"Сувенирная" виза

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Johnes Jack
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 19:02
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 46 раз

"Сувенирная" виза

Сообщение Johnes Jack » 09 авг 2017, 01:23

Orion писал(а):Источник цитаты на всякий "подшить в папочку"

Приняли закон, ввели уголовную и административную ответственность так, в папочку пришить? )

История ничему не учит. Она лишь наказывает за невыученные уроки )

Orion
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 00:50
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 54 раза

"Сувенирная" виза

Сообщение Orion » 09 авг 2017, 01:25

Парис, Ну Вы еще Ростроповича вспомните. В общем я, мне кажется, Вашу позицию понял - "формально по ныне действующим законам ничего с тобой сделать не смогут, но при этом у нас возможно решительно все и даже невозможное возможно тоже". Спасибо, Вы ответили на мой вопрос.

Johnes Jack писал(а):Источник цитаты Приняли закон, ввели уголовную и административную ответственность так, в папочку пришить? )

Вы это вообще к чему?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

"Сувенирная" виза

Сообщение Парис » 09 авг 2017, 01:29

"...начиная с лета 1942 года эти власти предписали всем французским подданным еврейского происхождения «для своей пользы» зарегистрироваться в полицейском участке по месту жительства. Туманные угрозы возмездия висели над нарушителями. Знакомые, уроженцы Франции еврейского происхождения, уговаривали меня последовать их примеру и зарегистрироваться во избежание неприятностей. Но мне казалось, что быть записанным «евреем» в полицейском участке — это уже начало неприятностей, и я воздержался. Впоследствии оказалось, что я был прав...
...в сентябре 1943 года я отправился в Гренобль, ... Я пообедал в вагоне-ресторане, где мой «визави», на которого я, очевидно, произвел хорошее впечатление, поделился со мной информацией, источником которой будто бы являлся его хороший знакомый, важный полицейский чиновник. «Всех этих евреев (он употребил другое слово), которые валяются на пляжах Ривьеры и чувствуют себя, как „у Христа за пазухой“, скоро заберут и рассадят по лагерям. Вполне возможно, что облава начнется сегодня ночью». «Я знаю одного, который от вас уйдет», — подумал я, расставаясь со своим «симпатичным» собеседником. Он был прав, и несколько несчастных, которые зарегистрировались в Сен-Рафаэле, исчезли в ту ночь..."
(Абрагам Анатоль. "Время вспять")

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

"Сувенирная" виза

Сообщение Криксёнок » 09 авг 2017, 08:55

Парис писал(а):Источник цитаты Снова-мимо... Читать не разучились?


Это вы разучились, и видите в написанном то что хотите, не то что там написано
Ходатайство адвокат заявила только в суде, кроме слов о сотрудничестве со следствием никаких результатов такого сотрудничества нет в материалах дела, а то что она сообщила в налоговую, не Было известно следствию, это аргумент защиты в суде, а не обвинения
Следствие суду не предоставило никаких доказательств что внж не сувенирный а настоящий, на момен передачи дела в суд - вот что главное. И суд не потребовал его у следствия.
Так что вы снова передернули

Отправлено спустя 58 секунд:
Парис писал(а):Источник цитаты Как видите, призналась не только у следака, но и заранее на себя в налоговую донесла о наличии ВНЖ.


Где вы прочитали что призналась у следака, лгунишка?

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Парис писал(а):Источник цитаты Я к Вашим двум, дал Вам свои три примера. И во всех, сами признавались в наличии второго гражданства.


Да хоть тридцать три
Я что - оспариваю что существуют приговоры , где обвиняемые признавали вину?
Просто вы с чего то решили, что все идиоты, и если бы не признали, ничего им не было бы, у самого справедливого в мире суда рука не поднялась бы из осудить без подтверждения гражданства/внж страной выдачи, а я - что поняв что обвиненительный приговор неизбежен, признавались чтоб облегчить наказание

Я вижу вы уже забыли как тут утверждали что все решения по 330.2 вынесены в особом порядке?
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

H7N7
Участник 1h2.ru
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 20:42
Откуда: Москва
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 8 раз

"Сувенирная" виза

Сообщение H7N7 » 09 авг 2017, 09:59

Baruch Levi писал(а):Источник цитаты (посадочные выдают на стойке регистрации), а в нем вся паспортная информация.

Можете показать нам посадочный талон, в котором вся паспортная информация?

Аватара пользователя
гость111

"Сувенирная" виза

Сообщение гость111 » 10 авг 2017, 00:22

Antom писал(а):Источник цитаты А вот вопрос. Видят ли пограничники список пассажиров на отправляемый рейс?

Нет.
DTN писал(а):Источник цитаты На стойке регистрации я покажу 2 паспорта. Российский, на который покупал билет, и европейский по которому буду въезжать. И никто никуда никакие данные не вносит

Обсмеётесь, но вносят. Либо вы их внесли в билет при покупке (авиакомпании или через агентство - что вы и подтвердили своими же словами "на который покупал билет"), либо вы их внесли на сайте при регистрации онлайн, либо ваш паспорт проведут машиносчитываемой полосой (посмотрите за действиями регистратора на стойке, только взгляд свой не отводите), либо вобьют данные документа вручную: снова повторяю, следите за действиями регистратора.
DTN писал(а):Источник цитаты Я имел как-то неосторожность купить билеты в РФ из Европы на европейский паспорт и мне на стойке вскрыли мозг и заставили все перерегистрировать на паспорт РФ, так как система от них требовала данные русской визы в евро паспорте

А что за авиакомпания была?
Не так давно (в марте) летел из Питера в Москву, показал загранпаспорт ЕС на внутреннем перелёте из LED в DME. Регистраторша сказала: "Нет визы, есть российский паспорт?" "Да, - говорю, - показать?" "Нет, - ответила равнодушно. - Важно, чтоб он у вас в принципе с собой был, иначе вам же виза нужна, сейчас у вас на контроле безопасности проверят".
DTN писал(а):Источник цитаты Иногда на влете спрашивают что я делал в Европе. Отдыхал или живу

Это вы им внешне нравитесь, и они с вами хотят пообщаться )) Мне таких вопросов не задают.
На вылете - да, собирают инфу для Росстата. По настроению могу ответить "туризм" или "к женщине еду, на два дома живу". Всегда встречаю сердечное понимание со стороны женщин-пограничниц, улыбаются.
DTN писал(а):Источник цитаты На стойке и при посадке показываете представителю авиакомпании оба паспорта

Достаточно показать тот паспорт, который позволяет без визы въехать туда, куда вам надо, но вы хитромудро вбиваете паспорт РФ при покупке билета, оттого у вас нужда показывать два паспорта: тот, что вбит в бронирование, и тот, что позволяет вам поехать без визы. ;)
DTN писал(а):Источник цитаты Билеты на паспорт РФ

Нет такого правила.
Последний раз редактировалось гость111 10 авг 2017, 01:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

"Сувенирная" виза

Сообщение Парис » 10 авг 2017, 01:09

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Ходатайство адвокат заявила только в суде, кроме слов о сотрудничестве со следствием никаких результатов такого сотрудничества нет в материалах дела,

"... поскольку она полностью признает себя виновной в совершении преступления, по месту жительства и прежней работы положительно, раскаялась в содеянном, в ходе предварительного следствия активно способствовала расследованию преступления,..."

А то, что это в приговоре написано и подписано судьей, это по-Вашему ничего не означает?

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Где вы прочитали что призналась у следака,
В приговоре, подписанном судьей.

DTN
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 14:09
Поблагодарили: 39 раз

"Сувенирная" виза

Сообщение DTN » 10 авг 2017, 18:24

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Обсмеётесь, но вносят. Либо вы их внесли в билет при покупке (авиакомпании или через агентство - что вы и подтвердили своими же словами "на который покупал билет"), либо вы их внесли на сайте при регистрации онлайн, либо ваш паспорт проведут машиносчитываемой полосой (посмотрите за действиями регистратора на стойке, только взгляд свой не отводите), либо вобьют данные документа вручную: снова повторяю, следите за действиями регистратора.

Никогда в билет не вносил, так как там есть возможность внести только одни данные паспорта. Часто даже в руки не берут второй паспорт, но если берут, то сравнивают ФИО и отдают европейский, а оставляют тот, на который покупался билет.

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты А что за авиакомпания была?

Трансаэро, земля ей пухом.

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Нет такого правила.

Конечно нет. Я лишь личный опыт воспроизвел. А так, каждый решает для себя.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

"Сувенирная" виза

Сообщение Криксёнок » 10 авг 2017, 18:37

Парис писал(а):Источник цитаты В приговоре, подписанном судьей.


Это цитата заявления адвоката, не подтвержденного цитатами материалов следствия
Ни слова о признании вины до суда нет, а если бы оно было, о нем было бы упомянуто
Наоборот, отмечено что подсудимая призналась в ходе судебного процесса

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Парис писал(а):Источник цитаты В приговоре, подписанном судьей.


Там написано что призналась в ходе судебных слушаний, а не на следствии
Про активное сотрудничество, а не признание, цитата из адвоката, а не из следствия
Так и будете пытаться передернуть в свою пользу, рассчитывая что никто не полезет внимательно читать оригинал, и мухлюя с цитатами?
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

"Сувенирная" виза

Сообщение Парис » 10 авг 2017, 18:49

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Парис писал(а):
Источник цитаты В приговоре, подписанном судьей.



Это цитата заявления адвоката, не подтвержденного цитатами материалов следствия

То есть, по-Вашему судья вынесет приговор на основании ничем подтвержденного заявления адвоката?

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Криксёнок писал(а):Источник цитаты Про активное сотрудничество, а не признание, цитата из адвоката, а не из следствия
То есть, по-Вашему судья в приговоре укажет про "активное сотрудничество", как смягчающее обстоятельство на основании всего лишь слов адвоката?

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

"Сувенирная" виза

Сообщение Криксёнок » 10 авг 2017, 19:41

Парис писал(а):Источник цитаты То есть, по-Вашему судья вынесет приговор на основании ничем подтвержденного заявления адвоката?


Судья в договоре цитирует адвоката, перечисляет все что он заявлял
Если бы адвокат заявил что его подзащитная - посланница инопланетных цивилизаций, обладает дипломатическим иммунитетом , то судья и это упомянул бы. Вы просто слабо представляете себе судебный процесс и его отражение в протоколе заседания и далее в тексте приговора, иначе не удивлялись бы

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Парис писал(а):Источник цитаты То есть, по-Вашему судья в приговоре укажет про "активное сотрудничество", как смягчающее обстоятельство на основании всего лишь слов адвоката?


Не надо передергивать
Судья не написала "подсудимая активно сотрудничала"
Судья упомянула, что "адвокат подсудимой заявил что она сотрудничала"
При этом ни полслова про признание вины до суда, и наоборот упор на "в ходе судебного заседания адвокат заявил..."

однако, чтобы это понять, не надо быть юристом и знать процесс
Достаточно хоть немного хотеть понять
Вы очень хотите не понять, судя по всему
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

"Сувенирная" виза

Сообщение Парис » 10 авг 2017, 22:36

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Судья в договоре цитирует адвоката, перечисляет все что он заявлял
Если бы адвокат заявил что его подзащитная - посланница инопланетных цивилизаций, обладает дипломатическим иммунитетом , то судья и это упомянул бы.

http://www.consultant.ru/document/cons_ ... b6df2a9b5/

"УПК РФ, Статья 307. Описательно-мотивировочная часть обвинительного приговора
Описательно-мотивировочная часть обвинительного приговора должна содержать:

1) описание преступного деяния, признанного судом доказанным, с указанием места, времени, способа его совершения, формы вины, мотивов, целей и последствий преступления;
2) доказательства, на которых основаны выводы суда в отношении подсудимого, и мотивы, по которым суд отверг другие доказательства;
3) указание на обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а в случае признания обвинения в какой-либо части необоснованным или установления неправильной квалификации преступления - основания и мотивы изменения обвинения;
4) мотивы решения всех вопросов, относящихся к назначению уголовного наказания, освобождению от него или его отбывания, применению иных мер воздействия;..."


Какой из 4-х пунктов УПК РФ позволяет судье вписать в приговор недоказанные заявления адвоката или его рассказы про инопланетный дипломатический имммунитет?

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

"Сувенирная" виза

Сообщение Криксёнок » 10 авг 2017, 23:58

Парис писал(а):Источник цитаты Какой из 4-х пунктов УПК РФ позволяет судье вписать в приговор недоказанные заявления адвоката или его рассказы про инопланетный дипломатический имммунитет?


Эта статья описывает обязательное, но не исчерпывающее содержание описательной части приговора, то что в нем обязано быть , но не ограничивает содержание именно ими :)
Так и в нашем случае судья упомянул о ходатайстве адвоката и его содержании, не дав ему оценки, и просто приняв его к сведению.
Если бы было признание на предварительном следствии, о нем было бы указано отдельно, как указывается всегда, когда оно есть.
Упоминаний что в материалах следствия есть данные о сотрудничестве обвиняемого нет
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

"Сувенирная" виза

Сообщение kot555 » 11 авг 2017, 02:06

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты DTN писал(а):Источник цитаты На стойке и при посадке показываете представителю авиакомпании оба паспортаДостаточно показать тот паспорт, который позволяет без визы въехать туда, куда вам надо, но вы хитромудро вбиваете паспорт РФ при покупке билета, оттого у вас нужда показывать два паспорта: тот, что вбит в бронирование, и тот, что позволяет вам поехать без визы.

Вот для этой цели , а именно, демонстрации вместо визы в паспорте или иностр. паспорта, отлично работают различные ID карты ЕС (в аэропортах Рф их называют "аа, у вас карточка ?" или "пластик-внж ?", сделать которую гражданину ЕС на 5 лет можно дешевле или по цене Шенген визы в рос.загран. (в зависимости от страны). А заодно и уведомление можно подать на это "ВНЖ" при желании.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

"Сувенирная" виза

Сообщение Парис » 11 авг 2017, 04:33

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Судья не написала "подсудимая активно сотрудничала"
Судья упомянула, что "адвокат подсудимой заявил что она сотрудничала"
То есть по-Вашему защитник не отвечает по:

УК РФ, Статья 303. Фальсификация доказательств и результатов оперативно-разыскной деятельности
...2. Фальсификация доказательств по уголовному делу лицом, производящим дознание, следователем, прокурором или защитником -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет..."


И может безнаказанно заявлять в суде все, что ему заблагорассудится?

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
kot555 писал(а):Источник цитаты А заодно и уведомление можно подать на это "ВНЖ" при желании.
А заодно и уведомите о своем втором гражданстве в этой стране ЕС.