Кто имеет право на восстановление румынского гражданства?

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Lilith
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 21:23
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 32 раза

Кто имеет право на восстановление румынского гражданства?

Сообщение Lilith » 27 дек 2019, 19:40

Через ЗАГС РФ проверять бессмысленно. Они мне уже второй год не могут прислать. Не отвечает им Украина. Я уже через украинского адвоката все недостающие документы заказала и подала досар летом.
Так что хороший вариант проверить через адвоката. Документ до 1945 мне обходился в 10 тыс руб, документ после в 5 тыс. Около месяца ушло плюс доставка неделю.

Antonnyi
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 11:54
Поблагодарили: 1 раз

Кто имеет право на восстановление румынского гражданства?

Сообщение Antonnyi » 30 дек 2019, 09:56

Всех форумчан с наступающим, Новым годом!
Касательно проверки документов подтверждающих родство с внезапно "нашедшимся" предком из полученного ВЫТЯГа. На сколько я понял при подаче документов в консульстве наряду с необходимым образом оформленными копиями необходимо представить оригиналы документов, на форуме не нашёл ни одного случая инструментальной проверки этих документов, может конечно что-то и упустил, а дальше в АНЧ идут уже копии и оригиналы в дальнейшем никто не требует, дальнейшая их проверка возможна только методом запроса в орган их выдавший, но это уже совсем другая история (и тема для обсуждения). Что скажут уважаемые знатоки?

adeltov
VIP
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 14:37
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 274 раза

Кто имеет право на восстановление румынского гражданства?

Сообщение adeltov » 30 дек 2019, 10:24

Antonnyi писал(а):Источник цитаты но это уже совсем другая история (и тема для обсуждения)


Так я же писал уже Вам - на рубеже 2017/2018 годов резко в два раза уменьшилась скорость выхода приказов. При этом, штат не сокращался. Это факт первый.

Факт второй - никто после события из факта 1 еще не выходил. Сейчас ещё конец 2017 года не начал выходить (две сотни ускоренцев не в счет). На рынке еще нет обратной связи от тех, кто подавался с фальшивками после изменений 17/18. Она будет тогда, когда массово начнут невыходить те, кто подались после изменений в работе АНЧ на начало 18 года.

Факт 3. Посредник получает гонорар за подачу, а не за выход в приказ. А при существующих сейчас сроках ожидания (4 года) можно четыре года спокойно брать деньги за подачи без риска получить вопросы от клиентов.

Antonnyi
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 11:54
Поблагодарили: 1 раз

Кто имеет право на восстановление румынского гражданства?

Сообщение Antonnyi » 30 дек 2019, 11:37

А
adeltov писал(а):Источник цитаты Так я же писал уже Вам - на рубеже 2017/2018 годов резко в два раза уменьшилась скорость выхода приказов. При этом, штат не сокращался. Это факт первый.

А что принципиально изменилось в работе АНЧ? Если бы стали предварительно посылать запросы для проверки документов то информация уже была бы и на форуме в т.ч. уменьшилось количество счастливчиков за год, скорее всего таки образом румынские власти регулируют необходимое им количество новорумын, ну может конечно и качество проверки усилилось, но я о другом спрашивал, каким образом можно "спалить" предъявляемые на сдаче документы, на что обратить внимание?

adeltov
VIP
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 14:37
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 274 раза

Кто имеет право на восстановление румынского гражданства?

Сообщение adeltov » 30 дек 2019, 12:14

Antonnyi писал(а):Источник цитаты А что принципиально изменилось в работе АНЧ


Вы понимаете, что такое уменьшение скорости в два раза? Это очень масштабные изменения. Допустим, было 15 условно одинаковых технологических операций, а стало 30.

Antonnyi писал(а):Источник цитаты Если бы стали предварительно посылать запросы для проверки документов то информация уже была бы и на форуме


Вы смотрите на этот форум как на обычный форум людей по интересам. Внешне так все и выглядит. Но, это совсем не так. Те, кто занимается подачами, ничего не скажет. Те, кто сами подаются, ничего не знают. И тут совсем иные отношения, чем на обычном форуме.

Antonnyi писал(а):Источник цитаты уменьшилось количество счастливчиков за год


Так в два раза.

Antonnyi писал(а):Источник цитаты но я о другом спрашивал, каким образом можно "спалить" предъявляемые на сдаче документы, на что обратить внимание


Мельком читал тут, что лампы стали применять.

Мое мнение - фальшивки больше не работают, но никто об этом открыто не говорит. Смотрите Венгрию - там чуть ли не за 3-6 месяцев местный умелец может все сделать.

concordia
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 02:00
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 25 раз

Кто имеет право на восстановление румынского гражданства?

Сообщение concordia » 18 фев 2020, 08:19

sale70 писал(а):Источник цитаты Московское

Зря вы так свято в них верите.
То, что можно восстановить корни по предкам, которые там ( Великая Румыния) жили, а не только родились и про поправку 2015 года я на этом сайте и узнала. Консул сказала только рождение предка может быть причиной для восстановления гражданства.

Отправлено спустя 3 минуты 55 секунд:
adeltov, 4 года теперь ждать?

concordia
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 02:00
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 25 раз

Кто имеет право на восстановление румынского гражданства?

Сообщение concordia » 20 фев 2020, 17:04

Дамы и господа,
Если реальные люди, которые восстановили гражданство по предку, ТОЛЬКО проживавшему на территории ВР с нужное время (1918- 1939), и НЕ родившемуся там, НЕ умершему, НЕ родившему детей, и НЕ заключившему брак?
Они существуют, вообще, в природе?
По каким документам восстанавливали?

И чтобы два раза не вставать:
Как прикладывать эти доказательства после 4го мая? АНЧ, насколько я поняла, не будет больше ничего принимать, кроме свидетельств.
Последний раз редактировалось concordia 20 фев 2020, 19:16, всего редактировалось 2 раза.

frogfoot
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 20:51
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 134 раза
Предупреждения: 1

Кто имеет право на восстановление румынского гражданства?

Сообщение frogfoot » 20 фев 2020, 17:27

Если не рождение, то брак или смерть в тот период, что тут непонятного?

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 698 раз

Кто имеет право на восстановление румынского гражданства?

Сообщение Fermer » 20 фев 2020, 17:45

frogfoot, Смерть в этот период не пройдёт по закону по 11 артиклю.
Рождение детей.
Архивная справка о предоставлении гражданства, недавно на форуме такую постили.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Кто имеет право на восстановление румынского гражданства?

Сообщение фазан79 » 20 фев 2020, 18:58

Fermer писал(а):Источник цитаты frogfoot, Смерть в этот период не пройдёт по закону по 11 артиклю.
Рождение детей.

Это почему же не подойдёт? Откуда инфа, или опять личный полет фантазии?

Прекрасно подходит выписка СОС моего предка Иоана, умершего в Бессарабии в 1920г. Все безоговорочно, в том числе и Консульство Румынии - признают его гражданином Великой Румынии.
Последний раз редактировалось фазан79 20 фев 2020, 19:13, всего редактировалось 1 раз.

concordia
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 02:00
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 25 раз

Кто имеет право на восстановление румынского гражданства?

Сообщение concordia » 20 фев 2020, 18:59

Fermer писал(а):Источник цитаты Архивная справка о предоставлении гражданства, недавно на форуме такую постили.
где они ее добыли? В нац архиве какого государства? куда поехал весь архив ВР (Южной Бессарабии), например?
Ладно, консерватория, где прадед всю жизнь проработал на месте, их архив на фиг не нужен румынам, но самого государства-то нет больше на тех территориях.
Последний раз редактировалось concordia 20 фев 2020, 19:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Кто имеет право на восстановление румынского гражданства?

Сообщение фазан79 » 20 фев 2020, 19:01

Fermer писал(а):Источник цитаты Архивная справка о предоставлении гражданства, недавно на форуме такую постили.

Это единичный случай на этом форуме с 2015г!
Со всей Бессарабии, да ещё с южной части (Украина) нашлось только ОДНО такое село.

Как быть с остальными сотнями населенных пунктов оттуда и из центральной Бессарабии (сейчас Молдова), из которых не осталось таких, подтверждающих данных за период с 1918 - 1940??

Кроме того эта справка без заверенного архивного оригинала документа на основании которого она выписана - ни чего не значит!
А этот документ оригинал на румынской лимбе - увы я в глаза ещё не видел...
Последний раз редактировалось фазан79 20 фев 2020, 19:19, всего редактировалось 6 раз.

concordia
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 02:00
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 25 раз

Кто имеет право на восстановление румынского гражданства?

Сообщение concordia » 20 фев 2020, 19:02

frogfoot писал(а):Источник цитаты Если не рождение, то брак или смерть в тот период, что тут непонятного?

если нет смерти и брака (все было намного раньше и позже), документы с работы подойдет? Покупка дома?
Я ищу того, кто УСПЕШНО восстановился по другим документам, кроме СОС, СОБ и СОР. Или того, кто помог это сделать.
Или того, кто этих всех людей знает лично или имеет их контакты.
По факту рождения я могу сама все сделать, на форуме не сидеть и людей от работы и дел не отвлекать своими вопросами.


Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
фазан79 писал(а):Источник цитаты Это почему же не подойдёт? Откуда инфа, или опять личный полет фантазии?

Прекрасно подходит выписка СОС моего предка Иоана, умершего в Бессарабии в 1920г. Все безоговорочно, в том числе и Консульство Румынии - признают его гражданином Великой Румынии.

мой умер в 1978году.
Последний раз редактировалось concordia 20 фев 2020, 19:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Кто имеет право на восстановление румынского гражданства?

Сообщение фазан79 » 20 фев 2020, 19:11

concordia писал(а):Источник цитаты мой умер в 1978году.

И причем здесь это?
Если речь шла про тех потомков, чьи предки умерли в Бессарабии в период с 1918г по 1940г, и имеются об этом факте документы СОС?

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Fermer писал(а):Источник цитаты Смерть в этот период не пройдёт по закону по 11 артиклю.

Вы безапелляционно сейчас заявили это!
Где вы увидели это в 11 артикле??

concordia
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 02:00
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 25 раз

Кто имеет право на восстановление румынского гражданства?

Сообщение concordia » 20 фев 2020, 19:15

фазан79 писал(а):Источник цитаты И причем здесь это?
Если речь шла про тех потомков, чьи предки умерли в Бессарабии в период с 1918г по 1940г, и имеются об этом факте документы?


нет, смерть тоже не подходит, я спрашиваю про другие документы, которые могут быть найдены в архивах.