"Сувенирная" виза

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

"Сувенирная" виза

Сообщение Криксёнок » 17 авг 2017, 17:11

Парис писал(а):Источник цитаты Повторяю. Зачем делать куда-то запросы, если бараны сами в следствии признаются в наличии второго гражданства и еще и доказательства наличия этого гражданства предоставляют?


Повторяю в сто двадцать первый раз, для особо одаренных
Они сначала передают дело в суд, а потом уже человек признается, причем есть прецедент где не признался и где видимо был европейский внж, ссылку я давал
И суд эти паспорта и внж приобщает к делу как доказательства , без всяких справок и подтверждений.
Гдето, как в деле военнослужащей делают экспертизу подлинности паспорта, гдето нет
Откуда им заранее то знать - признается клиент в суде или нет???

Отправлено спустя 5 минут 2 секунды:
Парис писал(а):Источник цитаты Правильно. Потому что во всех странах ЕС и СНГ в УПК есть статья, аналогичная ст.457 УПК РФ, согласно которой запрос возвращается без исполнения, если он противоречит законодательству страны, куда прислали запрос.


А в чем запрос с подтверждением что данное лицо является гражданином, противоречит законодательству этих стран?
Можно хоть один пример, или опять цепочка "логических допущений", то есть фантазии?
Ну даже если это и так, я готов согласиться.
Следователь знает что ответа на запрос он не получит
Прокурор знает что ответа на запрос следователь не получит
Судья знает что ответ на запрос следователь не получит
Но при этом и прокурор и судья будут требовать от следователя такое подтверждение, которое невозможно по вашим словам получить? С какой целью? Из человеколюбия???
Это тот самый судья у которого от 90 до 95% обвинительных приговоров, будет поднимать очи к потолку и говорить что возвращает дело на доследование без бумажки, которую невозможно по вашему получить???
Вы уже навыкручивались так, что логика вообще отсутствует , элементарная

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Но это все болтовня.
Есть решения судов по 330.2 , где паспорта и документы внж приобщены в качестве доказательств
Большинство решений не в особом порядке, то есть доказательства судом были исследованы, и признаны надлежащими
Есть одно решение где признания не было

Но Парис продолжает натягивать трусы на глобус своими рассуждениями и логическими этюдами :unknown:
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

"Сувенирная" виза

Сообщение Парис » 17 авг 2017, 23:41

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Они сначала передают дело в суд, а потом уже человек признается,

https://rospravosudie.com/court-sudebny ... 235880045/

"...Судом были исследованы показания Куцик Н.Д., данные ею на предварительном следствии, согласно которым указала, что ... является гражданкой Украины и в настоящее время....У нее имеется паспорт гражданки Украины, он действующий, а также уже после получения гражданства РФ она получила загранпаспорт, его выдали ей тоже в Украине, ...При получении гражданства РФ от гражданства Украины она не отказывалась, такого требования не было. Ранее она въезжала в Россию по паспорту гражданина Украины, а в последний раз въезжала по загранпаспорту. Не уведомила миграционный пункт на территории РФ о наличии у нее гражданства Украины, потому что не хватило на это времени...


Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Криксёнок писал(а):Источник цитаты причем есть прецедент где не признался и где видимо был европейский внж, ссылку я давал

https://rospravosudie.com/court-sudebny ... 237994195/

"... в ходе предварительного следствия активно способствовала расследованию преступления,..."


Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Криксёнок писал(а):Источник цитаты Есть одно решение где признания не было
Где оно?

Отправлено спустя 7 минут 17 секунд:
Криксёнок писал(а):Источник цитаты А в чем запрос с подтверждением что данное лицо является гражданином, противоречит законодательству этих стран?

В запросе по правилам ст. 454 УПК РФ кроме существа запроса, должны еще и указываться:

"...6) сведения о фактических обстоятельствах совершенного преступления, его квалификация, текст соответствующей статьи Уголовного кодекса Российской Федерации, а при необходимости также сведения о размере вреда, причиненного данным преступлением..."


Среди стран ЕС есть такая страна, законодательству которой не противоречит уголовная ответственность за неуведомление о втором гражданстве?

Отправлено спустя 7 минут 32 секунды:
Криксёнок писал(а):Источник цитаты Следователь знает что ответа на запрос он не получит
Поэтому пошлет куда подальше опера с материалом, где гражданин скажет: "....паспорт, паспорт... какое гражданство, я этот паспорт в интернете купил, чтобы скрыть от баб, что я женатый..."

Отправлено спустя 52 секунды:
Криксёнок писал(а):Источник цитаты Прокурор знает что ответа на запрос следователь не получит
Поэтому пошлет куда подальше следака с опером.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

"Сувенирная" виза

Сообщение Криксёнок » 18 авг 2017, 09:35

Парис писал(а):Источник цитаты Они сначала передают дело в суд, а потом уже человек признается,


Тут были разобраны дела где признание было в зале суда, а не на следствии
Выискивать именно то, где оно сделано именно на следствии, это очень сильный ход

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Парис писал(а):Источник цитаты Среди стран ЕС есть такая страна, законодательству которой не противоречит уголовная ответственность за неуведомление о втором гражданстве?


Так вы определитесь, "противоречит" это законодательству страны, или в их законодательстве нет такой статьи?
Вы в очередной раз манипулируете терминологией

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Парис писал(а):Источник цитаты Поэтому пошлет куда подальше опера с материалом, где гражданин скажет: "....паспорт, паспорт... какое гражданство, я этот паспорт в интернете купил, чтобы скрыть от баб, что я женатый..."


Вы фантазер, "незнайка на луне"
Два десятка обвинительных приговоров в сети говорят об обратном
Конечно, это очень мало, статья не работает, но только потому, что никому оно не надо
Когда надо, никто не шлет никаких запросов, приобщают паспорт в качестве доказательства, и вперед

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Парис писал(а):Источник цитаты Поэтому пошлет куда подальше следака с опером.


И какже дела, которые мы тут разбирали, в суде оказались? Без прокурора???
Еще раз обращаю внимание - не во всех признание получено на предварительном следствии, в одном признания так и не было, чтоб вы опять свою песню про особый порядок не завели
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Roza-Luxembuorg
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 01:14
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 1473 раза

"Сувенирная" виза

Сообщение Roza-Luxembuorg » 18 авг 2017, 11:31

Криксёнок писал(а):Источник цитаты По существу чего я не ответил???

Уже ответили:
Криксёнок писал(а):Источник цитаты пока их нет

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

"Сувенирная" виза

Сообщение Криксёнок » 18 авг 2017, 11:42

Roza-Luxembuorg писал(а):Источник цитаты Уже ответили:


Существо дела в том, что как выяснилось по изучению реальных дел, суды прекрасно принимают в качестве документов подтверждающих вину, паспорта и документы о внж, без всяких подтверждений от стран их выдавших (якобы выдавших)
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

"Сувенирная" виза

Сообщение Парис » 18 авг 2017, 16:07

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Тут были разобраны дела где признание было в зале суда, а не на следствии
Приведите примеры таких дел. Где именно в следствии подозреваемый отрицал наличие второго гражданства, а в суде, как подсудимый признал его наличие.

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Криксёнок писал(а):Источник цитаты вы определитесь, "противоречит" это законодательству страны, или в их законодательстве нет такой статьи?
Как Вы думаете, если в УК одной страны нет уголовной ответственности за какое-то деяние, будет наличие такой ответственности в другой стране противоречить законодательству первой страны?

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Криксёнок писал(а):Источник цитаты Два десятка обвинительных приговоров в сети говорят об обратном
Неужели хоть в одном подозреваемый в следствии отрицал наличие второго гражданства и его чем-то доказали помимо его признания в этом?

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Криксёнок писал(а):Источник цитаты Когда надо, никто не шлет никаких запросов, приобщают паспорт в качестве доказательства, и вперед
А если при мне кроме румынского паспорта найдут "удостоверение алкоголика", купленное в переходе? Тоже приобщат в качестве доказательства и вперед, отправят меня на принудительное лечение от алкоголизма?

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Криксёнок писал(а):Источник цитаты не во всех признание получено на предварительном следствии, в одном признания так и не было,
Пример. Чтобы не признался на следствии в наличии второго гражданства.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

"Сувенирная" виза

Сообщение Криксёнок » 18 авг 2017, 17:32

Парис писал(а):Источник цитаты Приведите примеры таких дел. Где именно в следствии подозреваемый отрицал наличие второго гражданства, а в суде, как подсудимый признал его наличие.


Вы прекрасно понимаете что в решении это указано не будет, но будет обязательно упомянуто что такое признание вины было, как смягчающее обстоятельство
Смягчающие обстоятельства обязаны быть упомянуты, а вот непризнание не является отягчающим, поэтому о нем не пишут.
Но конечно - раз я такое найти не смогу, то я разбит и повержен...
Простенькая формула в стиле "предоставь мне то-чего-на-белом-свете-вообще-не-может-быть" и сиди похихикивай, пока оппонент догадается что его послали искать то чего не бывает ...
В деле с внж указано что подсудимый вину не признал. Но вы когда вам удобно слепы и забывчивы.
Характер или возраст? Ну утолите любопытство, вы всегда таким были, или климакс виноват?

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Парис писал(а):Источник цитаты А если при мне кроме румынского паспорта найдут "удостоверение алкоголика", купленное в переходе? Тоже приобщат в качестве доказательства и вперед, отправят меня на принудительное лечение от алкоголизма?


Насчет этого не знаю, но если при вас будет паспорт на имя Петросяна, точно всплеснут руками "Ах Евгений Ваганыч!!" И у вас будет шанс списать судимость на другое лицо, выдав себя за него
В очередной рааз приходится констатировать (с сожалению) что ваши познания в юридической сфере немного устарели, принудительное лечение от алкоголизма давно отменено, году так в 94, так что если вас уже лечили, это давно в прошлом

Отправлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Парис писал(а):Источник цитаты Пример. Чтобы не признался на следствии в наличии второго гражданства.


Я несколько раз в этой теме давал ссылку на дело, в котором подсудимый не признал вины ни на следствии, ни в суде.
Вы уверены что демонстрация того что вы даже не трудитесь читать аргументы оппонентов которые невозможно оспорить, и все время тратите на спорные моменты, где можно хоть както вырулить и натянуть очередные фантазийные трусы на придуманный глобус, добавят вам авторитета? Ну не поверю что вы согласны что ваша репутация на дне , чтобы настолько ее не беречь
Потрудитесь найти пожалуйста
Дусе я несколько раз цитировал это дело

Отправлено спустя 6 минут 30 секунд:
Парис писал(а):Источник цитаты Пример


Если б вы были хоть на каплю юристом, вы бы понимали абсурдность своего предположения, что при признании вины (без особого порядка, где доказательства не рассматриваются, а он всего в паре-тройке дел, хотя вы недавно мило лгали что они все такие, и уверен через пару недель начнете снова повторять это утверждение) порядок признания доказательств както меняется
УПК РФ, Статья 77. Показания обвиняемого

1. Показания обвиняемого - сведения, сообщенные им на допросе, проведенном в ходе досудебного производства по уголовному делу или в суде в соответствии с требованиями статей 173, 174, 187 - 190 и 275 настоящего Кодекса.
2. Признание обвиняемым своей вины в совершении преступления может быть положено в основу обвинения лишь при подтверждении его виновности совокупностью имеющихся по уголовному делу доказательств.


Для вас это новость, любезный??? Вот что значит изучать упк, копипастя из него удобные вам цитаты, найдя их контекстным поиском...

Суд либо признает паспорт или внж доказательством, и тогда готов на его основании выносить приговор, либо нет
Так вот нет ни одного дела (кроме тех что в особом порядке), где суд отверг бы его с какой либо ссылкой на недостаточность или отсутствие уверенности в том что паспорт означает гражданство.
Ваши наивные и детские заявления что это сувенир никто слушать не будет, просто внесут в протокол, а потом в лучшем случае напишут "что опровергается проведенной экспертизой". И все. Дадут исправиработы изза отсутствия смягчающих, или максимальный штраф, и на год запрет на выезд

в решениях судов четко и однозначно написано : вина подсудимого подтверждается паспортом серия номер
Не признанием вины, не подтверждением из консульства, а просто паспортом
И вы еще сказки придумываете, что следователь, опасаясь за свою должность, побоится ваше дело нести прокурору ;)
Несут, и в суд спокойно передают.
И суд никого не оправдал, а либо прекратил дело в связи с деятельным раскаянием, либо закатал судимость и бан на выезд

Так что все эти "суд вас не признает гражданином ххх пока ххх это не подтвердит" - из серии "дурень думкой богатеет"
Хотя...
Если вы на форум из альтернативной реальности выходите, беру свои слова обратно
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

"Сувенирная" виза

Сообщение Парис » 18 авг 2017, 18:28

Криксёнок писал(а):Источник цитаты В деле с внж указано что подсудимый вину не признал. Но вы когда вам удобно слепы и забывчивы.
Приведите цитату из этого приговора, где написано, что не признал наличие второго гражданства во время следствия.

Отправлено спустя 20 минут 42 секунды:
Криксёнок писал(а):Источник цитаты ваши познания в юридической сфере немного устарели, принудительное лечение от алкоголизма давно отменено, году так в 94,

Вы меня обрадовали тем, что теперь я спокойно могу при себе носить "удостоверение алкоголика". А если я в переходе куплю "удостоверение террориста" с серией и номером , привлекут меня по ст. 205 УК РФ?

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Криксёнок писал(а):Источник цитаты Парис писал(а):
Источник цитаты Пример. Чтобы не признался на следствии в наличии второго гражданства.



Я несколько раз в этой теме давал ссылку на дело, в котором подсудимый не признал вины ни на следствии, ни в суде.
Приведите эту ссылку тут, еще раз.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

"Сувенирная" виза

Сообщение Криксёнок » 18 авг 2017, 19:27

Парис, да пожалста
https://rospravosudie.com/court-sudebny ... 229738483/

Предвосхищая - применение данной амнистии не связано с признанием вины, об этом есть куча разьяснений верховного суда о ее применении
Внж приобщено к делу в качестве доказательства

Это все - неважно
По 77 статье упк признание учитывается только при подтверждении его всей совокупностью доказательств, а именно приобщенными к делу паспортами . Нет никакой разницы, признался или нет.
Я вам выше специально красным выделил, вы же красный цвет определяете глазным нервом?

Меня долго мучил вопрос - почему вы с одной стороны так внутренне уверены что вас не прижмут по этой статье, и при этом раз за разом выдаете совершенно смехотворные юридические основания для этого.
Да плюс к этому постоянно сбиваетесь на какие то справочки, удостоверения и тд
Похоже начал понимать.
Вас действительно никто никогда не привлечет, потому что в паспорт будет вложена справка о заболевании, которая обьяснит следствию и эти смехуечки, и эти дурацкие версии, и уверенность в безнаказанности.
Это же полностью обьясняет вашу старую оговорку о том что после парафинового теста у вас не сняли отпечатки.
Вас просто увезли сразу не в сизо, где это обязательно бы сделали, а в дурку на обследование, а уж оттуда вы свинтили...
Так что все сходится...

Я сомневаюсь что ктото нас внимательно читает, но советую вашим клиентам перед передачей денег пробить вас по пнд и на расписку звать доктора с лицензией на проведение освидетельствования. А то ведь - недействительность сделки, денежку будет вернуть очень проблематично если что ...
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

"Сувенирная" виза

Сообщение Парис » 18 авг 2017, 20:33

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Парис, да пожалста
https://rospravosudie.com/court-sudebny ... 229738483/

Предвосхищая - применение данной амнистии не связано с признанием вины,
Ну и при чем тут признание вины? Сами и же подтвердили, что данный приговор вообще не имеет никакого отношения к теме.

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Криксёнок писал(а):Источник цитаты Вас действительно никто никогда не привлечет, потому что в паспорт будет вложена справка о заболевании,...
...советую вашим клиентам перед передачей денег пробить вас по пнд и на расписку звать доктора с лицензией на проведение освидетельствования.

Все как обычно, вместо доказательств по теме-слив на рассуждения о психическом состоянии и личности оппонента.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

"Сувенирная" виза

Сообщение Криксёнок » 18 авг 2017, 20:42

Парис писал(а):Источник цитаты Ну и при чем тут признание вины? Сами и же подтвердили, что данный приговор вообще не имеет никакого отношения к теме.


К тому что его не было , ни на следствии, ни в суде
Так что данный приговор имеет полное отношение к теме
Просто вы бы начали говорить о том, что прошением о применении амнистии подсудимый признал свою вину, а мне не хотелось терять время на обьяснение что это не так

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Парис писал(а):Источник цитаты Все как обычно, вместо доказательств


Не вместо, а дополнительно к доказательствам :hi:
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

"Сувенирная" виза

Сообщение Парис » 18 авг 2017, 21:22

Криксёнок писал(а):Источник цитаты вы бы начали говорить о том, что прошением о применении амнистии подсудимый признал свою вину,

Я Вас не нанимал в суфлеры. Согласием на применение амнистии подсудимый вообще прекратил следствие по своему УД. Поэтому сам по себе вопрос признания вины исчез.

Отправлено спустя 8 минут 21 секунду:
Криксёнок писал(а):Источник цитаты а дополнительно к доказательствам
Доказательств существования в РФ приговоров по теме, где подсудимые не признали в следствии свою вину и наличие второго гражданства как нет, так и не было.
Вы никак не хотите признать простую вещь. Из-за невозможности доказать наличие второго гражданства иначе как в государстве того самого гражданства, нельзя даже возбудить само это УД, кроме как при признании в этом самого гражданина.
Поэтому и нет приговоров, где подсудимый в следствии отрицает наличие у него второго гражданства. Потому что с таким "умником" ни один следак связываться не будет. За это время ему проще с десяток наркоманов "обилетить", чем отписываться на жалобы прокурору или в суд.

Bot999
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 18:56
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 19 раз

"Сувенирная" виза

Сообщение Bot999 » 18 авг 2017, 22:35

Парис писал(а):Источник цитаты ...Судом были исследованы показания Куцик Н.Д., данные ею на предварительном следствии, согласно которым указала, что ... является гражданкой Украины и в настоящее время...

Так она призналась сама! Вот дело и ушло в суд.

Аватара пользователя
Дуся
VIP
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:00
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 1490 раз

"Сувенирная" виза

Сообщение Дуся » 18 авг 2017, 23:00

Парис писал(а):Источник цитаты Далее мент сам получил УД по ст.285ч.2 УК РФ. "Злоупотребление должностными полномочиями" (между прочим, до 7-ми лет...), уже почти год находится под домашним арестом и судя по всему сядет.

И больше не сможет заниматься любимым делом! Зачем ему ради потери любимой работы поставляться?
Законное гражданство ЕС, CARICOM.

Antom
Участник 1h2.ru
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 20:51
Благодарил (а): 13 раз

"Сувенирная" виза

Сообщение Antom » 18 авг 2017, 23:09

Парис писал(а):Источник цитаты Доказательств существования в РФ приговоров по теме, где подсудимые не признали в следствии свою вину

А может в следствии не признал, а только в суде признал для смягчения?