Вступление в гражданство Румынии.

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Вступление в гражданство Румынии.

Сообщение Криксёнок » 03 июл 2017, 20:00

Казимир, ну вы в яндексе задайте вопрос кто такой госслужащий :roll:
Можно закон о госслужбе прочитать...
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Johnes Jack
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 19:02
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 46 раз

Вступление в гражданство Румынии.

Сообщение Johnes Jack » 03 июл 2017, 20:01

Криксёнок писал(а):Источник цитаты справка о состоянии здоровья - документ ограничивающий права граждан

Ограничивает не справка, а состояние здоровья - логика понятна в таком случае. Если человек болен, то он объективно не может выполнять определённые трудовые обязанности. С этой точки зрения второе гражданство для государства - болезнь. Но это ведь не так :) Как второе гражданство может помешать выполнять трудовые обязанности государственного служащего?

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Вступление в гражданство Румынии.

Сообщение Криксёнок » 03 июл 2017, 20:06

Johnes Jack писал(а):Источник цитаты Как второе гражданство может помешать выполнять трудовые обязанности государственного служащего?


Конфликтом интересов, конечно
Странно что это непонятно
Не, конечно конфликт личных и государственных интересов возможен всегда, но когда ты госслужащий, чиновник, а к тебе приходят, разворачивают бумажку, и говорят "ты вот тут, родимый, написал "жур сэ фиу девотат патрией ши попорулуй ромэн", так вот есть одно небольшое дельце..." ;)

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Johnes Jack писал(а):Источник цитаты Ограничивает не справка, а состояние здоровья -


Так и там ограничивает не уведомление (справка), а факт наличия второго гражданства ;)
Не нравится аналогия с болезнью, там еще куча оснований, например родственные связи и тд
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Johnes Jack
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 19:02
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 46 раз

Вступление в гражданство Румынии.

Сообщение Johnes Jack » 03 июл 2017, 21:59

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Конфликтом интересов

А в чем конфликт? Нет такого ущерба, который может служащий нанести государству и не попасть под ответственность. Что может дополнительно гарантировать отсутствие другого гражданства?

Дамир2
Участник 1h2.ru
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 11:50
Благодарил (а): 20 раз

Вступление в гражданство Румынии.

Сообщение Дамир2 » 03 июл 2017, 23:23

Криксёнок писал(а):Источник цитаты к тебе приходят, разворачивают бумажку, и говорят "ты вот тут, родимый, написал "жур сэ фиу девотат патрией ши попорулуй ромэн", так вот есть одно небольшое дельце..." ;)

Для этого не надо быть чиновником.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Вступление в гражданство Румынии.

Сообщение Криксёнок » 04 июл 2017, 00:00

Johnes Jack писал(а):Источник цитаты А в чем конфликт? Нет такого ущерба, который может служащий нанести государству и не попасть под ответственность. Что может дополнительно гарантировать отсутствие другого гражданства?


Вы правда не понимаете в чем конфликт интересов чиновника, являющегося гражданином нескольких государств и не видите никаких проблем в этом??? 8-)

Отправлено спустя 28 секунд:
Дамир2 писал(а):Источник цитаты Для этого не надо быть чиновником.


Для чего?
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Johnes Jack
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 19:02
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 46 раз

Вступление в гражданство Румынии.

Сообщение Johnes Jack » 04 июл 2017, 00:37

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Вы правда не понимаете в чем конфликт интересов чиновника, являющегося гражданином нескольких государств и не видите никаких проблем в этом???

Ваша мысль понятна, но это актуально для очень узкого круга служащих высшего звена. А какой-нибудь инспектор камерального отдела налоговой каким образом может навредить своим вторым гражданством интересам РФ? Или клерк, который документы принимает в окошке? Думаю 95% служащих в принципе не могли бы создать конфликт интересов, имея второе гражданство.

Казимир
Участник 1h2.ru
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 18:32
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 6 раз

Вступление в гражданство Румынии.

Сообщение Казимир » 06 июл 2017, 13:28

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Казимир, ну вы в яндексе задайте вопрос кто такой госслужащий :roll:
Можно закон о госслужбе прочитать...
sale70 писал(а):Источник цитаты Любому федеральному или муниципальному чиновнику, самуму низшему клерку запрещено в РФ. Уборщица работает по трудовому договору, ей можно. Врачи, учителя под закон о госслужбе не попадают.

Понятно. Хорошо что не все кто получает зарплату из бюджета госслужащий.

Moon777
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 22:46

Вступление в гражданство Румынии.

Сообщение Moon777 » 06 июл 2017, 23:20

Подскажите, знающие люди. У меня в Украине статус матери-одиночки и в СОР ребёнка записан несуществующий отец, "со слов матери", в её румынский СОР сделают такую же запись ( из-за которой потом могут быть проблемы, т.к. такой человек на существует. ) ? или, как мне сказала одна мать-одиночка, получившая гражданство в прошлом году, что в румынский СОР ребёнка в таком случае отца просто не вписали.Где правда?

Antom
Участник 1h2.ru
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 20:51
Благодарил (а): 13 раз

Вступление в гражданство Румынии.

Сообщение Antom » 07 июл 2017, 10:21

Криксёнок писал(а):Источник цитаты и какая административная ответственность за это предусмотрена???

Я не знаю, спросите у юристов или законы изучайте если вам это нужно знать

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Вступление в гражданство Румынии.

Сообщение Криксёнок » 07 июл 2017, 11:50

Antom писал(а):Источник цитаты Я не знаю, спросите у юристов или законы изучайте если вам это нужно знать


я юрист, можно я у себя спрошу?
ответ - никакой
вы просто ляпнули глупость
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

a2960796
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 02:49
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 50 раз

Вступление в гражданство Румынии.

Сообщение a2960796 » 07 июл 2017, 13:06

Украинка,

Так Россия с Румынией по земле пока не граничит.
Как тонко подмечено)))

Если по теме так любой адвокат докажет в суде что гражданин выполнил условие об уведомлении, чтобы тут буквоеды не писали

Все мои посты написаны в состоянии сильного алкогольного опьянения, все сходства с реальными персонажами - случайны.

Аватара пользователя
sale70

Вступление в гражданство Румынии.

Сообщение sale70 » 07 июл 2017, 13:38

Johnes Jack писал(а):Источник цитаты А какой-нибудь инспектор камерального отдела налоговой каким образом может навредить своим вторым гражданством интересам РФ? Или клерк, который документы принимает в окошке?

Первое что в голову идёт, клерк и инспектор уже имеют доступ к секретке - мобилизационный план на случай военного положения.

Аватара пользователя
Украинка
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 22:33
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 155 раз

Вступление в гражданство Румынии.

Сообщение Украинка » 07 июл 2017, 14:52

a2960796 писал(а):Источник цитаты Так Россия с Румынией по земле пока не граничит.
Как тонко подмечено)))

Так а я о чем?

Аватара пользователя
Дуся
VIP
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:00
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 1490 раз

Вступление в гражданство Румынии.

Сообщение Дуся » 07 июл 2017, 15:34

HunMow писал(а):Источник цитаты Загадка, если честно. Но думаю, что да. Но не уверен.

Не нужно. Если уведомил о румынском гражданстве, то на этом стоит остановиться, да и закон об этом ничего не говорит. А если не уведомил о румынском гражданстве, то тем более не нужно.
Законное гражданство ЕС, CARICOM.