Схеме с Румынией придет конец

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Парисьен
Участник 1h2.ru
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 17:30
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Схеме с Румынией придет конец

Сообщение Парисьен » 03 апр 2018, 23:33

Andreyy, вы ошибаетесь

Vadimka405
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 01:36
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 114 раз

Схеме с Румынией придет конец

Сообщение Vadimka405 » 03 апр 2018, 23:52

Andreyy писал(а):Источник цитаты Вот таких и на кол.

У кого настоящие корни, то думаю даже париться не нужно, у кого действительно шлак тот побоится продлевать паспорта и будет у них как память, отрицать думаю не стоит этих проверок, ведь Румыны вроде собираются выдавать паспорта на 10 лет или еще как вариант условие для вступления в шенген скинуть весь шлак

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4937
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 897 раз

Схеме с Румынией придет конец

Сообщение Криксёнок » 04 апр 2018, 00:13

Вообще поток бреда
Некоему персонажу с почти нулем сообщений его честный посредник раскрыл страшную тайну и он теперь ее благородно открывает всем присутствующим, и просит поскорее распространять, не комплексуя.
А вопросов то слишком много - начиная с непонимания сути разницы между вытягом и архивной справкой, и заканчивая тем, что время, когда можно было в досар подсунуть простой фотошоп, давно прошли. Даже когда можно было подсунуть нотариально заверенный фотошоп - прошли.
Плюс эта ссылка на греков...
Парисьен, вы в курсе что греки лишили гражданства только тех, кто получил его по левым бланкам загранпаспортов, выписанным как правило на левые имена???
Ну и общий фон с попыткой устроить некую панику и истерику... подпевалы вдруг решившие зарегаться на форуме...

Я никоим образом не утверждаю что не будет массовых отказов, или даже чистки среди получивших паспорта, но конкретно данное выступление - явный "пранк"
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Ed700
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:46
Поблагодарили: 3 раза

Схеме с Румынией придет конец

Сообщение Ed700 » 04 апр 2018, 00:19

Зачем начинать новую Европейскую жизнь с преступления и подделки документов.
Тем более по этим документам, открывать бизнес, покупать недвижимость и авто.
Для этого есть более легальные способы, пусть не быстрые и не дармовые.
А кто брал как проездной документ думаю не сильно и расстроятся, отберут, купят новые 8-)

Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Если страшно и жалко денег
Надо дома сидеть
Уж паниковать точно смысла нет

Аватара пользователя
Парисьен
Участник 1h2.ru
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 17:30
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Схеме с Румынией придет конец

Сообщение Парисьен » 04 апр 2018, 00:24

Криксёнок писал(а):Источник цитаты но конкретно данное выступление - явный "пранк"

пранк - это 2810 сообщений и все без единого смысла.

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Парисьен, вы в курсе что греки лишили гражданства только тех, кто получил его по левым бланкам загранпаспортов, выписанным как правило на левые имена???

вы ничего сами не знаете. лишали тех, кто получил в новороссийске свои документы на свои имена!

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4937
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 897 раз

Схеме с Румынией придет конец

Сообщение Криксёнок » 04 апр 2018, 00:31

Парисьен писал(а):Источник цитаты пранк - это 2810 сообщений и все без единого смысла.


Вы все прочитали? :lol:

Отправлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Парисьен писал(а):Источник цитаты вы ничего сами не знаете. лишали тех, кто получил в новороссийске свои документы на свои имена!


Я жил в это время в Новороссийске, работал в органах, в курсе истории с консулом, лично знаю все руководство общества греков тех лет, начиная с томбулова и заканчивая Ковлакасом, и когда позвонил одному из них, никто не смог припомнить чтоб в Новороссийске когото лишали паспорта или гражданства
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
sale70

Схеме с Румынией придет конец

Сообщение sale70 » 04 апр 2018, 07:58

Uragrek писал(а):Источник цитаты Но румыны массово забросили "ВЫПИСКИ" или "ВЫТЯГИ" с украинских загсов. Именно у тех запросили, которое подавались по архивным справкам, те что на принтерах печатали) Отказов за 2017 год будет очень много
все так и есть. Кто подался по левым справкам - сейчас грустят.

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Криксёнок писал(а):Источник цитаты Некоему персонажу с почти нулем сообщений его честный посредник раскрыл страшную тайну и он теперь ее благородно открывает всем присутствующим, и просит поскорее распространять, не комплексуя.
эта тема уже с осени 2017 года обсуждается, может не так экспрессивно, но проблемы у фотошоперов появились не сейчас.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4937
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 897 раз

Схеме с Румынией придет конец

Сообщение Криксёнок » 04 апр 2018, 08:06

sale70 писал(а):Источник цитаты эта тема уже с осени 2017 года обсуждается, может не так экспрессивно, но проблемы у фотошоперов появились не сейчас.


Я специально дописал, что не отрицаю наличия проблемы. Она наверняка реальная, а не надуманная.
Если комуто за беганье с криками "немецкие танки прорвались, спасайся кто может" шмальнули из нагана в затылок, это не значит что немецких танков не было :?
Другое дело что призыв бежать к решалам, требовать бабло "пока те не разбежались" как минимум приведет к тому, что они разбегутся :pardon:
Очень часто кризис вызывает именно ожидание кризиса...
Ну и очень уверенные утверждения про разборки с уже получившими гражданство...
На мой лично взгляд, как минимум нужно чтобы власть сменилась. Одни и теже чиновники не будут сначала раздавать гражданство направо и налево, тратя государственные деньги, а потом разбираться с сотнями тысяч новых граждан, пересматривая их дела, и тратя еще больше государственных денег. Кроме мыслей что данная власть - сборище некомпетентных идиотов, такие действия не вызовут ничего. А никому этого не надо
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
sale70

Схеме с Румынией придет конец

Сообщение sale70 » 04 апр 2018, 08:36

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Другое дело что призыв бежать к решалам, требовать бабло "пока те не разбежались" как минимум приведет к тому, что они разбегутся

Да это вообще самое меньшее зло в данной ситуации. Потерю 600 евро можно пережить, главная проблема в другом. Навряд ли подача по шлаку кончится просто отказом, может румынам захочется провести личное собеседование, на темы что за справки подал гражданин и где он их взял, не стыдно ли ему обманывать доверчивое румынское правительство?

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4937
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 897 раз

Схеме с Румынией придет конец

Сообщение Криксёнок » 04 апр 2018, 08:50

sale70, вполне вероятно и такое. И то что этот вопрос никак не поднят, лишь добавляет сомнений в скажем так, искренности и обьективности лица, поднявшего тему
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Парисьен
Участник 1h2.ru
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 17:30
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Схеме с Румынией придет конец

Сообщение Парисьен » 04 апр 2018, 09:57

Криксёнок писал(а):Источник цитаты искренности и обьективности лица, поднявшего тему

внеочередное покрывательство решал на лицо!

То, что у людей проблемы могут возникнуть ему по барабану. Главное, что бы все тихо было...
Криксёнок писал(а):Источник цитаты это не значит что немецких танков не было


Вы подлец в таком случае и покрываете решал, давая им возможность уйти....
Криксёнок писал(а):Источник цитаты Другое дело что призыв бежать к решалам, требовать бабло "пока те не разбежались" как минимум приведет к тому, что они разбегутся

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4937
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 897 раз

Схеме с Румынией придет конец

Сообщение Криксёнок » 04 апр 2018, 10:08

Парисьен писал(а):Источник цитаты внеочередное покрывательство решал на лицо!


чем же я покрываю решал? и какой мне смысл это делать?
Вы коммунист? А то у вас прям "кто не с нами, тот против нас", как у товарища Троцкого

Парисьен писал(а):Источник цитаты То, что у людей проблемы могут возникнуть ему по барабану. Главное, что бы все тихо было...


Так если громко - проблемы все равно возникнут, только раньше и острее.

Парисьен писал(а):Источник цитаты Вы подлец в таком случае и покрываете решал, давая им возможность уйти....


Чем же я покрываю, интересно? Кому я даю возможность уйти? Неустановленным лицам? :D
Это вы подлец, что не называете имен...
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

mihey
VIP
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 04:30
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 162 раза

Схеме с Румынией придет конец

Сообщение mihey » 04 апр 2018, 10:30

Это Парис? Нет, Парисьен! :lol:

Orion
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 00:50
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 54 раза

Схеме с Румынией придет конец

Сообщение Orion » 04 апр 2018, 11:02

Ух ты какие страсти тут творятся то.. :eek:

Если кто-то в курсе, ответьте, плиз:

1) Что именно дополнительно просят у соискателей из РФ? У украинцев, как я понял, просят какие-то "вытяги", у нас такого нет же :unknown:

Два документа (рождение/смерть деда) я подавал просто нотариальную копию (тк они и так молдавские), остальные все свидетельства (рождение/смерть бабки, брак бабки с дедом, рождение отца/матери, установление отцовства, рождение мое - нотариальные переводы (оригиналы свидетельств показывал Алине при подаче, разумеется). Что им еще может быть нужно? Справки об акте гражданского состояния? Но это же полный бред: справка это просто половинка обычного А4, там даже номера нет, в то время как свидетельство - вполне себе документ с водяными знаками, номером, и вот это все. Проверить подлинность свидетельства запросом куда проще чем подлинность справки.

2) Если решат что-то запросить - через сколько примерно после подачи ждать запрос? Есть ли какая-нибудь возможность проактивно узнавать как там с делом, есть ли у АНК вопросы и что им нужно? Я, например, по адресу регистрации не живу, собирался только через полгодика поставить форвардинг писем на почте России на другой адрес.

3) Слышал, что АНК довольно нервно реагирует на иски "об ускорении" (о несоблюдении 5 месяцев). Начинают как раз такие запросы и присылать, мол ты такой самый умный, то давай еще документов. Может быть если АНК и так решило идти all in и слать такие запросы, то может уже и бояться нечего все равно пришлют?

Аватара пользователя
sale70

Схеме с Румынией придет конец

Сообщение sale70 » 04 апр 2018, 11:15

Orion писал(а):Источник цитаты Что именно дополнительно просят у соискателей из РФ? У украинцев, как я понял, просят какие-то "вытяги", у нас такого нет же

Я видел письма в которых запрашивали справки о браке и вытяг на ДНРовский СОР.

Отправлено спустя 38 секунд:
Orion писал(а):Источник цитаты справка это просто половинка обычного А4, там даже номера нет

На любой справке из ЗАГС есть номер

Отправлено спустя 49 секунд:
Orion писал(а):Источник цитаты Если решат что-то запросить - через сколько примерно после подачи ждать запрос?

примерно к дате 2й комиссии. 10-12 месяцев.

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Orion писал(а):Источник цитаты Есть ли какая-нибудь возможность проактивно узнавать как там с делом, есть ли у АНК вопросы и что им нужно?

Через доверенность румынскому адвокату. Но это хуже, так как адвокату обычно дают требование, в котором указано, что в случае не предоставления ответа - АВИЗ НЕГАТИВ, Более жесткие сроки.

Отправлено спустя 42 секунды:
Orion писал(а):Источник цитаты Я, например, по адресу регистрации не живу, собирался только через полгодика поставить форвардинг писем на почте России на другой адрес.

А это не правильно. Шлите письмо с реальным адресом.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение