Уважаемые гости и участники форума!

На нашем форуме вы можете получить профессиональные платные онлайн консультации от участников форума не первый год работающих на рынке иммиграционных услуг и знающих специфику этого ремесла.
Платные онлайн консультации проводятся в специальном приватном чате интегрированным на нашей площадке.

Кто имеет право на восстановление румынского гражданства?

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Криксёнок
VIP
Благодарил (а): 278 раз

Сообщение Криксёнок » 04 авг 2017, 01:08

Uliya, общие они очень общие
Mămăliga pentru toți!!!

Uliya
Посетитель 1h2.ru
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Uliya » 04 авг 2017, 01:13

Orion писал(а):Источник цитаты Но были еще и те, кто родился ДО этой даты, но что до нее, что после нее - жил там.

Хорошо, если мои предки родились в 1903-1913 годах. Тогда что? Хочу прочесть только Ваш комментарий.

HunMow
VIP
Благодарил (а): 181 раз

Сообщение HunMow » 04 авг 2017, 01:21

Uliya писал(а):Источник цитаты родились в 1903-1913 годах

ГДЕ???? В Бухаресте? В Сучаве? В Черновцах?
Вы реально не понимаете, что для разгадки Вашего ребуса нужны полные данные?
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

Orion
Бывалый 1h2.ru
Благодарил (а): 76 раз

Сообщение Orion » 04 авг 2017, 02:21

Uliya, вот мой дед родился в 1910 году в Сороках. Теоретически, как я писал выше, он мог после рождения уехать из Молдавии (в Украину, Россию) и жить там скажем до 1941 года, а потом вернуться в Молдавию. Тогда бы гражданства Румынии у него не было, и восстанавливать мне было бы нечего.

Но он так не сделал, он почти всю жизнь в своих Сороках и прожил и даже успел оттарабанить в румынской армии, откуда был изгнан за то что набил морду офицеру на почве несогласия по политическим вопросам. Отдохнул в Сигуранце и вернулся в Сороки растить чеснок. Поэтому мне в моем случае потребуется доказать как-нибудь что он там жил.

Как? Любой документ, который разумным образом подтвердит, что он там жил постоянно - справка с места работы, выписка из Примэрии, свидетельство о заключении брака там итп.

Где ваши предки то жили?

sale70
VIP
Благодарил (а): 194 раза

Сообщение sale70 » 04 авг 2017, 07:02

Uliya писал(а):Источник цитаты Объясните пожалуйста популярно и желательно развернуто. Кто имеет право на восстановление румынского гражданства? Где и в каких годах должны были проживать мои передки?

Добрый день.
Согласно Закона о Гражданстве Румынии - восстановить гражданство могут БЫВШИЕ граждане Румынии, которые лишены гражданства Румынии без ЛИЧНОГО СОГЛАСИЯ. А так же их потомки до 3го колена включительно.
Всем, кто проживал до 18 года на территории Бессарабии и Северной Буковины - было автоматически даровано гражданство Румынии.
Вот если можете доказать документально, что ваш предок, рожденный в 1903 году принял гражданство Румынии и до 28 июня 1940 года проживал в Бессарабии или Буковине Норд, то есть не вышел из гражданства по своей воле - то у вас есть право на восстановление гражданства.
Цифра с 18 года рождения - она просто удобна для доказательства Румынского гражданства. Человек рожденный после 18 года - гражданин Румынии по рождению, тут не надо доказывать, что он принял гражданство.
Если ваш предок родился до 18 года - тут просто система доказательства намного сложнее, архивы тех лет погибли.

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Uliya писал(а):Источник цитаты Желательно полную информацию, чтобы не попасть в руки мошенникам

Любую информацию можно очень просто проверить. Звонком в Московское Консульство Румынии. Вам дадут консультацию на русском языке.
Гражданство Румынии под ключ. Работаю только в правовом поле и только с гражданами РФ, Казахстана, Киргизии. Общаюсь через скайп sale704
Гражданство Румынии от SALE70. Новая тема.

Uliya
Посетитель 1h2.ru

Сообщение Uliya » 04 авг 2017, 10:40

sale70, спасибо большое за ответ.

HunMow писал(а):Источник цитаты ГДЕ???? В Бухаресте? В Сучаве? В Черновцах?

HunMow, прочтите пожалуйста еще раз мой вопрос в первом сообщении. "Где и в каких годах должны были проживать мои предки?"
Все мои предки родом из Тамбовской области, Вас такой ответ устроит?

Криксёнок
VIP

Сообщение Криксёнок » 04 авг 2017, 10:45

Uliya писал(а):Источник цитаты "Где и в каких годах должны были проживать мои предки?"

довольно трудно перечислить все населенные пункты Romania mare, вы можете найти подробную карту, атлас, глобус, где обозначены границы Великой Румынии с 18 по 40 год прошлого столетия.
условия проще сформировать иначе - гражданство восстанавливают потомкам тех, кто был гражданином Румынии в указанный период, но потерял это гражданство в результате насильственного присоединения части Румынии к СССР.
Так же , могут восстановить гражданство потомки тех, кто в принципе имел гражданство Румынии, но утратил его в ином порядке, но там все посложнее...
Mămăliga pentru toți!!!

sale70
VIP

Сообщение sale70 » 04 авг 2017, 10:51

HunMow, картинка немного неверная. На картинке в Румынию включена Транснистрия. Жители Транснистрии не имеют право на гражданство, так как им никто гражданство Румынии не предоставлял.
Гражданство Румынии под ключ. Работаю только в правовом поле и только с гражданами РФ, Казахстана, Киргизии. Общаюсь через скайп sale704

HunMow
VIP

Сообщение HunMow » 04 авг 2017, 11:01

Uliya писал(а):Источник цитаты Все мои предки родом из Тамбовской области

Я нашел Ваше первое сообщение, а именно:
Отзывы о компании http://romaniacitizen.com
Вы хотите на этом форуме узнать, правильно ли решала Вам прилепил корни? ))))
Криксёнок писал(а):Источник цитаты условия проще сформировать иначе

Да задача у ТС совсем другая.
Решала прилепил корни, есть сомнения правильно ли прилепил :lol:
Ватник и раб Путина.

Uliya
Посетитель 1h2.ru

Сообщение Uliya » 04 авг 2017, 11:13

HunMow, мне никто ничего не прилеплял. Да, отзывы о той компании меня интересовали, и что из того? Какое отношение это имеет к данному вопросу? Мне не понятен Ваш издевательский смех? Я Вас чем-то обидела?

Отправлено спустя 21 минуту 35 секунд:
sale70, так, пожалуйста подождите. Какое тогда отличие между жил и родился?
Если мой предок родился в период с 18 по 40 годы на данной территории, гражданство он получает по рождению. С этим вопросов нет.
Но если мои предки родились раньше на территории Бессарабии и Северной Буковины? Вы пишите, что «Всем, кто проживал до 18 года на территории Бессарабии и Северной Буковины - было автоматически даровано гражданство Румынии.»
Мне нужно доказать, что они приняли гражданство и приживали на этих территориях в период 18-40 гг., или только приняли гражданство? Сложно ли это доказать?

и еще. На сайте Посольства Румынии в Российской Федерации https://moscova.mae.ro/ru/node/1149#null
написано: "Закон № 21/1991г. о гражданстве Румынии предусматривает, в статье 11, возможность восстановления утраченного румынского гражданства для тех, которые родились на бывшей территории Румынии до 1940 года или являются потомками бывшего румынского гражданина до третьего колена."
написано только до 40 года, и что означает "потомками бывшего румынского гражданина до третьего колена"?
Спасибо.

HunMow
VIP

Сообщение HunMow » 04 авг 2017, 11:37

Uliya писал(а):Источник цитаты Ваш издевательский смех?

Других смайликов нет. Я просто пытаюсь уже в какой раз Вам сказать- чем корректней Вы сформулируете вопрос, тем более верный ответ Вы получите.
sale70, например шарит в географии Румынии в границах любого периода. Он точно подскажет.
Вы бы получили ответ в 3-4 сообщении если бы написали: "Мои предки рождены там-то в таком-то году. Попадают ли они под восстановление гражданства?"
Вы же формулируете вопрос немного странно.
Ватник и раб Путина.

sale70
VIP

Сообщение sale70 » 04 авг 2017, 11:45

Uliya, не сложно, покажите паспорт Румынии, документы об уплате налогов, службе в армии и подобное. Легкотня.
2. Мне без разницы, что на сайте посольства написано. В законе написана другая дата. До 1989 года.
3. 1е колено - дочь, 2е колено - внучка, 3е колено - правнучка.

Отправлено спустя 28 минут 7 секунд:
HunMow писал(а):Источник цитаты sale70, например шарит в географии Румынии в границах любого периода. Он точно подскажет.

Любой румын хорошо разбирается в географии. Как пример - знаменитые румынские географы, внёсшие огромный вклад и в Российскую географию - Витус Беринг, Фёдор Крузенштерн, Афонасий Никитин.

HunMow
VIP

Сообщение HunMow » 04 авг 2017, 12:18

sale70 писал(а):Источник цитаты знаменитые румынские географы

Знал что в Вас не ошибся! :D
Ватник и раб Путина.

Криксёнок
VIP

Сообщение Криксёнок » 04 авг 2017, 12:20

sale70 писал(а):Источник цитаты Витус Беринг, Фёдор Крузенштерн, Афонасий Никитин.

все с Черновцов????
Mămăliga pentru toți!!!

Uliya
Посетитель 1h2.ru

Сообщение Uliya » 04 авг 2017, 12:21

sale70 писал(а):Источник цитаты Мне без разницы, что на сайте посольства написано. В законе написана другая дата. До 1989 года.
Вы невнимательно прочли мой вопрос.
На сайте Посольства написано "которые родились на бывшей территории Румынии до 1940 года", но не указанно с какого года.
В Законе написано об утрате, а не о рождении:
«Ст.10¹ «Бывшие граждане Румынии, утратившие до 22 декабря 1989 года румынское гражданство по независящим от них причинам, или же если гражданство было отменено без их согласия, так же как и их потомки до II колена, могут восстановить или получить румынское гражданство в результате прошения, сохраняя свое место жительства в стране или за рубежом»

И указано два колена, а не три.