Кто имеет право на восстановление румынского гражданства?

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Lilith
Участник 1h2.ru
Благодарил (а): 23 раза

Сообщение Lilith » 27 дек 2019, 19:40

Через ЗАГС РФ проверять бессмысленно. Они мне уже второй год не могут прислать. Не отвечает им Украина. Я уже через украинского адвоката все недостающие документы заказала и подала досар летом.
Так что хороший вариант проверить через адвоката. Документ до 1945 мне обходился в 10 тыс руб, документ после в 5 тыс. Около месяца ушло плюс доставка неделю.

Antonnyi
Посетитель 1h2.ru

Сообщение Antonnyi » 30 дек 2019, 09:56

Всех форумчан с наступающим, Новым годом!
Касательно проверки документов подтверждающих родство с внезапно "нашедшимся" предком из полученного ВЫТЯГа. На сколько я понял при подаче документов в консульстве наряду с необходимым образом оформленными копиями необходимо представить оригиналы документов, на форуме не нашёл ни одного случая инструментальной проверки этих документов, может конечно что-то и упустил, а дальше в АНЧ идут уже копии и оригиналы в дальнейшем никто не требует, дальнейшая их проверка возможна только методом запроса в орган их выдавший, но это уже совсем другая история (и тема для обсуждения). Что скажут уважаемые знатоки?

adeltov
Опытный 1h2.ru
Благодарил (а): 149 раз

Сообщение adeltov » 30 дек 2019, 10:24

Antonnyi писал(а):Источник цитаты но это уже совсем другая история (и тема для обсуждения)

Так я же писал уже Вам - на рубеже 2017/2018 годов резко в два раза уменьшилась скорость выхода приказов. При этом, штат не сокращался. Это факт первый.

Факт второй - никто после события из факта 1 еще не выходил. Сейчас ещё конец 2017 года не начал выходить (две сотни ускоренцев не в счет). На рынке еще нет обратной связи от тех, кто подавался с фальшивками после изменений 17/18. Она будет тогда, когда массово начнут невыходить те, кто подались после изменений в работе АНЧ на начало 18 года.

Факт 3. Посредник получает гонорар за подачу, а не за выход в приказ. А при существующих сейчас сроках ожидания (4 года) можно четыре года спокойно брать деньги за подачи без риска получить вопросы от клиентов.

Antonnyi
Посетитель 1h2.ru

Сообщение Antonnyi » 30 дек 2019, 11:37

А
adeltov писал(а):Источник цитаты Так я же писал уже Вам - на рубеже 2017/2018 годов резко в два раза уменьшилась скорость выхода приказов. При этом, штат не сокращался. Это факт первый.

А что принципиально изменилось в работе АНЧ? Если бы стали предварительно посылать запросы для проверки документов то информация уже была бы и на форуме в т.ч. уменьшилось количество счастливчиков за год, скорее всего таки образом румынские власти регулируют необходимое им количество новорумын, ну может конечно и качество проверки усилилось, но я о другом спрашивал, каким образом можно "спалить" предъявляемые на сдаче документы, на что обратить внимание?

adeltov
Опытный 1h2.ru
Благодарил (а): 149 раз

Сообщение adeltov » 30 дек 2019, 12:14

Antonnyi писал(а):Источник цитаты А что принципиально изменилось в работе АНЧ

Вы понимаете, что такое уменьшение скорости в два раза? Это очень масштабные изменения. Допустим, было 15 условно одинаковых технологических операций, а стало 30.

Antonnyi писал(а):Источник цитаты Если бы стали предварительно посылать запросы для проверки документов то информация уже была бы и на форуме

Вы смотрите на этот форум как на обычный форум людей по интересам. Внешне так все и выглядит. Но, это совсем не так. Те, кто занимается подачами, ничего не скажет. Те, кто сами подаются, ничего не знают. И тут совсем иные отношения, чем на обычном форуме.

Antonnyi писал(а):Источник цитаты уменьшилось количество счастливчиков за год

Так в два раза.

Antonnyi писал(а):Источник цитаты но я о другом спрашивал, каким образом можно "спалить" предъявляемые на сдаче документы, на что обратить внимание

Мельком читал тут, что лампы стали применять.

Мое мнение - фальшивки больше не работают, но никто об этом открыто не говорит. Смотрите Венгрию - там чуть ли не за 3-6 месяцев местный умелец может все сделать.

concordia
Участник 1h2.ru
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение concordia » Сегодня, 08:19

sale70 писал(а):Источник цитаты Московское

Зря вы так свято в них верите.
То, что можно восстановить корни по предкам, которые там ( Великая Румыния) жили, а не только родились и про поправку 2015 года я на этом сайте и узнала. Консул сказала только рождение предка может быть причиной для восстановления гражданства.

Отправлено спустя 3 минуты 55 секунд:
adeltov, 4 года теперь ждать?