Вступление в гражданство Румынии.

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Вступление в гражданство Румынии.

Сообщение HunMow » 02 июл 2017, 22:17

ШАХ писал(а):Источник цитаты обо всех документах, дающих право на длительное проживание за границей.

Да, но гражданство одно. О чем еще уведомлять?
Я соглашусь (наверное) о документах ВНЖ. Но тут ситуация другая- получил гражданство- уведомил. Точка. Неужели Закон гласит, что надо уведомлять о замене паспортов ? )
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

Аватара пользователя
ШАХ
Модератор форума "Разное. Свободное общение"
Модератор форума "Разное. Свободное общение"
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 18:27
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 106 раз

Вступление в гражданство Румынии.

Сообщение ШАХ » 02 июл 2017, 22:32

HunMow писал(а):Источник цитаты Я соглашусь (наверное) о документах ВНЖ. Но тут ситуация другая- получил гражданство- уведомил

Надо уведомлять еще о каждом документе, дающем право длительного проживания, а эти документы, в т.ч. паспорта, время от времени заканчиваются и получаются новые.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Вступление в гражданство Румынии.

Сообщение Криксёнок » 02 июл 2017, 22:39

Дуся писал(а):Источник цитаты Также закон требует уведомлять о прекращении гражданства/ВНЖ/ПМЖ, о получении нового документа, о прекращении действия документа..
Т.е., уведомление о сертификате не освобождает от уведомления о получении паспорта и внутреннего удостоверения личности, а также о документе, полученном взамен предыдущего.
После уведомления придется уведомлять обо всех документах.


Весьма натянутая логическая цепочка
Сообщив о том что я получил иностранное гражданство, совершенно непонятно с какой стати я должен уведомлять о получении тех или иных документов связанных с этим гражданством. С каким то другим - да, с этим - нет. в любом случае, крайне сомневаюсь, что человек сообщивший о втором гражданмтве и не сообщивший о новом документе взамен старого, будет привлечен к уголовной ответственности и получит судимость. Можно прецедент, хоть один?
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Вступление в гражданство Румынии.

Сообщение HunMow » 02 июл 2017, 22:45

ШАХ писал(а):Источник цитаты Надо уведомлять еще о каждом документе, дающем право длительного проживания,

Вы меня не слышите.
Я не говорю о ВНЖ-ПМЖ. Уведомил о гражданстве и этого достаточно. Другой вопрос, что когда получил ПМЖ в GB (например) - то надо опять уведомлять.
Криксёнок писал(а):Источник цитаты человек сообщивший о втором гражданмтве и не сообщивший о новом документе взамен старого, будет привлечен к уголовной ответственности

Да этого и в законе нет.
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

Аватара пользователя
Дуся
VIP
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:00
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 1490 раз

Вступление в гражданство Румынии.

Сообщение Дуся » 02 июл 2017, 22:46

Криксёнок писал(а):Источник цитаты и получит судимость

Про судимость мной что-то написано?
Законное гражданство ЕС, CARICOM.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Вступление в гражданство Румынии.

Сообщение Парис » 02 июл 2017, 22:46

Криксёнок писал(а):Источник цитаты совершенно непонятно с какой стати я должен уведомлять о получении тех или иных документов связанных с этим гражданством. С каким то другим - да, с этим - нет.
УК РФ с Вами не согласен:

УК РФ, Статья 330.2. Неисполнение обязанности по подаче уведомления о наличии у гражданина Российской Федерации гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве
Неисполнение лицом установленной законодательством Российской Федерации обязанности по подаче в соответствующий территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, уведомления о наличии у гражданина Российской Федерации гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве, -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до четырехсот часов.


Там не сказано, что от уголовной ответственности за неуведомление освобождаются те, кто получают новые документы в рамках одного гражданства.

Аватара пользователя
Дуся
VIP
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:00
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 1490 раз

Вступление в гражданство Румынии.

Сообщение Дуся » 02 июл 2017, 22:48

HunMow писал(а):Источник цитаты что когда получил ПМЖ в GB (например) - то надо опять уведомлять.

А если получите ВНЖ в ГБ как гражданин Румынии, если о румынском гражданстве уведомили, нужно уведомлять?
Законное гражданство ЕС, CARICOM.

Аватара пользователя
vlad234
Участник 1h2.ru
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 22:15
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 8 раз

Вступление в гражданство Румынии.

Сообщение vlad234 » 02 июл 2017, 22:54

Если у вас есть паспорт другой страны или даже вид на жительство, то вам необходимо подать уведомление в ФМС. Закон распространяется и на ваших несовершеннолетних детей или недееспособных лиц, которых вы опекаете – для них придется заполнять отдельные бланки.

Впрочем, одного уведомления вряд ли будет достаточно. В большинстве случаев вид на жительство нужно продлевать, и о каждом таком продлении вам предстоит подавать отдельный документ. Та же процедура будет необходима, если вы решите отказаться от второго гражданства.

https://immigrantinvest.com/blog/uvedom ... zhdanstve/

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Вступление в гражданство Румынии.

Сообщение HunMow » 02 июл 2017, 23:41

Дуся писал(а):Источник цитаты нужно уведомлять?

Загадка, если честно. Но думаю, что да. Но не уверен.
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Вступление в гражданство Румынии.

Сообщение Криксёнок » 03 июл 2017, 00:04

Парис писал(а):Источник цитаты уведомления о наличии у гражданина Российской Федерации гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государст


Парис, я столько раз выделял эти же слова в цитатах, а вы отказывались их замечать и запоминать, и тут такая радость (я про "или иного документа").
Смею обратить ваше внимание, что если бы в законе было написано
"...уведомления о наличии у гражданина рф гражданства иного государства, а ТАКЖЕ вида на жительство И иного документа, подтверждающего право блаблабла..." вы были бы абсолютно правы
Но в законе вместо "также" стоит "либо", а вместо "и" стоит "или"
Я должен сообщить о наличии гражданства ИЛИ иного документа, а не "и другого документа"
Сообщив о гражданстве, я это условие выполнил

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Дуся писал(а):Источник цитаты Про судимость мной что-то написано?


А какой смысл обсуждать обязанность, если по ней нет ответственности???
Если бы закон о сообщении о втором гражданстве не имел предусмотренной за невыполнение уголовной ответственности, тут бы и топика такого не было, я уверен

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
vlad234 писал(а):Источник цитаты Впрочем, одного уведомления вряд ли будет достаточно.


Звучит, как мнение автора материала, а не уверенность подтвержденная какимто официальным документом...
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
vlad234
Участник 1h2.ru
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 22:15
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 8 раз

Вступление в гражданство Румынии.

Сообщение vlad234 » 03 июл 2017, 00:25

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Звучит, как мнение автора материала, а не уверенность подтвержденная какимто официальным документом...

на других сайтах в таком же стиле информация подается "вряд ли", "скорее всего" и в основном пишут про повторное уведомление при продлении внж, поэтому точно нужно узнавать уже в фмс

Antom
Участник 1h2.ru
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 20:51
Благодарил (а): 13 раз

Вступление в гражданство Румынии.

Сообщение Antom » 03 июл 2017, 00:31

Криксёнок писал(а):Источник цитаты А какой смысл обсуждать обязанность, если по ней нет ответственности???

Ответственность может быть административной, а это не судимость. Как понимаю уведомив человек поражается в некоторых правах. А какие последствия могут быть в будущем можно только гадать.

Аватара пользователя
Украинка
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 22:33
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 155 раз

Вступление в гражданство Румынии.

Сообщение Украинка » 03 июл 2017, 00:48

sale70 писал(а):Источник цитаты На основании сертификата можно въехать в Румынию из РФ, но только наземным транспортом.

Так Россия с Румынией по земле пока не граничит.

Аватара пользователя
vlad234
Участник 1h2.ru
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 22:15
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 8 раз

Вступление в гражданство Румынии.

Сообщение vlad234 » 03 июл 2017, 00:52

Украинка писал(а):Источник цитаты Так Россия с Румынией по земле пока не граничит.

через Украину или Молдову въезжать

Аватара пользователя
Украинка
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 22:33
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 155 раз

Вступление в гражданство Румынии.

Сообщение Украинка » 03 июл 2017, 00:55

vlad234 писал(а):Источник цитаты через Украину или Молдову въезжать

В контексте темы это не имеет значения, т.к. Украина и Молдова и так безвизовые, никто не спросит почему нет визы.