаю искать себя в списке второго захода, там я себя не нашел он начал возмущаться мол я тебя не вызвал и т.д. (От жары, и от двух дней дороги, просто уже хотелось зайти туда быстрее).
Отправив меня обратно в толпу, начинает читать опять фамилии второго захода, и сразу я услышал свою фамилию.
Спокойно поднявшись на второй этаж, я сел самостоятельно в конце левого ряда.

Дальше такая картина: Вызывает рыженькая доамна по списку, подходит человечек, она у него спрашивает "Как зовут папу и маму" - он стоит смотрит на нее, она второй раз спрашивает, третий, аж только тогда ему дошло, и он ответил. Я сидел около деда который мне жужал на ухо, а я слушал его и улыбался, ну естественно еще от шока то что происходит возле доамны, так же было немного смешно. Увидев мою улыбку охранник, пересадил меня на первый ряд правого ряда.

- Далее пришел Варол, и началась самая ЖАРА!
Присягу настолько ужасно читали запинались, ойкали некоторые, им говорят "Репетаць ва рог" они стоят молчат, луаць лок - в конце будете перечитывать, они стоят. Люди сидели тупо подсказывали присягу, говорили что говорит Варол. Я короче в шоке был, да я учил язык самую малость, и я не говорю что я АС, но, эти все моменты элементарные.

В итоге выдали всем сертификаты НО! 4-5 человек получили с ошибками, из них был мой знакомый (который не знал язык), им приходилось писать заявления, чтобы исправили.

ВНИМАНИЕ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ТЕХ КТО ЗАПИСЫВАЛСЯ НА ПРИСЯГУ В ЧЕРНОВЦАХ!!!!!

Далее еще один не приятный момент, человек 20-30, записывались на присягу в Черновецком Консульстве, и получали черере с двумя бумагами, вторая меньше и закрепленная сзади. Дак вот на первой бумаги у них была дата присяги 20.06! На что они обратили внимание и приехали в этот день на присягу, А НА ВТОРОЙ БУМАГЕ (МАЛЕНЬКОЙ) - дата 13.06, ну они не обратив внимание на вторую бумагу приехали 20.06, им сказали - "ЛА РЕВЕДЕРЕ, ваша присяга была на прошлой неделе, записывайтесь заново ничем не поможем" - Эти люди устроили там бунт, типа мол что за фигня это не наши проблемы, мы ехали сюда столько, ну АНЧ им не помогли, там и ПОП собирал подпись людей с возмущениями, и фоткались толпой на фоне АНЧ, ничего им не помогло.
По этому ребята будьте бдительны, обращайте внимание на то что пишут в ЧЕРЕРЕ.

Я обратил внимание на халатность к своим должностям, пример новая охрана АНЧ, ходила со мной, и еще с одним человеком знающим румынский на перекур на кофе), пока заход сдавал..

Короче что хочу сказать от СЕБЯ, это не последняя такая присяга, очень серьезная смена погоды у них, процедура шла как будто бройлеров плодят, подошел - получил.

ЖЕЛАЮ ЧТОБЫ У ВСЕХ ТАК ГЛАДКО ПРОХОДИЛА ПРИСЯГА! БОГ С НАМИ!

MIHA
Участник 1h2.ru
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 09:39
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 2 раза

[Отчёт о присяге] Как прошла присяга в Бухаресте 20.06.2017

Сообщение MIHA » 22 июн 2017, 13:15

LimbaRomania, Поздравляю!

Как-то это уже совсем не вяжется с темой:
Попрощаемся с Румынией.
В основном читаю. Пишу очень редко...

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

[Отчёт о присяге] Как прошла присяга в Бухаресте 20.06.2017

Сообщение Криксёнок » 22 июн 2017, 14:00

LimbaRomania писал(а):Источник цитаты Короче что хочу сказать от СЕБЯ, это не последняя такая присяга, очень серьезная смена погоды у них, процедура шла как будто бройлеров плодят, подошел - получил.


к чему бы это все...
куда гонят, а?
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

okolok
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 26 май 2016, 23:56
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза

[Отчёт о присяге] Как прошла присяга в Бухаресте 20.06.2017

Сообщение okolok » 22 июн 2017, 14:13

Действуют по закону, поменяют закон и думаю скоро ввод тестов чтобы ни у кого не было никаких лишних вопросов. Тем более тину по слухам выше, в Минюст так понимаю.

Аватара пользователя
vlad234
Участник 1h2.ru
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 22:15
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 8 раз

[Отчёт о присяге] Как прошла присяга в Бухаресте 20.06.2017

Сообщение vlad234 » 22 июн 2017, 14:32

А не лучше ли ввод тестов (для тех кто учит язык), чем отвечать на вопросы, которые зависят от желания левой пятки чиновника?

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

[Отчёт о присяге] Как прошла присяга в Бухаресте 20.06.2017

Сообщение Vit-vit » 22 июн 2017, 15:03

vlad234 писал(а):Источник цитаты А не лучше ли ввод тестов (для тех кто учит язык), чем отвечать на вопросы, которые зависят от желания левой пятки чиновника?

Все зависит от того, какие будут тесты. Если будет типа экзамена IELS, то это будет провал для многих, потому как там надо не только уметь понимать информацию, но и анализировать...часто задания идут с подтекстом, который надо уловить, чтобы отметить правильный ответ.

Prbh
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 23:56
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 106 раз
Предупреждения: 1

[Отчёт о присяге] Как прошла присяга в Бухаресте 20.06.2017

Сообщение Prbh » 22 июн 2017, 23:04

Похоже что на самом деле какой-то мега-сдвиг пошёл , на одесском и черновицком форуме всё подтвержают, видимо, команда дана раздавать гражданство всем, кто на это по закону имеет право. Мне за несколько дней уже написали несколько решал, с предложением *присяга без языка*. Я по определённым причинам вежливо отказался.
Понаблюдаю ещё месяц, если тенденция присяг в Бухаресте продолжится , поедем сдавать сами, заучив присягу и пару десятков примитивных фраз а-ля буна зива ларивидерчи и тп 8-)

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

[Отчёт о присяге] Как прошла присяга в Бухаресте 20.06.2017

Сообщение Andreyy » 23 июн 2017, 07:22

Да уж лень матушка. Что так трудно позаниматься с репетитором пол года и с достоинством принять присягу, нет нужно голову забивать, кому деньги отдать, либо халяву получить, авось прокатит с двумя фразами. Граждане учите язык и все будет у Вас нормально. В голове даже не будут метаться мысли, что не сдадите.

Аватара пользователя
Suomi
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 23:13
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 30 раз

[Отчёт о присяге] Как прошла присяга в Бухаресте 20.06.2017

Сообщение Suomi » 30 июн 2017, 22:05

Видео о присягах в Бухаресте...


Аватара пользователя
иван-дурак
VIP
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:27
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 313 раз

[Отчёт о присяге] Как прошла присяга в Бухаресте 20.06.2017

Сообщение иван-дурак » 01 июл 2017, 07:13

Молдаванам надоело такие сюжеты снимать, теперь украинцы начали. Как будто Америку какую-то открыли. Как украинцам надоест - русаки начнут эту Америку открывать.
Общаюсь в личке

Аватара пользователя
Тима
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 17:08
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 55 раз

[Отчёт о присяге] Как прошла присяга в Бухаресте 20.06.2017

Сообщение Тима » 01 июл 2017, 09:45

иван-дурак писал(а):Источник цитаты Как украинцам надоест - русаки

Эта тема не надоесть никогда)

Prbh
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 23:56
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 106 раз
Предупреждения: 1

[Отчёт о присяге] Как прошла присяга в Бухаресте 20.06.2017

Сообщение Prbh » 04 июл 2017, 14:31

шумит одесский форум, цитирую что пишут люди:
04.07.2017, 10:41
Новости с присяги: первый заход сдали все.... Подробности будут позже...
аналогично с черновицкого форума: На присяге очень много людей сегодня. Вышло уже 2 захода. Говорят, только читали присягу и все. Вопросы им не задавали. Надеемся, так будет весь день!

Kenturion
04.07.2017, 11:49
Новости с присяги: первый заход сдали все.... Подробности будут позже...

leliks
04.07.2017, 11:56
как все ? )) это что началось ? не первый пост уже об этом. Что случилось ? я что то пропустил ?

выходит что пропустили, наверное уже эдак с присяг 6 где-то, так проходит

Аватара пользователя
Лана

[Отчёт о присяге] Как прошла присяга в Бухаресте 20.06.2017

Сообщение Лана » 07 июл 2017, 12:56

Всем привет.Я была в первом заходе 4 июля.Сдали все,действительно.Все прошло легко.Что было дальше---не знаю.Людей было очень много,действительно.

Kolyan
Участник 1h2.ru
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 23:51
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 5 раз

[Отчёт о присяге] Как прошла присяга в Бухаресте 20.06.2017

Сообщение Kolyan » 07 июл 2017, 23:51

Тима писал(а):Источник цитаты Эта тема не надоесть никогда)

В России уже надоела.

Аватара пользователя
vasylkuz
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 22:11
Откуда: Украина , г.Калуш
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

[Отчёт о присяге] Как прошла присяга в Бухаресте 20.06.2017

Сообщение vasylkuz » 11 июл 2017, 11:18

Форум города Черновцы
Вышел первый заход - шара. Сдают все. Я пока ещё не заходил


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение