Банковский счет на румынский паспорт.

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Дуся
VIP
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:00
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 1490 раз

Банковский счет на румынский паспорт.

Сообщение Дуся » 21 июл 2017, 16:08

Таджикской с узбекским хорошо подходит.
Законное гражданство ЕС, CARICOM.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Банковский счет на румынский паспорт.

Сообщение Парис » 21 июл 2017, 16:10

Криксёнок писал(а):Источник цитаты вам же написали там
"Информация может быть предоставлена в любой форме, в том числе указана в поле «назначение платежа» представленного расчетного документа (например «Материальная помощь нерезиденту РФ»
А как насчет этого?

"...необходимо предоставить информацию о подтверждении валютно-учетного статуса получателя (нерезидент РФ) средств.."

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Банковский счет на румынский паспорт.

Сообщение Криксёнок » 21 июл 2017, 16:16

Парис, да никак, дальше ведь написано что информация о подтверждении может быть направлена в любой форме :)
хоть устно, по идее, там указано что в любой, и не указано что за исключением устной :)

я не пойму , почему вы так прицепились к этому "необходимо предоставить информацию"????
что вы видите в этом непреодолимого или сложного, чего не видят все остальные , кто проводит эти операции?
вы все равно прилагаете договор или счет, инфойс, контракт, в котором указан получатель и его реквизиты
ну приложите копию его иностранного паспорта, если захотите именно подтвердить валютно-учетный статус

кстати, если вы действительно в псб обслуживаетесь, реально осторожнее, они на выход стоят
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Банковский счет на румынский паспорт.

Сообщение Парис » 21 июл 2017, 16:20

Криксёнок писал(а):Источник цитаты кстати, если вы действительно в псб обслуживаетесь, реально осторожнее, они на выход стоят
Благодарю за пожелание, но ни в одном российском банке я не держу на счете денег более, чем необходимо для оплаты сотовой связи, коммунальных услуг и нескольких походов в магазин.

Отправлено спустя 59 секунд:
Криксёнок писал(а):Источник цитаты ну приложите копию его иностранного паспорта,
А Вы уверены, что кто-то это захочет?

Аватара пользователя
Дуся
VIP
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:00
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 1490 раз

Банковский счет на румынский паспорт.

Сообщение Дуся » 21 июл 2017, 16:21

Криксёнок писал(а):Источник цитаты а в договоре можно и 25 лет указать ведь, да?

Криксёнок писал(а):Источник цитаты вы не могли бы подсказать мне, какой пункт правил вылютного регулирования не допускает прописать в договоре "возврат займа осуществляется безналичным путем в виде перечисления на банковский счет займодавца, либо наличными"

Криксёнок писал(а):Источник цитаты или это вы думаете что валютный контроль такого не пропустит?

Практика (часто) - критерий истины.
Подготовьте договор займа между займодавцем-россиянином и заемщиком-нерезидентом на миллион Евро со сроком возврата через 25 лет наличными. Чтобы «минимизировать» налоговые последствия укажите ставку 0%. А может быть лучше вообще отрицательную, чтобы делать законные платежи регулярно не выдумывая новых оснований? Отдайте этот договор в свой банк и ждите решения об открытии паспорта сделки. Может быть вы со своим опытом сможете спрогнозировать решение банка?
Последний раз редактировалось Дуся 21 июл 2017, 16:23, всего редактировалось 1 раз.
Законное гражданство ЕС, CARICOM.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Банковский счет на румынский паспорт.

Сообщение Криксёнок » 21 июл 2017, 16:23

Парис писал(а):Источник цитаты А Вы уверены, что кто-то это захочет?


а почему нет? не вижу препятствий. Уверен, короче

и что захочет, для примера?

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Дуся писал(а):Источник цитаты Чтобы «минимизировать» налоговые последствия укажите ставку 0%


ну к чему передергивать?
Дуся писал(а):Источник цитаты Практика (часто) - критерий истины.


думаете практика в валютном контроле отличается от теории?
Если вы знаете какой то нормативный документ, запрещающий сделать то что я описал, укажите его плиз.
Если нет, высасывать из пальца предположения, и выдавать их не как один из равновозможных вариантов, а уверенно прогнозировать его - некорректно
Последний раз редактировалось Криксёнок 21 июл 2017, 16:26, всего редактировалось 1 раз.
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Дуся
VIP
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:00
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 1490 раз

Банковский счет на румынский паспорт.

Сообщение Дуся » 21 июл 2017, 16:25

Криксёнок писал(а):Источник цитаты а какой лучший? "критикуя - предлагай лучшее решение" (с)

Можно сочинить актуальную инструкцию на эту тему с отсылает на законы и инструкции. Хотите в этом поучаствовать?
Законное гражданство ЕС, CARICOM.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Банковский счет на румынский паспорт.

Сообщение Криксёнок » 21 июл 2017, 16:27

Дуся писал(а):Источник цитаты Можно сочинить актуальную инструкцию на эту тему с отсылает на законы и инструкции. Хотите в этом поучаствовать?


можно
а можно просто коротко , двумя-тремя словами набросать лучщий вариант, если предложенный мной - не лучший
(Парис бы ответил "я знаю но бесплатно не скажу", чтоб увильнуть, интересно что скажете вы)
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Дуся
VIP
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:00
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 1490 раз

Банковский счет на румынский паспорт.

Сообщение Дуся » 21 июл 2017, 16:32

Криксёнок писал(а):Источник цитаты думаете практика в валютном контроле отличается от теории?

На практике приходится общаться с реальными людьми - «специалистами» банков, которые далеко не всегда грамотны даже в своей теме. Они отправят документы в валютный контроль, в результате, решение вопроса может затянуться и не принести нужного результата. Зачем тратить время на некомпетентность банковских клерков? Лучше давать им максимально приемлемое для них и вас решение, это не так сложно.
Последний раз редактировалось Дуся 21 июл 2017, 17:47, всего редактировалось 1 раз.
Законное гражданство ЕС, CARICOM.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Банковский счет на румынский паспорт.

Сообщение Криксёнок » 21 июл 2017, 16:36

Дуся писал(а):Источник цитаты На практике приходится общаться с реальными людьми - «специалистами» банков, которые далеко не всегда грамотный даже в своей теме. Он отправит документы в валютный контроль, в результате, решение вопроса может затянуться и не принести нужного результата. Зачем тратить время на некомпетентность банковских клерков? Лучше давать им максимально приемлемое для них и вас решение, это не так сложно.


Как с этим можно не согласиться? готов подписаться под каждым словом!!!
Всегда лучше быть богатым и здоровым, а не бедным и больным

проблема в том, что почти всегда возникает конфликт между интересами банкиров, которые хотят и денег с тебя срубить, и нигде свою попу не подставить, и интересами клиента.
поэтому иногда есть смысл и поспорить, и поругаться с тем же валютным контролем, а не идти на компромиссный вариант, который тебе гдето в другом месте "стукнет"

Тем более валютный контроль та область, которая полностью "закрыта" инструкциями и порядками проведения операций.
Как написано, там так и происходит как правило, все очень формально, или документов достаточно, или нет, к запятым никто не придирается

Я нигде не писал что займ - лучший из вариантов
Он так себе, это не секрет
Но других, не приводящих к налогообложению получателя, я не знаю
Если вы знаете лучший, или просто другой - просветите пожалуйста, хотя бы в общих чертах

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
вот кстати, основной документ - библия валконтроля
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_133766/
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Дуся
VIP
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:00
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 1490 раз

Банковский счет на румынский паспорт.

Сообщение Дуся » 21 июл 2017, 16:44

[
Криксёнок писал(а):Источник цитаты можноа можно просто коротко , двумя-тремя словами набросать лучщий вариант, если предложенный мной - не лучший(Парис бы ответил "я знаю но бесплатно не скажу", чтоб увильнуть, интересно что скажете вы)

И Парис будет прав!
Когда речь идет о сумме 5 000 - 20 000, то можно ограничиться денежными переводами и наличными в кошельке. Но кому это интересно - неинтересны нам.
А более-менее универсальная работающая инструкция по количеству букв будет несколько больше, чем эта тема. И zdarma (бесплатно) желающие пусть ее ищут в гугле.
К тому же, кроме формы подтверждения основания для перевода важны другие параметры, достаточно индивидуальные для каждого. И чем больше сумма, тем индивидуальнее решение. Ведь издержками могут оказаться не только комиссия банка за перевод, но даже налоговые последствия для обеих сторон (плательщик-получатель).
Законное гражданство ЕС, CARICOM.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Банковский счет на румынский паспорт.

Сообщение Криксёнок » 21 июл 2017, 16:51

Дуся, вы понимаете , что аргументация "тот вариант который вы предлагаете плохой, я знаю намного лучше, но никому не скажу, потому что это платная информация" достаточно универсален, и его можно в любой теме в ответ на любое заявление, в том числе ваше, применять спокойно?
А что - очень удобно, аргументация не нужна, ломать голову не нужно, просто вылил в оппонента ведро помоев и пошел довольный дальше, надув щеки побольше, пусть они думают , что это было, вдруг и правда есть вариант получше?

тем более никакого ноу хау в схеме тут быть не может, все давно придумано
все ценное прячется в нюансах, которые вас раскрывать никто не просит
Последний раз редактировалось Криксёнок 21 июл 2017, 16:52, всего редактировалось 1 раз.
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Дуся
VIP
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:00
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 1490 раз

Банковский счет на румынский паспорт.

Сообщение Дуся » 21 июл 2017, 16:52

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Тем более валютный контроль та область, которая полностью "закрыта" инструкциями и порядками проведения операций.Как написано, там так и происходит как правило, все очень формально, или документов достаточно, или нет, к запятым никто не придирается

В некоторых банках в этот «валютный контроль» физически даже не попасть. Документы принимает операционистка и «ждите, с вами свяжутся».
Законное гражданство ЕС, CARICOM.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Банковский счет на румынский паспорт.

Сообщение Криксёнок » 21 июл 2017, 16:53

Дуся писал(а):Источник цитаты В некоторых банках в этот «валютный контроль» физически даже не попасть. Документы принимает операционистка и «ждите, с вами свяжутся».


да, знаю, есть такие, хотя как раз по валконтролю это скорее редкость , обычно есть связь с конкретным специалистом
но мы ведь вправе выбирать банки?
Последний раз редактировалось Криксёнок 21 июл 2017, 16:54, всего редактировалось 1 раз.
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Дуся
VIP
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:00
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 1490 раз

Банковский счет на румынский паспорт.

Сообщение Дуся » 21 июл 2017, 16:54

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Дуся, вы понимаете , что аргументация "тот вариант который вы предлагаете плохой, я знаю намного лучше, но никому не скажу, потому что это платная информация" достаточно универсален, и его можно в любой теме в ответ на любое заявление, в том числе ваше, применять спокойно?

Конечно понимаю! Более того, он идеален как шторм! :)
Законное гражданство ЕС, CARICOM.