Кто имеет право на восстановление румынского гражданства?

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 698 раз

Кто имеет право на восстановление румынского гражданства?

Сообщение Fermer » 25 окт 2019, 22:54

Inna74, В СОС деда нет данных или в архивной записи, в каком году выдали СОС?

Inna74
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 20:40
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Кто имеет право на восстановление румынского гражданства?

Сообщение Inna74 » 26 окт 2019, 03:48

СОС выдавали в 1980 году, в самом документе ( у меня на руках оригинал) нет данных, я не запрашивала архивную запись, консультировалась, сказали раньше не писали место рождения в СОС, но возможно, я ошибаюсь, стоит запросить архивную запись.

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 698 раз

Кто имеет право на восстановление румынского гражданства?

Сообщение Fermer » 26 окт 2019, 07:57

Inna74, Запросите дубликат СОС, сейчас пишут если эти данные есть в актовой записи.

Inna74
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 20:40
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Кто имеет право на восстановление румынского гражданства?

Сообщение Inna74 » 26 окт 2019, 08:31

Спасибо!
Ещё вопрос (сори, если он не для этой линии обсуждения)
Если предположить, что в дубликате СОС будет написано место и дата рождение, на основании этого документа нужно будет восстанавливать СОР или как?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Кто имеет право на восстановление румынского гражданства?

Сообщение фазан79 » 26 окт 2019, 09:21

Fermer писал(а):Источник цитаты Inna74, Запросите дубликат СОС, сейчас пишут если эти данные есть в актовой записи.

Fermer, А почему вы молчите сейчас о том, что 1917г рождения был ещё при Российской империи, а не при Великой Румынии?
Это же до 1918г??
Это двойные стандарты, там вижу, а здесь не вижу?? У меня то вы сразу Fermer, всё увидели, и высказали что это не подходит про последний найденный 1911г моих пра-дедов в Бессарабии. :unknown: :jokingly:

Inna74, не волнуйтесь я полностью на вашей стороне))
При условии наличия документов о предке, вы имеете право восстанавливать гражданство Румынии по деду рождённому в 1917г. (то есть даже до 1918г) Вот моя тема; Есть корни, нужна помощь
Прилагаю ниже ответ. Там моих пра-дедов в Бессарабии по 1911г признали гражданами Румынии в этом официальном ответе МИД Румынии.

1.jpg


Inna74, запросите вместе с СОС лучше ещё "вытяг" о смерти из акт/записи, и попросите что бы там указали графу дата/место рождения.
Я получал такой в Киеве, и хотя мне в ЗАГС сказали, что такая графа не предназначена в "вытягах" СОС, но мне пошли на встречу, и указали там такую графу, потому что эта информация была в самой акт/записи СОС.

image.jpeg


image (1).jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось фазан79 26 окт 2019, 11:01, всего редактировалось 8 раз.

Inna74
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 20:40
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Кто имеет право на восстановление румынского гражданства?

Сообщение Inna74 » 26 окт 2019, 09:36

Спасибо! Сейчас даже на сайте консульства в Москве нет года 1918, а фраза: «для тех, кто родились на бывшей территории Румынии до 1940 года» ( да, я чипала ветку, в этом тоже изначально у меня был вопрос).
Хотя даже типа специалисты мне доказывали буквально на днях, что 1917 год не подходит ...

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Кто имеет право на восстановление румынского гражданства?

Сообщение фазан79 » 26 окт 2019, 09:39

Inna74, пожалуйста, я вам выше даже вытяг скинул, какой нужно получать. ;)

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Inna74 писал(а):Источник цитаты Сейчас даже на сайте консульства в Москве нет года 1918, а фраза: «для тех, кто родились на бывшей территории Румынии до 1940 года»

и это правильно! Все кто родились/проживали там до 1940г являются гражданами Румынии, и их потомки до 3-го колена, потому что там до 1940г была Румыния!

Inna74
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 20:40
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Кто имеет право на восстановление румынского гражданства?

Сообщение Inna74 » 26 окт 2019, 09:44

фазан79, Спасибо!

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Кто имеет право на восстановление румынского гражданства?

Сообщение фазан79 » 26 окт 2019, 09:51

Inna74 писал(а):Источник цитаты Если предположить, что в дубликате СОС будет написано место и дата рождение, на основании этого документа нужно будет восстанавливать СОР или как?

Inna74 писал(а):Источник цитаты фазан79, Спасибо!

можно по желанию, хотя для подачи досар должно хватить и СОС с указаной графой места и даты рождения. Для получения гражданства Молдовы уже не хватит СОС, заставят ещё делать СОР...

Сам так хотел восстановить СОР, но к счастью нашлась актовая запись о рождении моей бабули в 1905г. А так бы в ЗАГСе Киева восстановили бы, но только через Суд. Я в своей теме писал про это в самом начале....
По моему там нужно обратится в ЗАГС, который потом откажет, или восстановит акт/запись. Если ЗАГС откажет, то тогда через Суд...который потом обяжет ЗАГС это сделать. Единственное в этой восстановленной акт/записи не будет указано родителей даже если вы их знаете по именам отчествам, так как не будет другого подтверждающего документа об этом. Возможно только если вы раздобудете выписку из по-хозяйственных книг (которые везде в основном существуют только с 1944г) и там на тот момент будут живы и указаны пра-деды и дед с указанием их родственных отношений, то тогда вам через судебное решение укажут в СОР деда ещё и его этих родителей.
Последний раз редактировалось фазан79 26 окт 2019, 10:05, всего редактировалось 3 раза.

Inna74
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 20:40
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Кто имеет право на восстановление румынского гражданства?

Сообщение Inna74 » 26 окт 2019, 09:54

Спасибо большое за советы!

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 698 раз

Кто имеет право на восстановление румынского гражданства?

Сообщение Fermer » 26 окт 2019, 10:07

Inna74, те кто родились на бывшей территории румынии,они родились в румынии. Те кто проживали требуется подтверждать.Надо искать потом выдачу паспорта, обучение в румынии. Фазану ясно указали на это в вышепреведенном ответе. Документальное подтверждение проживания.

Inna74
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 20:40
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Кто имеет право на восстановление румынского гражданства?

Сообщение Inna74 » 26 окт 2019, 10:12

Fermer,
На всякий случай, вдруг понадобится мне тоже, если не пройдёт с СОР, где можно искать выдачу паспорта в период с 1935-1940, это же нужно делать запрос в Румынию?

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 698 раз

Кто имеет право на восстановление румынского гражданства?

Сообщение Fermer » 26 окт 2019, 10:42

Inna74, а прадед где родился и жил? У него при румынах еще дети не поддались?

Inna74
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 20:40
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Кто имеет право на восстановление румынского гражданства?

Сообщение Inna74 » 26 окт 2019, 10:51

Fermer,
Прадед 1886 года, родился там же где и мой дед Баймаклии, Бессарабия( вот мой дед и был его ребёнком и ещё были дети кроме него, один кстати 1921 г.р. - брат моего деда
Прадед и другие его дети, кроме моего деда погибли в 1941, там же в Бессарабии, документальное подтверждение на сайте Ядвашем ( жертвы Холохоста), в живых остался только мой дед.

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Inna74, но нет никаких подтверждающих документов, от прадеда к деду ( только совпадение фамилии, отчества, место рождения и на словах информация)

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Кто имеет право на восстановление румынского гражданства?

Сообщение фазан79 » 26 окт 2019, 11:14

Fermer писал(а):Источник цитаты Inna74, те кто родились на бывшей территории румынии,они родились в румынии. Те кто проживали требуется подтверждать.Надо искать потом выдачу паспорта, обучение в румынии.

Есть официальный ответ об этом, или опять это только ваши форумные не чем не подкреплённые фэнтэзи?
Кроме того Румыния считает, что эта и есть её бывшие территории Румынии даже до 1918г. Поэтому они туда в Бессарабию и пришли в 1918г. Потому что они считают, что Российская империя у их отжала эти земли ещё в 1812г...Вам не хватает розума в рф, что бы этого понять?)) Про Штефана Чел Маре что-нибудь слышали, читали?
Поэтому везде и указано до 1940г...

Fermer писал(а):Источник цитаты Фазану ясно указали на это в вышепреведенном ответе. Документальное подтверждение проживания.

Но при этом там же Фазану выше указали, что его предки 3-го колена УЖЕ ПРИЗНАНЫ гражданами Румынии.
Кстати Fermer, там не указано, что если Фазан не найдёт их проживание после 1918г...то он не сможет восстановить своё гражданство Румынии, поэтому это можно трактовать только, как ихнее пожелание, ...мол по возможности найдите ещё и проживание...а если нет, то и так пойдёт!
Консул Румынии мне уже пять раз подтвердил лично, что основания у меня есть, и без этого проживания после 1918г! :P А вам всё не доходит...
Зачем же тогда он по вашему заставляет меня учить лимбу, и переназначает подачу моего досара каждые 3 месяца...?))
Мог бы сразу сказать "от ворот поворот"...и "до свидания"...

Просто люди из-за таких форумных теоретиков, как вы...предпочитают помалкивать и не отсвечивать потом на форумах после восстановления гражданства Румынии своими такими основаниями до 1918г. Они благодаря вам думают что это не совсем законно, и поэтому боятся...

Запомните! Главное как сама Румыния на это смотрит, а не как вы форумные-диванные теоретики...
Но за годы существования всех форумов о гражданстве Румынии, я уже насчитал более 20-ти таких положительных личных отзывов людей с такими же основаниями до 1918г. По моему и этого достаточно...значит практика процедуры такова в Румынии!

Отправлено спустя 12 минут 4 секунды:
Fermer, ознакомьтесь, а то я вижу до вас ещё долго будет доходить. Вы претендуете на гражданство Румынии, и не знаете её историю? :lol:
Стефан III Великий

Tara_Moldovei_map.png


Молдавское княжество
Молдавское княжество

Молда́вское кня́жество (Молдавия, з.-рус Молдославия[4][5], молд. Цара Мѡлдовєй, Цара Молдовей[6], греч. Ροσοβλαχια «Русо-Влахия»[7][8], тур. Bogdania) — государство, существовавшее в XIV—XIX веках, на территории современной Молдавии, части современных Румынии и Украины. Культурно и исторически связано с ранее существовавшим Валашским княжеством, а также c Русью, Болгарией и Османской империей[9].

В 1775 году северная часть историко-географической и этнокультурной области Молдова, получившая название Буковина, вошла в состав Габсбургской монархии. Восточная часть Молдавского княжества (Бессарабия) в 1812 году вошла в состав Российской империи. В 1861 году находящаяся за рекой Прут часть Молдовы была присоединена к Валашскому княжеству и возникло Объединённое княжество Валахии и Молдавии, которое с 1881 года известно как Румыния.

В 1992 году Румынская православная церковь канонизировала Стефана в лик святых, память совершается 2 июля.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось фазан79 26 окт 2019, 12:44, всего редактировалось 15 раз.