Главные вопросы про получение и удержание гражданства Румынии

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
citizen99
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 00:47
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 74 раза

Главные вопросы про получение и удержание гражданства Румынии

Сообщение citizen99 » 13 июл 2017, 01:46

Привет, изучил тему получения гражданства Румынии, перечитал много тут, вот мое видение вопроса в деталях + есть вопросы, прошу ответьте (думаю многим будет полезно кто впервые на форуме):

1. Признаюсь - у меня нет предков из Румынии и никогда не было. А предлагают сделать досар все кому не лень.
Вопрос: Все делают одинаково? Если да - то всегда просто фотошоп? Если нет - подскажите сколько есть вариантов? Читал про свидетельства о рождении, свидетельства о браке, про запросы и официальные ответы, суды. Полагаю что 99% работают по одной схеме просто за разные деньги.

2. Подача - тут все просто. приносишь доки, если все ок - ждешь 11 месяцев и учишь язык. Подача желательна в РФ (МСК) т.к. в Бухаресте более сложная присяга. в СПб больше присяги нет. Не палевно ли подаваться если ты родился где-нить в Екатеринбурге и на лицо русский и все все понимают. Ну совсем не румын. Повышает риски?

3. Если все НЕ ОК (бывает редко) - тебя вызывают на ковер и говорят, что "это подделка, мы нашли твою бабку - под другим номером уже подавали". И.. Запрещают навсегда подаваться. Проблемы в будущем с ЕС/другие опасности - или это только локальная Румынская отметка и бог с ней?

4. Если не нашли грубой подделки гражданин действительно выходит в приказ. С этим все ясно.

5. Сдал присягу - получил паспорт (надо сделать регистрацию у неких румынских алкоголиков за небольшую стоимость), получил загран.

6. Живешь с паспортом, но всегда боишься. Каковы риски что ты будешь разоблачен? Были ли случаи и насколько зависит от пункта 1 (доки, какие предпочтительнее).

6.1 Если не повезло - какие санкции? Теряешь паспорт Румынии (бог с ним), бан евросоюза (а это грустно), уголовное дело о подделке документов? Были ли прецеденты?

7. Помогалы. По форуму нашел главных по этим вопросам: Думачак, sale70, Парис. А есть еще люди с репутацией?
Думчак - МСК, пишет дельно и уверенно в своей теме, инфа про супер легальность. Доверять можно?
Sale70 - РФ (Не МСК), не ясно что с репутацией - занимается вроде только с 2016. Доверять можно?
Парис - РФ. Часто пишет, что все жулики. Самый старожил на форуме.

Кто ответит по делу - буду очень благодарен!

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Главные вопросы про получение и удержание гражданства Румынии

Сообщение Парис » 13 июл 2017, 02:12

citizen99 писал(а):Источник цитаты Полагаю что 99% работают по одной схеме просто за разные деньги.
Если Вы в этом твердо уверены, то зачем Вы написали столько текста и столько вопросов к форуму? Выбирайте самое дешевое предложение.
"Зачем платить больше?" (из рекламы).

Аватара пользователя
Baruch Levi
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 12:56
Откуда: Limassol
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 59 раз

Главные вопросы про получение и удержание гражданства Румынии

Сообщение Baruch Levi » 13 июл 2017, 02:18

citizen99,
Парис писал(а):Источник цитаты "Зачем платить больше?" (из рекламы).

Это господин Парис использовал против Вас психологический прием, или в простонародии пытается Вас взять на понт.

citizen99 писал(а):Источник цитаты А есть еще люди с репутацией?

Есть.
А кто не пьет ! Назови! Нет, я жду! (из к/ф «Покровские ворота»)

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Главные вопросы про получение и удержание гражданства Румынии

Сообщение Парис » 13 июл 2017, 02:20

Baruch Levi, и в этой теме обращаю Ваше внимание, что она посвящена гражданству Румынии, а не никому не интересной личности Париса и его психологии.
По теме у Вас есть что написать? Или Вы собрались во всех темах обсуждать личность какого-то никчемного Париса?

Аватара пользователя
Baruch Levi
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 12:56
Откуда: Limassol
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 59 раз

Главные вопросы про получение и удержание гражданства Румынии

Сообщение Baruch Levi » 13 июл 2017, 02:22

citizen99 писал(а):Источник цитаты Парис - РФ. Часто пишет, что все жулики.

Известно, что громче всех «Держи вора!» обычно кричит сам вор.

Парис писал(а):Источник цитаты По теме у Вас есть что написать? Или Вы собрались во всех темах обсуждать личность какого-то никчемного Париса?

Я отвечаю, citizen99 по пунктам. Вы попались под руку потому, что у ТС был вопрос и по Вам.

Парис писал(а):Источник цитаты Или Вы собрались во всех темах обсуждать личность какого-то никчемного Париса?

Приношу свои извинения, если Вас задели мои высказывания в Ваш адрес.
А кто не пьет ! Назови! Нет, я жду! (из к/ф «Покровские ворота»)

teddybir
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:35
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 34 раза

Главные вопросы про получение и удержание гражданства Румынии

Сообщение teddybir » 13 июл 2017, 08:22

Снова свой срач начали! Мусорите уже в любой теме. Хоть бы модераторы выделили бы отдельную вам группу для тёрок ваших бесконечных.

1. По исполнителям обратите внимание на serjmin. Мое мнение - это самое правильное, адекватное по деньгам(потому что без посредников) предложение. Анализ сами сделаете после общения с ним.

2. Да вроде не палевно.)) вы, как бы не совсем румын, у вас тока дед румын, а дальше все русские(украинцы, китайцы) поэтому тут всё ок.

6. Да. Получил гражданство- живешь, боишься что прилетит. Или забить на это, если философски подойти к вопросу. Это как динозавра встретить у кремля. Шансы 50/50. Или да или нет.
Пока тихо. Вся болтовня вокруг этого - это только болтовня, с целью получить клиентов или просто так.

По решалам, я имхо написал выше, могу добавить- очень много пиз...олов, особенно кто много пишет всякой фигни на форумах и надувают щеки. Рекомендую найти того кто ближе к делу стоит.

Удачи!
Последний раз редактировалось teddybir 13 июл 2017, 10:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Baruch Levi
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 12:56
Откуда: Limassol
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 59 раз

Главные вопросы про получение и удержание гражданства Румынии

Сообщение Baruch Levi » 13 июл 2017, 09:46

teddybir писал(а):Источник цитаты у вас тока дед румын

Дед, бабка (Ваши предки) не обязательно должны быть Румынами, они могли быть китайцами, гамбийцами, мексиканцами, но при условии, что они родились или проживали в Бессарабии или Северной Буковине, которые с 18 до 40-х гг. входили в состав Румынии.

Не путайте Венгерскую, Болгарскую, Еврейскую программу по корням с Румынской.
Последний раз редактировалось Baruch Levi 13 июл 2017, 09:49, всего редактировалось 1 раз.
А кто не пьет ! Назови! Нет, я жду! (из к/ф «Покровские ворота»)

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Главные вопросы про получение и удержание гражданства Румынии

Сообщение HunMow » 13 июл 2017, 09:48

citizen99 писал(а):Источник цитаты есть вопросы, прошу ответьте

Отвечаю коротенько.
serjmin писал(а):Источник цитаты Когда-же люди поймут что гражданством Румынии занимаются люди из Черновцов,Одессы или из Кишинёва? Все остальные...делают через первых!

и
teddybir писал(а):Источник цитаты По исполнителям обратите внимание на serjmin. Мое мнение - это самое правильное, адекватное по деньгам(потому что без посредников) предложение. Анализ сами сделаете после общения с ним.

Подпишусь под каждым словом.
Забейте огромный болт на ВСЕ Московские и Питерские конторы. В лучшем случае переплатите в 2 раза, в худшем заплатите за "честные" документы- по итогу получите фуфло.
Думчак не скрывает, что подает фуфел.
Sale70- поообщайтесь и сами сделайте вывод.
citizen99 писал(а):Источник цитаты Подача желательна в РФ (МСК) т.к. в Бухаресте более сложная присяга

Связи подача-присяга- нет никакой. Можете подать в Бухаресте- присягать в Питере.
Но Вы должны четко и ясно понимать, что "чудес" за пару тысяч не будет.
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

Аватара пользователя
Baruch Levi
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 12:56
Откуда: Limassol
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 59 раз

Главные вопросы про получение и удержание гражданства Румынии

Сообщение Baruch Levi » 13 июл 2017, 10:06

citizen99 писал(а):Источник цитаты Подача желательна в РФ (МСК)

При подаче через консульство Румынии в Москве. Данный вариант возможен, если Вы владеете румынским языком, при подаче в Бухаресте без знания языка (время ожидания выхода приказа о гражданстве сокращается в среднем на 4 месяца по сравнению с подачей через консульство).
А кто не пьет ! Назови! Нет, я жду! (из к/ф «Покровские ворота»)

dumchak
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 14:19
Поблагодарили: 155 раз

Главные вопросы про получение и удержание гражданства Румынии

Сообщение dumchak » 13 июл 2017, 10:09

Ни в коем случае не хочу говорить кто и что лучше или хуже делает Есть основной способ проверки подлинного наличия или отсутствия корней румынских
Это наличие актовой записи в метрических книгах о рождении вашего румынского предка а архиве или загсе
Актовая запись всегда находится на странице какой из этих книг
Попросите сделать фотографию титульной страницы этой метрической книги и страницы на которой находится сама актовая запись о рождении предка
Если сделают значит актовая запись существет Если не сделают значит никакого предка в метрических книгах не существует
Значит родственника у вас никакого румынского не существует
Последний раз редактировалось dumchak 13 июл 2017, 10:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Baruch Levi
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 12:56
Откуда: Limassol
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 59 раз

Главные вопросы про получение и удержание гражданства Румынии

Сообщение Baruch Levi » 13 июл 2017, 10:18

citizen99 писал(а):Источник цитаты А есть еще люди с репутацией?

Пообщайтесь в личке, по средством skype с dumchak и serjmin. С остальными общение - это трата времени, засорение ума и затуманивание разума.
А кто не пьет ! Назови! Нет, я жду! (из к/ф «Покровские ворота»)

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Главные вопросы про получение и удержание гражданства Румынии

Сообщение Румунар » 13 июл 2017, 10:43

teddybir писал(а):Источник цитаты 1. По исполнителям обратите внимание на serjmin. Мое мнение - это самое правильное, адекватное по деньгам(потому что без посредников) предложение. Анализ сами сделаете после общения с ним.

А можете развернуто написать - по каким критериям вам понравился Сержмин? Но может я чего то недопонимаю? Знаю только людей, которые подавались через него. Фотошопными документами он им прилепил настоящую черновицкую бабку. И потом его сотрудник отвёз на убитом бусике на подачу в Сучаву. После подачи на руках у людей ничего не осталось.
Присяга - отдельный разговор за отдельные $$$$$ и напутствие всё равно учить язык.
Да, эти люди вышли в приказ и довольные были до ушей.

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Главные вопросы про получение и удержание гражданства Румынии

Сообщение HunMow » 13 июл 2017, 10:48

Румунар писал(а):Источник цитаты А можете развернуто написать - по каким критериям вам понравился Сержмин

Ну хоть вопрос не ко мне, я могу ответить.
Мой знакомец подавался через него.
Результат-
1) Актовая запись в архиве есть. Как была в 2013 так и осталась в 2017.
2) Подача - безукоризнено.
3) Присяга- на ура.
В общем нареканий нет никаких. + Виталий достаточно честен. И всегда говорит, где фуфел а где нет.
Я соберусь с мыслями накалякаю отчет.
Румунар писал(а):Источник цитаты После подачи на руках у людей ничего не осталось

а это вообще как?
Все корни остались на руках.
Последний раз редактировалось HunMow 13 июл 2017, 10:50, всего редактировалось 1 раз.
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

teddybir
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:35
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 34 раза

Главные вопросы про получение и удержание гражданства Румынии

Сообщение teddybir » 13 июл 2017, 10:50

Чета неохота.
Это мое мнение, я его тут написал, просто обозначил, что я его довольный клиент. Ничего никому не навязываю. Всё.

Отправлено спустя 28 секунд:
Эта тема не про сержмина. Про него отдельная есть

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Главные вопросы про получение и удержание гражданства Румынии

Сообщение Румунар » 13 июл 2017, 11:09

HunMow писал(а):Источник цитаты 1) Актовая запись в архиве есть. Как была в 2013 так и осталась в 2017.

этих актовых записей в архиве миллион, они как были, так и останутся там на бессрочном хранении, хоть в 2050 году проверяйте. лучше напишите каким образом это имеет отношение к вам?

HunMow писал(а):Источник цитаты 2) Подача - безукоризнено.

копеечная услуга. стоит пару сотен евро.

HunMow писал(а):Источник цитаты 3) Присяга- на ура.

в 13-м году у всех была на ура. напишите что было в 15-м, 16-м лучше. людям говорилось - присяга $$$$ и учите язык

HunMow писал(а):Источник цитаты Я соберусь с мыслями накалякаю отчет.

да-да, было бы интересно почитать.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение