Кто имеет право на восстановление румынского гражданства?

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Ammira
Участник 1h2.ru
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14 авг 2019, 15:39
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 1 раз

СОР по бабке ФИЛИПЕНЬ ЛЕОВО

Сообщение Ammira » 15 авг 2019, 14:47

Форумчане,

Подскажите, пожалуйста, по архивам бабка родилась в Филипень Леовского района в 1931 году.

Под основания репатриации подойдет? А то пишут на форуме тут , что надо до 1918 года. Не разберусь.

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 698 раз

СОР по бабке ФИЛИПЕНЬ ЛЕОВО

Сообщение Fermer » 15 авг 2019, 15:00

Подходит и место и дата.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

СОР по бабке ФИЛИПЕНЬ ЛЕОВО

Сообщение фазан79 » 15 авг 2019, 15:04

Ammira писал(а):Источник цитаты А то пишут на форуме тут , что надо до 1918 года. Не разберусь.

на форуме пишут, что допустимо рождение/проживание предка (до 3-го колена) в нужном месте, как до 1940г...точно также как и до 1918г...всё это проходит нормально...потому как по итогу это всё де юре считается ДО 1940г) Есть корни, нужна помощь

Главное это нужное место рождения/проживания предка - бывшие Румынские территории до 1940г!

Вот официальный ответ МИД Румынии о том, что мои оба пра-деда признаны гражданами Румынии!
Про-бабушка рождена там в Бессарабии согласно СОР в 1882г, а пра-дед женился на ней согласно СОБ там же в 1900г...последний подтверждающий документ о их совместном проживании там в Флорештах датируется 1911г...
Таким образом это тоже до 1918г, но Консул Румынии также подтвердил, что это всё нормально, и на 100% проходит на гражданство...!!
Нужное место рождения/проживания предка до 1940г находится здесь... :drinks:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 698 раз

СОР по бабке ФИЛИПЕНЬ ЛЕОВО

Сообщение Fermer » 15 авг 2019, 15:33

фазан79, Вам на чистом румынском пишут в официальном письме что от вас нужен документ о проживании после 1918 года. Консул в деле гражданства это фронт офис, он ничего не решает. Не путайте людей предположениями.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

СОР по бабке ФИЛИПЕНЬ ЛЕОВО

Сообщение фазан79 » 15 авг 2019, 15:43

Fermer писал(а):Источник цитаты фазан79, Вам на чистом румынском пишут в официальном письме что от вас нужен документ о проживании после 1918 года. Консул в деле гражданства это фронт офис, он ничего не решает. Не путайте людей предположениями.

Fermer, в моей теме уже давно всё пояснено на этот счёт, что всё уже урегулировано с этой справкой о проживании предка после 1918г. Достаточно справки об отсутствии проживания. Консул связался с Бухарестом, и ему всё одобрили, то что я пересказал в своей теме и сейчас выше...Кстати почему там хотели подтверждения проживания только одного моего предка, если румынским языком там указано, что гражданами Румынии они УЖЕ ПРИЗНАНЫ оба! Ответ; потому что справка о проживании просто ФОРМАЛЬНОСТЬ!
Или вы думаете он отсебятину мне нёс, ссылаясь на решение Бухареста, зачем ему так подставляться? Это как с справками СОР/СОБ не корневого предка в
доссаре...требование есть предоставить в доссар, но в тоже время вполне прокатывает и извещение об отсутствии этих СОР/СОБ...
Вы будете продолжать умничать и спорить с Бухарестом (АНЧ) и Консулом Румынии...? ;)
Последний раз редактировалось фазан79 15 авг 2019, 16:19, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

СОР по бабке ФИЛИПЕНЬ ЛЕОВО

Сообщение Парис » 15 авг 2019, 15:47

фазан79 писал(а):Источник цитаты Это как с справками СОР/СОБ не корневого предка в
доссаре...требование есть предоставить в доссар, но в тоже время вполне прокатывает и извещение об отсутствии этих СОР/СОБ...

То есть по Вашей логике (не надо сюда приплетать румын) отсутствие чего-то в настоящее время доказывает существование этого в прошлом?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Кто имеет право на восстановление румынского гражданства?

Сообщение фазан79 » 15 авг 2019, 16:00

Для тех кто всё ещё остаётся "в танке" и не умеет читать все выложенные мною ранее документы в моей теме, привожу повторно доказательства ниже на пальцах...(шоб больше не кукарекали ни в одной теме по этому поводу)

Вот ниже выписка о смерти моего пра-прадеда Иоана (это мой предок 4-го колена и одновременно отец моей про-бабушки гражданки Румынии), умерший в 1920г в Флорештах (Бессарабия).
Далее я уже рассказывал, что согласно этой выписке Консул признал его сразу гражданином Великой Румынии....
Но согласно справке из Нац/архива РМ его данные о проживании тоже отсутствуют после 1918г, точно также как и двух моих пра-дедов.
Это всё тоже было объяснено Консулу как и вам сейчас, и в отличие от вас он согласился со всем этим!
Знаете почему не было данных о проживании? Потому что там в Бессарабии не было ни какого учёта/регистрации населения до 1944г.
И Румынам это всё хорошо известно в отличии от вас. Так что образовывайтесь на здоровье, ведь это ни когда не поздно.
С моей стороны всегда аргументы и документы, а с вашей стороны всегда только слова. Вы можете мне доказать обратное?
Как прокомментируете это? :P

2fffec99-5133-40b8-ac2c-d80cfffaa4c7.png


Отправлено спустя 5 минут 19 секунд:
Парис писал(а):Источник цитаты То есть по Вашей логике (не надо сюда приплетать румын) отсутствие чего-то в настоящее время доказывает существование этого в прошлом?

Есть правоприменительная практика в Румынии/Консульстве на сегодня, которая подтверждает мои слова. Как говорил неоднократно один известный господин:
Я ни кому ни чего не собираюсь доказывать!
Вы просто по факту все кто спорил со мной будете посрамлены мною ПУБЛИЧНО в моей теме, когда я достигну успеха и выложу свой сертификат о гражданстве, а потом также паспорт Румынии...это касается и гражданства Украины ;) Время работает против вас...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось фазан79 15 авг 2019, 17:17, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 698 раз

СОР по бабке ФИЛИПЕНЬ ЛЕОВО

Сообщение Fermer » 15 авг 2019, 16:06

фазан79, Это с моей стороны аргументации, буква закона о бывших румынских гражданах и ваше официальное письмо с требованием документа о проживании. С вашей же только слова о том что консул что то сказал, после того как я консулу аргументированно разъяснил 8-)

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Кто имеет право на восстановление румынского гражданства?

Сообщение Парис » 15 авг 2019, 16:18

Fermer писал(а):Источник цитаты только слова о том что консул что то сказал,

...плюс еще хвастовство фазана79 о поглаживаниях и похлопываниям консулом по его интимным частям... Тьфу, противно писать, но приходится, чтобы участники форума не путали законные разъяснения Закона должностными лицами Румынии с тем, что в народе метко назвали "поматросил".

Отправлено спустя 5 минут 19 секунд:
фазан79 писал(а):Источник цитаты все кто спорил со мной будете посрамлены мною здесь ПУБЛИЧНО в моей теме, когда я достигну успеха

Как бы Вам и паспорта Белоруссии не лишиться вслед за украинским... Вспомните, что сказал Ваш президент про "голубятню" (выражение его)?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Кто имеет право на восстановление румынского гражданства?

Сообщение фазан79 » 15 авг 2019, 16:32

Парис писал(а):Источник цитаты
...плюс еще хвастовство фазана79 о поглаживаниях и похлопываниям консулом по его интимным частям... Тьфу, противно писать, но приходится, чтобы участники форума не путали законные разъяснения Закона должностными лицами Румынии с тем, что в народе метко назвали "поматросил".

зачем так завидовать? :lol:
наверное настало время вспомнить про ваше криминальное прошлое в Тольятти..?

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Парис писал(а):Источник цитаты Как бы Вам и паспорта Белоруссии не лишиться вслед за украинским... Вспомните, что сказал Ваш президент про "голубятню" (выражение его)?

я смотрю как всегда аргументы у оппонентов закончились.... по теме больше не чего писать...пошла флудильня от Париса и переходы на личности... :P

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Кто имеет право на восстановление румынского гражданства?

Сообщение фазан79 » 15 авг 2019, 17:13

Fermer писал(а):Источник цитаты фазан79, Это с моей стороны аргументации, буква закона

Fermer, Я не разу так и не услышал ваших аргументов почему о моём предке умершем в 1920г в Бессарабии, не нашлось данных о его проживании там с 1918г по 1920г...?
Можете обратно не отвечать! Потому что и так всё ясно, что у вас нет ответа... 8-)
Последний раз редактировалось фазан79 15 авг 2019, 17:37, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Кто имеет право на восстановление румынского гражданства?

Сообщение Парис » 15 авг 2019, 17:22

фазан79 писал(а):Источник цитаты ваше криминальное прошлое в Тольятти..?

Которое имеется исключительно в вашей клевете, но не в моей "чистой" справке о несудимости, многократно выставленной на форуме.
фазан79 писал(а):Источник цитаты пошла флудильня от Париса и переходы на личности...

Снова удивляюсь... Ссылаетесь на личное мнение консула о вашем праве на гражданство Румынии, высказанное лично вам при ваших личных и интимных отношениях-вы, а флудит и переходит на личности-Парис.

Отправлено спустя 5 минут 43 секунды:
фазан79 писал(а):Источник цитаты все кто спорил со мной будете посрамлены мною ПУБЛИЧНО в моей теме, когда я достигну успеха и выложу свой сертификат о гражданстве, а потом также паспорт Румынии...

Вы на этом форуме почти уже 4 года. За это время могли бы минимум два раза его получить при наличии права на него. А пока что за все это время ваш успех состоит всего лишь в наличии лоховского гражданства одной из стран б.СССР , приобретении аналогичного, потере его же, приобретению нового и такого же.
Последний раз редактировалось Парис 15 авг 2019, 17:33, всего редактировалось 1 раз.

Moonlie
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 авг 2019, 16:04
Благодарил (а): 2 раза

Кто имеет право на восстановление румынского гражданства?

Сообщение Moonlie » 15 авг 2019, 17:32

фазан79, Здравствуйте, извиняюсь за беспокойство.
Хотел бы у вас спросить по поводу подачи DOSAR в Казахстане, есть ли у вас какая-либо информация об этом. Могу ли я подать заявление через консульство в Астане или же мне нужно лететь в Румынию?
Могу ли я претендовать на гражданство Румынии, если мой дед был рожден в 1928 году в Черновицкой области, Хотинском районе, селе Яровка (раньше называлось Геджев).
На руках есть:
- СОР деда
- СОС деда (умер в Казахстане, однако в месте рождения указан вышеупомянутый адрес)
Если да, то в каком направлении дальше двигаться, хотелось бы узнать актуальную информацию.
Надеюсь на скорый ответ, спасибо!!!

Moonlie
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 авг 2019, 16:04
Благодарил (а): 2 раза

Кто имеет право на восстановление румынского гражданства?

Сообщение Moonlie » 15 авг 2019, 17:48

фазан79, Завтра напрямую в Астану позвоню и узнаю. А насчет документов и места рождения деда, подходит ли для получения гражданства?

sergey74
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 15:12
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 211 раз

Кто имеет право на восстановление румынского гражданства?

Сообщение sergey74 » 15 авг 2019, 17:57

Moonlie писал(а):Источник цитаты Завтра напрямую в Астану позвоню и узнаю. А насчет документов и места рождения деда, подходит ли для получения гражданства?

Место рождения подходит! Подаваться можно в консульстве страны законного проживания, эта информация есть на официальном сайте АНЧ:

Cererilepot fi depuse şi la misiunile diplomatice sau la oficiile consulare ale României din țara de domiciliu/reședință a solicitantului, care le vor trimite de îndată Comisiei pentru cetăţenie din cadrul Autorităţii Naţionale pentru Cetăţenie.
http://cetatenie.just.ro/index.php/ro/c ... articol-11

Изображение