"Сувенирная" виза

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

"Сувенирная" виза

Сообщение Парис » 07 авг 2017, 05:44

Est писал(а):Источник цитаты хотелось бы на реальных примерах именно по Сербии, либо по Грузии.
Какие-то, специфические примеры у Вас. Вряд ли Вы найдете тут такие примеры. В Грузии я был много раз. Мне там очень понравилось, но держать там что-то серьезное я бы не стал.

Est писал(а):Источник цитаты И желательно без вовлечения адвокатов.
На мой взгляд, достаточно любого доверенного и ответственного лица.

Est писал(а):Источник цитаты как более лёгкий вариант, со сдачей на хранение либо нотариусу, либо в банковскую ячейку
Недостаток этих способов в том, что получить свой документ Вы сможете только при личном обращении и в рабочее время.

Est писал(а):Источник цитаты именно по Сербии, либо по Грузии, так как они на данный момент безвизовые для граждан РФ, в туристических целях до 30 дней,

Получите эл.визу Кипра. Быстро, бесплатно. И вот Вам "безвизовая" страна, причем-ЕС.
e-ProVisa Form_Moscow.doc
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Парис 07 авг 2017, 05:59, всего редактировалось 1 раз.

Est
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 05:09
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

"Сувенирная" виза

Сообщение Est » 07 авг 2017, 05:55

Парис писал(а):Источник цитаты Какие-то, специфические примеры у Вас.


К сожалению, список полностью безвизовых стран для граждан РФ (в туристических целях до NN-ного количества дней) очень невелик.

Турцию, использовать для этой цели желание очень минимальное.
На счет Грузии, в чем именно видите риски "дерать там что-то серьёзное"? В уровне криминала? И в общем и целом в отношении к обладателям паспортов РФ?

По Сербии на реальных примерах не сталкивались?

Спасибо заранее

Отправлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Парис писал(а):Источник цитаты Получите эл.визу Кипра


Мысль очень хорошая, но к сожалению с ней из РФ летать в UK, и обратно из UK в РФ не получится.
Последний раз редактировалось Est 07 авг 2017, 06:14, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

"Сувенирная" виза

Сообщение Парис » 07 авг 2017, 06:00

Est писал(а):Источник цитаты в чем именно видите риски "дерать там что-то серьёзное"

Общая безалаберность и безответственность.

Est писал(а):Источник цитаты По Сербии на реальных примерах не сталкивались?

Нет.

Est писал(а):Источник цитаты Парис писал(а):
Источник цитаты Получите эл.визу Кипра



Мысль очень хорошая, но к сожалению с ней из РФ летать в UK, и обратно из UK в РФ не получится.
Зато с ней удобно забрать в Кипре свой паспорт и дальше улететь в Англию. Или попросить доверенное лицо переслать свой паспорт из Кипра, в Англию, другому доверенному лицу. Именно с Англией у Кипра хорошо отработаны сообщение и доставка документов. На Кипре, как в оффшорной территории давно принято держать у адвокатов намного более серьезные документы, чем паспорта. А нотариусов там нет по определению.

Est писал(а):Источник цитаты и обратно из UK в РФ не получится.

А в чем проблема? На вылете, пограничном контроле в Англии предъявляете паспорт ЕС, отдаете его доверенному лицу. Просите поставить штамп о вылете в паспорт РФ и идете на посадку в РФ.

Est писал(а):Источник цитаты разве Кипр, при рассмотрении заявления на выдачу визы гражданину РФ, не обнаружит у гражданина РФ, имеющего гражданство любой друго страны-члена EU, наличие этого самого гражданства любой другой страны-члена EU?
Вы анкету на эл.визу читали?

"...• Данная форма предназначена для граждан Российской Федерации, въезжающих на Кипр непосредственно из России (не из третьих стран)..."


В анкете есть вопрос о втором гражданстве, кроме российского?

Est
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 05:09
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

"Сувенирная" виза

Сообщение Est » 07 авг 2017, 06:28

Парис писал(а):Источник цитаты въезжающих на Кипр непосредственно из России


Парис, настолько я понимаю, ключевая фраза здесь "ИЗ России".
Проживая в данный момент в UK, визу Кипра (с целью дальнейшего перелета из Кипра в РФ) на паспорт РФ не имеет смысла (да и не получится) получить.
Насколько я верно понимаю?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

"Сувенирная" виза

Сообщение Парис » 07 авг 2017, 06:53

Est писал(а):Источник цитаты Проживая в данный момент в UK, визу Кипра (с целью дальнейшего перелета из Кипра в РФ) на паспорт РФ не имеет смысла (да и не получится) получить.
Эл.визу Кипра Вы получить сможете и находясь в Англии. Но воспользоваться ей сможете только при прилете из РФ.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

"Сувенирная" виза

Сообщение Криксёнок » 07 авг 2017, 09:05

Парис писал(а):Источник цитаты Ты же сам тут об этом гордо рассказал


В осередной раз лжешь, мелкий врунишка
Я не доносил на человека со своими фио и не писал об этом

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Парис писал(а):Источник цитаты У нее имеется паспорт гражданки Украины, он действующий, а также уже после получения гражданства РФ она получила загранпаспорт, его выдали ей тоже в Украине, то есть в настоящее время у нее имеется и гражданство Российской Федерации и гражданство Украины.."


Гениально
Наличие у нее загранпаспорта подтвердило что она гражданка
То, о чем я давно твержу, а вы отрицаете
В очередной раз вы сами себя высекли
Жаль что никогда у вас не хватит чести это признать
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

H7N7
Участник 1h2.ru
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 20:42
Откуда: Москва
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 8 раз

"Сувенирная" виза

Сообщение H7N7 » 07 авг 2017, 12:57

Baruch Levi писал(а):Источник цитаты Билеты то куплены на паспорт ЕС, в них, будет указан номер паспорта ЕС

А разве пограничник спрашивает билет? Посадочный талон, там номера паспорта нет.

Отправлено спустя 5 минут 46 секунд:
Парис писал(а):Источник цитаты Но вот для официальной передачи гражданина от ФСБ-МВД необходим будет протокол задержания гражданина. И что же там напишут?

А как это в реальной жизни? Пригласили ментов, он «пройдемте..», я «по какому поводу.., у меня нет времени, через 30 минут самолет..». И менты извинятся и отстанут? Как правильно вести себя?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

"Сувенирная" виза

Сообщение Парис » 07 авг 2017, 13:08

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Наличие у нее загранпаспорта подтвердило что она гражданка
Не наличие украинского паспорта, а подтверждение его действительности при подаче на гражданство РФ.

Аватара пользователя
Baruch Levi
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 12:56
Откуда: Limassol
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 59 раз

"Сувенирная" виза

Сообщение Baruch Levi » 07 авг 2017, 15:47

H7N7 писал(а):Источник цитаты А разве пограничник спрашивает билет? Посадочный талон, там номера паспорта нет.

Я летаю на легке, поэтому регистрируюсь он-лайн и прохожу с электронным билетом (посадочные выдают на стойке регистрации), а в нем вся паспортная информация.
А кто не пьет ! Назови! Нет, я жду! (из к/ф «Покровские ворота»)

Аватара пользователя
EuroConsult
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 294 раза

"Сувенирная" виза

Сообщение EuroConsult » 07 авг 2017, 16:22

Baruch Levi писал(а):Источник цитаты Я летаю на легке, поэтому регистрируюсь он-лайн и прохожу с электронным билетом (посадочные выдают на стойке регистрации), а в нем вся паспортная информация.

При путешествии на легке и онлайн регистрации вы все равно получаете посадочный талон, пусть даже электронный и проходите контроль с ним, а не с электронным билетом. В нем точно также, как и в том, который печатают на стойке есть только информация о рейсе, месте в салоне и фимилия и имя. Без посадочного талона, который вы получаете после регистрации (не важно на стойке или онлайн) вас в самолет не посадят и электронный билет тут не поможет.

Советую аккуратно относиться к тому, что сей персонаж пишет, так как он неточен в своих высказываниях и это может касаться вообще всего, раз плавает он в элементарных вещах.
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Словакии, Испании.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.

Аватара пользователя
Baruch Levi
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 12:56
Откуда: Limassol
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 59 раз

"Сувенирная" виза

Сообщение Baruch Levi » 07 авг 2017, 18:18

EuroConsult писал(а):Источник цитаты Советую аккуратно относиться к тому, что сей персонаж пишет, так как он неточен в своих высказываниях и это может касаться вообще всего, раз плавает он в элементарных вещах.

Главное, что бы вы не ошибались, мои ошибки не фаталичны, а вот если вы ошибетесь, в процессе "производства" на свет новых европейцев, вам и голову .... могут. ;)
А кто не пьет ! Назови! Нет, я жду! (из к/ф «Покровские ворота»)

Германн
Участник 1h2.ru
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 20:22
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 6 раз

"Сувенирная" виза

Сообщение Германн » 07 авг 2017, 18:46

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Ну и потом окажется, что гражданин в установленные сроки уведомил ОВМ ГУВМ ГУВД Москвы МВД России. Извинений окажется недостаточно, т.к. в любом суде этот самый ОВМ ГУВМ ГУВД Москвы МВД России докажет, что он не инициировал против гражданина ничего, а о

А ели окажется, что не уведомил?

Аватара пользователя
Дуся
VIP
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:00
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 1490 раз

"Сувенирная" виза

Сообщение Дуся » 07 авг 2017, 19:33

Криксёнок писал(а):Источник цитаты А с такими изменениями имен не бывает проблем с финансовыми и прочими нюансами?

При желании, это можно бонусами обернуться.
Законное гражданство ЕС, CARICOM.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

"Сувенирная" виза

Сообщение Криксёнок » 07 авг 2017, 19:34

Парис писал(а):Источник цитаты Не наличие украинского паспорта, а подтверждение его действительности при подаче на гражданство РФ.


За 8 лет до того. А что подтвердило наличие гражданства Украины на момент возбуждения УД?
Ответ - действующий загран украины. Без каких то запросов, явлчется ли она гражданкой
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Дуся
VIP
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:00
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 1490 раз

"Сувенирная" виза

Сообщение Дуся » 07 авг 2017, 19:49

Криксёнок писал(а):Источник цитаты...настанет время когда тех кто уведомился начнут плющить неподетски, как минимум на бапки, как максимум всех пересодют в концлагеря. Не помню уж, он ли вспоминал историю про перепись евреев в германии, но в таком ключе.И если ожидания такие, тогда логично ожидать , что сначала обложат тех кто не сообщил

Правильно вы пишете. Пора браться за тех, кто не сообщил, их же намного больше - почти вся Россия! :)

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Парис писал(а):Источник цитаты Тогда или как я, приведите ссылки на приговоры по 330.2, где следственным путем было доказано наличие другого гражданства

Тоже очень интересно было бы взглянуть на такую кандидатскую диссертацию!
Законное гражданство ЕС, CARICOM.