Кто имеет право на восстановление румынского гражданства?

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Кто имеет право на восстановление румынского гражданства?

Сообщение Парис » 26 дек 2019, 22:56

Antonnyi писал(а):Источник цитаты не понимаю почему с использованием соотвествующих материальных стимулов для работников архива нельзя получить реальный ВЫТЯГ на предка на которого имеется реальная архивная запись,

При наличии реальной актовой записи достаточно уплаты госпошлины для получения справки, витяга, дубликата СОР/СОБ и никого дополнительно материально стимулировать не потребуется.
Antonnyi писал(а):Источник цитаты единственное небольшое отступление от правил это выдача лицу которому не должны выдавать,

Вы определитесь: выдача в ЗАГСе/архиве уполномоченному лицу подлинного документа, основанного на реально имеющейся актовой записи или выдача подложного документа.
В первом случае это будет служебное нарушение, про второе прямо сказано в УК и называется оно там должностым и т.н. "тяжким преступлениям".
Вот Вы лично согласитесь на тяжкое преступление ради заработка в несколько сот евро?
Antonnyi писал(а):Источник цитаты как я понял большинство посредников это и обещают

Так такие обещания и есть неотъемлемая часть их бизнеса, благо дураков, верящих в это полно.
Antonnyi писал(а):Источник цитаты на сколько я понял наиболее вероятна в будуще проверка АНС как раз наличия указанной в ВЫТЯГе архивной записи.

Причем без т.н. "срока давности", то есть проверить могут даже у потомков гражданина и тогда: "чемодан-вокзал-здравствуй родина".
Antonnyi писал(а):Источник цитаты Какие способы прверки могут подсказать уважаемые эксперты?

Какие проблемы? "Экспертов" тут много, обращайтесь к любому и расскажут.

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Кто имеет право на восстановление румынского гражданства?

Сообщение AlexanderHaifa » 26 дек 2019, 23:02

Antonnyi писал(а):Источник цитаты А разве в Бухаресте не ноториально завеенные переводы в составе т.н. Досар попадают, к ним по идее не должно быть вопросов, или я что то не понял?

Ну, во первых... Уверены ли вы, что скажем (москвоский нотариус Иван Иванов), взяв на перевод "модифицированный" СОР вашего скажем к примеру отца - и взяв его как это обычно делают нотариусы не на час-два, а на сутки - в итоге одобрит его?
И в ходе проверки данных этого СОРа не столкнется с некими разночтениями с тем, что записано в книгах ЗАГС?
Во вторых... Без показа в УФ лучах оригиналов, с которых делался перевод, эти переводы у вас не примут.
Ну и в третьих... Для тех, кому изворотливый ум подсказывает некие "простые" ходы, существуют запросы к нотариусу... и вдруг в ответ на запрос все тот же (москвоский нотариус Иван Иванов) скажет, что он этого документа и не заверял никогда...
А вот Парис может попробовать отыскать ваших венгерских предков, если они, конечно, у вас реально были /не реклама/

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Кто имеет право на восстановление румынского гражданства?

Сообщение Парис » 26 дек 2019, 23:10

AlexanderHaifa писал(а):Источник цитаты может попробовать отыскать ваших венгерских предков,

Поправлю Вас немного: не предков (их давно нет в живых и сами по себе они никому не нужны), а реально существующие актовые записи о рождении и браке этих самых предков в архивах Закарпатской, Черновицкой, Одесской областях Украины или Молдавии.

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
AlexanderHaifa писал(а):Источник цитаты не реклама

Реклама на этом форуме у меня есть, причем открытая, подробная, многократно обсужденная. А не скрытая и таинственная, как у других (не будем показывать пальцем, все и так понимают, о ком речь).

adeltov
VIP
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 14:37
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 274 раза

Кто имеет право на восстановление румынского гражданства?

Сообщение adeltov » 26 дек 2019, 23:20

AlexanderHaifa писал(а):Источник цитаты вот Парис может попробовать отыскать ваших венгерских предков


Нельзя отыскать того, чего нет. И нельзя верить человеку, который вчера обещал не писать в румынской теме, а сегодня пишет. Обманывает в малом, обманет и в большом.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Кто имеет право на восстановление румынского гражданства?

Сообщение Парис » 26 дек 2019, 23:26

adeltov писал(а):Источник цитаты Нельзя отыскать того, чего нет.

Будьте так любезны, или докажите тут, что я когда-то обманывал, не находил и кто-то не получал гражданство, или признайтесь, что в очередной раз написали ложь про меня.
adeltov писал(а):Источник цитаты нельзя верить человеку, который вчера обещал не писать в румынской теме, а сегодня пишет.

Будьте так любезны, или приведите тут цитату из меня на этом форуме, где я писал такое, или признайте, что написали вторую ложь про меня.
adeltov писал(а):Источник цитаты Обманывает в малом, обманет и в большом.

Пока что мы видим исключительно Ваши голословные, ничем не подтвержденные и следовательно лживые утверждения про меня.

ФЕН
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 00:44
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Кто имеет право на восстановление румынского гражданства?

Сообщение ФЕН » 27 дек 2019, 01:29

AlexanderHaifa писал(а):Источник цитаты Уверены ли вы, что скажем (москвоский нотариус Иван Иванов), взяв на перевод "модифицированный" СОР вашего скажем к примеру отца - и взяв его как это обычно делают нотариусы не на час-два, а на сутки - в итоге одобрит его?

- уверен. Причем на 10001%. В функции нотариального заверения документов актовых записей не входит установление подлинности документа.
Я понимаю, что мне сейчас начнут тыкать примерами договоров купли продажи недвижимости , авто и пр. Но там реестры и базы данных. Прошу не путать с актовыми записями.
Нотариус подтверждает ИДЕНТИЧНОСТЬ КОПИИ ОРИГИНАЛУ.

AlexanderHaifa писал(а):Источник цитаты Во вторых... Без показа в УФ лучах оригиналов, с которых делался перевод, эти переводы у вас не примут.

Вы что курите? поделитесь. Ахинею вы несете знатную. Чтоб вы не выглядели "треплом некомпетентным", не соизволите ссылочку на данное требование в законе или инструкции.

AlexanderHaifa писал(а):Источник цитаты Ну и в третьих... Для тех, кому изворотливый ум подсказывает некие "простые" ходы, существуют запросы к нотариусу... и вдруг в ответ на запрос все тот же (москвоский нотариус Иван Иванов) скажет, что он этого документа и не заверял никогда...

-никаких рисков в заверении нотарус не несет. По действующему законодательству.
[url]Изображение[/url]


AlexanderHaifa, не стрйте из себя Жеглова, не запугивайте людей пустыми утверждениями.

(и еще раз хочу вам напомнить про вами озвученные "требования показать оригиналы в УФ лучах " -хоть один случай, когда такое могли требовать и где? Такое выдумать не каждый сможет, честно.
Не совсем понимаю Париса, мэтра в этих вопросах. Я не совсем понимаю, за что от благодарность AlexanderHaifa, ?
За его некомпетентность? За запугивание/отпугивание потенциальных клиентов?

Отправлено спустя 5 минут 41 секунду:
AlexanderHaifa писал(а):Источник цитаты Для тех, кому изворотливый ум подсказывает некие "простые" ходы, существуют запросы к нотариусу...

AlexanderHaifa, а ваш честный и законопослушный ум сколько вам гражданств принес? Лично вам? То, что вы не из Хайфы вещаете-это понятно. У Париса этих паспортов -не успевает "покупать". 8-)
А вы много "купили"? Или так-пообщаться хочется в томный вечер после Рождества? :D

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 698 раз

Кто имеет право на восстановление румынского гражданства?

Сообщение Fermer » 27 дек 2019, 01:53

ФЕН,
"AlexanderHaifa, не стрйте из себя Жеглова, не запугивайте людей пустыми утверждениями.

(и еще раз хочу вам напомнить про вами озвученные "требования показать оригиналы в УФ лучах " -хоть один случай, когда такое могли требовать и где? Такое выдумать не каждый сможет, честно.
Не совсем понимаю Париса, мэтра в этих вопросах. Я не совсем понимаю, за что от благодарность AlexanderHaifa, ?
За его некомпетентность? За запугивание/отпугивание потенциальных клиентов?"

Зачем выдумывать про Проверку в УФ лучах, это общеизвестный факт для компетентных, если Вы про него не знаете то это Ваш уровень компетентности.
По другим вопросам уровень предполагаю той же серии.
sale70 все правильно писал про УФ лампы.
"для предотвращения и выявления ситуаций использования ложных действий в процессе получения гражданства Румынии были приобретены для использования в деятельности регистрации, 5 УФ-ламп для проверки документов, как в первом квартале к 2017 году число этих устройств достигнет 15, которые могут использовать как сотрудники штаб-квартира в Бухаресте, а также из территориальных отделений. По материалам, полученным от Управление гражданского состояния Республики Молдова и использования ультрафиолетовых ламп были подготовлены брифинги для руководства АНК относительно подозрений относительно соискатели на поддельные документы по делу 6 документов о восстановлении гражданства Румынии."

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Кто имеет право на восстановление румынского гражданства?

Сообщение Парис » 27 дек 2019, 04:28

ФЕН писал(а):Источник цитаты Не совсем понимаю Париса, мэтра в этих вопросах. Я не совсем понимаю, за что от благодарность AlexanderHaifa, ?

Наконец-то, (не прошло и трех лет, как я это написал тут) кто-то впервые признал такую очевидную вещь, как проверка нотариусом заверяемого им документа:
AlexanderHaifa писал(а):Источник цитаты Уверены ли вы, что скажем (москвоский нотариус Иван Иванов), взяв на перевод "модифицированный" СОР вашего скажем к примеру отца - и взяв его как это обычно делают нотариусы не на час-два, а на сутки - в итоге одобрит его?

Единственное, поправлю: если это будет СОР выданный другой страной, то нотариус "возьмет его" не на сутки:
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... a035ef027/
"Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 26.07.2019) (с изм. и доп., вступ. в силу с 25.10.2019)

...Статья 41. Основания и сроки отложения и приостановления совершения нотариального действия
Совершение нотариального действия может быть отложено в случае:
необходимости истребования дополнительных сведений от физических и юридических лиц;
направления документов на экспертизу.
...Срок отложения совершения нотариального действия не может превышать месяца со дня вынесения постановления об отложении совершения нотариального действия..."

Antonnyi писал(а):Источник цитаты как пишет в своем Телеграме Сале70, отныне проверяют их в УФ лучах и на водяные знаки."

Уважаемый sale70 пишет правильно, но Вы неправильно это поняли. Данная проверка не имеет никакого отношения к проверки подлинности румынского происхождения соискателей. А означает то, что многие лже-внуки румынских бабушек настолько обнаглели, поверив в то, что "румыны принимают все", что экономят уже даже на гос.бланках, изготавливая свои гнилые румынские корни на струйном принтере. Вот румыны и решили внедрить хотя бы поверхностную проверку бланков подаваемых документов, чтобы отсеять явный шлак.
Fermer писал(а):Источник цитаты ФЕН,
"...не стрйте из себя Жеглова, не запугивайте людей пустыми утверждениями.

Уважаемый ФЕН правильно пишет:
ФЕН писал(а):Источник цитаты Чтоб вы не выглядели "треплом некомпетентным", не соизволите ссылочку на данное требование в законе или инструкции.

Fermer, с нетерпением ждем, когда Вы докажете со ссылкой из Закона Румынии, что подтверждение в ультрафиолетовом свете всего лишь типографского способа изготовления бланка СОР означает подтверждение написанной в ней информации о румынском происхождении соискателя.

adeltov
VIP
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 14:37
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 274 раза

Кто имеет право на восстановление румынского гражданства?

Сообщение adeltov » 27 дек 2019, 08:33

Парис писал(а):Источник цитаты
Будьте так любезны, или приведите тут цитату из меня на этом форуме, где я писал такое


Зачем приводить цитату, если можно Вас спросить? Не станете же Вы врать настолько беспардонно. Я, просто, задаю Вам вопрос - писали ли Вы на этом форуме пару дней назад, что Вы больше не пишите в теме о Румынии. Если ответите, что не писали такое, то я извинюсь. Если ответите, что писали, то Вы обманщик.
Последний раз редактировалось adeltov 27 дек 2019, 08:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 698 раз

Кто имеет право на восстановление румынского гражданства?

Сообщение Fermer » 27 дек 2019, 08:38

Парис, Какое такое подтверждение изготовление бланка типографским способом подтверждает написанную в нем информацию? Кто об этом писал? Приведите цитату из моего сообщения на этом форуме что я такое утверждал.

Antonnyi
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 11:54
Поблагодарили: 1 раз

Кто имеет право на восстановление румынского гражданства?

Сообщение Antonnyi » 27 дек 2019, 08:58

Парис писал(а):Источник цитаты Вы определитесь: выдача в ЗАГСе/архиве уполномоченному лицу подлинного документа, основанного на реально имеющейся актовой записи или выдача подложного документа.

Я и писал выше, что обещают ВЫТЯГ на основе реальной записи о человеке родившемся в нужном месте в нужное время, который в дальнейшем станет моим предком и вопрос как проверить, что полученный от посредника ВЫТЯГ соответствует этой записи, а не результат его фантазии.

Отправлено спустя 14 минут 49 секунд:
AlexanderHaifa писал(а):Источник цитаты Без показа в УФ лучах оригиналов, с которых делался перевод, эти переводы у вас не примут.
Ну и в третьих... Для тех, кому изворотливый ум подсказывает некие "простые" ходы, существуют запросы к нотариусу... и вдруг в ответ на запрос все тот же (москвоский нотариус Иван Иванов) скажет, что он этого документа и не заверял никогда...


Прочитав практически весь форум первый раз сталкиваюсь с информацией о применении таких сложных процедур, все посредники вопросы перевода и заверки у нотариуса берут на себя, причём оплата после успешной подачи,(а подавать я планирую в консульство) но за информацию спасибо, будет дополнительный вопрос к посреднику.

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 698 раз

Кто имеет право на восстановление румынского гражданства?

Сообщение Fermer » 27 дек 2019, 09:15

Antonnyi, Если полученный вытяг о вашем умершем предке то вы как его родственик можете получить его СОС подтверждающий что он умер, с СОС вы можете получить все что относилось к его актовым записям. Вы можете по закону получить их лично или через доверенное лицо. Если вы не можете подтвердить что вы родственник человека которому принадлежит запись, то не получите её. Хотя тогда зачем она вам, она и румынские корни не будет подтверждать.

adeltov
VIP
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 14:37
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 274 раза

Кто имеет право на восстановление румынского гражданства?

Сообщение adeltov » 27 дек 2019, 09:15

Antonnyi писал(а):Источник цитаты который в дальнейшем станет моим предком


А по поводу проверки этого интимного действа вопросов нет, тут все просто?

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Кто имеет право на восстановление румынского гражданства?

Сообщение AlexanderHaifa » 27 дек 2019, 09:26

Antonnyi писал(а):Источник цитаты все посредники вопросы перевода и заверки у нотариуса берут на себя, причём оплата после успешной подачи

Antonnyi писал(а):Источник цитаты но за информацию спасибо, будет дополнительный вопрос к посреднику

Смелый Вы человек. А что будет, если посредник вдруг на каком-то этапе исчезнет, и останетесь Вы один на один с рум.властями и поданными Вами "документами"?
И на официальный запрос о заверении поданного Вами СОР/СОБ/СОС нотариус столь же официально ответит, что этот СОР и не заверял никогда?
А про себя добавит: если бы этот СОР принесли ко мне, то уже тогда, когда я снимал бы с него ксерокс, то по ксероксу увидел, что бланк не настоящий.

Отправлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Antonnyi писал(а):Источник цитаты а подавать я планирую в консульство

В Петербурге, что ль? Наверное, не только я, но и Фазан с Вас смеется. Вот с него берите пример - человек уже получил молдавское гражданство, возможно после грядущего изменения закона сможет вернуть себе второе украинское, на горизонте маячат и Польское а если Йоханнис будет милостив, то и Румынское - и все главное законно, не придерешься.

Antonnyi
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 11:54
Поблагодарили: 1 раз

Кто имеет право на восстановление румынского гражданства?

Сообщение Antonnyi » 27 дек 2019, 09:46

Fermer писал(а):Источник цитаты Если полученный вытяг о вашем умершем предке то вы как его родственик можете получить его СОС подтверждающий что он умер, с СОС вы можете получить все что относилось к его актовым записям. Вы можете по закону получить их лично или через доверенное лицо. Если вы не можете подтвердить что вы родственник человека которому принадлежит запись, то не получите её. Хотя тогда зачем она вам, она и румынские корни не будет подтверждать.

Спасибо, немного проясняется вопрос, идея как раз в том чтобы проверить полученный посредником ВЫТЯГ на этапе когда последующие документы по привязке меня к этому предку ещё не оформлены и я ему ещё не "родственник". Читал в какой-то ветке что можно послать запрос через российский ЗАГС, но если я не родственник, то наверное мой запрос не примут или есть какие другие варианты?