Банковский счет на румынский паспорт.

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Est
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 05:09
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Банковский счет на румынский паспорт.

Сообщение Est » 20 июл 2017, 08:12

Криксёнок писал(а):Источник цитаты полное раскрытие и обоснование назначения платежа

Думаете, что Voluntary donation. VAT is not applicable при переводе от IVANOV IVAN IVANOVICH из РФ на счет IVANOV IVAN в банк в UK банк в UK не устроит, и банк в UK эту транзакцию отклонит, верно?

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Банковский счет на румынский паспорт.

Сообщение Криксёнок » 20 июл 2017, 09:21

Est писал(а):Источник цитаты Думаете, что Voluntary donation. VAT is not applicable при переводе от IVANOV IVAN IVANOVICH из РФ на счет IVANOV IVAN в банк в UK банк в UK не устроит, и банк в UK эту транзакцию отклонит, верно?


погодите, я уже теряю нить
Иванов отправитель и Иванов получатель это одно лицо? Тогда не дадут поставить донат как назначение, будет чтото вроде "трансфер оф оун фандс"
Если это разные и IVANOV IVAN реальный владелец счета то пройдет, но если он резидент ЮК, то к нему будут вопросы по налогам с этого поступления
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

teddybir
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:35
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 34 раза

Банковский счет на румынский паспорт.

Сообщение teddybir » 20 июл 2017, 09:58

Est, как мне кажется, имеет в виду, что в банк отправителя будет предоставлено ненастоящее наименование получателя, типа "никнейм", согласованный с банком получателя, и перевод будет осуществлен фактически по IBAN.

всё равно в таком раскладе займ лучше

Аватара пользователя
Baruch Levi
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 12:56
Откуда: Limassol
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 59 раз

Банковский счет на румынский паспорт.

Сообщение Baruch Levi » 20 июл 2017, 11:00

teddybir писал(а):Источник цитаты Проще засветить счет физа РФ в иностранном банке, вывести на него и через юрлицо - прокладку перевести на румына. Муторно, зато не найдут)))

Этому Вас научили на кафедре Финансы и кредит Экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова?
Или цыгане в Румынии?

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
teddybir писал(а):Источник цитаты всё равно в таком раскладе займ лучше

всё равно в таком раскладе - подстава.
Последний раз редактировалось Baruch Levi 20 июл 2017, 12:25, всего редактировалось 1 раз.
А кто не пьет ! Назови! Нет, я жду! (из к/ф «Покровские ворота»)

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Банковский счет на румынский паспорт.

Сообщение Криксёнок » 20 июл 2017, 11:09

teddybir писал(а):Источник цитаты Est, как мне кажется, имеет в виду, что в банк отправителя будет предоставлено ненастоящее наименование получателя, типа "никнейм", согласованный с банком получателя, и перевод будет осуществлен фактически по IBAN.


так выше обсуждали что "анонимизация" по действующим правилам невозможна.
не может быть "ник" указан в качестве получателя в свифтовке
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

palkin
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 16:33
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 8 раз

Банковский счет на румынский паспорт.

Сообщение palkin » 20 июл 2017, 11:40

указан может быть, но зачислен - нет, словно дети и деньги ни разу не переводили..

Попробовал бы хоть 10 баксов на свой ник отправить)))) потом уж писал.

Аватара пользователя
Baruch Levi
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 12:56
Откуда: Limassol
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 59 раз

Банковский счет на румынский паспорт.

Сообщение Baruch Levi » 20 июл 2017, 12:33

Парис писал(а):Источник цитаты Потрясающий тут форум... Куда не плюнь, сплошь евровые миллионЭры. Миллион туда...миллион сюда...

Согласен, не являясь специалистами в сфере "Международные финансы и банки", начинают давать советы, тем самым запутывая и подставляя интересующихся.

Парис писал(а):Источник цитаты почему у этих миллионЭров денег хватает только на гражданство от Думчака, с "фотошопными" СОРами?

Так Вы не озвучили сколько стоят Ваши услуги по Румынии, возможно Вы конкурент Думчака (его три бабки у Вас уже есть)?
А кто не пьет ! Назови! Нет, я жду! (из к/ф «Покровские ворота»)

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Банковский счет на румынский паспорт.

Сообщение Парис » 20 июл 2017, 20:38

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Парис, а что вы не продолжили фразу, не так страшно звучит?
Я эту фразу довел до "и":

"...При расчетах с нерезидентами РФ – физическими лицами на сумму, превышающую в эквиваленте 5000 долларов США на дату платежа, необходимо предоставить информацию о подтверждении валютно-учетного статуса получателя (нерезидент РФ) средств и содержании операции. Информация может быть предоставлена в любой форме, в том числе указана в поле «назначение платежа» представленного расчетного документа (например «Материальная помощь нерезиденту РФ»)..."

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Криксёнок писал(а):Источник цитаты И пишут, что надо упомянуть что нерезидент, в поле назначение платежа
И всего-то? Неужели только упомянуть без всякого подтверждения? А как насчет этого?

"...предоставить информацию о подтверждении валютно-учетного статуса получателя (нерезидент РФ) средств..."


Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Baruch Levi писал(а):Источник цитаты Так Вы не озвучили сколько стоят Ваши услуги по Румынии,
А Вам-то это зачем? Вы уже подались по самому выгодному прейскуранту.

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Baruch Levi писал(а):Источник цитаты возможно Вы конкурент Думчака
Куда мне... Я пока только стажируюсь у него. Скоро буду ему сдавать зачет по работе в "фотошопе".

Аватара пользователя
sale70

Банковский счет на румынский паспорт.

Сообщение sale70 » 20 июл 2017, 20:51

Парис писал(а):Источник цитаты Куда мне...

Думчак обещал ранообразить рынок предложений по Венгрии, не слышали, какие новые предложения Думчак внёс на этом направлении?

Аватара пользователя
Niña
Участник 1h2.ru
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 13:01
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 12 раз

Банковский счет на румынский паспорт.

Сообщение Niña » 20 июл 2017, 23:01

Парис писал(а):Источник цитаты По любому договору, с указанием назначения платежа, как "Gift" постороннему лицу не более 5000$ в сутки.

Любой договор обязательно договор дарения (gift)?

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Криксёнок писал(а):Источник цитаты а царица доказательств - звонок в банк? :D

В Сбербанк.

Аватара пользователя
Дуся
VIP
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:00
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 1490 раз

Банковский счет на румынский паспорт.

Сообщение Дуся » 20 июл 2017, 23:15

Парис писал(а):Источник цитаты Даже со своего счета на счет другого человека в другой стране можно переводить не более 5000$ в сутки. Без ограничения можно делать переводы только на счета близких родственников с предоставлением банку подтверждающих родственную связь документов.

Нет таких ограничений. Часто делаю переводы со своих личных счетов банках России за рубеж на счета юридических и физических лиц суммы заметно больше $ 5 000. Переводы делаю через он-лай банк. Никаких документов на небольшие суммы до $/€ 10 - 20 000 ни разу не требовали, хотя они имеются.
Парис писал(а):Источник цитаты По любому договору, с указанием назначения платежа, как "Gift" постороннему лицу не более 5000$ в сутки.

Назначение пишете какое нужно. Договор/контракт вовсе не обязателен, достаточно счета.
Однажды банк (отдел финмониторинга банка) запросил подтверждающие документы за год в связи с привлекающим их внимание оборотом по счету (более 100 000). Документы были предоставлены, вопросы сняты. Больше вопросов не было.
Законное гражданство ЕС, CARICOM.

amincenko
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:12
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 8 раз

Банковский счет на румынский паспорт.

Сообщение amincenko » 20 июл 2017, 23:36

Криксёнок писал(а):Источник цитаты 5000 в сутки - только для резидентов

фантазия. Переводите в банке хоть 10000.

Аватара пользователя
Дуся
VIP
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:00
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 1490 раз

Банковский счет на румынский паспорт.

Сообщение Дуся » 20 июл 2017, 23:37

HunMow писал(а):Источник цитаты Теперь вопрос такой. Как в банке РФ доказать что перевод осуществляется НЕ резиденту РФ. Если ФИО совпадают полностью. Ну это я про случай, если отправлять себе самому.И все же я думаю, что в случае переводов сумм в размере 50 000, у валютного контроля могут быть "уточняющие вопросы".

При такой сумме оформляется паспорт сделки, что при наличии документов не представляет сложностей. Банк может попросить подтверждение происхождения денежных средств (доход, продажа недвижимости, другие источники)
HunMow писал(а):Источник цитаты Что мы имеем.Гражданин, переводит самому себе но уже как НЕ резиденту. Формально- нарушений нет.И формально гражданин не должен информировать налоговую о своем счете в иностранном банке.Но, тут вылезет информирование о втором гражданстве ))))И все же, мне кажется, что тут не все так радужно. Где то подвох будет.

Если владелец счета в российском банке нерезидент России, то с валютным контролем еще проще.
Законное гражданство ЕС, CARICOM.

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Банковский счет на румынский паспорт.

Сообщение HunMow » 20 июл 2017, 23:44

Дуся писал(а):Источник цитаты Если владелец счета в российском банке нерезидент России, то с валютным контролем еще проще.

Моделируем ситуацию.
Как может Иванов (гражданин РФ и Румынии) открыть счет в банке РФ? Наверное если только заедет в РФ как НЕ рез. А это такие танцы с бубнами. Или я что то упустил?
У меня супруга не рез. Но она гражданка РБ. Открыла счет весьма спокойно, но у граждан РБ нет границ и требований по РВП.
Дуся писал(а):Источник цитаты паспорт сделки

У двух физиков?
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

Аватара пользователя
Дуся
VIP
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:00
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 1490 раз

Банковский счет на румынский паспорт.

Сообщение Дуся » 20 июл 2017, 23:54

Парис писал(а):Источник цитаты К таким документам относятся счета, например, за обучение, различные договоры, инвойсы (документ, выданный продавцом покупателю и содержащий основные характеристики поставляемого товара, условия доставки и т.д.), а также документы, подтверждающие нерезидентство получателя перевода. Причём, вам нужно будет сделать перевод этих иностранных документов на русский язык. Другими словами, вам необходимо предоставить банку основания вашего перевода.

В таких документах нет непреодолимой проблемы. Документ, подтверждающий нерезидентство в моей практике ни разу не требовался, но у меня почти все переводы были на юр.лица. Более того, в одном известном банке в платежном поручении на перевод нет даже строки адреса получателя. :)
Законное гражданство ЕС, CARICOM.