"Сувенирная" виза

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Паша Винницкий
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 05:54
Откуда: Florida
Поблагодарили: 17 раз

"Сувенирная" виза

Сообщение Паша Винницкий » 08 авг 2017, 20:43

Парис, а что мешает российскому следователю отправить запрос по надуманой причине о действительности паспорта?
Я соглсен с Вами, что если бы эти дурачки не признавались, то скорее всего дело до суда не дошло бы. Но считаю, что при желании, следствие найдет способы как доказать наличие гражданства.
Поэтому если у вас в России такая ситуация, то либо уведомлять (я думаю глупо сдавать себя такому государству), либо твой иностранный паспорт не должен появляться на територии РФ.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

"Сувенирная" виза

Сообщение Парис » 08 авг 2017, 20:49

Паша Винницкий писал(а):Источник цитаты а что мешает российскому следователю отправить запрос по надуманой причине о действительности паспорта?

Повторяю. Надумать в запросе из РФ можно любую причину. Но все равно, согласно ст453 УПК РФ в запросе будет обязательно указано в связи с каким именно УД необходим ответ.

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Паша Винницкий писал(а):Источник цитаты либо твой иностранный паспорт не должен появляться на територии РФ.
Да я вот честно везде пишу, что свой венгерский паспорт я купил у румын в Виноградове, на территории Украины за 1500 евро. И всегда готов в этом признаться любому менту на территории РФ. Почему я должен скрывать сувенир, честно купленный на свои деньги и на территории другого государства?

Паша Винницкий
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 05:54
Откуда: Florida
Поблагодарили: 17 раз

"Сувенирная" виза

Сообщение Паша Винницкий » 08 авг 2017, 20:58

Парис, хотел Вас подловить и полез в УК Украины, где обнаружил, что нет ответственности за приобретение поддельных документов. :?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

"Сувенирная" виза

Сообщение Парис » 08 авг 2017, 21:05

Паша Винницкий писал(а):Источник цитаты в УК Украины... нет ответственности за приобретение поддельных документов.
Точно также и в РФ.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

"Сувенирная" виза

Сообщение WIS » 08 авг 2017, 22:07

Только за использование, в ЕС так же.
In Migration We Trust

Паша Винницкий
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 05:54
Откуда: Florida
Поблагодарили: 17 раз

"Сувенирная" виза

Сообщение Паша Винницкий » 08 авг 2017, 22:11

WIS, за изготовление и сбыт. Использование заведомо подложного!

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

"Сувенирная" виза

Сообщение WIS » 08 авг 2017, 22:19

Я имел ввиду когда человек просто носит/хранит поддельные документы это не является наказуемым, а если использует/предъявляет то да. Лет 5-7 назад я этого сам не знал пока на себе не проверил.
In Migration We Trust

Паша Винницкий
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 05:54
Откуда: Florida
Поблагодарили: 17 раз

"Сувенирная" виза

Сообщение Паша Винницкий » 08 авг 2017, 22:37

WIS, и еще смотря где и как использует.
Арендуя квартиру на поддельные документы практически ничем не рискуешь.
Или как один мне говорил, что для аренды попросили контракт с работодателем. Ну он его нашел в интернете и распечатал :D Арендодатель был счастлив.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

"Сувенирная" виза

Сообщение Парис » 08 авг 2017, 22:37

WIS писал(а):Источник цитаты а если использует/предъявляет то да.
Причем не просто предъявляет, а т.н. "представителю власти". И не просто так предъявляет, а для получения каких-то прав или освобождения от обязанностей. Только при этих двух условиях наступит уголовная ответственность.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

"Сувенирная" виза

Сообщение Криксёнок » 08 авг 2017, 23:02

Парис писал(а):Источник цитаты А зачем суду подтверждение от кого-то, когда сама подсудимая на следствии и в суде сама указала, что и гражданство Украины она имеет, и паспорт Украины, изъятый у нее-получен законно и действительный?


Как видите, зачем то это суду было нужно, что даже в решении судья нашел нужным подробно перечислить все доказательства, собранные следствием и приобщенные судом к делу. Какой смысл гадать и фантазировать
Главное - суд приобщил паспорт как доказательство.

Отправлено спустя 5 минут 33 секунды:
Паша Винницкий писал(а):Источник цитаты Я согласен с Парисом, что просто по паспорту не привлекут.


Привлекли. По первой ссылке из тех что я дал Парису, обвиняемый в наличии внж в другом государстве признал это наличие только в суде, следствие отдало дело в суд без каких то признаний

Я сейчас в отьезде, смотреть и цитировать дела на небольшом планшете крайне неудобно, вернусь, найду еще
Главное что само утверждение Париса что паспорт без подтверждения из страны выдачи о гражданстве не является доказательством опровергнут - суд приобщил его как доказательство.
И заявление Париса что все решения по 330.2 вынесены в особом порядке по 124.1 и 316 оказались уверенно произносимой ложью

Отправлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Парис писал(а):Источник цитаты А если у меня вместе с паспортом Румынии найдут и указ Правительства Румынии о лишении меня румынского гражданства, то по Вашей логике привлекут меня к уголовной ответственности за "неуведомление"?


Логика это у вас. Хотя даже не юрист в вашем возрасте мог бы уже понять что суд и логика, это два разных места.
Я не знаю и знать не хочу. Может привлекут , а может и нет, зависит от ряда обстоятельств. Начиная с того, что врядли Правительство румынии издает указы...
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

"Сувенирная" виза

Сообщение WIS » 08 авг 2017, 23:11

Криксёнок, просто паспорт является доказательством наличия другого гражданства?
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

"Сувенирная" виза

Сообщение Криксёнок » 08 авг 2017, 23:16

WIS писал(а):Источник цитаты Криксёнок, просто паспорт является доказательством наличия другого гражданства?


А почему вас это так удивляет? Паспорт гражданина рф обычно тоже подтверждает что данное лицо именно гражданин рф, а не бангладеш или уругвая.
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

"Сувенирная" виза

Сообщение Парис » 08 авг 2017, 23:18

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Начиная с того, что врядли Правительство румынии издает указы...


"...Ст.30
Правительство Румынии своим распоряжением постановляет отмену румынского гражданства или удовлетворение отказа от румынского гражданства, основываясь на предложении министра юстиции..."

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

"Сувенирная" виза

Сообщение Криксёнок » 08 авг 2017, 23:19

Парис писал(а):Источник цитаты Правительство Румынии своим распоряжением постановляет отмену румынского гражданства или удовлетворение отказа от румынского гражданства, основываясь на предложении министра юстиции..."


Спасибо, что вы подтвердили, что правительство румынии оформляет решения распоряжениями, а не указами
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

"Сувенирная" виза

Сообщение Парис » 08 авг 2017, 23:20

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Парис писал(а):
Источник цитаты А если у меня вместе с паспортом Румынии найдут и указ Правительства Румынии о лишении меня румынского гражданства, то по Вашей логике привлекут меня к уголовной ответственности за "неуведомление"?

...Может привлекут , а может и нет, зависит от ряда обстоятельств.

Так привлекут или нет? Чем для суда РФ румынский паспорт будет достоверней, чем распоряжение Правительства Румынии об отмене румынского гражданства?