Банковский счет на румынский паспорт.

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Банковский счет на румынский паспорт.

Сообщение Криксёнок » 21 июл 2017, 16:55

Дуся писал(а):Источник цитаты Конечно понимаю! Более того, он идеален как шторм!


ваша откровенность очень импонирует :hi:
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Банковский счет на румынский паспорт.

Сообщение Парис » 21 июл 2017, 17:00

Криксёнок писал(а):Источник цитаты (Парис бы ответил
Если так просто пересылать миллионы евро на счет физ.лица, то почему же готовы платить за обналичку до 8%?
https://blackbiz.ws/threads/kuplju-nali ... emy.29224/

"...Доброго времени, куплю кэш в Москве по цене не дороже 8 %, объем интересен 10 единиц в день..."

Аватара пользователя
Дуся
VIP
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:00
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 1490 раз

Банковский счет на румынский паспорт.

Сообщение Дуся » 21 июл 2017, 17:09

Криксёнок писал(а):Источник цитаты но мы ведь вправе выбирать банки?

Вправе. Немного вдаваясь в «нашу инструкцию». У вас есть счет в «хорошем» устраивающем вас банке, с которым вас связывают длительные отношения и богатая финансовая история. Вам потребовалось перевести за пределы РФ все тот же миллион Евро, который у вас скопился на счетах этого банка. Вы принесли им описанный выше договор беспроцентного займа на 25 лет с возвратом наличными где-нибудь.. да где хотите, хоть на Марсе (к тому времени обещают его колонизировать). Все по буквам законов! Через пару дней вам звонят и говорят, что паспорт сделки по этому договору открыть не могут.
Что делать? Выбирает другой банк. Через дорогу видим вывеску «Чей-то Банк», заходим, спрашиваем, отвечают: «конечно переводим, приходите, открывайте счет, приносите деньги..». Когда откроете счет еще попробуйте на этот счет свой миллион Евро разместить. Даже если это вам удалось с минимальными потерями времени/денег, история с валютным контролем повторится.
Теперь попробуйте забрать свой миллион из этого банка! :)
Что дальше? «Выбирать» новый банк?
А зачем, если, как вы знаете, законодательство одно для всех банков?
Зачем менять мыло на шило?
Последний раз редактировалось Дуся 21 июл 2017, 17:12, всего редактировалось 1 раз.
Законное гражданство ЕС, CARICOM.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Банковский счет на румынский паспорт.

Сообщение Криксёнок » 21 июл 2017, 17:10

Парис писал(а):Источник цитаты Если так просто пересылать миллионы евро на счет физ.лица, то почему же готовы платить за обналичку до 8%?


ссылочку вашу не открывает, но догадываюсь
не догадываюсь только, какая связь между обналичкой, то есть превращением безнала в чемодан наличных, и отправкой валюты нерезу, которую рез уже наличкой принес в свой банк и положил на свой счет (или получил белый контролируемый и налогообложенный безнал, который конвертировал в валюту)

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Дуся, я по прежнему не понимаю, зачем вам передергивать и писать про 0% процентов по договору займа (о чем я например не упоминал) и оговоренному возврату наличными (про который я написал что никто не мешает двум хозяйствующим субьектам сначала прописать безнал, а потом через год согласиться на наличные). Это както усиливает вашу позицию???

вариант отнести туда договор на 5-7 лет, с погашением безналом, и неброско прописанной или дописанной потом в допсоглашении возможностью погашения наличными, и 2% годовых в конце срока, это как то даже не рассматривается?
или хардкор так хардкор?

Я вас собственно услышал.
Предложения какие по делу???
Или придумывать "почему нет" гораздо проще чем предложить альтернативный вариант, к которому ну не придраться никому будет???

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Дуся писал(а):Источник цитаты Через пару дней вам звонят и говорят, что паспорт сделки по этому договору открыть не могут.


я думаю вы догадываетесь что после звонка банк должен выдать письменный мотивированный отказ, который я могу оспорить, вплоть до обращения в ЦБ РФ? Банковские услуги - оферта, они не могут отказать мне в проведении операции, просто потому что им "не хочется"
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Банковский счет на румынский паспорт.

Сообщение Парис » 21 июл 2017, 17:29

Криксёнок писал(а):Источник цитаты не догадываюсь только, какая связь между обналичкой, то есть превращением безнала в чемодан наличных, и отправкой валюты нерезу, которую рез уже наличкой принес в свой банк и положил на свой счет

http://www.consultant.ru/document/cons_ ... b7c172e42/


"Федеральный закон от 07.08.2001 N 115-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма"

...Статья 7.2. Права и обязанности кредитных организаций и организаций федеральной почтовой связи при осуществлении безналичных расчетов и переводов денежных средств
...если у работников кредитной организации или организации федеральной почтовой связи возникают подозрения, что данная операция осуществляется в целях легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, или финансирования терроризма, кредитная организация или организация федеральной почтовой связи обязана не позднее рабочего дня, следующего за днем признания такой операции подозрительной, направить в уполномоченный орган сведения о такой операции в соответствии с настоящим Федеральным законом..."


Отправлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Криксёнок писал(а):Источник цитаты Банковские услуги - оферта, они не могут отказать мне в проведении операции, просто потому что им "не хочется"


Уполномоченный орган издает постановление о приостановлении операций с денежными средствами или иным имуществом, указанных в пункте 10 статьи 7 настоящего Федерального закона, на срок до 30 суток в случае, если информация, полученная им в соответствии с пунктом 10 статьи 7 настоящего Федерального закона, по результатам предварительной проверки признана им обоснованной.

Аватара пользователя
Дуся
VIP
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:00
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 1490 раз

Банковский счет на румынский паспорт.

Сообщение Дуся » 21 июл 2017, 17:34

Криксёнок писал(а):Источник цитаты вариант отнести туда договор на 5-7 лет, с погашением безналом, и неброско прописанной или дописанной потом в допсоглашении возможностью погашения наличными, и 2% годовых в конце срока, это как то даже не рассматривается?или хардкор так хардкор?

Вы же готовы были даже ругаться с банком! :) Нет, тогда не хардрок, будь по-вашему.
1. Лично мне договоры (особенно безвозвратного) займа давно не нравятся и я их не использую. Не буду разворачивать ответ.
2. 2% - терпимо, можно даже налог платить, а главное - нужно регулярно получать эти проценты на свой счет.
3. Доп.соглашение о погашении наличными. Вы, должно быть, знаете о существующих ограничения в ЕС и во многих других странах по сумме наличных расчетов. Вы же не в мозамбикский банк собираетесь переводить деньги?
Криксёнок писал(а):Источник цитаты Предложения какие по делу???

Деньги - это не число, указанное в смс-сообщении сбербанка с остатком на кард-счете.
Деньги, кроме количественного выражения, имеют происхождение и цели использования. Из этих естественных свойств капитала вытекают оптимальные решения.

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Криксёнок писал(а):Источник цитаты я думаю вы догадываетесь что после звонка банк должен выдать письменный мотивированный отказ, который я могу оспорить, вплоть до обращения в ЦБ РФ? Банковские услуги - оферта, они не могут отказать мне в проведении операции, просто потому что им "не хочется"

Все так, «пишите письма». «А воз и ныне там».
Законное гражданство ЕС, CARICOM.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Банковский счет на румынский паспорт.

Сообщение Парис » 21 июл 2017, 17:36

Криксёнок писал(а):Источник цитаты поэтому иногда есть смысл и поспорить, и поругаться с тем же валютным контролем, а не идти на компромиссный вариант, который тебе гдето в другом месте "стукнет"


При наличии достаточных оснований, свидетельствующих о том, что операция, сделка связаны с легализацией (отмыванием) доходов, полученных преступным путем, или с финансированием терроризма, уполномоченный орган "направляет" соответствующие информацию и материалы в правоохранительные или налоговые органы в соответствии с их компетенцией.

Аватара пользователя
Дуся
VIP
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:00
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 1490 раз

Банковский счет на румынский паспорт.

Сообщение Дуся » 21 июл 2017, 17:39

Криксёнок писал(а):Источник цитаты я думаю вы догадываетесь что после звонка банк должен выдать письменный мотивированный отказ, который я могу оспорить, вплоть до обращения в ЦБ РФ? Банковские услуги - оферта, они не могут отказать мне в проведении операции, просто потому что им "не хочется"

Вам, как юристу, может быть это доставляет удовольствие. А обычному человеку нужно решение, а не многомесячная писанина по доказыванию что верблюд не он, а банковский клерк.
Законное гражданство ЕС, CARICOM.

bobr-dobr
Участник 1h2.ru
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:56
Поблагодарили: 9 раз

Банковский счет на румынский паспорт.

Сообщение bobr-dobr » 21 июл 2017, 17:49

Криксёнок писал(а):Источник цитаты кстати, если вы действительно в псб обслуживаетесь, реально осторожнее, они на выход стоят

Расскажите поподробнее, что там такое?

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Банковский счет на румынский паспорт.

Сообщение Криксёнок » 21 июл 2017, 17:51

Парис писал(а):Источник цитаты уполномоченный орган "направляет" соответствующие информацию и материалы в правоохранительные или налоговые органы в соответствии с их компетенцией.


Испугали ежа.... Парис, вы в очередной раз, крайне поверхностно представляя теоретическую сторону вопроса, и вообще не представляя практическую, высказываете свое авторитетное мнение
В 117-фз и написанных в соответствии с ним инструкции цб рф 262-п , 321-п и правилами внутреннего контроля банка четко даны и полностью формализованы и перечислены все "достаточные основания" для этого

Кончайте выдирать впервые увиденные вами, найденные по контексту куски и копипасить сюда
Это просто пошло в конце концов

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Дуся писал(а):Источник цитаты Лично мне договоры (особенно безвозвратного) займа давно не нравятся и я их не использую. Не буду разворачивать ответ.


Мне тоже не нравятся, я альтернативы не вижу

Отправлено спустя 55 секунд:
Дуся писал(а):Источник цитаты 2% - терпимо, можно даже налог платить, а главное - нужно регулярно получать эти проценты на свой счет.


В конце срока что мешает в договоре прописать?

Отправлено спустя 30 секунд:
Дуся писал(а):Источник цитаты Доп.соглашение о погашении наличными. Вы, должно быть, знаете о существующих ограничения в ЕС и во многих других странах по сумме наличных расчетов. Вы же не в мозамбикский банк собираетесь переводить деньги?


А гдето сказано что возврат должен быть произведен на территории ес???

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Дуся писал(а):Источник цитаты Деньги - это не число,


Спасибо за поэтическое отступление, но условия понятны - надо перевести пяти-шестизначную сумму от белого и пушистого резидента белому и пушистому нерезиденту
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Дуся
VIP
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:00
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 1490 раз

Банковский счет на румынский паспорт.

Сообщение Дуся » 21 июл 2017, 18:02

Криксёнок писал(а):Источник цитаты В конце срока что мешает в договоре прописать?

Криксёнок писал(а):Источник цитаты А гдето сказано что возврат должен быть произведен на территории ес???

Я не вижу смысла делать все коряво, а потом цепляться об эти неровности. Повторю пословицу:
Дуся писал(а):Источник цитаты Зачем менять мыло на шило?
Законное гражданство ЕС, CARICOM.

Репербан
Участник 1h2.ru
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 17:21
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 5 раз

Банковский счет на румынский паспорт.

Сообщение Репербан » 21 июл 2017, 18:13

Что вы паритесь! Люди кэш чемоданами возют и не парятся.

Аватара пользователя
Дуся
VIP
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:00
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 1490 раз

Банковский счет на румынский паспорт.

Сообщение Дуся » 21 июл 2017, 18:23

Криксёнок писал(а):Источник цитаты В конце срока что мешает в договоре прописать?

Криксёнок писал(а):Источник цитаты А гдето сказано что возврат должен быть произведен на территории ес???

Имеем договор займа между гражданами РФ и Румынии со счётом в Швейцарии (см. 1-е сообщение темы) с выплатой процентов в конце срока.
За день до окончания договора подписываем доп.соглашение о возврате долга наличными вне ЕС. Где конкретно? В РФ, в Мозамбике? Возможно, в Швейцарии будет не худшим вариантом.
Не забываем своевременно внести дополнение в паспорт сделки, он все еще не будет закрыт.
Вполне себе вариант!
Что скажете как юрист с опытом работы в банковской индустрии? Вам лично такой вариант подходит?
Законное гражданство ЕС, CARICOM.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Банковский счет на румынский паспорт.

Сообщение Парис » 21 июл 2017, 18:42

Дуся писал(а):Источник цитаты юрист с опытом работы в банковской индустрии?
Извиняюсь, а откуда Вам доподлинно известно, что Вы общаетесь одновременно с юристом и банкиром?
P.S. На этом форуме графьев, миллионеров мы уже много видели. Банкира еще не было.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Банковский счет на румынский паспорт.

Сообщение Криксёнок » 21 июл 2017, 18:47

Дуся, так и хочется про мыло уже послушать ;)

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Дуся писал(а):Источник цитаты Что скажете как юрист с опытом работы в банковской индустрии? Вам лично такой вариант подходит?


Чтото вроде этого я и имел в виду с самого начала, так что мне подходит. А вам?
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"