Схеме с Румынией придет конец

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
mihey
VIP
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 04:30
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 162 раза

Схеме с Румынией придет конец

Сообщение mihey » 04 апр 2018, 11:40

sale70 писал(а):Источник цитаты Я видел письма в которых запрашивали справки о браке и вытяг на ДНРовский СОР.

Считаете, что румыны запросят вытяг на СОР РФ? И что мешает нарисовать вытяг на любой украинский СОР? Бланков полно в продаже.
Я полагаю, что правду можно узнать только задействуя иные каналы, чем запрашивать документы у просителя гражданства.
Последний раз редактировалось mihey 04 апр 2018, 11:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sale70

Схеме с Румынией придет конец

Сообщение sale70 » 04 апр 2018, 11:46

mihey писал(а):Источник цитаты Считаете, что румыны запросят вытяг на СОР РФ?

я написал, какие запросы я видел. О вытягах на СОР РФ я ничего не писал.

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
mihey писал(а):Источник цитаты И что мешает нарисовать вытяг на любой украинский СОР? Бланков полно в продаже

Ничего не мешает, но раз подали архивную справку, то откуда может появиться вытяг? не бывает, чтоб актовая запись хранилась и в Державном архиве и в ЗАГС одновременно.

mihey
VIP
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 04:30
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 162 раза

Схеме с Румынией придет конец

Сообщение mihey » 04 апр 2018, 11:54

sale70 писал(а):Источник цитаты но раз подали архивную справку, то откуда может появиться вытяг? не бывает, чтоб актовая запись хранилась и в Державном архиве и в ЗАГС одновременно.

А разве речь шла об архивной справке, не про СОР ДНР? Общий смысл в том, что если румыны просят, то надо дослать. Чего-то если не хватает, изготовить недолго. Но вот если сами запросы начнут слать, то печалька... Про такое пока не слыхать.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4937
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 897 раз

Схеме с Румынией придет конец

Сообщение Криксёнок » 04 апр 2018, 11:58

mihey писал(а):Источник цитаты А разве речь шла об архивной справке, не про СОР ДНР?


почитайте что пишет Парисьен - что у тех кто подал архивную справку, якобы требуют вытяг. Что глупость по сути своей
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

mihey
VIP
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 04:30
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 162 раза

Схеме с Румынией придет конец

Сообщение mihey » 04 апр 2018, 12:02

Криксёнок писал(а):Источник цитаты что у тех кто подал архивную справку, якобы требуют вытяг

Ну теоретически возможно... Если СОР выдан в период с 2012(?) года, тогда запись будет в реестре. Такие СОРы можно было получить 2012-75 = 1937 гг и младше. Но вряд ли любители шлака специально искали таких предков у которых и СОР есть этих годов и справка с архива свежая... Короче, фантазии.

Orion
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 00:50
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 54 раза

Схеме с Румынией придет конец

Сообщение Orion » 04 апр 2018, 12:04

sale70 писал(а):Источник цитаты На любой справке из ЗАГС есть номер


Спасибо за ответы! Да, номер действительно есть, увидел уже. То есть в контексте подачи в РФ гражданином РФ запросить могут справки (о рождении/заключении брака - формы 24/28, даже несмотря на то, что при подаче были представлены сами свидетельства)? НУ ОК...

По поводу адвоката понятно, что если адвокат, то презумпция что ты это письмо точно получил, а с почтой не факт. Если сроки которые дают при получении через адвоката реальные , а не "представьте завтра", то и неплохо же.


А вот со сроками прихода запроса оригинально - то есть получается что через год после подачи ты получаешь не приглашение на присягу, а доп запрос о доп документах, причем шансы получения такого запроса как я понимаю весьма велики. То есть еще 2 месяца минимум.

Таким образом на мой взгляд получается, что ждать этот год вообще нет никакого смысла (все равно пришлют доп запрос) а надо самим долбать АНК через 5 месяцев, пусть присылают свой доп запрос сразу (естественно, речь о ситуации когда все документы настоящие и ты в состоянии быстро ответить на любой запрос).

Аватара пользователя
sale70

Схеме с Румынией придет конец

Сообщение sale70 » 04 апр 2018, 12:11

Orion писал(а):Источник цитаты причем шансы получения такого запроса как я понимаю весьма велики.

Вы же не подавали Фотошоп? По этому можете расслабиться/

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
mihey писал(а):Источник цитаты Но вряд ли любители шлака специально искали таких предков у которых и СОР есть этих годов и справка с архива свежая... Короче, фантазии.

Достаточное количество страждущих, брали левую бабку, и привязывали ее к родителю СОРом из ДНР, в надежде, что эти данные никогда не проверят. Запрос на такой СОР я видел, с требованием предоставить Вытяг.

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Схеме с Румынией придет конец

Сообщение Румунар » 04 апр 2018, 12:18

А вы больше обсуждайте все в открытом доступе). С таким успехом скоро гайки так прикрутят, что и никакие самые коренастые корни не помогут). Чего стоит только одна мега-трешевая тема "блог q_***_q". Прим как в мультике ограбление по итальянский Антонио идёт грабить банк)

Vadimka405
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 01:36
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 114 раз

Схеме с Румынией придет конец

Сообщение Vadimka405 » 04 апр 2018, 12:23

sale70 писал(а):Источник цитаты Вытяг.

Это документ потверждающий легальность справки?

Аватара пользователя
sale70

Схеме с Румынией придет конец

Сообщение sale70 » 04 апр 2018, 12:26

Vadimka405 писал(а):Источник цитаты Это документ потверждающий легальность справки?

Вытяг это Вытяг, справка - это справка/ Разные документы из разных организаций. Легальность справки может только архив подтвердить.

Orion
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 00:50
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 54 раза

Схеме с Румынией придет конец

Сообщение Orion » 04 апр 2018, 12:27

Румунар писал(а):Источник цитаты А вы больше обсуждайте все в открытом доступе).

А что не так с открытым доступом? Речь идет исключительно о легальном получении гражданства на основании настоящих документов, выданных уполномоченными и компетентными органами, не думаете ли Вы что кто-то подается по подделкам? Так что не надо бояться, а вот попыткам АНК затянуть и требовать справку на справку - напротив, решительный отпор. http://cetatenie.just.ro/images/Dosare_ ... siuni4.pdf скоро уж год как не обновляли, позор.
Так что да, Марио идет грабить банк :lol: (там был Марио Бриндизи)

mihey
VIP
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 04:30
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 162 раза

Схеме с Румынией придет конец

Сообщение mihey » 04 апр 2018, 12:31

Румунар писал(а):Источник цитаты А вы больше обсуждайте все в открытом доступе)

У всех своя работа... Одни пугают, ибо прямо заинтересованы, чтобы обращались к ним за якобы легальными документами, другие либо ведутся на это либо нет. Сегодня прям атака пугальщиков.

Аватара пользователя
sale70

Схеме с Румынией придет конец

Сообщение sale70 » 04 апр 2018, 12:35

Orion писал(а):Источник цитаты а вот попыткам АНК затянуть и требовать справку на справку - напротив, решительный отпор

Тем более в юбилейный 2018 год. АНЧ выступает в роле вредителей каких то, 100 000 новых румын просто не успеют присоединиться к празднику/

Vadimka405
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 01:36
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 114 раз

Схеме с Румынией придет конец

Сообщение Vadimka405 » 04 апр 2018, 12:36

sale70 писал(а):Источник цитаты Вытяг

А в нем какая информация о человеке? Я просто запутался в этих названиях

mihey
VIP
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 04:30
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 162 раза

Схеме с Румынией придет конец

Сообщение mihey » 04 апр 2018, 12:38

Vadimka405 писал(а):Источник цитаты А в нем какая информация о человеке? Я просто запутался в этих названиях

Вытяг - это выписка из электронного державреестра. В РФ с октября 2018


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение