Кто имеет право на восстановление румынского гражданства?

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 698 раз

Кто имеет право на восстановление румынского гражданства?

Сообщение Fermer » 27 дек 2019, 09:51

Antonnyi, Ничего не получите, ЗАГС России делает и отсылает копии подтверждающихся родство документов.

mihey
VIP
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 04:30
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 162 раза

Кто имеет право на восстановление румынского гражданства?

Сообщение mihey » 27 дек 2019, 10:42

Fermer писал(а):Источник цитаты для предотвращения и выявления ситуаций использования ложных действий в процессе получения гражданства Румынии были приобретены для использования в деятельности регистрации, 5 УФ-ламп для проверки документов, как в первом квартале к 2017 году число этих устройств достигнет 15, которые могут использовать как сотрудники штаб-квартира в Бухаресте, а также из территориальных отделений
Ну будут светиться бланки, что дальше. Китайская полиграфия сейчас на неплохом уровне.

Antonnyi
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 11:54
Поблагодарили: 1 раз

Кто имеет право на восстановление румынского гражданства?

Сообщение Antonnyi » 27 дек 2019, 11:25

Fermer писал(а):Источник цитаты Antonnyi, Ничего не получите, ЗАГС России делает и отсылает копии подтверждающихся родство документов.

Т.е. тогда схема должна быть такой: Посредник оформляет документы подтверждающие моё родство с предком из полученного ВЫТЯГа, а потом я через российский ЗАГС направляю запрос в орган выдавший ВЫТЯГ (например в Черновцы) о подтверждении наличия записи (получения дубликата СОР) и если всё сходится можно двигаться дальше. Как думаете Посредник согласится на такой вариант? На форуме есть такая ветка "[Блог: q_qbq_q] Делаем гражданство Румынии" q_qbq_q собирался проверить полученные исходные документы на предка по независимым каналам, но как я понял он этот момент пропустил.

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 698 раз

Кто имеет право на восстановление румынского гражданства?

Сообщение Fermer » 27 дек 2019, 11:36

Antonnyi, Если все сойдётся то значит вы нашли предка, но что то мне не верится что все сойдётся в плане возможности проверки вытяга. Бывает круче, некоторым до подачи ничего не дают, а после сразу отбирают.

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
mihey, я не писал про качество не качество, я привёл информацию с сайта АНЧ что они закупили и используют УФ лампы. Что там это подтверждает не обсуждаю.

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Кто имеет право на восстановление румынского гражданства?

Сообщение AlexanderHaifa » 27 дек 2019, 11:44

Antonnyi писал(а):Источник цитаты Спасибо, немного проясняется вопрос, идея как раз в том чтобы проверить полученный посредником ВЫТЯГ на этапе когда последующие документы по привязке меня к этому предку ещё не оформлены

Antonnyi, вот вам предлагают:
mihey писал(а):Источник цитаты для предотвращения и выявления ситуаций использования ложных действий в процессе получения гражданства Румынии были приобретены для использования в деятельности регистрации, 5 УФ-ламп для проверки документов

mihey писал(а):Источник цитаты Ну будут светиться бланки, что дальше. Китайская полиграфия сейчас на неплохом уровне

Так что все «последующие документы по привязке” будут очень хорошие, китайского качества, и даже будут светиться.
Правда, немного не так светиться, как надо, и кое чего еще существенного в них не будет, но вы же хотите после подачи навечно зависнуть на стадии “АНК просит подавшего досар представить дополнительные документы”, верно? :pardon:

Antonnyi
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 11:54
Поблагодарили: 1 раз

Кто имеет право на восстановление румынского гражданства?

Сообщение Antonnyi » 27 дек 2019, 12:14

Fermer писал(а):Источник цитаты Antonnyi, Если все сойдётся то значит вы нашли предка, но что то мне не верится что все сойдётся в плане возможности проверки вытяга. Бывает круче, некоторым до подачи ничего не дают, а после сразу отбирают.

Вот и меня гложут сомнения, посмотрим что скажет Посредник на моё предложение по проверке ВЫТЯГа, главное что с Вашей помощью наметели схему работы.
По поводу возможной проверки нарисованных документов по привязке предка как пишет уважаемый »AlexanderHaifa» я думаю не я первый и, надеюсь, не последний все как-то проскакивали, если первый этап будет пройден, значит Посредник более-менее заслуживает доверия (можем и сами предварительно УФ лампой посветить))). Плохо что из форумчан кто оказывает данные услуги никто не высказался по возможности проверки ВЫТЯГа у меня к ним доверия больше особенно кто здесь не первый год.

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 698 раз

Кто имеет право на восстановление румынского гражданства?

Сообщение Fermer » 27 дек 2019, 13:54

Antonnyi, Знаете как раньше проскакивали, на подаче не требовали оригиналы :lol:

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Кто имеет право на восстановление румынского гражданства?

Сообщение AlexanderHaifa » 27 дек 2019, 14:22

Fermer писал(а):Источник цитаты как раньше проскакивали, на подаче не требовали оригинал

Но главный шок у Antonnyi может наступить после того, как выяснится, что витяг подлинный, но кто-то уже ранее благополучно подался по этому предку и получил свое желанное гр-во.
А в момент подачи проверить это нельзя.
Хоть бы огласил замечательный Antonnyi имя посредника. Не IB ли это часом? Наверное, их массированная реклама достигла и Antonnyi. А он их стал доставать своими вьедливыми вопросами. А они на это дали Antonnyi свои шикарные ответы.

Antonnyi
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 11:54
Поблагодарили: 1 раз

Кто имеет право на восстановление румынского гражданства?

Сообщение Antonnyi » 27 дек 2019, 14:27

Fermer писал(а):Источник цитаты Antonnyi, Знаете как раньше проскакивали, на подаче не требовали оригиналы

Опять опоздал :? Как говорят "Правильное решение, принятое с опозданием, является ошибкой" ((( Если есть какие идеи напишите в личку.

Отправлено спустя 7 минут 6 секунд:
AlexanderHaifa писал(а):Источник цитаты Не IB ли это часом?

Нет, такого не слышал пока, на самом деле их несколько, некоторые даже обещают "никакой предоплаты" или оплата по результату, но пока сам не разберусь во всём связываться ни с кем не буду. Вот ещё насчёт проверки вытяга, в сети есть фото архивных книг в т.ч. с нужных мест их в принципе можно использовать для проверки, кто-нибудь знаком с этой темой?

Отправлено спустя 49 секунд:
AlexanderHaifa писал(а):Источник цитаты Но главный шок у Antonnyi может наступить после того, как выяснится, что витяг подлинный, но кто-то уже ранее благополучно подался по этому предку и получил свое желанное гр-во.

Значит будем родственниками))

adeltov
VIP
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 14:37
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 274 раза

Кто имеет право на восстановление румынского гражданства?

Сообщение adeltov » 27 дек 2019, 14:45

Antonnyi писал(а):Источник цитаты Опять опоздал


Даже если будет настоящий вытяг, будут фальшивыми привязки. Выяснить это легко. Обратите внимание, раньше в год выходило 80 тысяч человек, а с 18го года по 40 тысяч. Скорость упала из-за проверок. Вероятнее всего, тема эта глухая. В 16м году еще работала. Брать авансы это никому не мешает, делать подачи тоже. А выйдете Вы или нет через 4 года, посреднику наплевать. Вся эта красивая полиграфия не для румын, а для клиента - для Вас.

Antonnyi
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 11:54
Поблагодарили: 1 раз

Кто имеет право на восстановление румынского гражданства?

Сообщение Antonnyi » 27 дек 2019, 14:52

adeltov писал(а):Источник цитаты Даже если будет настоящий вытяг, будут фальшивыми привязки. Выяснить это легко.

Спасибо, очень интересная для меня тема, как Вы себе это представляете, я пока ни одного описания такого случая не нашёл, конечно это не означает что их нет, поделитесь пожалуйста.

adeltov
VIP
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 14:37
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 274 раза

Кто имеет право на восстановление румынского гражданства?

Сообщение adeltov » 27 дек 2019, 15:01

Antonnyi писал(а):Источник цитаты Спасибо, очень интересная для меня тема,


А никто не напишет. По фальшивым справкам из принтера сколько народу отказали, а никто не пишет же. Никто не любит рассказывать, что остался в дураках.

Парис многократно писал схему реализации запросов из АНЧ в РФ через договор о предоставлении правовой помощи. С выдержками из статей законов и договоров. Я не асилю повторить, поищите, все это было на форуме. Хотя, Парис иногда говорит неправду.

Кстати, в самой идее от Ваших посредников есть логический изъян, не чувствуете? Вытяг должен быть обязательно настоящий. Его могут проверить. А привязки можно и фальшивые, их не проверить. А чем вытяг отличается от привязок с точки зрения АНЧ? Оба - документы ЗАГС из другой страны. Если можно проверить первый, то можно проверить и второй. Если нельзя проверить второй, зачем так рьяно обещать, что первый настоящий?

Спросите у посредника срок выхода сейчас и какой прогнозный. По ответу поймёте, склонен ли он к обману.

ФЕН
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 00:44
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Кто имеет право на восстановление румынского гражданства?

Сообщение ФЕН » 27 дек 2019, 15:13

AlexanderHaifa писал(а):Источник цитаты А что будет, если

- а что будет, если ДТп, кирпич на голову, снег башка, роды у кошки и еще миллион причин. Ничего не будет (хотя по вашему-должны расстрелять). Придется побегать, посуетиться.

AlexanderHaifa писал(а):Источник цитаты И на официальный запрос о заверении поданного Вами СОР/СОБ/СОС нотариус столь же официально ответит, что этот СОР и не заверял никогда?

-кто запрашивать официально будет нотариуса? Румынские власти? :lol:

AlexanderHaifa писал(а):Источник цитаты А про себя добавит: если бы этот СОР принесли ко мне, то уже тогда, когда я снимал бы с него ксерокс, то по ксероксу увидел, что бланк не настоящий.

-у вас больная/буйная фантазия. Агата Кристи отдыхает. Вы писатель? Нотариус?

AlexanderHaifa писал(а):Источник цитаты Вот с него берите пример - человек уже получил молдавское гражданство, возможно после грядущего изменения закона сможет вернуть себе второе украинское, на горизонте маячат и Польское а если Йоханнис будет милостив, то и Румынское - и все главное законно, не придерешься.

-точно не с вас. Трусливо-запуганный человек, который боится всего и вся. Вам застенки кровавой румынской ГЭБни покоя не дают.
AlexanderHaifa, вам не надоело чужие паспорта считать? Вы хоть чем нибудь существеннее страхов поделились, а не пытались всех в одно стойло ставить.

AlexanderHaifa писал(а):Источник цитаты Правда, немного не так светиться, как надо, и кое чего еще существенного в них не будет, но вы же хотите после подачи навечно зависнуть на стадии “АНК просит подавшего досар представить дополнительные документы”, верно?

что вы тут уже за АНК расписываетесь? Ваше брюзжание избыточно-вам не кажется?

AlexanderHaifa писал(а):Источник цитаты Хоть бы огласил замечательный Antonnyi имя посредника. Не IB ли это часом? Наверное, их массированная реклама достигла и Antonnyi. А он их стал доставать своими вьедливыми вопросами. А они на это дали Antonnyi свои шикарные ответы.

-вам только бланки в УФ посмотреть хочется? Или может бельишка нестиранного? У вас прям манечка к этому-покопаться в чужом белье.

Antonnyi писал(а):Источник цитаты Значит будем родственниками))
:so_happy:

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Кто имеет право на восстановление румынского гражданства?

Сообщение Парис » 27 дек 2019, 16:46

Antonnyi писал(а):Источник цитаты вопрос как проверить, что полученный от посредника ВЫТЯГ соответствует этой записи, а не результат его фантазии.

Подсказываю Вам самый лучший вариант: договариваться с тем, кто оформляет полностью гражданство до получения паспорта страны ЕС, а не одну подачу неизвестно чего.

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 698 раз

Кто имеет право на восстановление румынского гражданства?

Сообщение Fermer » 27 дек 2019, 17:57

ФЕН, Словосочетание "кровавая гэбня" это фирменное выражение Париса, из 25 случаев его употребления на форуме оно упоминалось Парисом 24 раза, Вы там перелогинтесь а то смешно.