"Сувенирная" виза

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
гость111

"Сувенирная" виза

Сообщение гость111 » 07 авг 2017, 01:05

Парис, в чём проблема эфэсбэшникам прямо с границы позвать полицию и передать нарушителя в руки законных внутренних органов страны?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

"Сувенирная" виза

Сообщение Парис » 07 авг 2017, 01:07

Baruch Levi писал(а):Источник цитаты Описываю Вам алгоритм:
-При прохождении паспортного контроля, вам нужно будет предъявить свой российский загранпаспорт и авиабилеты.
- Сотрудник пограничной службы, не найдя в вашем российском загранпаспорте визы в страну назначения, с большой вероятностью может поинтересоваться о наличии у вас другого гражданства и отрывной частью уведомления о наличии у вас иного гражданства или вида на жительство.
Пограничник имеет право поинтересоваться чем угодно и даже моими успехами в половой жизни. Но это вовсе не означает, что я обязан отвечать на его вопросы относящиеся к требованиям, которых нет в действующем Законе РФ о выезде из РФ.

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Baruch Levi писал(а):Источник цитаты - Вы показываете вместо этого свое остроумие.
Если мне будет лень показывать остроумие, я могу просто молчать. Потому что я не обязан отвечать на вопросы, относящиеся к документам, которые не требуются для выезда из РФ.

Аватара пользователя
гость111

"Сувенирная" виза

Сообщение гость111 » 07 авг 2017, 01:09

Парис писал(а):Источник цитаты Пограничник имеет право поинтересоваться чем угодно и даже моими успехами в половой жизни

Сейчас вот кто начал про половую жизнь? :(
Давайте в рамках приличий и в рамках форума. Спасибо.

Аватара пользователя
Baruch Levi
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 12:56
Откуда: Limassol
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 59 раз

"Сувенирная" виза

Сообщение Baruch Levi » 07 авг 2017, 01:10

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Погранслужбе какое дело?

Пограничники как раз, данные вопросы и задают. Перевозчик только визы смотрит.

Хорошо, если вы пограничнику предъявляете загранпаспорт без визы и авиабилеты до Берлина, а пограничнику говорите, что Германия это транзит, а вы летите в ОАЭ.
То возникает вопрос.
Билеты то куплены на паспорт ЕС, в них, будет указан номер паспорта ЕС, а РФ. Да еще в паспорте ЕС, имя или фамилия написаны с отличием от написанного как в загранпаспорте РФ. То тут полный аншлаг будет.
А кто не пьет ! Назови! Нет, я жду! (из к/ф «Покровские ворота»)

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

"Сувенирная" виза

Сообщение Парис » 07 авг 2017, 01:14

Baruch Levi писал(а):Источник цитаты - Паспорт остается в одной руке сотрудника пограничной службы, другой он вызывает сотрудников Линейного отдела полиции в аэропорту.
- В место вылета, вас Пограничники передают в руки линейной Полиции.
- На вас полицейские "вешают" административную ответственность (ст. 19.8.3 КоАП) – это штраф 500-1000 руб. Однако есть возможность открытия уголовного дела.

Теоретически полицейские могут меня и просто пристрелить, чтобы не возиться со мной. А практически на месте им придется решить одну проблему. Или начать "оформлять" гражданина, рискуя не доказать ничего и в дальнейшем получить "пистон" из транспортной прокуратуры после грамотных жалоб гражданина. Или (что они скорее всего и сделают) просто отпустят гражданина, сказав в пространство: "Достали козлы-комитетчики"...
Baruch Levi, так что Вы можете рассказать форуму об административной и уголовной ответственности за выезд из РФ без талона-уведомления о втором гражданстве?

Аватара пользователя
Baruch Levi
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 12:56
Откуда: Limassol
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 59 раз

"Сувенирная" виза

Сообщение Baruch Levi » 07 авг 2017, 01:15

Парис писал(а):Источник цитаты Потому что я не обязан отвечать на вопросы, относящиеся к документам, которые не требуются для выезда из РФ.

Вы знаете "узаконенный" список вопросов, который Вам могут задать пограничники при пересечении границы РФ?
На который вы обязаны отвечать и вопросы которые Вы можите проигнорировать (молча) сотрудника погран.службы.
А кто не пьет ! Назови! Нет, я жду! (из к/ф «Покровские ворота»)

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

"Сувенирная" виза

Сообщение Парис » 07 авг 2017, 01:16

Baruch Levi писал(а):Источник цитаты Вы знаете "узаконенный" список вопросов, который Вам могут задать пограничники при пересечении границы РФ?
На который вы обязаны отвечать и вопросы которые Вы можите проигнорировать (молча) сотрудника погран.службы.
Конечно, знаю, как любой здравомыслящий человек.

Аватара пользователя
Baruch Levi
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 12:56
Откуда: Limassol
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 59 раз

"Сувенирная" виза

Сообщение Baruch Levi » 07 авг 2017, 01:17

Парис писал(а):Источник цитаты Baruch Levi, так что Вы можете рассказать форуму об административной и уголовной ответственности за выезд из РФ без талона-уведомления о втором гражданстве?
Baruch Levi писал(а):Источник цитаты отвечаю, перечитайте заново, вдумчиво и вкрадчиво со стр.2
А кто не пьет ! Назови! Нет, я жду! (из к/ф «Покровские ворота»)

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

"Сувенирная" виза

Сообщение Криксёнок » 07 авг 2017, 01:17

Парис писал(а):Источник цитаты Пограничник имеет право поинтересоваться чем угодно и даже моими успехами в половой жизни. Но это вовсе не означает, что я обязан отвечать на его вопросы относящиеся к требованиям, которых нет в действующем Законе РФ о выезде из РФ.



Вы очень лихо меняете позицию
Когда вам выгодно, так Россия прям правовое государство, где вы обливаете презрением пограничника, задающего вопрос, которого нет в законе о вьезде и выезде
А когда выгодно - так на законы тут никто не смотрит, они что дышло, что хотят, то и твопят... :lol:
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

"Сувенирная" виза

Сообщение Парис » 07 авг 2017, 01:18

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты в чём проблема эфэсбэшникам прямо с границы позвать полицию и передать нарушителя в руки законных внутренних органов страны?
Позвать полицейского может любой гражданин, а не только сотрудник ФСБ. Но вот для официальной передачи гражданина от ФСБ-МВД необходим будет протокол задержания гражданина. И что же там напишут?

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

"Сувенирная" виза

Сообщение Криксёнок » 07 авг 2017, 01:18

Парис писал(а):Источник цитаты Конечно, знаю, как любой здравомыслящий человек.


У нас в стране список требуемого определяется здравомыслием?
Парис, дайте адрес, я отвезу вам переходящий ватник этого форума
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
гость111

"Сувенирная" виза

Сообщение гость111 » 07 авг 2017, 01:19

Baruch Levi писал(а):Источник цитаты Билеты то куплены на паспорт ЕС, в них, будет указан номер паспорта ЕС, а РФ

Почему билеты куплены на паспорт ЕС? Это совершенно не обязательно. Кроме того, имя и фамилия могут быть легко написаны с отличием от написанного в загранпаспорте: скажем, вот у нас Левинский был LEVINSKIY, потом стал LEVINSKII, а в частолетающей карточке Бритиш Эруэйз у него LEWINSKY - как у Моники, которая у Билла в рот брала.

Парис писал(а):Источник цитаты Но вот для официальной передачи гражданина от ФСБ-МВД необходим будет протокол задержания гражданина. И что же там напишут?

Для административного правонарушения тоже? (я на самом деле не знаю).

Baruch Levi писал(а):Источник цитаты Хорошо, если вы пограничнику предъявляете загранпаспорт без визы и авиабилеты до Берлина, а пограничнику говорите, что Германия это транзит, а вы летите в ОАЭ. То возникает вопрос

Вопрос возникнет только один: "есть, что показать? Посадочный, билеты?"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

"Сувенирная" виза

Сообщение Парис » 07 авг 2017, 01:21

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Парис писал(а):
Источник цитаты Пограничник имеет право поинтересоваться чем угодно и даже моими успехами в половой жизни


Сейчас вот кто начал про половую жизнь? :(
Давайте в рамках приличий и в рамках форума
А я соответствую публике форума. А вопрос пограничника РФ о наличии у меня второго гражданства имеет юридическое значение не более, чем вопрос о моей половой жизни. На то и другое я могу ответить, а могу и промолчать. Какой-то ответственности при этом для меня не последует.

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Криксёнок писал(а):Источник цитаты Вы очень лихо меняете позицию
Когда вам выгодно, так Россия прям правовое государство, где вы обливаете презрением пограничника, задающего вопрос, которого нет в законе о вьезде и выезде
А когда выгодно - так на законы тут никто не смотрит,

Так так и делает любой нормальный человек. Когда выгодно, почему бы не обо...рать "мента поганого"? И также, когда выгодно, почему бы не дать "менту поганому" взятку и не съэкономить?
"С волками жить, по волчьи-выть" (народная мудрость).

Аватара пользователя
гость111

"Сувенирная" виза

Сообщение гость111 » 07 авг 2017, 01:25

Парис писал(а):Источник цитаты А я соответствую публике форума

Парис, прошу вас.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

"Сувенирная" виза

Сообщение Криксёнок » 07 авг 2017, 01:25

Парис писал(а):Источник цитаты И что же там напишут?


А рапорт напишут , что данный гражданин подозревается в совершении преступления, наказание за которое предусмотрено ст.330.2
Вызовут следователя из территориального отдела СК, по подследственности, получат ваши обьяснения, проведут досмотр пассажира и багажа, составят соответствующий акт и подшив все в папочку, отпустят.
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"