"Сувенирная" виза

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

"Сувенирная" виза

Сообщение Парис » 18 авг 2017, 23:14

Antom писал(а):Источник цитаты А может в следствии не признал,
Тогда это было бы указано в приговоре.

Аватара пользователя
Дуся
VIP
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:00
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 1490 раз

"Сувенирная" виза

Сообщение Дуся » 18 авг 2017, 23:21

Криксёнок писал(а):Источник цитаты По 77 статье упк признание учитывается только при подтверждении его всей совокупностью доказательств, а именно приобщенными к делу паспортами . Нет никакой разницы, признался или нет.

А как быть с известным советским убийцей-маньяком, вместо которого расстреляли нескольких «признавшихся»? На каждого были доказательства? И не было «никакой разницы, признался или нет»?
Законное гражданство ЕС, CARICOM.

Antom
Участник 1h2.ru
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 20:51
Благодарил (а): 13 раз

"Сувенирная" виза

Сообщение Antom » 18 авг 2017, 23:33

Парис писал(а):Источник цитаты А может в следствии не признал,

Тогда это было бы указано в приговор

Т.е. приговор все равно был бы, даже без признания? Крисёнок прав?

Аватара пользователя
Дуся
VIP
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:00
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 1490 раз

"Сувенирная" виза

Сообщение Дуся » 18 авг 2017, 23:34

Парис писал(а):Источник цитаты Пример. Чтобы не признался на следствии в наличии второго гражданства.

Криксёнок писал(а):Источник цитаты пока их нет

Сам он и ответил.
Законное гражданство ЕС, CARICOM.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

"Сувенирная" виза

Сообщение Парис » 19 авг 2017, 00:06

"Признание-царица доказательств"
(Генеральный прокурор СССР Вышинский А.Я.).

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Antom писал(а):Источник цитаты Т.е. приговор все равно был бы, даже без признания?
Как я неоднократно писал, без признания не смогли бы даже само УД возбудить.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

"Сувенирная" виза

Сообщение Криксёнок » 19 авг 2017, 05:08

Парис писал(а):Источник цитаты Я Вас не нанимал в суфлеры. Согласием на применение амнистии подсудимый вообще прекратил следствие по своему УД. Поэтому сам по себе вопрос признания вины исчез.


Он прекратил его уже в судебном заседании куда следователь прекрасно вынес дело, получив согласие прокуратуры, без признания и по одной бумажке внж
По вашим заявлениям, в данном случае дело даже возбуждено быть не могло, а уж попасть в суд и подавно
Тем не менее оно в суде, и только амнистия вытащила подсудимого
но этот пример противоречит вашей позиции , поэтому он отношения к теме не имеет и рассматривать его не следует 8-)

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Парис писал(а):Источник цитаты Доказательств существования в РФ приговоров по теме, где подсудимые не признали в следствии свою вину и наличие второго гражданства как нет, так и не было.


Да, потому что пока дебилов, не признавших вину или не применивших амнистию не нашлось
Хочу заметить что вы вообще никаких доказательств не привели
Вся ваша позиция "раз по упк следователь имеет право воспользоваться международной правовой помощью , то он обязан получить подтверждение из страны выдавшей документ."
Практика рассмотрения дел в суде показывает что ничего он не обязан и все ваши фантазии существуют только в вашем мозгу
напомню что доказательств того, что хоть одно дело по 330.2 было прекращено, или получен отказ в его возбуждении, на основании отсутствия подтверждения из страны гражданства и непризнания вины как не было так и нет

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Парис писал(а):Источник цитаты Вы никак не хотите признать простую вещь. Из-за невозможности доказать наличие второго гражданства иначе как в государстве того самого гражданства, нельзя даже возбудить само это УД, кроме как при признании в этом самого гражданина.


Да ну?
Где это написано ? :lol:
Процитируйте пожалуйста статью УПК из которой вы почерпнули вот это вот восхитительное????
Опять "в случае необходимости проведения следственных действий за рубежом следователь имеет право запросить ... "???
Как же возбудили все эти дела, если люди признавали свою вину уже в судебном заседании, а в случае с Саракеляном и его внж вообще признания не было, только в суде ходатайство о применении амнистии???
Как на него УД возбудили??? Или невозбужденным в суд передали?

Парис писал(а):Источник цитаты Как я неоднократно писал, без признания не смогли бы даже само УД возбудить.


как все просто, надо чтото неоднократно написать, и полный бред станет истиной. Конечно только в ваших глазах, но ведь это главное?
Непонятно только, откуда берутся дела, где признаются уже в суде, а о признании на следствии никаких упоминаний, но это ведь неважно, как неважно все, что не укладывается в версию Париса...

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Парис писал(а):Источник цитаты Поэтому и нет приговоров, где подсудимый в следствии отрицает наличие у него второго гражданства. Потому что с таким "умником" ни один следак связываться не будет.


Факт в том , что в в значительной части дел вину признавали уже в суде, я их тут цитировал.
И давал на них ссылки
Вы их конечно проигнорировали
Дать еще раз? На какой раз вы соблаговолите их рассмотреть?
Или так и будете читать только то что можно оспорить, а что нельзя - пропускать мимо?
Ну да ладно
Вы то выше пишите что даже дело возбудить не смогут
А следствие это уже возбужденное уд
Так смогут или нет возбудить уголовное дело без признание, если по факту есть уголовные дела с признанием только в суде и с отказом от дачи показаний?


Отправлено спустя 51 секунду:
Парис писал(а):Источник цитаты Потому что с таким "умником" ни один следак связываться не будет. За это время ему проще с десяток наркоманов "обилетить", чем отписываться на жалобы прокурору или в суд.


Ну это просто словесный понос

Отправлено спустя 5 минут 40 секунд:
Парис писал(а):Источник цитаты Тогда это было бы указано в приговоре.


наглое и откровенное вранье, причем уже опровергнутое, но тупо повторяемое снова и снова
по упк в приговоре обязаны быть отражены смягчающие и отягчающие обстоятельства
признание вины на следствии является смягчающим
непризнание вины не является отягчающим
таким образом признание вины обязано быть отражено в решении, непризнание - не должно

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Дуся писал(а):Источник цитаты как быть с известным советским убийцей-маньяком, вместо которого расстреляли нескольких «признавшихся»? На каждого были доказательства? И не было «никакой разницы, признался или нет»?


а какое отношение к теме имеет вопрос судебных ошибок?
просто для перевода разговора на другую тему?
И с чего вы решили, что расстреляли только на основании признаний, там и улики сфабрикованные были, и показания других свидетелей... с таким же успехом можно набредить, что следователь в фотошопе нарисует ответ государства выдавшего паспорт с подтверждением и придожит к делу.

Вообще, я что, гдето отмечаю что мне нравится то что я тут пишу?
Я совершенно беспристрастен
да я может мечтаю о том, чтоб все было по Парисовой версии, только юридически это дикий бред
я пишу как оно есть по закону и по правоприменительной практике, а он - исклчительно свои розовые мечты
Но вам они судя по всему так нравятся, что реальность послана кудато далеко...
Ага. Если всем на форуме договориться что Парис прав, то так оно и будет, а тут один чудак мешается...
Парис пишет бред, и этот бред может для когото оказаться очень вредным.
Он то сам своей справочкой завсегда прикроется...


Дуся писал(а):Источник цитаты Сам он и ответил.


Это ответ на совершенно другой вопрос, иначе сформулированный ...
цитировать и подставлять ответ на другой вопрос, на какую еще мелкую подлость вы готовы?
С учетом того что от меня вам все время требовались какие то доказательства , а от Париса всегда хватало его заявлений что так оно и есть, ваша заинтересованность в выявлении истины в данном споре- ясна

Вот на что был ответ "Пока нет"
Дуся писал(а):
Источник цитаты И все-таки, интересно увидеть обвинительный приговор гражданину РФ по рождению, получившему другое гражданство, который не признавал свою «вину» и не давал признательных показаний ни в следствии ни в суде. А еще лучше - также утверждавшему, что иностранный паспорт - это сувенир, купленный в интернете или «в переходе».


А вот в ответ на что вы его процитировали
Пример. Чтобы не признался на следствии в наличии второго гражданства.

Это ведь одно и тоже, да?
И ссылок на дела, где признания были уже в суде, я вам не давал, а вы их не видели, да?

действительно, таких одаренных, кто утверждал бы до конца что иностранный паспорт это сувенир и он его купил в переходе, пока нет
Соответственно нет и никаких оснований утверждать что в этом случае уголовное дело возбуждено не будет, потому что подтверждений этому Парис к сожалению не предоставил
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

кУЗЯКИН
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 18:22
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 234 раза

"Сувенирная" виза

Сообщение кУЗЯКИН » 19 авг 2017, 22:27

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Да, потому что пока дебилов, не признавших вину или не применивших амнистию не нашлось

Я спросил у своего приятеля-однокласникп-следака, сможет ли он доказать мою вину по соотв,статье УК если я имея второе гражданство не уведомил, но буду отрицать его наличие, а имеющийся иностранный паспорт буду называть игрушкой, купленной в интернете для понтов? Он сначала сказа, что возбудиться скорее всего можно, но он не в теме. Он поинтересовался у коллег. Резюме такое. Надо клиента вывести на признание с обещанием минимального наказания, тогда дело выгорит. Клиента все равно не посадят, максимум штраф, поэтому признание - не проблема для опытного следака.
Вариант при отсутствии признания остался не раскрыт, я не стал настаивать, чтобы он дальше пытал коллег.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

"Сувенирная" виза

Сообщение Криксёнок » 20 авг 2017, 15:23

кУЗЯКИН писал(а):Источник цитаты Вариант при отсутствии признания остался не раскрыт, я не стал настаивать, чтобы он дальше пытал коллег.


Опять проклятая неизвестность :lol:
Все это про любое дело можно сказать
Вы главное спросите что именно может помешать ему возбудиться, провести расследование, подписаться у прокурора и сдать дело в суд ;) это главный вопрос
Для чего ему признание??? Чего ему не будет хватать в паспорте, по которому он может провести экспертизу, подтвердить ею что бланк паспорта подлинный, имеет все степени защиты, не имеет признаков подделки, и как следствие является документом пусть даже не для вьезда в страну якобы его выдавшую, а еще в полсотни стран где для этой страны установлен безвизовый вьезд ?
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
ШАХ
Модератор форума "Разное. Свободное общение"
Модератор форума "Разное. Свободное общение"
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 18:27
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 106 раз

"Сувенирная" виза

Сообщение ШАХ » 20 авг 2017, 17:21

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Для чего ему признание???

Как для чего?
Парис писал(а):Источник цитаты "Признание-царица доказательств"
(Генеральный прокурор СССР Вышинский А.Я.).

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

"Сувенирная" виза

Сообщение Криксёнок » 20 авг 2017, 17:43

ШАХ писал(а):Источник цитаты Как для чего?


ну тогда хотел бы я посмотреть на Париса, который ласково жмурясь от осознания интеллектуального превосходства, выдает следователю Рюмину версию про то что пропуск в центральное здание абвера с его фото, и совместный портрет с Канарисом с подписью "на память дорогому... в дни совместной работы на Бендлерштрассе от друга Вилли", на самом деле сувениры, купленные в переходе на Лубянке, а Вышинский не подписывает тому дело в суд и требует приложить справку из абвера что обвиняемый действительно ее агент. И Рюмин разводит руки и идет писать заявление на перевод в бухгалтерию...

Парис, нужно ли получить положительный ответ на запрос в ЦРУ о том, что указанное лицо является ее агентом, чтобы осудить человека за то что он агент ЦРУ? судя по вашей логике да :lol: без него или признания обвиняемого, следствие зайдет в тупик, а судья наорет на прокурора, заачем ему честных людей сюда притащили, без единственного надежного доказательства ;)
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

"Сувенирная" виза

Сообщение Парис » 21 авг 2017, 03:32

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Парис, нужно ли получить положительный ответ на запрос в ЦРУ о том, что указанное лицо является ее агентом, чтобы осудить человека за то что он агент ЦРУ? судя по вашей логике да :lol: без него или признания обвиняемого, следствие зайдет в тупик,

Криксенок, я с неделю назад в переходе видел в продаже "Удостоверение агента ЦРУ". Если меня с ним задержат сотрудники ФСБ, достаточно ли будет моего признания, чтобы меня осудили по ст.276 УК РФ "Шпионаж"? Или же все-таки пошлют международный запрос в Лэнгли?

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

"Сувенирная" виза

Сообщение Криксёнок » 21 авг 2017, 08:15

Парис писал(а):Источник цитаты Криксенок, я с неделю назад в переходе видел в продаже "Удостоверение агента ЦРУ". Если меня с ним задержат сотрудники ФСБ, достаточно ли будет моего признания, чтобы меня осудили по ст.276 УК РФ "Шпионаж"? Или же все-таки пошлют международный запрос в Лэнгли?


А если агент ЦРУ купит в переходе удостоверение агента ЦРУ, можно будет его осудить за шпионаж, или надо будет отпустить, потому что удостоверение ненастоящее???
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Дуся
VIP
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:00
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 1490 раз

"Сувенирная" виза

Сообщение Дуся » 21 авг 2017, 13:00

Дуся писал(а):Источник цитаты И все-таки, интересно увидеть обвинительный приговор гражданину РФ по рождению, получившему другое гражданство, который не признавал свою «вину» и не давал признательных показаний ни в следствии ни в суде. А еще лучше - также утверждавшему, что иностранный паспорт - это сувенир, купленный в интернете или «в переходе».

На что Криксёнок ответил.
Криксёнок писал(а):Источник цитаты пока их нет

Теперь он пишет:
Криксёнок писал(а):Источник цитаты Это ответ на совершенно другой вопрос, иначе сформулированный ...

Так вы, бывший участковый юрист, в одном своем предложении утверждаете противоположное.
Так это «совершенно другой вопрос» или тот же, но иначе «сформулированный»?
И дальше он пишет:
Криксёнок писал(а):Источник цитаты действительно, таких одаренных, кто утверждал бы до конца что иностранный паспорт это сувенир и он его купил в переходе, пока нетСоответственно нет и никаких оснований утверждать что в этом случае уголовное дело возбуждено не будет, потому что подтверждений этому Парис к сожалению не предоставил
Законное гражданство ЕС, CARICOM.

Аватара пользователя
ШАХ
Модератор форума "Разное. Свободное общение"
Модератор форума "Разное. Свободное общение"
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 18:27
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 106 раз

"Сувенирная" виза

Сообщение ШАХ » 21 авг 2017, 13:43

Криксёнок писал(а):Источник цитаты ну тогда хотел бы я посмотреть на Париса, который ласково жмурясь от осознания интеллектуального превосходства, выдает следователю Рюмину версию про то что пропуск в центральное здание абвера с его фото, и совместный портрет с Канарисом

У вас все в порядке? Фильмов насмотрелись?

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

"Сувенирная" виза

Сообщение Криксёнок » 21 авг 2017, 13:48

ШАХ писал(а):Источник цитаты У вас все в порядке? Фильмов насмотрелись?


в смысле? после воспоминаний о Вышинском, какие по вашему должны были пойти ассоциации?
Последний раз редактировалось Криксёнок 21 авг 2017, 13:54, всего редактировалось 1 раз.
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"