[Отчёт о присяге] Как прошла присяга в консульстве Румынии в Москве

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4937
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 897 раз

[Отчёт о присяге] Как прошла присяга в консульстве Румынии в Москве

Сообщение Криксёнок » 09 мар 2018, 23:46

Фигасе, новости
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
sale70

[Отчёт о присяге] Как прошла присяга в консульстве Румынии в Москве

Сообщение sale70 » 10 мар 2018, 10:00

Andreyy писал(а):Источник цитаты Это он выходил Вы не ошибаетесь?

Именно он и выходил, только консул в начале сказала - впервые на нашей присяге такая церемония.
Больше такого не будет.

Аватара пользователя
mikhailosip
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 15:55
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 47 раз

[Отчёт о присяге] Как прошла присяга в консульстве Румынии в Москве

Сообщение mikhailosip » 10 мар 2018, 10:01

sale70, в связи с чем такое, не в курсе случайно?
hai măi!

Аватара пользователя
sale70

[Отчёт о присяге] Как прошла присяга в консульстве Румынии в Москве

Сообщение sale70 » 10 мар 2018, 10:03

mikhailosip, вкурсе, эта информация для всех никакого значения не имеет, случилось 1 раз и все.

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

[Отчёт о присяге] Как прошла присяга в консульстве Румынии в Москве

Сообщение Andreyy » 10 мар 2018, 10:07

sale70 писал(а):Источник цитаты Именно он и выходил, только консул в начале сказала - впервые на нашей присяге такая церемония.
Больше такого не будет.

так вот и я прифигел чуть, т.к. в свое недавнее время с каждым лично общались и присягу принимали один на один, а тут хором, да еще и посол вышел

Аватара пользователя
sale70

[Отчёт о присяге] Как прошла присяга в консульстве Румынии в Москве

Сообщение sale70 » 10 мар 2018, 10:08

Andreyy писал(а):Источник цитаты и присягу принимали один на один, а тут хором, да еще и посол вышел

Всех ещё кто был на присяге на праздник пригласили в посольство сегодня.

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

[Отчёт о присяге] Как прошла присяга в консульстве Румынии в Москве

Сообщение Andreyy » 10 мар 2018, 10:17

sale70 писал(а):Источник цитаты Всех ещё кто был на присяге на праздник пригласили в посольство сегодня.

да я и сам получаю периодически письма с приглашением в посольство на отмечания и пришел бы, только как то стыдно с однобоким знанием языка туда заходить

Аватара пользователя
sale70

[Отчёт о присяге] Как прошла присяга в консульстве Румынии в Москве

Сообщение sale70 » 10 мар 2018, 10:22

Andreyy писал(а):Источник цитаты только как то стыдно с однобоким знанием языка туда заходить

А это зря.

СеменС
Участник 1h2.ru
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 22:39
Поблагодарили: 6 раз

[Отчёт о присяге] Как прошла присяга в консульстве Румынии в Москве

Сообщение СеменС » 10 мар 2018, 22:46

Вот и подтянули бы свой язык в светской беседе

m9vk
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 21:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

[Отчёт о присяге] Как прошла присяга в консульстве Румынии в Москве

Сообщение m9vk » 13 июл 2018, 10:05

Сегодня записался на присягу.
Сказал "Eu sunt Sergey", достал документы из файла и подал. Спросили где живу (unde locuite), как приехал, во сколько. Какие-то бумаги вернули, сказали "Astezi la ora trei".

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4937
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 897 раз

[Отчёт о присяге] Как прошла присяга в консульстве Румынии в Москве

Сообщение Криксёнок » 13 июл 2018, 10:15

m9vk, круто! :drinks:

так и сказали astezi а не astazi ? :P
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

mc_glue
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 14:53
Благодарил (а): 1 раз

[Отчёт о присяге] Как прошла присяга в консульстве Румынии в Москве

Сообщение mc_glue » 26 сен 2018, 15:56

Добрый день, форумчане!
Есть ли у кого последние новости о присяге в Москве?
Может кто-то сталкивался с такой проблемой, зарегистрировался на присягу 12 октября через еконсулат. Теперь, получаю автоматические сообщения о записи на более поздние даты (все - пятницы)... Пытаюсь обратно на 12 число перерегистрироваться, присылает подтверждение, а на следующий день - сообщение о регистрации на ещё более позднюю дату. Так уже на 26 ноября сдвинулась дата...
Кто сталкивался, помогите советом, пожалуйста.
Спасибо!

sibir
Участник 1h2.ru
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 02:25
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз

[Отчёт о присяге] Как прошла присяга в консульстве Румынии в Москве

Сообщение sibir » 20 окт 2018, 23:38

Всем добрый вечер!

Хочу рассказать как прошла присяга в Мск у меня.

Я пришёл за 10 минут до своего времени. В зале было человек 5 всего. 3-е граждан Молдовы и 2-е русскоязычных (в том числе и я).
Когда я пришёл в зал, у окошка были семья из Молдовы. Услышал - La ora trei. Они отошли.
Потом парень из Молдовы подошёл - быстро ушёл. Тоже - La ora trei.
Следующим был русскоязычный парень.
(Сразу скажу, я стоял чуть дальше от него, и было не всё чётко слышно и было гулко, потому что разговор был из-за
стеклянного окошка).
Первый вопрос ему был - где родился? Он задумался. Ирина-консул - повторила, в итоге он ответил.
Второй вопрос - где, как и с кем изучал язык? Он ответил с кем, и что был еще и в Молдове. А потом Ирина спросила, мол куда ездил учить
(я понял, корни из Молдовы)? Он ответил. А потом она задала дополнительный вопрос, конкретно куда? Он не понял. Последнее слово её было - "la Dunarea?" Переспросила. Он не понял вопроса и не смог ответить. Он сказал, по-моему, даже на-русском "не понял". Потом она сказала или спросила по-румынски, что-то вроде - вам надо продолжать изучать язык или будете-ли продолжать учить язык?
Он не понял. Тогда Ирина сказала по-русски: "наверное никак не поняли...". И... сказала ему подойти к 15.00

Потом подошёл к окошку я. Отдал документы. Первый вопрос такой же был - где родился? Второй тот же - с кем, где и когда изучал язык? Ответил на оба.
Потом у неё был вопрос о дате выхода в приказ и когда была дата?
(Надо сказать отдельно, что я не получил уведомление от АНЧ, о выходе в приказ. Мне не пришло уведомление в виде письма.
Я читал на форуме, что даже если не приходило письмо, то можно записаться через econsulat, через некоторое время после выхода в приказ, когда данные будут в базе. Я записался через 4 месяца после выхода. (Не только по этой причине). Там указал, что уведомления нет. Через день мне пришёл ответ, что день присяги подтвержден. Я и был в уверенности, что моя история у них видна).
Ну так вот. Когда она задала этот вопрос, во фразе было слово, значение которого я забыл. От этого вопрос не понял до конца. Стою, смотрю на неё...
Тогда она повторила по-другому. Я понял, что она интересуется номером "какого-то приказа". Я ей показал бумажку, на которой был указан номер на подачу досара. Она сказала, это не тот. Нужен номер приказа. Я понял, что нужен "какой-то номер", но не понял какой.
И у меня вообще вылетело про номера приказов (нервы ещё, да и считал, что там итак всё известно, если дату присяги утвердили).
Говорю, "Изучал сайт АНЧ там и нашёл себя". Она, "так, так". Тут я понял, что на правильном пути). Потом сказал, что обнаружил себя такого-то числа.
Она записала дату, и спросила "так и не знаете номер", я ответил "не знаю". И просила подойти к 15.00.

К 15.00 подошли ещё 2 девушки, которых я не видел. Видимо до того ушли, когда я пришёл. Вышла Ирина, с ней был парень. Она его представила. Сказала речь на румынском. О том, что и как будет происходить.
Прочитали хором присягу, прослушали гимн. Потом каждый получил сертификат, и поставил подпись.
После этого Ирина объяснила, что следует делать дальше.

Надо сказать отдельно, что когда подходили к 15.00, проходили через охранника, который проверяет сумки на входе в Консульство. Передо мной как раз шла девушка, которую я не видел утром при подаче документов. Так охранник там стал говорить на румынском. "Поставьте сумку, здесь, потом пройдите в зал, ждите у окошка". Но он говорит очень быстро. Я понял пару слов и смысл связал. Очень быстро говорил. Может специально))). Так он эту фразу сказал, этой девушке. Она смотрит и хлопает глазами. Он - ей, "Вы меня понимаете?", она смотрит и хлопает... Ну и пошла дальше в зал.

Вот так прошла присяга в тот день.

Что касается меня, то я изучал язык сам 1,5 года. Потом с предователем 3-4 месяца (1-2 раза в неделю).
Кстати преподаватель - Людмила. О ней писали здесь на форуме. Благодаря ей, я разговорился. Всё-таки не просто изучать язык самому "в вакууме" хоть 1,5 года. Тем кто хотел бы подтянуть язык к присяге (и не только) - советую. Мне очень помогла разговориться.

Что хочу сказать в общем. В Консульстве Румынии в Москве относятся к потенциально новым гражданам очень с пониманием.

AleXDima
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 18:39
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 140 раз

[Отчёт о присяге] Как прошла присяга в консульстве Румынии в Москве

Сообщение AleXDima » 20 окт 2018, 23:47

sibir писал(а):Источник цитаты Что хочу сказать в общем. В Консульстве Румынии в Москве относятся к потенциально новым гражданам очень с пониманием.

Тот
sibir писал(а):Источник цитаты русскоязычный парень.

, который был перед Вами в итоге сдал присягу?

sibir
Участник 1h2.ru
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 02:25
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз

[Отчёт о присяге] Как прошла присяга в консульстве Румынии в Москве

Сообщение sibir » 20 окт 2018, 23:48

Да, сдал