Вступление в гражданство Румынии.

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Вступление в гражданство Румынии.

Сообщение Парис » 03 июл 2017, 01:02

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Я должен сообщить о наличии гражданства ИЛИ иного документа, а не "и другого документа"

Во-первых, в УК ничего не говорится о долге, а предусматривается ответственность за действия или бездействие.

Аватара пользователя
vlad234
Участник 1h2.ru
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 22:15
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 8 раз

Вступление в гражданство Румынии.

Сообщение vlad234 » 03 июл 2017, 01:03

Дуся писал(а):Источник цитаты Уведомление о сертификате - это уже «метка», которая рано или поздно только привлечет внимание. Ведь сам сертификат не является документом для въезда в другую страну, а лишь основание для получения паспорта. А если о нем «хитро» не уведомить после уведомления о сертификате?

sale70 отвечал на это сообщение и тут нет речи о визе, просто было уточнение что на основании сертификата можно въехать в Румынию

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Вступление в гражданство Румынии.

Сообщение Парис » 03 июл 2017, 01:05

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Смею обратить ваше внимание, что если бы в законе было написано
"...уведомления о наличии у гражданина рф гражданства иного государства, а ТАКЖЕ вида на жительство И иного документа, подтверждающего право блаблабла..." вы были бы абсолютно правы
Смею также взывать к Вашей элементарной логике и понять, что в этом случае уголовная ответственность наступала бы при ОДНОВРЕМЕННОМ неуведомлении о ВСЕХ ТРЕХ видах указанных документов, а не любого из них.

Отправлено спустя 8 минут 25 секунд:
Криксёнок писал(а):Источник цитаты Но в законе вместо "также" стоит "либо", а вместо "и" стоит "или"
Попробую Вам объяснить разницу между "и" и "или" так, как я давно сумел ее объяснить своему аспиранту Дуру из Эфиопии. На простом примере из курса электротехники для советского ПТУ.
При проектировании автоматизации, да и электроснабжения, приходится разрабатывать различные схемы управления с использованием управляющих контактов. Именно в таких случаях применяются логические цепочки "И" и "ИЛИ".
Последовательно включенные элементы образуют логическое "И", т.е. событие (включение/отключение) наступит тогда, когда исполнится каждое событие в нашей цепочке.
Самый простой случай. Возьмем два выключателя и лампочку
03-07-2017 00-59-23.png

При последовательном соединении выключателей лампочка загорится лишь в том случае, если будут включены оба выключателя.
Параллельно включенные элементы образуют логическое "ИЛИ", т.е. событие (включение/отключение) наступит тогда, когда исполнится хотя бы один элемент из нашей схемы.
Тот же пример с лампочкой.
03-07-2017 00-59-44.png

В данном случае лампочка будет загораться при срабатывании любого из выключателей.
Логические "И" и "ИЛИ" для электрика — это как букварь для первоклассника
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Вступление в гражданство Румынии.

Сообщение Криксёнок » 03 июл 2017, 09:28

Antom писал(а):Источник цитаты Ответственность может быть административной, а это не судимость

и какая административная ответственность за это предусмотрена???

Antom писал(а):Источник цитаты Как понимаю уведомив человек поражается в некоторых правах

хм... разве?

Парис писал(а):Источник цитаты Во-первых, в УК ничего не говорится о долге, а предусматривается ответственность за действия или бездействие


вот спасибо что сказали, а я то думал...
специально для вас "Для того чтобы избежать ответственности я должен сообщить...", так вас больше устроит?
некоторые вещи кажутся очевидными, но видимо надо разжевывать все до запятой :(

Парис писал(а):Источник цитаты Логические "И" и "ИЛИ" для электрика — это как букварь для первоклассника


вот пока электрики у нас трактуют законы и квалифицируют правонарушения, бардак у нас и не прекратится в этой сфере :)
вы когда читаете законы, логику сразу выключайте, а то придете к результату ну совсем диаметрально противоположному, чем судья, разбирающий тоже самое дело.

вы бы свои слова не электросхемами подтверждали, а правоприменительно практикой, было бы не так зрелищно, но зато авторитетно.
Лично я, обладая каким никаким юридическим образованием, читая данный закон, прихожу к выводу, что если я сообщил о приобретении второго гражданства, то о получении каких либо документов связанных с данным гражданством, я сообщать не обязан, а если получу иной документ - внж в третьей стране, какой то документ не связанный с тем гражданством о котором я сообщил - обязан уведомить ФМС.
Вы приходите к другому , ссылаясь на электросхемы - да ктож вам запретит.
Вы только подавайте этот вывод , как свое мнение а не истину в последней инстанции.
Я бы его с интересом читал, и даже не возражал бы ничего.
Рассудит нас только правоприменительная практика. Как только найдете первый случай, что человека привлекли к уголовной ответственности и осудили за то что он не сообщил о новом паспорте, сообщив о предыдущем и гражданстве, я тут же признаю что Криксёнок нихрена не понимает, а Парис - "голова". Могу даже финансово премировать. Лично мне важна истина, а не утверждение "я всегда прав".
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
иван-дурак
VIP
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:27
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 313 раз

Вступление в гражданство Румынии.

Сообщение иван-дурак » 03 июл 2017, 10:44

По указанному принципу функционируют и все микросхемы. Если рассматривать человека или любое другое живое существо как машину, как и великий Декарт, то мозг живого существа, а тем более примата и высшей его эволюционной формы - человека, также на уровне синапсов нервных клеток действует по этому принципу. В больном мозге способность в синтезу на основе полученной извне информации нарушается, ввиду чего из обычных сигналов делаются неверные выводы, а затем действия поскольку схема событие-восприятие-анализ путем мыслительной деятельности- ответная реакция (например написание того или иного поста на портале 1h2.ru) нарушается
Последний раз редактировалось иван-дурак 03 июл 2017, 10:51, всего редактировалось 1 раз.
Общаюсь в личке

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Вступление в гражданство Румынии.

Сообщение Криксёнок » 03 июл 2017, 10:48

иван-дурак,
1. вы приписали моему авторству чужую цитату, поправьте , чтоли
2. вы бы вместо написания бессмысленных постов о применимости электросхем к праву, дали бы ссылку на правоприменительную практику уже, где гражданин признан виновным в нарушении закона, не сообщив о новом паспорте после сообщения о гражданстве. Тогда будет толк.
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
иван-дурак
VIP
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:27
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 313 раз

Вступление в гражданство Румынии.

Сообщение иван-дурак » 03 июл 2017, 10:50

Криксёнок писал(а):Источник цитаты поправьте , чтоли

Сорян, я умею признавать свои ошибки
Общаюсь в личке

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Вступление в гражданство Румынии.

Сообщение Криксёнок » 03 июл 2017, 10:59

иван-дурак писал(а):Источник цитаты Сорян, я умею признавать свои ошибки


надеюсь не только орфографические :)
еще раз - к чему теоретические споры, тем более между мягко говоря неспециалистами?
Когда можно фотками электросхем убийственно доказать свою теоретическую логически выверенную "правоту", которая не подтвердится правоприменительной практикой и останется пшиком???
ради чего?
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Дуся
VIP
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:00
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 1490 раз

Вступление в гражданство Румынии.

Сообщение Дуся » 03 июл 2017, 11:28

vlad234 писал(а):Источник цитаты sale70 отвечал на это сообщение и тут нет речи о визе, просто было уточнение что на основании сертификата можно въехать в Румынию

Все правильно. Но ввиду отсутствия российско-румынской границы демонстрация румынского сертификата совместно с уведомлением о нем на российского пограничника не произведет желаемого впечатления.
Законное гражданство ЕС, CARICOM.

Johnes Jack
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 19:02
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 46 раз

Вступление в гражданство Румынии.

Сообщение Johnes Jack » 03 июл 2017, 11:34

Криксёнок писал(а):Источник цитаты хм... разве?

По крайней мере госслужба

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Вступление в гражданство Румынии.

Сообщение Криксёнок » 03 июл 2017, 11:40

Johnes Jack писал(а):Источник цитаты По крайней мере госслужба


так вроде законом госслужба для граждан , имеющих другие гражданства, запрещена не по факту уведомления? человек , принимая добровольно другое гражданство, одновременно добровольно отказался от права на госслужбу, которое не является всеобщим вообще то, и там есть куча других ограничений - от здоровья до родства с другими госслужащими.
то есть то что я не имею гражданства другого государства, здоров, не судим, не имею иных ограничений, совершенно не факт что меня тут же должны взять на госслужбу :)
короче, поражением в правах это не совсем является, и тем более не факт сообщения.
будут проверять перед назначением, и без сообщения могут обнаружить данный факт, препятствующий осуществлению...
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Johnes Jack
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 19:02
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 46 раз

Вступление в гражданство Румынии.

Сообщение Johnes Jack » 03 июл 2017, 17:11

Криксёнок писал(а):Источник цитаты запрещена не по факту уведомления

Я думаю это немного формальный подход. Да и после уведомления уже шансов нет. А вот без уведомления - возможно есть ) не думаю что это какая-то проверка серьёзная - максимум запрос от учреждения в МВД. Если конечно речь не идёт о службе в силовых ведомствах. Ещё один момент - одним изменением можно большую категорию бюджетников сделать госслужащими. Тогда и работу можно потерять

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Вступление в гражданство Румынии.

Сообщение Криксёнок » 03 июл 2017, 18:30

Johnes Jack, все это так, тем не менее ограничивающим фактором является согласие на приобретение второго гражданства, а не уведомление о нем.
Иначе можно говорить что справка о состоянии здоровья - документ ограничивающий права граждан, ведь тому у кого в справке написано что он псих не дадут водительских прав, лицензии на оружие и не примут на туже госслужбу...
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Казимир
Участник 1h2.ru
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 18:32
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 6 раз

Вступление в гражданство Румынии.

Сообщение Казимир » 03 июл 2017, 18:40

А что такое госслужба, на которой нельзя работать имея второе гражданство? Про ментов, военных, министров, депутатов понятно. А кто еще? Это все кто работает в госструктурах и рядовые клерки и даже уборщицы? Это и врачи с учителями?

Аватара пользователя
sale70

Вступление в гражданство Румынии.

Сообщение sale70 » 03 июл 2017, 18:50

Казимир писал(а):Источник цитаты А кто еще? Это все кто работает в госструктурах и рядовые клерки и даже уборщицы? Это и врачи с учителями?

Любому федеральному или муниципальному чиновнику, самуму низшему клерку запрещено в РФ. Уборщица работает по трудовому договору, ей можно. Врачи, учителя под закон о госслужбе не попадают.