Как отличить НАСТОЯЩУЮ архивную справку о рождении от "НАСТОЯЩЕЙ".

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
a87
Участник 1h2.ru
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 18:20
Поблагодарили: 6 раз

Как отличить НАСТОЯЩУЮ архивную справку о рождении от "НАСТОЯЩЕЙ".

Сообщение a87 » 27 июл 2017, 23:16

Криксёнок писал(а):Источник цитаты И получателем так и значился державный архив???

Нет. Они высылают стандартное заявление с просьбой принять оплату через WU и сделать перезачисление. Я его заполнял, и отсылал им с указанием кода оплаты.
Ниже текст:

Директору Государственного архива
Одесской области
Ниточко И.И.

ФИО заявителя ___________________
_________________________________
Адрес проживания:________________
_________________________________
_________________________________
_________________________________
_________________________________

В связи с невозможностью произвести оплату за оказанную услугу в денежных единицах Украины и отсутствием у Государственного архива Одесской области валютного счета прошу принять оплату архивной справки о рождении в размере 20 (двадцати) долларов США. Указанная сумма в переводе на украинскую валюту соответствует: исполнение запроса 123 грн.83 коп. + 17 грн. - услуги банка по переводу валюты + 19 грн. почтовые услуги. Оплату прошу принять денежным переводом Ukrainian Financial Group Western Union на имя ответственного лица – представителя Государственного архива Одесской области БУБЛИКОВОЙ ЛЮДМИЛЫ ПАВЛОВНЫ (Bublikova Lyudmila Pavlovna) и от моего имени перевести 123 грн. 83 коп. на расчетный счет Госархива Одесской области в Главном Управлении Государственной казначейской службы Украины в Одесской области.



Дата___________________ Подпись____________________


ПОРЯДОК ОПЛАТЫ УСЛУГ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ГОСАРХИВОМ ОДЕССКОЙ ОБЛАСТИ, ЗАКАЗЧИКАМИ, ПРОЖИВАЮЩИМИ ЗА ГРАНИЦЕЙ

Оплата услуг осуществляется денежным переводом Ukrainian Financial Group Western Union на имя ответственного лица - представителя Государственного архив Одесской области:

Бубликовой Людмилы Павловны (Bublikova Lyudmila Pavlovna)

Дополнительная информация:

Заказчик должен в обязательном порядке сообщить по следующим контактам:
E-mail initochko@te.net.ua , факс +380-48-722-80-25, т. +380-48-722-93-65
- фамилию, имя, отчество отправителя
- из какой страны, города отправлен перевод
- адрес отправителя
- сумму перевода
- десятичное число (номер)


WIP писал(а):Источник цитаты А документы - Соры, Сосы тоже по электронке отправляли?

Научитесь читать.

WIP писал(а):Источник цитаты а заверенную фотографию актовой записи вам прислали?


Нет, потому что я не просил этого в заявлении. Если б попросил, то наверное прислали бы. За дополнительную плату наверное. А вообще по всем этим вопросам есть отличный генеалогический форум http://forum.vgd.ru/, где все это 100 раз перетерто.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Как отличить НАСТОЯЩУЮ архивную справку о рождении от "НАСТОЯЩЕЙ".

Сообщение WIS » 27 июл 2017, 23:23

Я конечно может в этом не понимаю, но странно что архив берет оплату WU..
In Migration We Trust

a87
Участник 1h2.ru
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 18:20
Поблагодарили: 6 раз

Как отличить НАСТОЯЩУЮ архивную справку о рождении от "НАСТОЯЩЕЙ".

Сообщение a87 » 27 июл 2017, 23:38

WIS писал(а):Источник цитаты Я конечно может в этом не понимаю, но странно что архив берет оплату WU..

А вы позвоните им на официальный телефон в приемную и спросите. Или, если боитесь на телефонном звонке разориться, напишите им вопрос на официальный е-мейл. А результат выложите сюда. Это будет гораздо конструктивнее, чем засирать форум не несущими никакой информациии репликами.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Как отличить НАСТОЯЩУЮ архивную справку о рождении от "НАСТОЯЩЕЙ".

Сообщение WIS » 27 июл 2017, 23:42

Смотри не разоритесь на интернет трафике, когда на форум заходите, мне и слетать не проблема, но смысла нет.
Просто сказал что страно, что архив оплату вю принимает, а не оплатой госпошлины..

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
a87, лучше расскажите как гражданство Кипра за 6 месяцев можно получить, будет намного интереснее.
In Migration We Trust

a87
Участник 1h2.ru
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 18:20
Поблагодарили: 6 раз

Как отличить НАСТОЯЩУЮ архивную справку о рождении от "НАСТОЯЩЕЙ".

Сообщение a87 » 27 июл 2017, 23:51

WIS писал(а):Источник цитаты лучше расскажите как гражданство Кипра за 6 месяцев можно получить, будет намного интереснее.

Вот тут вам расскажут http://www.russiancyprus.info Можете неделю читать и учитаться. Если по существу - там описан далеко не один такой случай. Почему им так повезло - не в курсе. Видимо денег заносили правильным людям

fortuna777
Участник 1h2.ru
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 07 май 2017, 20:49
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз

Как отличить НАСТОЯЩУЮ архивную справку о рождении от "НАСТОЯЩЕЙ".

Сообщение fortuna777 » 28 июл 2017, 00:14

a87 писал(а):Источник цитаты генеалогический форум
Форум хорош, но его читать очень тяжело из-за зеленого оформления.
a87, А сколько вам шел ответ из архива?

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Как отличить НАСТОЯЩУЮ архивную справку о рождении от "НАСТОЯЩЕЙ".

Сообщение Криксёнок » 28 июл 2017, 00:28

a87, Можно еще вопрос, в полученных документах копия квитанции об оплате гривнами от вашего имени была вложена?
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

кУЗЯКИН
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 18:22
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 234 раза

Как отличить НАСТОЯЩУЮ архивную справку о рождении от "НАСТОЯЩЕЙ".

Сообщение кУЗЯКИН » 28 июл 2017, 00:48

Криксёнок писал(а):Источник цитаты в полученных документах копия квитанции об оплате гривнами от вашего имени была вложена?

Правильный вопрос.

a87
Участник 1h2.ru
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 18:20
Поблагодарили: 6 раз

Как отличить НАСТОЯЩУЮ архивную справку о рождении от "НАСТОЯЩЕЙ".

Сообщение a87 » 28 июл 2017, 01:06

fortuna777 писал(а):Источник цитаты А сколько вам шел ответ из архива?

Пару месяцев вроде.

Отправлено спустя 11 минут 7 секунд:
Криксёнок писал(а):Источник цитаты Можно еще вопрос, в полученных документах копия квитанции об оплате гривнами от вашего имени была вложена?

Честно говоря, не помню. Я понимаю, к чему вы клоните. Не исключено, что они могут просто класть эти деньги себе в карман.
Но оплата по WU для них - стандартная практика. Например здесь http://forum.j-roots.info/viewtopic.php?f=150&t=1550 это тоже упоминается. Кстати есть категории запросов, которые не подлежат обложению пошлиной. Например, если указать в заявлении, что справка нужна с целью предоставления в суд или в органы соц. обеспечения и т.п.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Как отличить НАСТОЯЩУЮ архивную справку о рождении от "НАСТОЯЩЕЙ".

Сообщение WIS » 28 июл 2017, 01:51

А где на официальном сайте одесского загс написано сделать оплату по WU этой женщине, это шутка такая была или развод для рагуляк??

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Может вы подумали, что написав это на форуме, все побегут делать переводы?)) Вестерн Юнион?)))
In Migration We Trust

a87
Участник 1h2.ru
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 18:20
Поблагодарили: 6 раз

Как отличить НАСТОЯЩУЮ архивную справку о рождении от "НАСТОЯЩЕЙ".

Сообщение a87 » 28 июл 2017, 02:08

WIS писал(а):Источник цитаты где на официальном сайте одесского загс написано сделать оплату по WU этой женщине,

А кто сказал что на официальном сайте какого-либо учреждения должно быть 100% всей информации по деятельности этого учереждения с детальным описанием всех процедур? Я вам еще раз повторю - звоните им на официальные телефоны, пишите письма на официальный е-мейл, - узнавайте сами, как они принимают оплату из-за рубежа за выдачу справок. И почему вы пишете про какой то "одесский ЗАГС"? Речь тут об архиве. Вы пьяны? Или у вас сегодня просто хорошее настроение и решили вот так пошутить? О да, вы меня раскусили, это моя знакомая, она мне отстегивает процент от переводов. Переводите скорее хоть что-нибудь, а то мне уже опохмелиться не на что!! А может это у вас вовсе не ЧЮ, а просто паранойя обострилась?
Если серьезно, то форма того заявления, которое я сюда запостил, уже достатчно старая. Доверенное лицо, которое сейчас является в архиве ответсвенным за получение таких переводов, уже могло с тех пор поменяться. Так что, уважаемые форумчане, если будете запрашивать в архиве справки, не вздумайте эту форму использовать, а запрашивайте у них актуальную свежую форму через официальный емейл-адрес архива.
Последний раз редактировалось a87 28 июл 2017, 02:13, всего редактировалось 1 раз.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Как отличить НАСТОЯЩУЮ архивную справку о рождении от "НАСТОЯЩЕЙ".

Сообщение WIS » 28 июл 2017, 02:12

Хорошо, где написано отправить перевод ВЮ? Вам это странно не кажется?

Отправлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Могли бы показать эту женщину и её реквизиты на сайте архива?
In Migration We Trust

a87
Участник 1h2.ru
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 18:20
Поблагодарили: 6 раз

Как отличить НАСТОЯЩУЮ архивную справку о рождении от "НАСТОЯЩЕЙ".

Сообщение a87 » 28 июл 2017, 02:17

WIS писал(а):Источник цитаты Хорошо, где написано отправить перевод ВЮ? Вам это странно не кажется?

На заборе это написано! Вы там в адеквате сегодня? Может вам еще и интимные фотографии этой женщины на сайте архива надо найти? Я с вами диалог заканичваю, по крайней мере на сегодня точно. Пока в себя не придете. Далее, все вопросы направляйте к архиву, по его официальным контактным данным, а не ко мне.
Последний раз редактировалось a87 28 июл 2017, 02:20, всего редактировалось 2 раза.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Как отличить НАСТОЯЩУЮ архивную справку о рождении от "НАСТОЯЩЕЙ".

Сообщение WIS » 28 июл 2017, 02:18

Если деньги уходят, они уходят на счёт организации, а не частного лица...

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
a87, кто эта женщина, чьи реквизиты Вы выставили для перевода?

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
То есть по Вашему нужно перечислить перевод на непонятное лицо системой ВЮ, о которой вообще никто не слышал, для ответа? Поясните!

Отправлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Я завтра туда напишу и очень сомневаюсь что мне скажут делать перевод ВЮ непонятно на кого.. должно быть шутка...

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Дураков ищите на других форумах...
In Migration We Trust

a87
Участник 1h2.ru
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 18:20
Поблагодарили: 6 раз

Как отличить НАСТОЯЩУЮ архивную справку о рождении от "НАСТОЯЩЕЙ".

Сообщение a87 » 28 июл 2017, 02:38

WIS писал(а):Источник цитаты a87, кто эта женщина, чьи реквизиты Вы выставили для перевода?

Упоминается в следующих местах:
https://www.google.com/search?q=Бублико ... 20одесской
http://webcache.googleusercontent.com/s ... en&ct=clnk
http://glasweb.com/Prazdnik-odesskogo-arhiva/
http://forum.svrt.ru/index.php?showtopic=4973

Это секретарь архива (на данный момент бывший, как я понимаю). Директор там точно недавно поменялся, значит и секретарь скорее всего тоже.

WIS писал(а):Источник цитаты То есть по Вашему нужно перечислить перевод на непонятное лицо системой ВЮ, о которой вообще никто не слышал, для ответа? Поясните!

Нет, не "по Вашему". Звоните в архив, там вам все пояснят.

WIS писал(а):Источник цитаты Я завтра туда напишу

Уже давно пора. Вместо загаживания форума.

WIS писал(а):Источник цитаты Дураков ищите на других форумах...

Дураком и параноиком в этой теме выставили себя вы.
Все, чао.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение